Ответить
  • KVictor MemberАвтор темы
    офлайн
    KVictor Member Автор темы

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 октября 2005 09:25

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    Есть ли охотники на онлайнере?

    Часто езжу на выходные на Родину (Столбцовский р-н). Хожу с отцом на охоту, но ни охотничьего билета, ни ружья нету. Поэтому хочу спросить, что сейчас нужно (какие справки) для того, чтобы получить охотничий билет и купить ружьё?

  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 1 ноября 2006 22:46

    Фантом,

    -Удостоверение на право охоты.

    -Разрешение на ношение оружия

    -путевка\разрешение

    если хочешь - могу рассказать очень детально, т.к. сам сейчас оформлением занимаюсь. 16 ноября должен разрешение на оружие получить ;)

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 1 ноября 2006 23:37

    а вот и добыча...

    Октябрь 2006

    Быховский р-н

    braslaw.info +375296226614
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3081

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 2 ноября 2006 10:05

    BRABUS, если будет не сложно - расскажи. Очень уже интересно стало.

    +375 29 158-1088
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 5 ноября 2006 22:22

    Расскажу все как делел сам.

    Сначала пошёл в магазин охота-рыболовство на второй этаж. Там располагается "офис" общества охотников и раболовов. Расспросил там в общих чертах что и как. Предложили вступить в БООР. большинство охотхозяйств находятся в ведении БООР, и для членов путевки стоят дешевле чем для других лиц. Но нужно платить ежегодные взносы.

    Для получения билета БООР нужно:

    -2 рекоммендации от охотников

    -2 фотографии

    -справки с Бехтерева(психо) и Гастелло(нарко) диспансеров.

    -заявление

    -пройти собеседование

    -деньги

    Я купил несколько книжек по охоте. Реально подготовился к собеседованию (сказалась недавняя учеба в универе:)

    Пришёл. Вытянул билет:) Еще не успев его вытянуть мой билет уже начали выписывать... И представитель БООР, видно было что крайне удивился тем, что я реально ответил на вопросы собеседования. Полагаю что билеты выписывают всем без проблем. Кстати, заплатил за билет и пошлну на год что-то около 70-80$

    Потом путь был в Белгосохоту за Государственным удастоверением на право озоты. Пришел туда. Записался. Опять требовались справки из диспансеров. назначили дату экзамена - срок около месяца что-то там.

    Стоит отметить, что экзамен сдаеться сейчас на компъютере, как в ГАИ. 12 вопросов, ответить нужно на 10. Потом устно парочку вопросов ещё. Комп ввели совсем недавно. Не знаю как сейчас, но в начале года вопросов и ответов было не найти. И с введением новых правил, в которых между прочем тоже много неописанных и спорных моментов возникает, процедура получения усложнилась. В мой заход передо мной 8 человек подряд не сдало даже комп.

    Подсмотреть нереально. Стоит 5человек на 4 компа. Я к экзамену готовился неделю где-то. Серьезно готовился. Записи делал. Шпору заготовил. Но так и не воспользовался:) Я стал первым кто вышел с победой в тот день. Ответил на 10 из 10. На 2 сознательно забил.

    Удостоверение получил тоже недели через 2 только, или через месяц. Точно не припомню. Но не сразу это точно.

    Следующий этап - разрешительная система. Идем туда. Берем направление на медосмотр в поликлинику по месту жительства. Врачей 10 там. Смотрят наличие прививок всех кстати. Получаем справку.

    Потом покупаем сейф. Прикручиваем. По сейфу есть норма по замкам и толщине стенок. Лучше купить именно "шкаф оружейный" с паспортом. Идем к участковому. Он приходит домой - смотрит - выписывает акт осмотра места хранения.

    У меня в месте хранения нет охранной сигнализации. Участковый начал клонить ......эт, там нужно заявление написать на установку, ага? Короче спорить не стал. Написал. Может им там доплачивают за агитацию? Не знаю. Вообщем потом позвонили из отдела охраны - вежливо переспросили, через недели 2, вам сигнализация нужна? Говорю - пока нет. Понадобиться - перезвоню. Все. Вопрос проехали. А акт то подписан уже. И все главное довольны. По закону сигнализация обязательной мерой не является.

    Имея на руках справку и акт участкового идём в разрешительную систему. Отдаем. Говорят придти через месяц.

    У меня месяу будет 16 числа.....

    Потом и продолжу.

    Пока все. Если есть вопросы - задавай. Смогу - отвечу.

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 7 ноября 2006 11:32

    BRABUS, несколько непонятно вы описали процедуру, вернее первую её часть. Для дилетанта может возникнуть впечатление об обязательном членстве в БООР...

    зы.кстати, компьютеры введены несколько лет назад, хотя и -несколько лет- можно трактовать как -совсем недавно-.

    braslaw.info +375296226614
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3081

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 8 ноября 2006 09:54

    BRABUS, ок, спасибо, отлично. Скажи, а рекомендации от охотников - в какой форме требуются?

    +375 29 158-1088
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 8 ноября 2006 11:02 Редактировалось BRABUS, 1 раз.

    Да, вступление в БООР не обязательно, но большинство охотхозяйств находяться в его ведении. Решать только вам в любом случае. Если собираешься например в спортинге по тарелочкам в основном стрелять - так не нужно тебе БООР.

    Вступить всегда успеешь.

    gorr, На счет компъютеров мне сказали что "введены недавно". Насколько недавно - я не интересовался.

