Ответить
  • 26398 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    26398 Senior Member Автор темы

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
  • violenfly Member
    офлайн
    violenfly Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #538197

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 сентября 2014 11:36

    мне так кажется, что циркуляция воды слабая, а вообще он нагревает воду до 75 градусов на максимуме мощности, и потом до 85 на полумощности.

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 10 сентября 2014 12:26
    violenfly:

    вообще он нагревает воду до 75 градусов на максимуме мощности, и потом до 85 на полумощности.

    вроде не так. нагревает до 75, а потом поддерживает на полумощности до какого то минимума и опять до 75 гр на максе.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 10 сентября 2014 12:39
    violenfly:

    мне так кажется, что циркуляция воды слабая, а вообще он нагревает воду до 75 градусов на максимуме мощности, и потом до 85 на полумощности.

    возможно видео не отражает весь масштаб потока воды))))))))))) но поверьте циркуляция более чем достаточна, и уверен, что сама печка ни как не может знать и не достаточноый циркуляции)
    суть не в том до кторого температурного порога нагревает, а почему она работает только 8 минут с 2 или 3мя перезапусками???
    проверено не однократно..
    возможно датчик пламени не видит нужные ему параметры? (хотя на ратомке сказали что все хорошо((((

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • seregaTDI Senior Member
    офлайн
    seregaTDI Senior Member

    525

    12 лет на сайте
    пользователь #485643

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 10 сентября 2014 14:58 Редактировалось seregaTDI, 1 раз.
    av_lev:

    xxl9000cse, в данном стенде отсутствует циркуляционный насос.Читайте матчасть.

    Новости однако :D

    xxl9000cse, вообще должно показать почему отключается.
    На видео понятно что горение есть, но лично мне звук не очень нравится, должно без глушителя гудеть сильнее. Еще в самом начале работы слышно горение, а через минуту после становления горения такое ощущение, что не хватает топлива.
    Замерьте дозу топлива. Для этого нужно взять шприц 20-ку, вытащить поршенёк из него и заплавить носик и использовать как минзурку.
    Далее на холодную (первый запуск) запускаете отопитель и к нагнетающей части топливного насоса ставите минзурку. Котел пытается запуститься, но без топлива горения нет и ровно через 90 сек после начала запуска он остановит процесс и начнет перезапуск.
    Вот нужен результат сколько он накачает за 90 сек. Напишите сколько получилось. Если с 1-го раза не вышло, то снимите с пина 6 и 7 управление, чтобы совсем остановить процесс запуска, и повторите.

    Если с топливом все нормально, то возможно блок не видит горения, в этом может быть виноват как датчик пламени, так и ЭБУ. Если датчик пламени меняет сопротивление при его нагреве, то остаётся ЭБУ.
    К сожалению данный блок крайне скуден по ф-ям диагностики, можно только ошибки читать, параметры датчиков (измеренные значения температуры) через диагностику увы, увидеть не получится.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    xxl9000cse:

    и уверен, что сама печка ни как не может знать и не достаточноый циркуляции)

    Не может, но когда скорость потока слабая, то между показаниями температурных датчиков (которые установлены на входе и выходе с котла) возникает разница более чем в 25С, то блок определит это как перегрев и отключит подачу топлива, начнет процесс продувки.
    xxl9000cse, Андрея violenfly знаю давно, он тоже чинит эберы с вебастами ;)

    Беларус+:

    вроде не так. нагревает до 75, а потом поддерживает на полумощности до какого то минимума и опять до 75 гр на максе.

    Такое только зимой в морозы будет, когда на половинной мощности остывать успевает. Летом будет нагреваться до температуры отключения, т.е. до 85С

  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 10 сентября 2014 19:18

    Был на диагностике, 53 ошибка, датчик пламени.
    Поставили другойдатчик и свечку- все работает но по мнению диагноста , долго нагревает.
    Топливный насос мой на 3kW заменили на который должен быть в комплекте с этой печкой 5 kW
    Действительно прогрелась в 2 раза быстрее. Поставили обратно мой датчик пламени( видимо что то очистилось там где надо) и уже с моим датчиком все работает,
    Рекомендация мастера: заменить насос на 5kW и заменить свечку
    Моя свечка звонится, но как сказал мастер, что блок подает всего 6 вольт на нее и в моем случае уже для накала данной свечки уже недостаточно.
    Какой номер по beru должен быть?
    И ваши пояснения с коментариями?

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • violenfly Member
    офлайн
    violenfly Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #538197

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 сентября 2014 20:38

    xxl9000cse, 53 ошибка никак не по датчику пламени, ну или только косвенно указывает на него. все, что вам нужно - дозировочный насос, подходящий по мощности к вашей печке. но только она у вас вроде как на 4кВт. по крайней мере, я не припомню 5кВт-ных печек с прямоугольным разъемом. я бы свечу не менял - она разжигает пламя, чего еще хотеть от нее. какое отношение имеет свеча к подаваемому на нее напряжению мне вообще не понятно. на свечу всегда подается примерно 6 вольт, хотя и написано на ней 8 вольт.

    ЗЫ. при просмотре видео так же обратил внимание на слишком звонкий звук горения, но в виду качества съемки и того, что камера то подносилась, то относилась от котла - промолчал об этом.

  • seregaTDI Senior Member
    офлайн
    seregaTDI Senior Member

    525

    12 лет на сайте
    пользователь #485643

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 10 сентября 2014 20:57
    xxl9000cse:

    Рекомендация мастера: заменить насос на 5kW

    Странный мастер, ведь ДН (дозировочный насос) регулируется и я не зря попросил замерить дозировку топлива, так как при несоответствии его можно настроить на нужную подачу.
    Это у Webasto насос не регулируемый, а у Eberspacher регулируется.

    xxl9000cse:

    Топливный насос мой на 3kW заменили на который должен быть в комплекте с этой печкой 5 kW

    У Вас же B4WSC
    Фигня какая-то, топливный насос от трёшки наливает топлива еще больше, чем от пятёрки. Дело в том, что ЭБУ от 3 кВт гидроника выдает на насос значительно меньшее кол-во импульсов, нежели ЭБУ от 5 кВт. Соответственно штуцер насоса у 3 кВт печки выкручен сильнее и при подключении насоса от 3 кВт печки к 5 кВт получаем бОльшее кол-во импульсов с больше выкрученным штуцером (ход поршенька в насосе увеличен и соответственно подача больше). А вот если насос от 5 кВт примастырить к 3 кВт, то там топлива будет что кот наплакал, мл 3-4 при норме для 3-шки 6.8 мл за цикл 90 сек.
    Мне кажется просто чьи-то шаловливые руки ползали в насос, возможно его чистил человек, который не знал что откручивая тонкий штуцер он нарушает дозировку.

    xxl9000cse:

    заменить свечку

    Она топливо разжигает сразу? Если да, то и не нужно менять, это же бензинка, там не такие жесткие требования к сопротивлению свечки.
    Но если хотите, то 0 100 226 228 (снята с производства, но если найдете то будет круто!) и 0 100 226 340.

    xxl9000cse:

    Был на диагностике, 53 ошибка, датчик пламени.

    Эта ошибка говорит о том, что пламя срывается после того, как печка вышла на высокую ступень регулирования (т.е. максимальные обороты вентилятора). Это всего лишь малая доза топлива, но ни как не датчик пламени и вот это прямое тому подтверждение

    xxl9000cse:

    Поставили обратно мой датчик пламени( видимо что то очистилось там где надо) и уже с моим датчиком все работает,

    xxl9000cse:

    Моя свечка звонится, но как сказал мастер, что блок подает всего 6 вольт на нее и в моем случае уже для накала данной свечки уже недостаточно.

    Блок всегда подает 5,5-6В на свечу, при том через ШИМ (подключите лампочку и увидите мерцание, а осцилограф покажет еще лучше). На ней указано максимальное напряжение, т.е. при постоянном напряжении в 8В она уже будет работать на износ.

  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 10 сентября 2014 21:16

    Сбегал сфоткал только что)

    Этот мой насос от этой печки?
    Его возможно отрегулировать?

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Вчера перезапусков было от 2х до 3х
    Как понять от свечки или от недостатка топлива происходили перезапуски?
    Хотя сегодня на моей свечке всё изумительно грелось, наверное все-таки слабая подача)
    Расскажите плиз как пробовать увеличить подачу?

    Ps мой насос имеет евро фишку, тот что подключали имеет просто 2 разьема "папа" под клемы "мама"

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Не уверен на 100% что этот насос от этой печки)
    Виоленфлай, СерегаТди спс за советы!

    Добавлено спустя 14 минут 32 секунды

    замерю завтра сколько накапает в шприц топлива,... кстати, а сколько норма?

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • violenfly Member
    офлайн
    violenfly Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #538197

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 сентября 2014 22:10

    печка у вас 4 кВт. и насос этот у вас не от этой печки (его производительность указана на наклейке от 1 до 3 кВт) и отрегулировать его будет проблематично (регулировочный штуцер посажен на герметик и можно скрутить его грани), но можно попробовать. я сперва в тисках срывал регулировочный штуцер а уже после регулировал. внешний вид фишки не имеет значения. свеча не может быть причиной перезапусков. она может быть причиной только незапусков.
    вот нормы подачи топлива:

    подача регулируется вкручиванием/выкручиванием штуцера со стороны фишки

  • seregaTDI Senior Member
    офлайн
    seregaTDI Senior Member

    525

    12 лет на сайте
    пользователь #485643

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 10 сентября 2014 22:18

    xxl9000cse, насосик то от Airtronic заколхожен, не от Вашей печки, кто-то постарался... Не исключено что от D1LC, но мы этого теперь не узнаем.
    Меряйте дозу в общем.
    Андрей правильно сказал на счет регулировки, это очень проблематично с насосами под еврофишку с алюминиевым штуцером, грани слизывает при неумелом обращении. Попробуйте, не получится дам контакты друга в Минске у которого есть насос на 4 кВт котелок.

