Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Веб-камеры

Logitech HD Webcam C270

Ответить
  • stinger1987 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stinger1987 Senior Member Автор темы

    1165

    13 лет на сайте
    пользователь #281712

    Профиль
    Написать сообщение

    1165
    # 1 января 2012 20:36

    Что с камерой: фото и видео, снятое не сохраняется ни в одной папке?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 1 января 2012 23:52

    В одном и том же магазине две разные цены, в чем разница?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 2 января 2012 02:07

    это мне одному так повезло? в коробке с камерой лежали еще наушники Logitech PC Headset 120. :super:

  • stinger1987 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stinger1987 Senior Member Автор темы

    1165

    13 лет на сайте
    пользователь #281712

    Профиль
    Написать сообщение

    1165
    # 2 января 2012 12:22
    stinger1987:

    фото и видео, снятое не сохраняется ни в одной папке

    С этим я разобрался--нужно скачать драйвера с сайта, т.к. на диске идет кривая версия.
    Но появилась новая проблема: при фотографировании или сьемкевидео комп ЖУТКО тормозит! Не возможно работать! Подскажите, кто знае--что за фигня!! Комп атлон 3000, 768 озу... :roll:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10558

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10558
    # 4 января 2012 18:54

    Купил - камера огонь!!
    Но вот беда - то о чем мало кто говорит - для задействования всех ее возможности необходим интернет с пропускной способностью выше 1,5 мбита на отдачу уж точно. Видно, что когда общаешься с кем-то через сайт или еще что-то как она автоматически меняет качество из-за загрузки канала.

    Как она в темноте снимает - это что-то! Достаточно небольшого источника свет - от экрана достаточно и ваше лицо видно даже в подробностях. Прикольно еще бывает даже в искусственном освещении - пролетела пылинка и попала на запись!!! Я этого никогда не забуду. Не сравнить с той камерой что была у меня раньше. Доволен как слон!!

    Есть всякие программы сопутствующие - детектор движения и платная программа с бесплатным тестовым периодом определяющая ваше лицо и блокирующая компьютер если оно не в пределах видимости камеры. Работает 100% проверял. Маму и братика (при чем очень на меня похожего) она приняла за меня. Мою фото сделанную на планшет тоже не воспринимала как живой объект. И еще она самообучающаяся - раньше надо было ждать 3 секунды что бы она меня распознала, а теперь даже не успевает загрузится окошко видео а система меня уже пускает. Вводить пароль для входа в виндовс больше не надо. отлучился от компьютера - спустя заданное время она его заблокирует и разблокирует только если это вы. Запоминает кстати несколько лиц и поддерживает мультипрофель.

    Что еще: крепление удобное. Фокусировка фиксированная - от 40 см. Все что ближе начинает расплываться. Т.е. обзоры техники на такую не запишешь.
    stinger1987, может видеокарта слабовата. Попробуйте обновить на нее драйверы.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Vitales:

    это мне одному так повезло? в коробке с камерой лежали еще наушники Logitech PC Headset 120. :super:

    По ходу это и есть те две разные цены на устройство. Вам повезло - досталась с гарнитурой.
    Кстати, что за она как работает и чем помогает? У меня такой в коробке не было, хотя заплатил конечно 34$.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 6 января 2012 00:03

    через неделю привезут с Литвы за 270 тышщ,.. заюзаю, отпишу. :trollface:

  • SharkDJ Member
    офлайн
    SharkDJ Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #134823

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 января 2012 01:29 Редактировалось SharkDJ, 1 раз.

    8)

    мой телефон: +375-25-6-100-650
  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 января 2012 23:45
    Vladimir-Z:

    через неделю привезут с Литвы за 270 тышщ,.. заюзаю, отпишу. :trollface:

    Зачем из Литвы везти за 270, если в Минске можно купить за 232-240 тыс. Я сегодня купил.
    Камера, после "Лабтека", просто сказка...

  • stinger1987 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stinger1987 Senior Member Автор темы

    1165

    13 лет на сайте
    пользователь #281712

    Профиль
    Написать сообщение

    1165
    # 17 января 2012 12:06 Редактировалось stinger1987, 1 раз.

    ну уж про крепление не надо. Оно очень слабое и НЕ подпружиненное. Камера просто держится под своим миниатюрным весом. легкого касания кабеля достаточно чтобы она куда-то уехала с монитора. Если честно, не понимал в чей воспаленный мозг пришла идея такого крепления.
    Качество с другими камерами не сравнивал, но видно всё довольно чётко, и звук хороший. Программки для камеры это скорее баловство.

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 18 января 2012 03:32 Редактировалось Vladimir-Z, 1 раз.
    Serega-1959:

    Vladimir-Z:

    через неделю привезут с Литвы за 270 тышщ,.. заюзаю, отпишу. :trollface:

    Зачем из Литвы везти за 270, если в Минске можно купить за 232-240 тыс. Я сегодня купил.
    Камера, после "Лабтека", просто сказка...

