Ответить
  • А. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    А. Neophyte Poster Автор темы

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #517701

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 января 2012 22:48 Редактировалось 96246, 132 раз(а).

    Председатель Правления - Суздалева Ирина Ивановна 8 044 768 22 95 (Nepochelka)
    Бухгалтер ЖСПК Милованова Оксана Михайловна тел.8-029-637-56-01
    Время приема председателем правления в ПТС по адресу ул.Чюрлениса,12
    Вторник с 17.00 до 20.00
    Четверг с 9.00 до 12.00

    Домофонную систему у нас обслуживает Белсантехэнерго. Телефон диспетчерской гор. 270-35-40
    Поликлиника и детская и взрослая номер 39!
    телефон сантехника из ЖЭС обслуживающего наш дом
    +37529 953 7075 Сергей.

    Ключи от мест общего пользования, электрощитков, щитков слаботочки и т.д. находятся у Председателя Правления
    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.
    Нас обслуживает ЖЭС -127 ул.Ежи Гедройца,12
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87
    Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания
    начало работы в 8.45.
    перерыв на обед с 13.00. до 14.00.
    окончание работы в 18.00.
    в пятницу в 16.45
    Выходные дни: суббота, воскресенье.
    Время начала и окончания работы диспетчерской службы
    начало работы в 8.00
    окончание работы в 20.00
    Ежедневно.
    Аварийная служба ЦДС 8-044-796-40-01
    По перепланировкам, установке кондиционеров и антенн
    Предварительное консультирование в управлении архитектуры и строительства администрации (пр. Дзержинского, 10, тел. 200-57-60, 226-49-79) или в техническом отделе УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» (ул. Алибегова, 25, тел. 207-44-66, 207-45-06).
    Информация по подписанию актов ввода квартиры в эксплуатацию после перепланировки: акт подписывает архитектор района ( администрация Московского района приемные дни четверг с 14:00 до 20:00) и главный инженер ЖЭС-127, ул.Е.Гедройца,12 приемные дни четверг с 14:00 до 20:00

    Ссылка на шахматку с телефонами

    ПАМЯТКА для членов ЖСПК

    1. За получением техпаспорта обращаться по адресам: г.Минск, пер. Войсковой, 15 - с 8.00 до 20.00 г.Минск, ул.Румянцева, 24 - с 8.00 до 20.00
    Для получения техпаспорта в БРТИ при себе иметь следующие документы:
    • личный паспорт застройщика
    • справку от ЖСПК о полном расчете
    • деньги на оплату техпаспорта

    2. После получения техпаспорта, для регистрации (прописки) по месту жительства, необходимо обращаться:
    - если военнообязанные - в военкомат по адресу: г.Минск, проезд Бетонный, 27 - В расчетно-справочный центр по адресу: г.Минск, ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: 274-06-87
    Документы :
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.

    3. После регистрации (прописки) обратиться в банк (кто пользовался льготным кредитом) и предоставить следующие документы:
    - справка из ЖЭСа о прописке всех членов семьи, на кого выделялся льготный кредит
    - копию свидетельства о регистрации (технический паспорт)

    4. РСЦ:ул. Есенина, дом 35, корпус З, телефон паспортиста 274 06 87.
    ЖЭС-127: ул. Гедройца, дом 12, тел. 274 82 96

    5. Водосбыт - г.Минск, ул.Пулихова, 15а
    Документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).

    Куратор темы - Маленький розовый слонено

  • kydr9sh Member
    офлайн
    kydr9sh Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #240840

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 6 марта 2012 17:43 Редактировалось kydr9sh, 2 раз(а).

    sit0504,просто надо уметь пользоваться интернетом, и без проблем эти варианты находятся!!! и не на окраине города, а как раз в очень даже хороших районах. Если так интересно думаю найдете без проблем!

    А с предыдущим высказыванием полностью согласен.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 6 марта 2012 18:31

    sit0504, вы наверное слабо поняли про какой дом речь идет. Ну да ладно

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • mario1982 Junior Member
    офлайн
    mario1982 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #237898

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 марта 2012 19:43

    Еще вопрос кто такой этот sit0504. Вариантов много.

