Ответить
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 14 ноября 2016 11:23
    shaperid:

    А причем тут язвы или еще что?

    Ну да,абсолютно не причем в ветке с начальными словами "Боли в желудке..."

    shaperid:

    Речь шла именно о определении хеликобактери.

    Перечитал несколько раз и не увидел такой категоричности.Человек поинтересовался где и как лучше провести зондирование, а ВМЕСТО этого ему советуют сделать тест на хеликобактери.

  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 3 декабря 2016 16:31 Редактировалось obxc, 2 раз(а).

    где и Как лучше проверить желудок без эндоскопического зонда ,

    МРТ сможет :-?

    какие самые последние технологии уже есть ? .....а за границей ???

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 марта 2017 15:01

    Мне кажется, что у каждого случай индивидуальный. В том числе, что касается желудка. Когда у меня начал болеть желудок, меня конечно отправили на зонд. Выявили хеликобактер. Прошла курс лечения. Прописывали Омез и какой-то антибиотик. Название не помню. Пару лет жила спокойно. Потом гастрит снова проявился. Снова зонд. Бактерию не выявили. Но нашли небольшую эрозию. Лечили Нольпазой. Боли прошли, но через несколько недель после окончания приема препарата снова желудок начал беспокоить. Не то чтобы сильные боли, но я постоянно чувствовала эту самую точку в левом подреберье. Тогда я сама пошла и сделала платно узи огранов брюшной полости, чтобы проверить поджелудочную, желчный, печень. Там все в норме. Ну и купила упаковку Омепразола, пропила месяц. Вот теперь живу спокойно. По крайней мере пока )))

  • GENIK5 Member
    офлайн
    GENIK5 Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #253018

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 13 марта 2017 18:28
    Аленка1978:

    Мне кажется, что у каждого случай индивидуальный. В том числе, что касается желудка. Когда у меня начал болеть желудок, меня конечно отправили на зонд. Выявили хеликобактер. Прошла курс лечения. Прописывали Омез и какой-то антибиотик. Название не помню. Пару лет жила спокойно. Потом гастрит снова проявился. Снова зонд. Бактерию не выявили. Но нашли небольшую эрозию. Лечили Нольпазой. Боли прошли, но через несколько недель после окончания приема препарата снова желудок начал беспокоить. Не то чтобы сильные боли, но я постоянно чувствовала эту самую точку в левом подреберье. Тогда я сама пошла и сделала платно узи огранов брюшной полости, чтобы проверить поджелудочную, желчный, печень. Там все в норме. Ну и купила упаковку Омепразола, пропила месяц. Вот теперь живу спокойно. По крайней мере пока )))

    С Омез( и его аналогами) надо быть осторожными. Они могут вызывать рефлюкс. Так что одно лечим а другое калечим.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    obxc:

    где и Как лучше проверить желудок без эндоскопического зонда ,

    МРТ сможет :-?

    какие самые последние технологии уже есть ? .....а за границей ???

    Если хотите знать есть ли у вас хеликобактор то дыхытельный тест а иначе тока зонд.

  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 16 марта 2017 14:59

    бесплатно с анестезией где можно зондом проверить желудок и кишки , капсулу глотнуть можно тоже :-? :spy:

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 18 марта 2017 23:07
    Аленка1978:

    Ну и купила упаковку Омепразола

    Аленка1978, отжалейте уже денег на Пантопразол,не кушайте эту гадость

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    GENIK5:

    Так что одно лечим а другое калечим.

    Это точно...та же Нольпаза...пью уже больше года, а печеночные ферменты все выше и выше :( не знаю на сколько ее хватит

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 18 марта 2017 23:12
    Privus:

    Аленка1978, отжалейте уже денег на Пантопразол,не кушайте эту гадость

    Чем гадость, и чем Пантопразол менее гадость ?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 18 марта 2017 23:24
    shaperid:

    Privus:

    Аленка1978, отжалейте уже денег на Пантопразол,не кушайте эту гадость

    Чем гадость, и чем Пантопразол менее гадость ?

    Ничего не могу утверждать,но как то посвятил не малое время изучению информации о наиболее безопасном препарате из ингибиторов, если верить источникам из сети, то пантопразол в этом плане наиболее безопасный в плане побочек

  • Ями Junior Member
    офлайн
    Ями Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #121882

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 июля 2017 14:18

    Может быть кому-нибудь интересно и актуально! Врач назначил курс лечения хеликобактера 2 недели пептипаком. Купила две упаковки и смогла выпить только полтора блистера! Индивидуальная непереносимость препарата. Очень жалко, что выбросила деньги. Продам ОДНУ упаковку (НЕТРОНУТУЮ) за 30 рублей. покупала за 40 :(

    выше и выше растёт умозрительный забор.
  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    89

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 июня 2023 03:48 Редактировалось geijnlav, 1 раз.
    Privus:

    master_of_shadows, я уже год мучаюсь и у кого только не был,пока толкового спеца не нашел...у всех стандартная схема лечения направленная на снятие симптомов-антацидные и аналоги омемпразола....К слову по части урологии только через пять лет нашел врача,который вникнул в проблему и отчасти помог....В ближайшее время собираюсь посетить еще одного по слухам супер спеца из Белмапо....о результатах отпишусь.

