Ответить
  • Har0n Member
    офлайн
    Har0n Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #779466

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 17 ноября 2015 19:54
    L_R:

    TriveR:

    [

    У друга в магазине висит панель инфракрасная, денег стоит очень много, света тянет тоже, а греет так себе...Если деньги не важно, то поможет согреться-)

    у меня в гараже весит панель на 800ватт всего... если ее вешаешь на потолок и направляешь на макушку то отлично работаешь и постоянно тепло... также вешал на стену и направлял в спину.... телу очень тепло работать.... суть этих панелей как раз в направленном излучении... как и чугунных батарей:)
    комнату ей не нагреешь, а вот тело очень даж....

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Har0n:

    еще можно по полу медную трубу раскидать и сделать разборный настил--- получится теплый пол. дорого зараза -- но крайне эффективно и в отличии от пластика -- искр от болгарки и прочей мелочи бояться не будет а температуры теплоносителя в +20 хватит в отличии от настенных батарей где надо держать +40 + 70

    ну тут есть тонкости, я сделал теплый пол у себя в уборной
    минус теплого пола - постоянно подымает пыль в воздух
    его нельзя в запыленном помещении

    моющий пылесос нам в помощь ну и обстановку в гараже образцовую.. :-) пока пыль уберешь--работать будет некогда , зато тепло и красиво :-)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34920

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34920
    # 17 ноября 2015 19:57
    Har0n:

    какой солнечный коллектор ночью???

    Тогда лунный=-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 18 ноября 2015 07:20
    Har0n:

    еще можно по полу медную трубу раскидать и сделать разборный настил--- получится теплый пол.

    Перестраховщик ... Уже достаточно давно теплый пол делают из пластиковой трубки с отключаемыми контурами и подключением контурами к гребенке, что бы не было стыков в бетоне. Предвидя твой комментарий, что делать если вдруг пластиковую трубку прорвет - отключаешь контур и либо вскрываешь пол, что само по себе очень затратно, либо кидаешь по полу новую трубку и заливаешь бетоном.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 18 ноября 2015 13:24

    если кто вдруг водяное мутит на радиаторах остались тут два ништяка

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34920

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34920
    # 18 ноября 2015 13:30 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    L_R,
    У меня батареи Керми , с механическими регуляторами. По идее должны подойти.
    Какая цена этого регулятора?
    Как они в деле?

    Не хочешь, не отвечай.
  • drofa Senior Member
    офлайн
    drofa Senior Member

    2308

    14 лет на сайте
    пользователь #236257

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 18 ноября 2015 13:44

    L_R, Посмотрите на компьютерную мышку снизу
    -если она чистая - значит - вы женщина
    - если грязная - то и хрен с ней. ( клавиатура на фото :D )

    Дрофа находится под охраной Красной книги
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 18 ноября 2015 14:42
    drofa:

    ( клавиатура на фото :D )

    какую выдали на такой и работаю
    поддерживаю так сказать состояние:))

  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    16 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 18 ноября 2015 16:27

    Вот тут подумалось по тепловым пушкам, электрическим.
    На сколько у них сильный поток воздуха при максимальном обогреве? Я к тому что бы поставить такую пушку на 4,5кВт, включить на минималый обдув и максимальную температуру и нагреть минут за 20-30 гараж 3х6м, не поднимая облака древесной пыли - получится? Или все же поток гоняют сильный?
    По роликам сложно понять, а привлекает что нет открытого пламени, как в тех же газовых пушках.

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • Har0n Member
    офлайн
    Har0n Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #779466

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 18 ноября 2015 17:29 Редактировалось Har0n, 1 раз.

    оооо!! ДА!.. древесная пыль, ветер и раскаленная спираль обогревателя... феервер... феерическое сочетание :-)

    я-бы прописал масляный обогреватель и ооочень хорошо изолированную проводку.. ну или уборку почаще... или сырость и плесень :-)

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 18 ноября 2015 17:37

    Это для примера:

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    16 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 19 ноября 2015 07:36

    да я знаю как в цехах промышленных пыль взрывается, крышу сносит.
    но масляным не нагреешь гараж в минус 20 до приемлемой температуры, к сожалению.
    в общем либо холодно и безопасно, либо тепло и с шансом сгореть вместе с гаражом. :(

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • Har0n Member
    офлайн
    Har0n Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #779466

