Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные видеорегистраторы

DOD F900LHD

Ответить
  • vi-stas Member
    офлайн
    vi-stas Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #266495

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 августа 2013 22:29

    Помогите с прошивкой к F900LHD версия DVR-B709.20121122-A, заранее спасибо.

    .
  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 9 августа 2013 14:44

    vi-stas, на 3ppc искали?

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • WhiteRa Neophyte Poster
    офлайн
    WhiteRa Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #892466

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 августа 2013 17:36 Редактировалось WhiteRa, 1 раз.

    [censored by Juv4ik]

  • asd77 Neophyte Poster
    офлайн
    asd77 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #915626

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 октября 2013 12:53

    лучше в барахолку кинь объявку))).

  • Moor Member
    офлайн
    Moor Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #77701

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 23 октября 2013 12:18 Редактировалось Moor, 2 раз(а).

    Доброго времени суток!
    Может кто знает, где реально можно отремонтировать subj (оригинал)? Не проработал года и сдох - зависает намертво после 2-х минут записи. Карты перепробовал разные. Подозреваю что потек какой-то кондер от жары в салоне летом - не снимаю его никогда. Отнес на ремонт в "АльсаИнвест" (Раковская, 36), отдал 60 000 за диагностику. Перезвонили - не сможем отремонтировать, нужно менять системную плату. А реально их кто-нибудь ремонтирует, или в помойку сразу?

  • alekto78 Neophyte Poster
    офлайн
    alekto78 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #934886

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 октября 2013 12:02

    КУпил DOD f900lhd. Вчера подключал к ноту, все было норм. Сегодня - долго подключается(пока нот его увидит бывает минут 15 пройдет), а бывает сразу находит, а потом просто вырубается. Бывает сразу, а бывает когда нажмешь на соединение, да еще и пару раз моргнуть может. В чем причина? Может дело в джостике? Хотя сомневаюсь. В настройках написано версия DV047.12080499140. Это что, версия прошивки? Может перепрошить его?

  • NAVIK Senior Member
    офлайн
    NAVIK Senior Member

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 30 октября 2013 13:28

    alekto78,
    А вы уверены, что у вас оригинал?

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 30 октября 2013 19:20 Редактировалось Foxli, 1 раз.

    alekto78, эту статью давно удалить пора. Используйте информацию из официальных источников.
    http://www.dod-tec.ru/contacts/fakes.php
    http://www.youtube.com/user/UgixON/videos?sort=dd&view=1&tag_id=
    Вот актуальная информация и даже с видео.

    alekto78:

    В настройках написано версия DV047.12080499140. Это что, версия прошивки? Может перепрошить его?

    У вас подделка, а не оригинальный ДОД.

  • alekto78 Neophyte Poster
    офлайн
    alekto78 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #934886

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 октября 2013 20:35 Редактировалось alekto78, 1 раз.

    [censored by Strelka] Комплектация и упаковка может отличаться. Но даже если это и подделка, я не удивлен. Но прошить можно, я надеюсь. Так никто и не ответил, а то сразу подделка...

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 30 октября 2013 22:25 Редактировалось Foxli, 6 раз(а).

    alekto78, да причем тут этот сайт. Я могу быть хоть в Китае, но от этого ничего не изменится.
    На официальном сайте DOD указана информация, дословно цитирую:

    Как отличить оригинальный видеорегистратор DOD
    В интернете размещено множество статей и роликов на тему «Отличительные признаки оригинального и поддельного видеорегистраторов DOD». Однако большинство этих материалов являются устаревшими, а некоторые намеренно вводят в заблуждение покупателей.
    Особенно это касается моделей F980LS, F900LS и F900LHD.
    Эти популярнейшие видеорегистраторы имеют массу отличий, которые некомпетентные или недобросовестные составители обзоров часто выдают за признаки подделки.
    Компания DOD-tech постоянно совершенствует свою продукцию и расширяет модельный ряд, поэтому
    мы не рекомендуем ориентироваться относительно оригинальности того или иного видеорегистратора по созданным кем-то когда-то статьям или роликам.

    Актуальная текстовая и графическая информация о внешнем виде оригинальных устройств, а также о специальных знаках, призванных удостоверять подлинность продукции DOD, находится на данном сайте.
    Актуальная видео информация о продукции DOD, официально поставляемой в Российскую Федерацию, размещается на канале нашего представителя в РФ компании ЮДЖИКС: http://www.youtube.com/user/UgixON.

    По вашей ссылке статья устарела. Сейчас есть подделки внешне абсолютно одинаковые по всем пунктам из статьи. И оригинальные устройства сейчас отличаются от тех картинок, что видим там.

    В оригинальных приборах из последних поставок упаковка и комплектация не отличается. Даже если с али заказывать на настоящем DOD F900LHD будет коробка как по ссылкам в моем прошлом посте. Единственное, что может отличаться это: стикеры Юджикса (если официальный прибор, то стикеры будут), фирменный гарантийный талон (зеленый, если официальная поставка, либо продавцы дают свой), наличие русской инструкции, наличие русских надписей на коробке.