  • sit0504 Member
    офлайн
    sit0504 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #436319

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 марта 2012 21:24

    Прошу просчения если мои слова кого то обидели, я вовсе нехотел этого.
    Но вы пишете сдесь наивные вещи, куча предложений по 850, дом можно построить и прочее, занимаетесь самоуспокоением каким то, нет наздоровье канечно так всегда просче сказать и поверить в сказаное.... Вот вы мне советуете посмотреть в интернете, только что я там невидел если сам N-ную часть этих объявлений и предложений прорабатывал лично, и знаю реальные условия этих строек они вовсе нетак сказачны как вы себе представляете и как вам вежливо(а порой и неочень) раскажут об этом в офисе застройщика, и уж поверте мне нестал бы я втискиваться бог весть как в разные ЖСПК (ваше кстати приняло меня наверное без вашего ведома) будь возможность внести 850 вечно зеленых за метр и через 2 года получить квартиру без всяких но и если.....

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    beloff:

    sit0504, вы наверное слабо поняли про какой дом речь идет. Ну да ладно

    Я буду вам очень признателен если вы раскажете мне про какой всетаки дом идет речь, отбросим столь обсуждаемые теперь финские щитовые избушки, уж с этим обгрейженым нашими умельцами начинанием скандинавских(у них это напорядок лучше выходит) товарищей я знаком не по наслышке, и как постоянное место жительства расматривать его стал бы ну если невпоследнюю то уж точно не в первую очередь, да и потом вы верно заметили дом неможет висеть в воздухе ему нужна земля, а цены на это народное-гос достояние сами представляете какие, плюс комуникации которые вам никто нестанет подводить за спасибо и вот цифра уже далеко перевалила за ту смешную которая вас слегка напугала....
    Будьте реалистами - в этой стране никогда ничего небудет честно делаться, а значит и приемлимой цены на жильё, если вы не приближенный к царю человек, тоже небудет. Вывод нужно работать а точнее заробатывать, что бы не жаловаться на трудную жизнь а делать то что вам нужно. Я вам честно признаюсь деньги которые я готов вложить в СВОЁ жильё я заработал несовсем честным образом, но заработал и неукого небуду просить и убеждать себя что вот оно как дорого может оно мне и ненадо давать обманывать себя этим хитрым капиталистам)

    Всегда ваш SIT0504

  • Dem23 Member
    офлайн
    Dem23 Member

    142

    17 лет на сайте
    пользователь #84236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 6 марта 2012 23:02 Редактировалось Dem23, 1 раз.
    sit0504:

    Прошу просчения если мои слова кого то обидели, я вовсе нехотел этого.
    Но вы пишете сдесь наивные вещи, куча предложений по 850, дом можно построить и прочее, занимаетесь самоуспокоением каким то, нет наздоровье канечно так всегда просче сказать и поверить в сказаное.... Вот вы мне советуете посмотреть в интернете, только что я там невидел если сам N-ную часть этих объявлений и предложений прорабатывал лично, и знаю реальные условия этих строек они вовсе нетак сказачны как вы себе представляете и как вам вежливо(а порой и неочень) раскажут об этом в офисе застройщика, и уж поверте мне нестал бы я втискиваться бог весть как в разные ЖСПК (ваше кстати приняло меня наверное без вашего ведома) будь возможность внести 850 вечно зеленых за метр и через 2 года получить квартиру без всяких но и если.....

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    beloff:

    sit0504, вы наверное слабо поняли про какой дом речь идет. Ну да ладно

    Я буду вам очень признателен если вы раскажете мне про какой всетаки дом идет речь, отбросим столь обсуждаемые теперь финские щитовые избушки, уж с этим обгрейженым нашими умельцами начинанием скандинавских(у них это напорядок лучше выходит) товарищей я знаком не по наслышке, и как постоянное место жительства расматривать его стал бы ну если невпоследнюю то уж точно не в первую очередь, да и потом вы верно заметили дом неможет висеть в воздухе ему нужна земля, а цены на это народное-гос достояние сами представляете какие, плюс комуникации которые вам никто нестанет подводить за спасибо и вот цифра уже далеко перевалила за ту смешную которая вас слегка напугала....
    Будьте реалистами - в этой стране никогда ничего небудет честно делаться, а значит и приемлимой цены на жильё, если вы не приближенный к царю человек, тоже небудет. Вывод нужно работать а точнее заробатывать, что бы не жаловаться на трудную жизнь а делать то что вам нужно. Я вам честно признаюсь деньги которые я готов вложить в СВОЁ жильё я заработал несовсем честным образом, но заработал и неукого небуду просить и убеждать себя что вот оно как дорого может оно мне и ненадо давать обманывать себя этим хитрым капиталистам)

