• iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 6 октября 2002 23:27

    во время экстренного разворота :lol: быстро (чуть быстрее, чем надо)отпустил педаль сцепления, чуть запоздал с газом - машина заглохла, сильно стукнуло что-то в двигле :(

    затем после включения зажигания при включении стартера не произошло абсолютно ничего, лампочка аккума чуть притухла.

    сам чуток толкнул тачку, запрыгнул - не получилось, но после этого стартер стал крутиться, правда раз в 10 медленнее и панель приборов практически не светилась. ка будто что-то закоротило.

    на буксире разогнался и завелся.

    после этого 2 раза заводился как ни в чем не бывало. обрадовался. :P рано. :P

    после этого - опять - при включении стартера панель тухнет и все не заводится. завелся с толкача и доехал домой.

    короче, еще 2 раза заводилось нормально и 2 раза с толкача.

    во время езды с того момента - ИНОГДА - ощущение, что панель приборов работает как бы не на полную можность - еле видны поворотники, подсветка, стрелка температуры масла - ниже обычного. Хотя машина рабтает и едет как обычно. НО - со временем эти симптомы пропадают. И так все время :rotate:

    :-? я так понимаю, что-то коротит в стартере/проводке/панели.

    что? щетки? проводка/контакты где-то барахлят? замок зажигания? :-?

    хочу сделать все за 1 раз (потому как за неполных 2 дня достал уже соседей с просьбой подтолкнуть :P ), можно ли с уверенностью сказать, что везти на сто: щетки, б/у-ный стартер или что-то еще (кроме денег)? ;) снял бы и сам, да холодно сейчас, а под днищем у меня стальная защита моторного отсека - ямы мало, желательно иметь подъемник... да и возиться целый день неохота

    спасибо 8)

    зы Ford Sierra OHC

  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 7 октября 2002 21:09

    Вези машину ! можешь позвонить 66-77-911 Павел (это сто в центре)

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Banzai Member
    офлайн
    Banzai Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #360

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 7 октября 2002 22:43

    А когда с включенными фарами на газ посильнее нажать ярче светить начинают?

    Значит аккумулятор + ремень генератора подтянуть...

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 8 октября 2002 17:49

    Спасибо всем за ответы.

    Мучался, что бы могло быть. Уже грешил и на аккум, и на генератор и на стартер.

    Поехал к автоэлектрику - за 15 минут проблема была пофиксена. Оказалси совсем гнилым провод возле самого штеккера генератора. Видимо, он периодически то прилипал то разъединялся, отсюда и разряд аккума и периодичность нормальной/ненормальной работы. Т.е. в последнее время я в основном ездил только на аккумуляторе :-)

    зы. к сожалению, вчера вечером не читал этот форум, а то вместо брилевской поехал бы к Павлу, не сомневаюсь, что эту соплю и он бы мне нашел... :rotate: