Ответить
  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 сентября 2012 16:49
    annam.83:

    Радуемся и живем дальше!!!

    Просто радость от КАЧЕСТВЕННОГО жилья за 5% еще больше. :D

    ШОСтая калона
  • Appolinarka Neophyte Poster
    офлайн
    Appolinarka Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #522604

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 сентября 2012 21:26

    Товарищи, не видели вы как выглядели квартиры в 201 доме по Молодежной улице,когда дом сдался!!!Там стены и пол были настолько кривые,что невооруженным взглядом видно было,когда входили в комнату она просто напросто сужалась. У меня родители как вошли сейчас в мою квартиру,так в шоке были,ожидая чего-то подобного,как было у них несколько лет назад,однако приятно удивились и сказали,что у нас еще не все так плохо,жить можно.Претензии есть к окнам,а в остальном все достаточно прилично,на первых пару лет такого ремонта достаточно.
    Вот лично у меня отделка мне даже больше нравится,чем в других домах.

  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 5 сентября 2012 14:22

    Письмо в облисполком
    "Уважаемый Александр Николаевич! Помогите пожалуйста в следующей ситуации: я являюсь членом ЖСПК -67 г. Новополоцка, построил квартиру в многоквартирном жилом доме в г. Новополоцке (строительный номер 909). Я очень долго ждал завершения стройки: мой дом должен был быть введен в эксплуатацию еще в ноябре 2011, но по понятным всем причинам дом ввели в эксплуатацию только 30.06.2012 г.и с июля члены жспк исправно выплачивают кредит, предоставленный АСБ ББ. Вот казалось бы и долгожданное окончание строительства, но после ввода в эксплуатацию, местная вертикаль забыла о нашем существовании. На вторую приемку квартиры мы были приглашены в 20-х числах июля. Далее по сегодняшний день в доме полное бездействие, хотя все жильцы посещали приемки, указывали все недостатки, изъяны, которые они замечали. Из более многочисленных «недоделок»- разбитые стеклопакеты, которые нам обещают заменить с июня месяца, вогнутые, выпуклые металлические входные двери, некачественные межкомнатные двери, плесень на верхних этажах, неработающая вентиляция…..Строители не появляются устранять эти вопросы, и как следствие, жильцы не могут получить очень долгожданные ключи.
    В доме есть жильцы, которые отказались от отделки и хотели бы воспользоваться возможностью сделать ремонт в квартире, много ребят, которые по сей день арендуют жилье и соответственно несут материальные убытки, есть товарищи, с которыми не продлевают договора на проживание в общежитии, тем самым вынуждают так же арендовать чужие квартиры…..
    Много кто из членов кооператива заказал мебель, за хранение которой на складах,теперь вынуждены вносить оплату дополнительно.
    Я не знаю кому, кроме Вас, могу задать эти вопросы: Когда же нам выдадут наши ключи? Правомерен ли простой многоквартирного дома на завершающем этапе такой длительный период?"
    Дополняйте,особенно в "недоделках",и кому что приходится терпеть. Кстати:строителей до обеда в доме не было.

  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 сентября 2012 15:09
    AlenaVR:

    Письмо в облисполком

    "Ваше письмо направлено для рассмотрения по существу в отдел архитектуры и строительства Новополоцкого горисполкома" :) Такой примерно будет ответ. К этому времени думаю уже ключи получите.

    ШОСтая калона
  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 5 сентября 2012 15:15
    Rombalski:

    "Ваше письмо направлено для рассмотрения по существу в отдел архитектуры и строительства Новополоцкого горисполкома" :) Такой примерно будет ответ. К этому времени думаю уже ключи получите.

    На другое не рассчитываем,знаю что спустят,спасибо если отметку в области сделают.А насчет ключей-не уверена, что-то мутно-мутно пока все. Вчера Зайко сказал строители будут, ребята сегодня скатали на стройку, никога няма, о чем говорим :(

  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 7 сентября 2012 21:14

    909 ый дом: вторник 11.09.2012 г. в 14.00 получение ключей. Начинают с первого этажа. Последние этажи могут подойти чуть позже. В случачае невозможности прибыть в указанное время, сообщите уполномоченным или Зайко

  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 7 сентября 2012 23:00

    Что, уже окна заменились, двери выровнялись и вентиляция заработала? :)

    ШОСтая калона
  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 9 сентября 2012 18:06 Редактировалось xerkby, 2 раз(а).