    А у вас именно подделка судя по номеру прошивки. В оригинальных устройствах прошивка имеет совершенно другой формат.
    Ваш F900LHD не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения к настоящему DOD F900LHD.

    (по просьбе модераторов могу убрать ссылку)

    Для НАСТОЯЩИХ DOD F900LHD скачать прошивку можно тут



    Процесс прошивки не очень сложный, но нужно хотя бы прочитать инструкцию по ее установке.
    Внимание! Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Вся ответственность за возможные проблемы, которые могут возникнуть в результате прошивки лежит только на вас.

  • alekto78 Neophyte Poster
    офлайн
    alekto78 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #934886

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 октября 2013 10:39

    Foxli , те ссылки что вы даете я и без вас прочел. При чем тут Юджикс к Украине? Бред. Я вам сам могу сколько угодно таких специальных знаков и гарантийных талонов нашлепать. Насчет дешевых подделок... Меня это нисколько не смущает. Гордитесь тем что у вас за 300 уёв?* Да ради бога. На рынке продаж больше половины подделки, и что теперь? Одни сделаны качественно , другие нет. Глючить , как и нормально работать , могут и те и другие.

    Не в обиду Вам, но меня интересовал на форуме другой вопрос. Что за проша? Встречались ли с такими раньше? Какие проблемы могут быть если прошить не оригинал оригинальной прошей? Может кто пробовал, путь поделится... А ВЫ мне начинаете рассказывать какой должен быть оригинальный DOD.

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    Проблему с подключением через ЮСБ решил другим кабелем. Теперь подключается без глюков, не выкл. и не экран не моргает. Вопрос с прошей остается актуальным. Если прошить на оригинальную, каковы последствия? Может вообще не стоит этого делать?

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 октября 2013 11:26

    Для тех кто в танке, еще раз повторяю. В настоящем DOD F900LHD коробка будет как на фото и комплект тоже. И абсолютно без разницы, где он был куплен. Оригинальные приборы на Ебей, Али, в Украине, Белоруссии или России будут иметь все признаки как на сайте ЮДЖИКСА. Единственное, что может быть или не быть это: стикеры, русская инструкция, русские надписи на коробке, фирменные гарантийные талоны. Технические характеристики, дизайн упаковки и пр. будет абсолютно идентично.
    Ваши господа с Украины даже не удосужились на сайт информацию хоть какую-либо скопировать, а про видео я уже вообще молчу.

    alekto78:

    Что за проша?

    С какой-то дешевой подделки, 100% не оригинал.

    alekto78:

    Какие проблемы могут быть если прошить не оригинал оригинальной прошей?

    Умрет во время прошивки, прошивка просто не установится.

    Что бы сказать, какая именно прошивка подходит на вашу копию нужно хотя бы знать какая именно это копия. Нужны фотографии меню, самого прибора и по возможности фото железа под крышкой. Штатного экстрасенса нет и гаданием по кофейной гуще тут тоже никто не занимается.

    alekto78:

    А ВЫ мне начинаете рассказывать какой должен быть оригинальный DOD.

    Конечно начинаю. Даже на 3ppc есть разделы для оригинальных устройств и еще 3-4 раздела под различные копии. В этой ветке обсуждается ОРИГИНАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА. Обладатели всяческих дешевых копий со схожими названиями тусуются в другом месте.

  • alekto78 Neophyte Poster
    офлайн
    alekto78 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #934886

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 октября 2013 13:18 Редактировалось alekto78, 1 раз.

    Какой упрямый женщин...

    Для особо одаренных , того кто вылез из танка. Все что здесь http://www.autodevices-msk.ru/news/120598/ говорится об оригинале соответствует моему, КРОМЕ инструкции, гарантийного талона и прошивки. Только он не черный, а серебристо-черный. Я не хочу сказать ,что у меня оригинал, просто как всегда женщины говорят много, и думают что они всегда правы. Но уже прогресс - что чего то оказывается может и не быть как на сайте Юджикса. И дался вам это Юджикс. :)))

    Фото меню и прибора позже, а внутренности ... ну уж извините. Номер проши я писал выше, что еще нужно?

    Это кто вам сказал? Курите форум. Прочтя его я как то не заметил, что здесь только оригиналы. Люди покупают или хотят купить, выкладывают фото, спрашивают, интересуются, обсуждают... И не будете ли вы так любезны выложить мне ссылку где тусуются как вы выразились " Обладатели всяческих дешевых копий со схожими названиями " И давайте закончим на этом наши прения.

    Добавлено спустя 55 минут 30 секунд

    Фото

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 октября 2013 14:15 Редактировалось Foxli, 1 раз.

    alekto78, на личности переходить не стоит. Если хочешь что бы помогли - делай что просят. Если не хочешь - решай свои проблемы сам. Штатного экстрасенса нет тут и сидеть гадать что за прибор тоже никто не будет. Необходим определенный объем вводной информации.
    Что необходимо, что бы опознать прибор уже указанно. Как будут фото тогда и поговорим.

    alekto78:

    И не будете ли вы так любезны выложить мне ссылку где тусуются как вы выразились " Обладатели всяческих дешевых копий со схожими названиями " И давайте закончим на этом наши прения.