    Всегда ваш SIT0504

    Блииииин, ну пишите вы НЕ с глаголами раздельно. ППЦ как глаз режет :molotok: . Почти НИАСИЛИЛ. Вы случаем не вениковязальный заканчивали? не? Ошибок словно первоклассник писал :trollface:

    Ты что ли король??...А я за тебя не голосовал
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 7 марта 2012 06:52
    sit0504:

    цифра уже далеко перевалила за ту смешную которая вас слегка напугала....

    меня напугала цифра, приближающаяся к миллиарду за квартиру. Не за дом. Эсли это смешно вам - остается только развести руками и порадоваться за вас. (квартир есть свой, купленный за честно заработанные)

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • sit0504 Member
    офлайн
    sit0504 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #436319

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 8 марта 2012 16:46

    ))))))))))))))0
    повеселили старика ничего нескажу)
    вы бы не арфографии меня учили, а указали бы кому надо на пробелы в правилах жизни(читай законах) ато ведь на форумах вы все герои а как дела коснись так в кусты и только ныть.
    Ну да ладно что с вас взять.

    теперь немного конкретики по делу - предпринятые попытки привлечь иногородних застройщиков пока так же неувенчались успехом , по миск промстрою известно то что им выделили квартиры еще в одном доме по ул Чюрлениса взамен на подряд по всем четырем высоткам , так что есть пусть и небольшой шанс что они возьмут наш дом. Правда нужно оговорится что перед нами оказывается есть еще дом №15 по такому же проекту и вроде их будут строить первыми(по непровереной инфе он в списке строящихся на этот год, наш на 2013), если кто то еще что нибудь слышал сообщайте пожалуйста, я с председателем свяжусь уточню.
    По цене которую выставляют известно что это порядка полутарамилионна в ценах 2006 г умноженых на усредненный коофициент-индекс кто как его называет(это примерно 3,5) хотя это весьма условно канечно, ведь кроме непосредственной цены будут целевые платежи строителям идущие мимо договора с УКСом, так что пока застройщик ненайдется что то более мение конкретное сказать не возможно

    ЖДУ ВАШИХ ГНЕВНЫХ МЕСЕДЖЕЙ)

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 8 марта 2012 18:37

    че тут слюной брызгать? тоже слышал про иногороднего застройщика (есть даже догадки что за он) вроде как на следующей неделе с ним будут разговаривать, не знаю откуда инфо о том что нисего не получилось

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • dervoed Member
    офлайн
    dervoed Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #199736

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 9 марта 2012 12:15

    вот не понимаю, откуда столько кислоты? Читать противно, заходишь информацию посмотреть, а тут...да еще и действительно орфография оставляет желать лучшего. Вы же будущие соседи :rotate:

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 9 марта 2012 21:29
    dervoed:

    будущие соседи :rotate:

    потенциальные

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Dem23 Member
    офлайн
    Dem23 Member

    142

    17 лет на сайте
    пользователь #84236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 9 марта 2012 23:02 Редактировалось Dem23, 1 раз.
    dervoed:

    вот не понимаю, откуда столько кислоты? Читать противно, заходишь информацию посмотреть, а тут...да еще и действительно орфография оставляет желать лучшего. Вы же будущие соседи :rotate:

    :D :D :D главное - правильно слово КУЙ в лифте написать и не ошибиться :trollface:

    Ты что ли король??...А я за тебя не голосовал
  • sit0504 Member
    офлайн
    sit0504 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #436319

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 11 марта 2012 14:25
    Dem23:

    dervoed:

    вот не понимаю, откуда столько кислоты? Читать противно, заходишь информацию посмотреть, а тут...да еще и действительно орфография оставляет желать лучшего. Вы же будущие соседи :rotate:

    :D :D :D главное - правильно слово КУЙ в лифте написать и не ошибиться :trollface:

    От теперь мы будем знать кто пишет в лифтах то, если грамотно и без ошибок сразу к вам))

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    beloff:

    че тут слюной брызгать? тоже слышал про иногороднего застройщика (есть даже догадки что за он) вроде как на следующей неделе с ним будут разговаривать, не знаю откуда инфо о том что нисего не получилось

    застройщик Брестский, а насчет отказа это по словам господина председателя, да и потом иногородний застройщик будет вынужден оплачивать своим работникам командировочные расходы, а это проживание(пусть даже в общаге это нетак дешево) и суточные(44 000 в день если он тут больше 2 дней подряд находится) а это все ложится на дольщиков, тоесть нас с вами, есть свои заморочки и при вводе в эксплуатацию если строишь не в своём регионе а налоги платишь в своём)) это всё будет замалчиваться до поры до времени, так что канечно идеальным вариантом будет МПС (МинскПромСтрой) это контора провереная хоть и не без своих тараканов.
    Может кто нибудь знает есть тут или где нить еще ветка дома №15, и какие организации строятся в нем? председатель вроде у нас один с ними надвоих ато и на троих, у него домов куча)) хотелось бы узнать как у них дела движуться

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 11 марта 2012 17:14

    а я слышал что застройщик гродненский, в 15 движутся так же как и здеся ищут застройщика (только тот первей начнут строить)

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • lysy Neophyte Poster
    офлайн
    lysy Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #192799

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 марта 2012 14:53

    Будут ли члены ЖСПК пересматривать зарплату председателя ЖСПК и главбуха в связи с поднятием базовой величины с 1 апреля??? А то наша ЗП с апреля не поднимется в 3 раза!!!!!!!! И можно ли решить этот вопрос на собрании Уполномоченных?

    Добавлено спустя 57 секунд

    А также размер чл. взносов???

  • dervoed Member
    офлайн
    dervoed Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #199736

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 19 марта 2012 10:31
    lysy:

    Будут ли члены ЖСПК пересматривать зарплату председателя ЖСПК и главбуха в связи с поднятием базовой величины с 1 апреля??? А то наша ЗП с апреля не поднимется в 3 раза!!!!!!!! И можно ли решить этот вопрос на собрании Уполномоченных?

    А за что мы ему на данный момент вообще платим?

  • Rzhevski Junior Member
    офлайн
    Rzhevski Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #544211

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 марта 2012 16:41

    надо собирать общее собрание и ставить вопрос о прекращении платы членских взносов пока не будет начато строительство

  • speranza777 Junior Member
    офлайн
    speranza777 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #447321

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 марта 2012 17:14

    я тоже считаю,что нужно срочно организовывать собрание и пересматривать размеры взносов и зарплат,мы вообще фактически платим взносы не имея на то оснований,так как договор у нас до сих пор не подписан.

  • dervoed Member
    офлайн
    dervoed Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #199736

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 19 марта 2012 18:09

    Каждый день практически езжу мимо площадки, где должен наш район быть, так там не то, чтобы стоить кто-то собирается, там еще дома стоят.

  • Dem23 Member
    офлайн
    Dem23 Member

    142

    17 лет на сайте
    пользователь #84236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 марта 2012 19:25

    Даёшь собрание! :znaika:

    Ты что ли король??...А я за тебя не голосовал
  • Культиватор Neophyte Poster
    офлайн
    Культиватор Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #520790

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 марта 2012 03:04 Редактировалось Культиватор, 1 раз.