    оказалось за 230 :D ... я же забыл про персональные скидки "постоянным"
    на счет крепления камеры не надо вводить людей в заблуждение, у меня вот на этом монике http://catalog.onliner.by/aoc/aoce2237wfh/
    все прекрасно зафиксировалось., а для ноутов можно и другой вариант подобрать.
    По качеству картинки и звука один восторг!! ... терь я "белая ворона" в скайпе .... :D

  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 18 января 2012 21:16

    Крепление действительно не подпружиненное, но и на моем мониторе (dell197fp) камера лежит сверху, довольно устойчиво, и не думет двигаться, а не то что, падать. Хотя я поворачиваю монитор на 90 градусов, по несколько раз на день.

  • dirtynasty Member
    офлайн
    dirtynasty Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #157042

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 19 января 2012 12:37 Редактировалось dirtynasty, 1 раз.

    классный моник :)
    дизайн впечатляет

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Vladimir-Z:

    Serega-1959:

    Vladimir-Z:

    на счет крепления камеры не надо вводить людей в заблуждение, у меня вот на этом монике http://catalog.onliner.by/aoc/aoce2237wfh/
    все прекрасно зафиксировалось., а для ноутов можно и другой вариант подобрать.

    классный моник :)
    дизайн впечатляет
    белая ворона, потому что ни у кого нет камеры?
    сори за офтоп

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 24 января 2012 00:08

    Читал обзор, там приведена таблица сравнения с270, с310, с510
    Из этой таблицы видно, что с270 не поддерживает технологию Logitech Video Effects.
    Что это такое? И на сколько критично сказывается отсутствие этой технологии?
    Можно ли в скайпе с этой камерой использовать Аватары, которые повторяют мимику лица?

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 26 января 2012 19:38

    Народ, купил эту вебку и остался разочарован :(
    Скачал с сайта ПО, установил, камера определилась, вроде все типтоп.
    попробовал записать видео, а на записанном изображении отчетливо видны шумы, как в старых хреновых вебках.
    Видео записывается только в 15 кадров/сек. А в 30 кадров/сек не пишет ни при каком разрешении :(
    Не знаю за что народ хвалит эту камеру, мой древний телефон и то лучше снимает :(
    Хотя странно, смотрел на ютубе обзоры этой камеры, там картинка идеально чистая, а у меня с шумами, может это брак ?

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 29 января 2012 03:00 Редактировалось Vladimir-Z, 8 раз(а).

    :shuffle: написал так написал :spy:

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 29 января 2012 17:33 Редактировалось Vladimir-Z, 1 раз.

    дел

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 30 января 2012 07:54

    Не знаю почему Вы это воспринимаете как личную обиду, но я же тоже не идиот, ясное дело, что я и при ярком дневном свете камеру тестировал.

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 6 февраля 2012 02:47
    Pr1ha:

    Не знаю почему Вы это воспринимаете как личную обиду, но я же тоже не идиот, ясное дело, что я и при ярком дневном свете камеру тестировал.

    увольте!!.., личная обида? :)
    не знаю почему из всех отписавших тут о сабже, только вы не довольны.
    Вы не заметили на видео, что лицо человека делающего обзор не плохо освещено и искуственным освещением? Нет?
    Не стоит от бютжетной вебки ожидать качество как от видеокамеры или фотоапарата, тут многие имели возможность сравнивать с другими производителями. Эта модель более чем достаточна в плане картинки, а также цене-качество. У этого производителя есть модели классом выше например
    ... это если с270 не палит Вам

  • rahpill Neophyte Poster
    офлайн
    rahpill Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #544916

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 февраля 2012 16:25

    Камера не впечатлила.При слабом освещении снимает кое-как,на картинку накладывается фон.Поменять камеру в магазине отказались,взяли на тестирование.Буду ждать.

  • FPA Senior Member
    офлайн
    FPA Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #199897

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 23 февраля 2012 19:55

    Хех! Интересно все-таки читать форумы. Вначале исключительно восторженные отзывы, а со временем начинают появляться недовольные. Мое мнение об этой камере двоякое. С одной стороны качество съемки видео действительно отличное. Но ведь эти камеры используются в основном не для записи видеороликов, а для общения через различные проги вроде скайпа и т. п. И здесь действительно бросается в глаза тот факт, что при слабом освещении качество картинки далеко не идеальное. Была до этого веб-ка A4Tech, стоимостью примерно в два раза ниже этой и всего 0.3 Мп, так картинка как-то поприятнее была в аналогичной ситуации. А сидеть за компом с лампой, которая тебе светит в лицо, как-то неинтересно. Поэтому советую обращать внимание на эту особенность, которая, стоит отметить, частично убирается софтом (пункт RightLight), но грешок такой есть. Что касается передачи голоса и качества картинки при нормальном освещении, то здесь все очень достойно!