Ответить
  • KVictor MemberАвтор темы
    офлайн
    KVictor Member Автор темы

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 28 октября 2005 09:25

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    Есть ли охотники на онлайнере?

    Часто езжу на выходные на Родину (Столбцовский р-н). Хожу с отцом на охоту, но ни охотничьего билета, ни ружья нету. Поэтому хочу спросить, что сейчас нужно (какие справки) для того, чтобы получить охотничий билет и купить ружьё?

  • Polaris1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Polaris1979 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2019493

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 февраля 2023 20:01 Редактировалось Polaris1979, 2 раз(а).

    Возможно заинтересуются правоохранители. Недавно,8го февраля, видел под Заславлем на заброшенном карьере ( 54.057617, 27.191608 ) небольшое стадо косуль. Наблюдаю за ними еще с осени, изредка попадают в кадр квадрокоптера. Позавчера они попали в кадр в осиннике где они я так понял и едят и спят и ходят на близлежащее поле под снегом траву ищут.

    Вчера, 9го, вот тоже решил полетать над этим лесочком и вместо косуль увидел двух собак - собаки ухожены, с ошейниками на одной радиоошейник, короче не бездомные

    . На квадрокоптер кидаются, и что-то кровавое в снегу разгребают. Потом понял что собачки то охотничьи и в последствии они ушли по тропинке протоптанной человеком.

    Сегодня опять туда подъехал и дошел до места и под снегом реально прикопана кровь.

    Вопрос в том, что очевидно, что совершен акт браконьерства так как охота на косулю в это время под запретом, на сколько я знаю она с 15го мая до 31го декабря с некоторыми там нюансами.
    Возможно правоохранители заинтересуются данным постом так как есть доказательства и есть собаки по которым можно найти хозяина - собаки как я понял обученные и охотник скорее всего проффи время от времени промышляющий браконьерством. При том при всем рядом дачные массивы и сам Заславль - менее 5 км до населенных пунктов и рядом трасса. Косуль было 5, сколько из них убито я понять не смог , по крайней мере других мест с кровью не обнаружил и есть надежда что остальные 4 оленя успели убежать в лес.

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 11 февраля 2023 08:45
    Polaris1979:

    Возможно заинтересуются правоохранители.

    Есть более быстрый способ заинтересовать правоохранителей.

    https://gosinspekciya.gov.by/elektronnye-obrashcheniya/

  • Polaris1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Polaris1979 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2019493

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 февраля 2023 23:31 Редактировалось Polaris1979, 1 раз.
    Jack_Sanders:

    Polaris1979:

    Возможно заинтересуются правоохранители.

    Есть более быстрый способ заинтересовать правоохранителей.

    https://gosinspekciya.gov.by/elektronnye-obrashcheniya/

    Это хороший вариант но там нужно регистрироваться. Я отлично знаю, что в этом государстве все благие намерения могут закончиться весьма плачевно. Но я все-же попытаюсь хотя очень рискую своей шкурой.
    Спасибо Вам.

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 13 февраля 2023 09:53
    Polaris1979:

    Это хороший вариант но там нужно регистрироваться. Я отлично знаю, что в этом государстве все благие намерения могут закончиться весьма плачевно. Но я все-же попытаюсь хотя очень рискую своей шкурой.
    Спасибо Вам.

    Тут важно хотеть. Регистрация нужна для обращения. Которое рассматривается месяц, вроде. Можно просто позвонить с чужого номера, при этом попросить вас не искать не беспокоить.

  • 3672577 Neophyte Poster
    офлайн
    3672577 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3672577

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 мая 2023 18:34

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (16 мая 2023 20:45)
    Основание: 3.5.16

    Якут
  • pynpekt Senior Member
    офлайн
    pynpekt Senior Member

    802

    15 лет на сайте
    пользователь #132318

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 4 июля 2023 15:14

    Добрый день! Подскажите, может кто знает, на бекаса открытие без переносов? Приказ в сети не появлялся, ihunt пока путевки не продает

  • Ставр71 Neophyte Poster
    офлайн
    Ставр71 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2153439

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 июля 2023 14:40

    Охота на бекаса в Беларуси открывается со второй субботы июля (8 июля) и продлится по вторую субботу августа (12 августа). Разрешена охота только в светлое время суток ружейным (с подхода) и безружейным (с ловчими птицами) способами.
    https://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/2651/

  • Alina_RaSS Member
    офлайн
    Alina_RaSS Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #298867

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 25 июля 2023 23:36

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Кроме барахолки онлайнера, где еще можно разместить объявление о продаже ружья? С документами. Может какие-нибудь магазины вроде комиссионных в Минске есть? Куфар объявление забанил(

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 26 июля 2023 08:57 Редактировалось Jack_Sanders, 2 раз(а).
    Alina_RaSS:

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Кроме барахолки онлайнера, где еще можно разместить объявление о продаже ружья? С документами. Может какие-нибудь магазины вроде комиссионных в Минске есть? Куфар объявление забанил(

    По закону, нельзя рекламировать оружие, вроде. Но, многие находят варианты. Посмотрите как это делается

  • svetlanatuvia Senior Member
    офлайн
    svetlanatuvia Senior Member

    778

    12 лет на сайте
    пользователь #438401

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 7 августа 2023 13:06

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста , где можно произвести расконсервацию с полной разборкой пневматической винтовки Стояджер ?

    Всё будет хорошо.
  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1441

    14 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 23 августа 2023 21:59

    Приветствую, друзья. Отправляю вам видео чтение одного из рассказов. Мой папа, Геннадий Рай, охотник белорусского полесья, а ныне писатель и автор 4 книг:
    1) Охотничьими тропами
    2) Последняя охота Барса
    3) Утиные истории
    4) Райские миры (фантастика).
    Начинает пробовать себя в новом жанре видео чтение.
    Постепенно будут добавляться рассказы, совершенствоваться.
    А пока давайте поддержим лайком и подпиской. Спасибо.