    Да легко. 3ppc.net
    Отдельные ветки для оригинальных приборов и даже для копий нескольких видов тоже отдельные ветки.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Ну судя по фото менюшки это не оригинал 1000%. http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=21230 вот ваш аппарат.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Обычная копия за 30-50 баксов на Novatek. Перешить можно, но только прошивками по ссылке указанной выше.

  • alekto78 Neophyte Poster
    офлайн
    alekto78 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #934886

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 октября 2013 20:45

    Хе хе... а я никогда и не утверждал что это оригинал, скорее наоборот :znaika: Боюсь что поговорим мы уже на эту тему не с вами :ura: И кстати своей проши среди представленных там нет, будем искать :-? А в остальном мадам, спасибо за общение.

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 1 ноября 2013 22:41

    Новатек судя по фото, но возможно какая-то другая замаскированная фигня, хотя маловероятно. Нужно разбирать. Пару болтов под наклейкой и видимые на корпусе. Разбирается легко, а потом глянуть на саму плату и маркировку процессора.
    Если прошивки нет в списке только такой вариант.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 ноября 2013 14:53 Редактировалось adminius, 1 раз.

    Побояню и потроллю...

    Покупал себе зверька на ali за 101уе о чем уже писал ранее.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3647757&start=200#p44671757

    Посмотрел, что тут разгорелись бурные дискуссии о том, почему из Китая - Китайское фуфло и почему надо покупать "оригинал" именно у местных бары... продавцов.
    Прочитал и фразу:

    Foxli:

    Умрет во время прошивки, прошивка просто не установится.

    Полез на http://3ppc.net/forum/archive/index.php/t-24822-p-3.html
    Скачал 3.04. Прошил. Включил. И что? А ничего :) При загрузке появилось лого DOD и все отлично работает.
    Резюмирую: если прошивка стала 1 в 1 без пинка и задоринки, то по крайней мере по плате это 1 в 1 оригинал.

    Вопрос все тот же: зачем платить больше?
    Кстати, на том же 3ррс.нет люди пишут очень интересные вещи по поводу прошивки "оригинальных" ДОД, купленных в СНГ: после перепрошивки оригинальной прошивкой эти "оригиналы" склеивают ласты.

    Так что не все то оригинал, что тебе впарили. Надо и головой думать иногда.

    з.ы.: в ветке уже давал ссылки, где пишут, как купить оригинал в Китае...
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3647757&start=220#p45297583

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 16 ноября 2013 16:01
    adminius:

    Покупал себе зверька на ali за 101уе о чем уже писал ранее.

    За 100 можно купить в Китае оригинал или нормальный ОЕМ. Причем абсолютно одинаковые по начинке будут. Но за 30 баксов только жалкая копия на Новатеке. Фуфло еще то.

    adminius:

    Прочитал и фразу:

    Foxli:

    Умрет во время прошивки, прошивка просто не установится.

    Полез на http://3ppc.net/forum/archive/index.php/t-24822-p-3.html
    Скачал 3.04. Прошил. Включил. И что? А ничего :) При загрузке появилось лого DOD и все отлично работает.
    Резюмирую: если прошивка стала 1 в 1 без пинка и задоринки, то по крайней мере по плате это 1 в 1 оригинал.

    Так, а где ошибка? На оригинальное устройство или ОЕМ с аналогичной начинкой прошивка станет, а вот копию на Новатеке за 30 баксов прошить оригинальной прошивкой нельзя.

    adminius:

    по поводу прошивки "оригинальных" ДОД, купленных в СНГ: после перепрошивки оригинальной прошивкой эти "оригиналы" склеивают ласты.

    Это уже из области фантастики. Могу даже при вас вскрыть коробку от нового оригинального ДОД и прошить его. Именно из тех, что продаются в СНГ. Все будет работать. Пишите в ЛС, если есть желание понаблюдать за процессом.
    За несколько лет уже больше сотни этих устройств перепрошивал лично. И люди не жаловались, что у них что-то там умерло. Мистика прямо.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 ноября 2013 17:55
    Foxli:

    За 100 можно купить в Китае оригинал или нормальный ОЕМ. Причем абсолютно одинаковые по начинке будут.

    На сегодня конкретно F900LHD - около 95...

    Foxli:

    Могу даже при вас вскрыть коробку от нового оригинального ДОД и прошить его. Именно из тех, что продаются в СНГ. Все будет работать.

    Ну я же не говорю, что именно Вы продаете палево. Почитайте форум 3ррс.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • LiluDallas Junior Member
    офлайн
    LiluDallas Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #911497

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 ноября 2013 19:36

    Для справки DOD 900 делает фабрика Tрансфлюент . Цена на заводе 62$ , поэтому справедливые цены на али начинаються от 80 до 100$