Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ТВ-тюнеры

Compro VideoMate v200

  • byka3vip Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    byka3vip Neophyte Poster Автор темы

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #417906

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 января 2012 14:56

    А как он в России будет работать???
    В смысле если я занимаюсь грузоперевозкамии и мне над что бы подключался к ноуту и я мог спокойно без лишних поблем смотреть телевизор!!!!!!
    Подскажите что нибудь мне ..!!! нормальное....

  • STABILITRON Senior Member
    офлайн
    STABILITRON Senior Member

    1082

    13 лет на сайте
    пользователь #373008

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 17 июля 2012 13:06 Редактировалось STABILITRON, 1 раз.

    Описывать плюсы не целесообразно и не буду, потому что о них уже все успели похвастаться. Работа тюнера не оправдала доверия вот в чем.
    Глюки:
    1) Включаем в режим радио. Находим любой радиоканал. Выключаем пультом ДУ тюнер. Во внутреннем динамике тюнера слышно радио. При повторном включении, выключении через пульт эффект пропадает. Сервисный центр утверждает, что это правильно и не является неисправностью и ремонтировать отказывается! Я считаю что они не правы, воевать не буду, отпаяю провод от внутреннего динамика, так как этот зумер посути бесполезен для меня.
    2) Подключаем анетенну(кабельные МТИСовские зомбиканалы) к разьему тюнера. Включаем в режим ТВ. Настраиваем на любой качественно отображающий картинку канал. Делаем громкость 25, ждем 30 минут, делаем громкость 30, громко?, ждем 30 минут, вроди привыкли да? Отключаем тюнер пультом. Включаем тюнер и слышим звук с громкостью, такого уровня, как если бы выставили без ожидания сразу же с 20 на 30 совершенно превышающую уровень до отключения тюнера. Сервисный центр утверждает что неисправность не подтвердилась. Я считаю что они не правы.
    3) Еще были глюки с изображением. Но сервисный центр утверждает, что все хорошо работает. Пока описывать не буду. Возможно действительно есть проблемы с МТИСовским разветвителем в щите, или наводках 220В от скрытой проводки. Протестирую самостоятельно, потом отпишу.

    Из неудобств тюнера:
    1) При автоматической настройке телевизионных каналов. Тюнер автоматически скрывает каналы с номерами под которыми не находит полезного сигнала. Это неудобно потому что переключение через кнопки смены каналов < > произовдиться только в последовательности по номерам найденных каналов. А установив каналы в нужном порядке к примеру с 169 канал переносим на 3(на котором тюнер не нашол ничего). То когда будем листать каналы < > тюнер пропустит 3й. И выбирать его придется исключительно использую цифровую клавиатуру набрав 0 3.
    2)Пульт от микролабов про 3 работает уже 4 года без кастомайза имея в корпусе резиновые кнопки. Пульт от этого тюнера начинает умирать после 2-3 месяцев ненапряженной штатной работы. Стираются токопроводящее напыление на резиновых кнопках в пульте. Сервисный центр не беспокоил, сказал что кастомайзил самостоятельно. Вскрыл пульт и на двухсторонний скотч посадил на каждую кнопку алюминиевую тоненькую фольгу, которую супруга юзает для запекания.

  • STABILITRON Senior Member
    офлайн
    STABILITRON Senior Member

    1082

    13 лет на сайте
    пользователь #373008

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 20 июля 2012 12:08 Редактировалось STABILITRON, 1 раз.

    С изображением действительно проблемы оказались в услителе МТИС.
    Сервисный центр Атом+.