    Еще в середине января лично звонил председателю, чтобы дать номера телефона человека "при должности" одного из крупного треста, на что мне наш "высокоуважаемый председатель" ответил, мол я ему звоню в неприемный день, мол звони в приемные дни с 14:00 до 17:00. Представители этого треста сами приехали на встречу (как я понимаю, встреча состоялась с кем-то из УКСа. Но общий язык не нашли.На прошлой неделе (13 марта) ездили лично к председателю. Хотели узнать как продвигаются дела с поисками застройщика и почему они не смогли договорится с этим трестом. Так вот председатель ответил, что он не ходит на встречи с представителями строительных организаций, этим занимается УКС, т.к. он заказчик. А сам председатель, с его же слов, никакого к этому отношения не имеет. На поставленный вопрос, чем же он вообще занимается, он начал размахивать пачкой бумаг, с предложением ознакомится с его должностными инструкциями. На просьбу ответить своими словами, чем же он все-таки занимается, был получен ответ: "Моя основная задача собрать вовремя деньги с членов ЖСПК и рассчитаться с застройщиком!!! Я ни за что не отвечаю и подписи нигде не ставлю!"
    После данного заявления председателя, с нашей стороны было внесено предложение собрать внеочередное общее собрание с привлечением представителей УКСа с целью прояснения ситуации с поиском застройщика и уточнения (пересмотра) функций председателя. Семенович В.В. любезно согласился с предложением, обещал 14 марта сходить в Мингорисполком договориться о собрании на следующую неделю (с 19 марта по 23 марта 2012 г), заняться организацией собрания (в частности подыскать место для собрания), и отзвониться 14 марта уполномоченным. До второй половины дня 15 марта от него никакой информации не поступало. Тогда я сам перезвонил ему, уточнить о результатах проделанной работы и напомнить ему о его обещании. На что был получен ответ, что какая-то Гродненская организация взяла на руки документацию (проект, сводный сметный расчёт и прочее..) по 17 дому для проработки. Поэтому наш Виктор Владимирович не ходил в Мингорисполком и не договаривался о собрании, мол сейчас Гродненские все просчитают, станет известна "окончательная" цена квадратного метра, и для того чтобы собрание не собирать дважды, все вопросы решим одним махом. Семенович сказал: "Подождите пару-тройку дней, решиться вопрос с Гродненскими и сразу же соберем собрание и решим все вопросы" (дословно).
    До этого господину Семеновичу предлагался застройщик, который готов приступить к строительству во второй половине июня, на что наш "глубокоуважаемый председатель" ответил, что это слишком поздно. Все предлагаемые строительные организации попадают под все требования УКСа: это не "рога и копыта", организации существуют на рынке ни год, ни 2, и даже не 10, опыт строительства монолита есть, репутация не "подпорченная", одним словом, "Бери и строй!" (конечно, после рассмотрения предлагаемой цены вопроса, но до этого даже дело и не доходит).
    Пока мы ищем застройщика, точнее УКС с председателем, строительные индексы растут, топливо подорожало, что неизбежно отразиться на стоимости квадратного метра.
    А как нам расхваливали наше председателя: "ответственный организатор", "огромный опыт работы - не первый дом уже строит", "все каналы налажены, всех знает, любой вопрос решит", "прошел сложный путь от простого сантехника до директора ЖКХ, поэтому все проблемы знает не по наслышке"...
    А как оказывается, ".... а воз и ныне там", строительство за 4 месяца существования не сдвинулось ни на шаг. А все помнят громкие обещания про светлое будущее, мол в апреля стройка уже будет идти полным ходом. Если такими темпами идет поиск застройщика, то представляю сколько мы будем строить этот дом. Долгострой еще тот окажется. Такими темпами, пока построят дом, то первым этажам уже капиталку придется делать!
    Так оказывается наш "уважаемый" председатель Семенович Виктор Владимирович - "на словах он Лев Толстой, а на деле ... ... ... простой!"
    Отсюда возникает ряд вопросов:
    1) за что мы ему платим? Пока не отработано ни копейки. Да и вообще, даже при нынешней базовой величине 35 тыс рублей з.п. в 70 базовых (а это 2 450 000 бел., хоть и деревянных, но все-таки рублей) за 6 часовую рабочую неделю (приемные дни вторник, среда с 14:00 до 17:00), и это при условии еще, что она рабочая, а не кофе в кабинете попить, как-то уж больно многовато. Так что, я считаю, однозначно нужно пересмотреть вопрос з.п. председателю и бухгалтеру. Особенно учесть факт роста базовой величины!!!!
    2) "пара-тройка дней" на исходе. Где обещанное??? Хватит нас уже "кормит лапшой" и "ездить нам по ушам". Председатель должен быть ответственным и уметь держать слово!
    3) я полностью солидарен с Rzhevski, о том что нужно прекратить всякие платежи до начала строительства.
    4) Собранию БЫТЬ! Нужно собирать собрание и поднимать все "уже наболевшие" и не только вопросы. На собрание просто необходимо пригласить председателя Мингорисполкома или хотя бы его зама, в частности зама по строительной части.
    И помните :znaika: : Наше бездействие только на руку председателю!