    пример

    Игорь Валерьевич
  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 9 сентября 2012 21:23

    Из данного письма я вынес только информацию о месте жиьельства гр. Астровской :)

    ШОСтая калона
  • iartist Member
    офлайн
    iartist Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #565026

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 10 сентября 2012 14:04 Редактировалось iartist, 1 раз.
    annam.83:

    Люди, спуститесь с небес на землю. Реально что- то могут сделать ( это еще большой вопрос) только тем , кто без отделки. Что мне могут исправить, если у меня квартира с отделкой??? Будут сдирать обои и стену делать ровнее?? Снимать линолеум и стяжку делать ровнее??? У меня были треснутые двери-их поменяли, сколотые пороги - их зашпаклевали.. Окна отрегулировали... Более по существу мне никто ничего не исправит. Надо это понять и двигаться дальше. Получаем ключи и живем дальше. Все равно ближайших пару лет никто ничего делать не будет. Уже идут трещины по потолку ( и что теперь кричать чтобы трещину убрали), но это все по объективным причинам. Такое ощущение, что все хотят получить конфетку, но так не будет. Еще совсем не давно подавляющее число застройщиков молилось на саму возможность получить кредит под 5%. Что все уже об этом забыли????? ЧЕГО СЕЙЧАС ТАК ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ??? Радуемся и живем дальше!!! По большому счету там исправлять нечего. ЭТО БЮДЖЕТНОЕ ЖИЛЬЕ!!! Этим все сказано. Так было есть и будет.

    Конечно, будут делать ВСЁ, что вам нужно, если вы будете добиваться этого!!!! И линолеум подымут, чтобы стяжку переделать и обои снимут, чтобы стену выровнять. И даже после получения ключей, т.к. ГАРАНТИЯ НА ДОМ 2 ГОДА !!! В это время адресуете свои жалобы ПИСЬМЕННО в трест и вам все исправят!!! (Пишу на основании личного опыта)

  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 10 сентября 2012 17:19
    iartist:

    Конечно, будут делать ВСЁ, что вам нужно, если вы будете добиваться этого!!!! И линолеум подымут, чтобы стяжку переделать и обои снимут, чтобы стену выровнять. И даже после получения ключей, т.к. ГАРАНТИЯ НА ДОМ 2 ГОДА !!! В это время адресуете свои жалобы ПИСЬМЕННО в трест и вам все исправят!!! (Пишу на основании личного опыта)

    Вот, золотые словы человека, у которого есть опыт. Если не будете добиваться - то конечно и не будет ничего.
    Знакомый тоже добивался чтобы стяжку переделали. Нет, ему не переделали. Но "из запасов" выдали 3 тонны цемента и заключили "мир". :)

    Вот у меня из того что я заметил - уклон пола в туалете 3см на метр. Разница ширины туалета вначале и в конце 3-4 см. Чтобы мне это исправить мне надо очень много раствора на пол, а на стену я вообще молчу... Или гипсокартоном обшивать, но это сильно съесть ширину туалета. Поэтому буду долбать строителей. Почитаю снипы, на худой конец независимая экспертиза и суд. Может что и получится. Все равно первые год-два пока дом садится делать в этой квартире нечего.

    А кто получил кючи - поздравляю конечно, но уверен что ваша радость сменится растройством очень скоро, особенно если начнете делать ремонт - вот там все и вылезет. :(

    ШОСтая калона
  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 11 сентября 2012 21:47

    Уважаемые посетители форума (909 ый дом): пожалуйста поторипесь оплатить членские в размере 100 тыс. до 15.09.2012 г. (прощаемся с председателем Зайко И.В.), и позвольте представиться:новый пред.Рыкун В.А под этим ником. Телефоны сброшу в личку.

  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 сентября 2012 23:28

    105 тыс вообще-то. Зайко еще председатель и берет по своему тарифу.

    ШОСтая калона
  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 12 сентября 2012 06:59
    Rombalski:

    105 тыс вообще-то.