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 ноября 2015 08:49
    Чинганчгук:

    да я знаю как в цехах промышленных пыль взрывается, крышу сносит.
    но масляным не нагреешь гараж в минус 20 до приемлемой температуры, к сожалению.
    в общем либо холодно и безопасно, либо тепло и с шансом сгореть вместе с гаражом. :(

    так а в чем проблема убирать то? пылесос в руки и "алга"! кирпичный гараж простоявший несколько дней при забортной -10-30 прогреть вообще то и не получится за один день... все что тебе доступно-- это нагреть воздух и снизить теплопотери через стены/пол/потолок/ворота. (ковры и утеплитель рулят)
    стеллажи закрой дверцами, подними все с пола и у тебя останется довольно простая поверхность для уборки

  • matus5 Member
    офлайн
    matus5 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #143999

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 19 ноября 2015 09:04
    Чинганчгук:

    Вот тут подумалось по тепловым пушкам, электрическим.
    На сколько у них сильный поток воздуха при максимальном обогреве? Я к тому что бы поставить такую пушку на 4,5кВт, включить на минималый обдув и максимальную температуру и нагреть минут за 20-30 гараж 3х6м, не поднимая облака древесной пыли - получится? Или все же поток гоняют сильный?
    По роликам сложно понять, а привлекает что нет открытого пламени, как в тех же газовых пушках.

    поток одинаковый, просто переключается мощность и регулируется температура вкл/выккл тена

  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    16 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 19 ноября 2015 15:43
    Har0n:

    Чинганчгук:

    да я знаю как в цехах промышленных пыль взрывается, крышу сносит.
    но масляным не нагреешь гараж в минус 20 до приемлемой температуры, к сожалению.
    в общем либо холодно и безопасно, либо тепло и с шансом сгореть вместе с гаражом. :(

    так а в чем проблема убирать то? пылесос в руки и "алга"! кирпичный гараж простоявший несколько дней при забортной -10-30 прогреть вообще то и не получится за один день... все что тебе доступно-- это нагреть воздух и снизить теплопотери через стены/пол/потолок/ворота. (ковры и утеплитель рулят)
    стеллажи закрой дверцами, подними все с пола и у тебя останется довольно простая поверхность для уборки

    без обид, но сразу видно человека, который никогда не сталкивался с деревообработкой.
    по поводу уборки - работа на основной работе до 17ч, домой переодеться и покушать, дошел до гаража - уже почти пол седьмого вечера. Пока прогрелся, определился с тем что будешь делать - к 8 вечера время подобралось. В итоге часик поработал и давай ещё часа 1,5 убирай?
    По поводу пылесоса - видимо он воздух втягивает, а из него поток воздуха исчезает в чёрную дыру и не поднимает пыль в гараже?
    Останется убрать пыль на всех плоскостях, на всех станках, во всех углах и прочая-прочая, самое малое - 1ч времени и при условии что пыль во время уборки не будет подниматься.
    Ковры куда? На стены? А пыль из них как выбивать? :-)

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 19 ноября 2015 15:56

    Утепляйтесь! И будет вам счастье.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 19 ноября 2015 16:25

    Чинганчгук, инфракрасные панели
    греют быстро главное на себя направлять и на область где непосредственно работаешь... лучше всего на потолок вешать

  • Har0n Member
    офлайн
    Har0n Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #779466

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 20 ноября 2015 00:47 Редактировалось Har0n, 2 раз(а).
    Чинганчгук:

    Har0n:

    Чинганчгук:

    да я знаю как в цехах промышленных пыль взрывается, крышу сносит.
    но масляным не нагреешь гараж в минус 20 до приемлемой температуры, к сожалению.
    в общем либо холодно и безопасно, либо тепло и с шансом сгореть вместе с гаражом. :(

    так а в чем проблема убирать то? пылесос в руки и "алга"! кирпичный гараж простоявший несколько дней при забортной -10-30 прогреть вообще то и не получится за один день... все что тебе доступно-- это нагреть воздух и снизить теплопотери через стены/пол/потолок/ворота. (ковры и утеплитель рулят)
    стеллажи закрой дверцами, подними все с пола и у тебя останется довольно простая поверхность для уборки