    Фантом, Форму рекоммендаций мне дали в БООР. Полагаю можно и в произвольной форме. Главно указать имя, номер билета, номер охотколлектива. И стаж охотника должен быть то ли 3, то ли 5 лет минимум.

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 ноября 2006 11:19
    BRABUS:

    Да, вступление в БООР не обязательно, но большинство охотхозяйств находяться в его ведении. Решать только вам в любом случае. Если собираешься например в спортинге по тарелочкам в основном стрелять - так не нужно тебе БООР.

    Вступить всегда успеешь.

    gorr, На счет компъютеров мне сказали что "введены недавно". Насколько недавно - я интересовался.

    Фантом, Форму рекоммендаций мне дали в БООР. Полагаю можно и в произвольной форме. Главно указать имя, номер билета, номер охотколлектива. И стаж охотника должен быть то ли 3, то ли 5 лет минимум.

    Учитывая размер членских взносов, членство в БООР мне представляется ненужным, если только речь не идёт об интенсивной (каждые выходные) охоте именно в БООРовских хозяйствах.

    braslaw.info +375296226614
  • Slavon Senior Member
    офлайн
    Slavon Senior Member

    533

    21 год на сайте
    пользователь #4128

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 10 ноября 2006 11:41

    а кто в какой обуви зимой по лесам/полям ходит?

    а то вот хочется какой-нибудь более или менее бюджетный вариант подобрать - чтоб и много походить можно было, и под лед по щиколодку в болотце не страшно было...

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 10 ноября 2006 13:29
    Slavon:

    а кто в какой обуви зимой по лесам/полям ходит?

    а то вот хочется какой-нибудь более или менее бюджетный вариант подобрать - чтоб и много походить можно было, и под лед по щиколодку в болотце не страшно было...

    При таком наборе критериев никто ничего лучше резиновых сапог не придумал :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Slavon Senior Member
    офлайн
    Slavon Senior Member

    533

    21 год на сайте
    пользователь #4128

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 10 ноября 2006 13:51

    купил я сапоги недавно со вставками - так с зимними штанами не налазят на икры :))

    будем искать пошЫрше...

  • scan Neophyte Poster
    офлайн
    scan Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #79716

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 декабря 2006 14:55

    Продам зарегистрированное ружье, производство Германия, HAENEL (ответвление завода ZAUER), 12-й калибр, горизонталка, сталь - 3 кольца, год выпуска около 1955 в отличном состоянии + твердый кожанный футляр. за все 300 уе.

  • AndySniper Member
    офлайн
    AndySniper Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #60430

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 января 2007 16:20

    Использую ботинки итальянской фирмы Crispi (Made in Italy) для бродовых охот. Мембранна Gore-Tex, утеплитель Thinsulate, подошва Vibram, верх - кожа. Ношу 4-й сезон.

    Для охот на номерах в холод использую резиновые сапоги со специальной вставкой канадской фирмы Buffin модели Trapper Man. Теплозащита до -70 град по Ц.

    Не пытайся убежать от снайпера, только умрёшь уставшим!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 24 февраля 2007 11:49

    Хорошая новость для охотников...

    http://news.[censored]/society/83298.html

    Даже непривычно слушать такое на фоне закручивания гаек во всех сферах

    braslaw.info +375296226614
  • Рабинович Senior Member
    офлайн
    Рабинович Senior Member

    1456

    17 лет на сайте
    пользователь #79729

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 9 марта 2007 16:09

    в этом году на гуся хоть вовремя откроют охоту или у них всё ещё птичий грипп?

  • AndySniper Member
    офлайн
    AndySniper Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #60430

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 15 марта 2007 17:13

    Гусь открыт. В Бресте летит уже как 2 недели. Появился в Столбцах. Эта суббота с натяжкой считается рабочим днём, так что могут за охоту вздрючить.

    Не пытайся убежать от снайпера, только умрёшь уставшим!
  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 30 октября 2007 17:05

    Стало интересно - почему бобров нельзя с ружья валить?

    Бобр

    речной, выдра речная

    ------------------

    животные любого пола и возраста осенне-

    ------------------

    зимний

    с 1 октября по 31 декабря

    ------------------

    в светлое время суток

    ------------------

    безружейный,

    в том числе

    с охотничьими собаками

    (кроме борзых, гончих) ловушки (кроме петель), сачки, капканы

    № 5 – 7

  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 21 ноября 2007 12:59

    То, что написал Brabus про получения разрешений еще в силе?

    Нужно только для стрельбы по тарелочкам =)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 21 ноября 2007 14:50

    Что там с боеприпасами на нарезные слышно у нас? Конкретно интересны 5.56х45 NATO.

    Также подходит 223 Remington, но это вариант хуже.

    По поводу одежды и обуви - затарился на Украине комплектом немецкого егерьского обмундирования. Просто тащусь, практично, удобно и Goretex - сила! На выходных часа 4 в сугробе пролежал и не замерз. Обувь - берцы Гарсинг, наши. Matterhorn разбивать в лесу жаба душит

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 3 января 2008 15:11
    BRABUS:


    если хочешь - могу рассказать очень детально, т.к. сам сейчас оформлением занимаюсь. 16 ноября должен разрешение на оружие получить

    Может кто из вас вкурсе? Вобщем ситуация такая, я сам не охотник и разрешения на оружие не имею, но нужно на себя переоформить несколько охотничьих ружей родственника (чтоб не перешли государству )

    Что нужно что б переоформить на себя пару охотничьих ружей? ( может во мне дремлют инстинкты охотника:D)

    Обязательно ли при этом получать охотничий билет?