  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 10 сентября 2014 23:39

    У моего друга есть другой насос, такой про который я рассказывал что подкидывали на мою печку и всё работало. Чуть позже скину его фото

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 11 сентября 2014 22:07

    с самого начала развалилась свечка, поехал на жданах быстро купил новую..
    потом, намерял количество топлива... всего 8мл

    добавил до 11,2мл - печка отлично отработала, оч быстро закипятила
    https://www.dropbox.com/s/xgwxhrsak7gfcqh/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B ... 2.mov?dl=0
    закрепил котел под капотом, утром буду подключать на машине

    какие будут рекомендации по установке/эксплуатации??

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 13 сентября 2014 12:12

    https://www.dropbox.com/s/ceekw9kbtuvykk4/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%B ... 6.jpg?dl=0

    https://www.dropbox.com/s/6su9zuvtd8zzov4/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%B ... 8.jpg?dl=0

    Вот так смонтировал, на еще не проверял, бачек с зеленой крышкой под бензин для печки

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 14 сентября 2014 08:01

    Насос подвешен на пластамассовом хомуте только?

  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 14 сентября 2014 10:31

    Почему нет?

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 14 сентября 2014 13:48

    К топливной системе, тем более бензиновой, надо относиться очень внимательно. И при монтаже тем более.
    Капот -это зона с наихудшими условями из-за температурных резких перепадов. Вся машина в целом полвержена постоянных вибрациям.
    Все это в сумме дает понят, что монтиррвать топливную надо очень тщательно. Оьратите внимание, как проложены все трубки в нормалтных машинах с завода. Исключается трение с доугими деталями и так далее.
    В вашем случае порекомендовал бы хотябы использования металического хомута с какой-нить резиновой прокладкой между хомутом и корпусом насоса. Так жепроверить весь остальной топливопровод.
    А пластмассовый бак для бензина - это нормально? Неразьест его?

  • seregaTDI Senior Member
    офлайн
    seregaTDI Senior Member

    525

    12 лет на сайте
    пользователь #485643

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 14 сентября 2014 16:27
    Recover:

    А пластмассовый бак для бензина - это нормально? Неразьест его?

    А должно? Сейчас у всех автомобилей баки пластиковые.

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 14 сентября 2014 17:03

    Тут тоже верно, что баки пластиковые, но...
    Явот сейчас простр погуглил "пластиковые баки для бензина" и не нашел таких. есть только для дизельного топлива. Плюс мы же все помним, что на любой азс везде есть таблички о том, что отпуск ннефтепродктов разрешается только в металлическую тару (в пластик и стекло запрещен напрчмую).
    Так же может помниту историю, как папаша сливая бензин из пласмассовой канистры в бензоьак своей ауди? Изза статики (изза которой посути и запрещено использования пластика под бенз) возникла искра и возгорание топлива. Пострадала рядом находявшееся его дочь.
    Плюс хорошо запомнился один опыт из автомобильного детства моего. Чтото ковырял в машине в топливной. Капающий бенз собирал в то, что было под рукой в гараже - пластиковый одноразовый стакан. Покапала он туда совсем немного - с полстакана может. После этого основание стакана разьело и бенз вытек. Стакан был как после ьемп воздейтсвия на него. Понятно, что в этом случае пластмасса толще, но если она начнет разьедаться бензом, то все это постепенно будет идти в обогреватель, т.е. продукты распада пластмассы.
    Изза этих моментов я и посчитал странным использование пластика под бенз

  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 14 сентября 2014 18:05

    Рекавер, ну что я могу тут ответить))))
    Вы мне напоминаете физика-теоретика проводящего исследования черной дыры, на основании земных теорий, не имеющих под собой никаких фактов, сами себе печку ставили хоть?
    Чем лучше железный хомут? Задача закрепления насоса состоит в том, чтобы не передавалось цокание насоса на корпус авто!

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 14 сентября 2014 18:29

    xxl9000cse, начнем с того, что я хотел наоборот вам помочь, поделиться своими мыслями. Как вы понимаете, мне абсолютно все равно на вас, тем более после вашей реакции в мой адрес. Хоть сгорит ваш авто. Мне-то что?)
    Задача закрепления насоса в том, чтобы этот насос был закреплен и закреплен надежно, аотому что это машина, а не стенд в гараже, где все может висеть на трубках. В вашем случае все осложняется использованием бензина как топлива. А выкакто абы как к этому относитесь.
    Выж поймите, что на машине лбди ездят по тыще км не глуша мотор почти по дорогам не самым лучшим. Поэтому все должно быть жестко и четко зафиксировано.