    Вчера уточняла у Зайко:100.000

  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 12 сентября 2012 09:33
    AlenaVR:

    Вчера уточняла у Зайко:100.000

    Как интересно решение кооператива звучало - 100.000 с сентября месяца? Надо бы протокол собрания глянуть, а то потом должны останемя. :D

    ШОСтая калона
  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 12 сентября 2012 09:52
    Rombalski:

    решение кооператива звучало - 100.000 с сентября месяца

    именно. Должны не остаемся.

  • ann1017 Member
    офлайн
    ann1017 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 сентября 2012 21:48 Редактировалось ann1017, 1 раз.

    У нас при получении ключей не требовалось подписей о приемке квартиры. Ключи - ключами, а устранение недоделок остается независимо от того получили Вы лично ключи или нет. Если Вы имеете какие-либо претензии, то Вам при получении ключей все недоделки необходимо указать в заявлении в письменном виде, отдать это заявление преду (т.е. зафиксировать). Единственное, что для устранения недоделок Вам необходимо обеспечить доступ в квартиру (либо как-то оставлять запасной комплект у стройбанов, ключницы). Ну, как и писалось раньше : долбать, долбать и еще раз долбать стройбанов, постоянно напоминая о себе (я так понимаю, это придется делать независимо от наличия у Вас ключей).
    После получения ключей у нас также исправляли "косяки" (в частности, то, что видела сама - меняли на площадке входную дверь- кривая петля). У нас в подъезде сейчас висит офиц ответ УКСа по квартирам, которые писали эти самые заявления (конкретно по каждой квартире - что сделано). Правда, еще не по всем квартирам..., но остальные (и мы в том числе) ждем.
    В любом случае дом на гарантии еще 5 лет и все проблемы, возникшие по вине строителей, должны устраняться ими. У нас достаточно много квартир обратилось по течи тройников канализации (толи брак, толи кривые руки). Естественно, эта проблема обнаружилась уже во время эксплуатации коммуникаций. Сантехмонтаж исправлял все сам.

  • skv2001 Neophyte Poster
    офлайн
    skv2001 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #522119

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 сентября 2012 13:03

    Подскажите пожалуйста дальнейшие действия - после получения ключей...
    Спасибо

  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 14 сентября 2012 22:31 Редактировалось Rombalski, 1 раз.
    skv2001:

    Подскажите пожалуйста дальнейшие действия - после получения ключей...
    Спасибо

    :beer:
    Если серьезно, то первым делом надо будет собрать денег на зем дело, регистрацию... В понедельник примем дела - там и сами увидим и другим раскажем.

    ШОСтая калона
  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 18 сентября 2012 18:52

    Информация по наиболее часто задаваемым вопросам:
    1.Прописка.Для того что бы вам дать возможность зарегистрироваться (прописаться),необходимо:зарегистрировать земельный участок,зарегистрировать многоквартирный жилой дом.Затем Вы будете дополнительно уведомлены о возможности подать в БТИ лично заявлений на регистрацию квартир и прав на них, и только после вы регистрируетесь(прописываетесь).Банк дал нам срок до 30.12.2012 г.Старт на оформление квартир будет дан ориентировочно с 1.11-15.11(информация будет уточнена)
    2.Лифты (909 ый дом). Тот слух весной,что "оборудование сперли" имел место быть. Теперь генподрядчик и укс выясняют с кого спрашивать и с чьей казны деньги платить.
    3.Оплата за отопление-соразмерно площади,за воду-соразмерно площади, за электроэнергию-накапливается на счетчик, после оформления квартир оплатите за весь период.Отсюда вывод: на непринятые квартиры оплата начисляется.
    4.Благоустройство территории. Мы за это денег не платили, поэтому требовать оснований нет, только ходатайстава в исполком.
    5.Мусор!.Огромная просьба: вывозить/выносить мусор с собой!Договора на вывоз мусора еще не заключены!Поэтому складывать тихонько в кучку возле дома не стоит!Более того:вывозить мусор будут только бытовой, а не строительный.
    6.Непринятые вкартиры.Ключи от непринятых квартир остаютсяу ключницы, с вами продожают работать(909 дом Наталья,911 дом Артур).
    7.Должники. Имейте ввиду: для регистрации квартиры и прав не неё Вам необходимо будет получить справку о принадлежности квартиры от председателя и бухгалтера, так вот такая справка может быть выдана при полном расчете.

    Вчера доки передали,теперь идет работа по утверждению кандидатур исполкомом.