    Тема уже много лет не подымалась, наверное все уже вылечились.
    Уже три месяца как с желудком начались проблемы. Первый месяц боли были жуткими, по всему желудку и до дуоденума и особенно по ночам. Пока сам для себя не открыл пантопрасол.
    Естественно единственным правильным этапом диагностики была сделана гастродуоденоскопия и взяты образцы на биопсию из желудка и дуоденума.
    Ничего не нашли, ни в желудке, ни в дуоденуме, ни в биопсии, никакой не было хеликобактер инфекции.
    1,5 месяца сидел на 40мг пантопрасола в день утром таблетка и вечером. После врач сказал уменьшить дозу до 20 мг в день, но буквально через неделю все боли вернулись. Потом снова начал принемать по 40 мг в день ещё на протяжении двух недель. Врач опять сказал, что нужно перейти на 20 мг в день и принемать так в течении 2х месяцев. Прошла неделя и 4 дня как я сидел на 20 мг (1 таблетка утром), и боли снова вернулись по ночам. Сейчас пока пытаюсь терпеть и принемаю на ночь Гавискон антацид(состав альгинат натрия и сода), пока держусь на одной так таблетке и антациде ночью, но чувствую, что наверное не выдержу так.
    Вообщем нарушен гомеостаз и как выбраться с этой "иглы" пантопрасола не известно.
    Такое ощущение было, что где-то в области печени бывает иногда колит, возможно от пантопрасола.

  • Erelintorde Member
    офлайн
    Erelintorde Member

    102

    5 лет на сайте
    пользователь #2701936

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 июня 2023 15:02

    Меняйте питание и идите к гастроэнтерологу

  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    89

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 июня 2023 02:27
    Erelintorde:

    Меняйте питание и идите к гастроэнтерологу

    До этого не ел жаренного и газировку не пил. Только тушёные овощи и рыба.

    Так я же описал, что был уже у гастроэнтеролога. Было прописано уменьшать дозу пантопразола с 40 мг в день до 20 мг и принемать 20 мг не больше двух месяцев. Но я не смог перейти от 40 до 20, потому что боли возращаются. Сейчас, неделю назад появились боли в области печени. Такие, что спать было тяжело и постоянно в правом богу ощущалась боль, при глубоком вдохе под правыми рёбрами кололо. Сдал анализ крови, и АЛТ был увеличен до 53 единиц на литр при норме до 49 ед./литр
    Поэтому я неделю назад заставил себя перейти на 20 мг пантопразола в день, но боль в правом боку лишь немного утихла, но всё также приносила дискомфорт. И снова появились боли в желудке: принемал Гавискон до 5 раз в день. Буквально пару дней назад полностью отказался от Пантопразола из-за этих болей в области печени и боли практически в печени прошли. Сдал снова анализы крови и АЛТ уже опустился до 33 ед./л. и остальные показатели в норме.
    Боли в желудке чуть ослабли и потребляю где-то 3 раза Гавискон, где 2 дозы на ночь. Правда появилась диарея раза 4 в день.
    Но всё равно беспокоит и не проходит желудок. Пойду к гастроэнтерологу, возможно надо будет делать КТ брюшной полости, чтобы искать причину этих болей в печени.

  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    89

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 августа 2023 04:43 Редактировалось geijnlav, 4 раз(а).

    Пришли результаты КТ брюшной полости с контрастом. Там ничего существенного. Оказывается всю жизнь прожил с маленькой пупочной грыжей, которая была когда-то в детстве и визуально пропала, но на КТ она существует. Врач сказал, что с такой пупочной грыжей можно всю жизнь прожить, если она не беспокоит и нет визуальных эстетических дефектов.
    Но ничего не нашли касательно желудка.
    Однако ситуация с желудком ухудшается 40 мг Пантопразола уже мало в день. Добавил ещё приём альмагеля и альгината натрия после каждого приёма пищи после 1ч.
    Врач сказал записаться на суточную pH-метрию. Доктор, которая это делает в отпуске до конца августа и лист ожидания там может быть большим, как она вернётся. Сама подготовка к процедуре страшная, так как нужно за недёлю до неё отказаться от ИПП. Как вытерпеть неделю такую боль и не получить прободную язву желудка или дуоденума. Но, как сказал врач анатциды как альмагель можно литрами пить и ничего не будет. Их можно употреблять в течении недели подготовки, а ИПП нельзя.
    Если pH-метрия покажет низкие показатели в течении дня pH в пищеводе, то нужно делать операцию по модификации сфинктера пищевода.
    Теперь стало понятно опытным путём, что боли в правом боку относятся к дуоденому, а не к печени как ошибочно предполагалось. Кислота попадает из желудка в дуоденум и вызывает боли, что может привезти к язве и это притом, что я принимал Пантопразол и только его одной дозы не достаточно было. Но вместе с антацидами стало легче.
    Есть мнение, что обострение выделения кислоты желудком (диспепсию) может провоцировать тревожно-депрессивные нарушения и нужно также лечить их, принимая антидепрессанты.