    без обид, но сразу видно человека, который никогда не сталкивался с деревообработкой.
    по поводу уборки - работа на основной работе до 17ч, домой переодеться и покушать, дошел до гаража - уже почти пол седьмого вечера. Пока прогрелся, определился с тем что будешь делать - к 8 вечера время подобралось. В итоге часик поработал и давай ещё часа 1,5 убирай?
    По поводу пылесоса - видимо он воздух втягивает, а из него поток воздуха исчезает в чёрную дыру и не поднимает пыль в гараже?
    Останется убрать пыль на всех плоскостях, на всех станках, во всех углах и прочая-прочая, самое малое - 1ч времени и при условии что пыль во время уборки не будет подниматься.
    Ковры куда? На стены? А пыль из них как выбивать? :-)

    Сталкивался я с пыльными производствами и деревом в том числе.... Для удаления пыли надо не жадничать на циклоны и фильтры для них если в помещении, по возможности выхлоп на улицу выводить. У меня отец к примеру очень плотненько так деревообработкой занимался одно время.... ни разу не было чтоб я зашел а в помещении ковер пыли и говна... А у соседей вечная зима.
    Я на уборки больше забиваю, но у меня металлообработка и абразив не горит. Хотя, когда ржавчину карцую, -- приходится в маске работать.. . Ковры на стенах как ни странно нормально тепло держат, и тем-же пылесосом чистятся на ура. Опять-же можно вешать ворсом к стене..... Лень драить каждый день--- закатайте его в полиэтиленовый пакет. Полиэтилен надеюсь утюгом через газетки паять умеете.. Вот вам и прослойка воздуха с шерстью которая будет тепло держать и поверхность которую хоть из керхера хоть обычной тряпкой мой.
    Опять же сделайте рукав всасывания на пылесос подлиннее (3-5м) и выставляйте его за дверь во время уборки. я даже больше подскажу..ГОФРО труба ПЭТ Ф32-40мм вполне может справиться с этой задачей.
    В чем проблема-то? Будете убирать нормально-- хоть костер жгите... Не будете-- искронет розетка при включении чайника и алга.
    По хорошему-- захотите -- сделаете себе людские условия работы.. нет-- так нет.. было-бы желание.

  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    16 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 20 ноября 2015 14:33 Редактировалось Чинганчгук, 1 раз.

    Har0n советы для хобби мало применимы. То же самое как человеку, решившему поменять масло в своей машине и шаровые, советовать купить подъемник, маслоотсос, спец-съемники и прочая-прочая, ведь надо же комфортно менять/работать. Не важно что 1-2 раза, главное потратиться, вбухать деньги. А потом с гордостью говорить - "вот, поменял масло и шаровые, сам - всё удобно. Правда на оборудование потратил 2 000у.е., но ничего страшного."
    Деревообработка разная - кто то доски пилит, кто то токаркой занимается, а кто то шлифует - количество пыли и мусора везде разное.
    По поводу утепления стен - с 3-х сторон соседи.

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 20 ноября 2015 16:55 Редактировалось TOPOnyHbKA, 1 раз.
    Чинганчгук:

    Har0n советы для хобби мало применимы. .

    Простейший циклон делается из 2 20-тилитровых ведер. Как пример:

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • Har0n Member
    офлайн
    Har0n Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #779466

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 21 ноября 2015 00:25 Редактировалось Har0n, 4 раз(а).
    TOPOnyHbKA:

    Простейший циклон делается из 2 20-тилитровых ведер. Как пример:

    не пали хату! надо-ж мыть тряпками и покупать пылесос за 500-1000 уй! но самое страшное--- это-ж придется убирать!!

    есть идея-- давайте потом создадим ветку "как сходить поссать" будем там устройства описывать, графики напора и опустошения рисовать, инструкции всякие вешать, ролики с ютубов.. но один хрен когда припрет-- каждому придется идти и делать самому :-)

    2 Чингачгук.. --- ищите возможности, а не препятствия. Не получается организовать все за 2-3 часа-- сходите в 1 выходной на весь день, а по вечерам побудьте с семьей.

    http://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-Portable-Industrial-and ... eb201560_9 не сочтите за реклмау.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    у нас кстати на моей давнишней работе сотрудник умер от рака... в цеху было холодно и ему купили ИК панель.. он под ней 2 года проработал.. и умер..... возможно конечно это совпадение...но меня всегда мучал вопрос ---- как так-- не успел под панель залезть, а сквозь 2 свитера и ватник уже тепло в то время как под прожектором или газовой пушкой постоять надо.