Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • BBS_RC090 Member
    офлайн
    BBS_RC090 Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #927349

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 9 мая 2024 14:56

    0707 PA-7

    Комментарии не читаю, пишите в личку.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19966

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19966
    # 11 мая 2024 19:53

    Как видно по фото, в каких-то жалких двадцати метрах есть куча свободного места для парковки, чтобы никому не мешать.
    Но это было бы очень цивилизованно, а потому неинтересно.... Проще кинуть своё авто "мастер-коассом", чтобы по-максимуму создать неудобств и водителям и пешеходам.
    Автор фото уже готов был набрать ГАИ, но увидел, как спустя небольшое время из подъезда выскочил.... ребёнок начальной школы. Тогда тем более непонятно, почему у водителя авто не было желания припарковаться цивилизованно (можно было бы понять, если бы из подъезда в криво припаркованное авто шёл садиться какой старик с палочкой, для которого каждый шаг может быть = подвигу. Там, да, лишний десяток - два метров сделать может быть проблемой. Но в ситуации с шустро бежавшим ребёнком.... такая наглость водителя просто необъяснима)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14997

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14997
    # 11 мая 2024 21:21
    Avanturist:

    Автор фото уже готов был набрать ГАИ, но увидел, как спустя небольшое время из подъезда выскочил.... ребёнок начальной школы.

    И не набрал :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14912

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14912
    # 11 мая 2024 21:31
    DeathInfector:

    Avanturist:

    Автор фото уже готов был набрать ГАИ, но увидел, как спустя небольшое время из подъезда выскочил.... ребёнок начальной школы.

    И не набрал :D

    Зато какая бригада работает, один снимает, потом пересылает своей половинке, а она выкладывает фото тут и комментирует\переживает :) И первый видно сидит ждёт экшена, но пока только вялые фото :D

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14997

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14997
    # 11 мая 2024 21:38
    slon2003:

    DeathInfector:

    Avanturist:

    Автор фото уже готов был набрать ГАИ, но увидел, как спустя небольшое время из подъезда выскочил.... ребёнок начальной школы.

    И не набрал :D

    Зато какая бригада работает, один снимает, потом пересылает своей половинке, а она выкладывает фото тут и комментирует\переживает :) И первый видно сидит ждёт экшена, но пока только вялые фото :D

    Да какая там бригада. Как я понял, в том доме принято друг на друга срать. Курят в лифте, выдыхая дым в лицо соседу, тот терпит. Мусор выкидывают, где хотят, все терпят. Теперь вот машину паркуют, перекрывая и пешеходам дорожку, и машинам проезд, все терпят. Дом терпил какой-то

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19966

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19966
    # 11 мая 2024 21:58
    DeathInfector:

    Да какая там бригада. Как я понял, в том доме принято друг на друга срать. Курят в лифте, выдыхая дым в лицо соседу, тот терпит. Мусор выкидывают, где хотят, все терпят. Теперь вот машину паркуют, перекрывая и пешеходам дорожку, и машинам проезд, все терпят. Дом терпил какой-то

    Скажу даже больше - микрорайон такой)) В соседнем от выложенного с парковкой безобразия доме снова груда разломанной мебели несколько дней валяется. Никому нет дела. Одним на площадку для крупного мусора сложно донести куски разломанного (это же не какая-то там тяжёлая кровать целая, например), а другие думают "а можа так и трэба?"

    DeathInfector:

    Avanturist:

    Автор фото уже готов был набрать ГАИ, но увидел, как спустя небольшое время из подъезда выскочил.... ребёнок начальной школы.

    И не набрал :D

    Номер авто "героя" паркуна не знал.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14997

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14997
    # 11 мая 2024 22:09
    Avanturist:

    Номер авто "героя" паркуна не знал.

    Ну тогда терпите. :-?

    Avanturist:

    Никому нет дела.

    Вы своим сообщением это подтвердили. Максимум на что хватает смелости - на онлайнере сообщение оставить

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19966

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19966
    # 12 мая 2024 00:36 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    DeathInfector:

    Максимум на что хватает смелости - на онлайнере сообщение оставить

    Может показаться смешным, но одного так как-то затроллили на работе (корчил из себя сильно правильного такого типа, что дальше некуда), да-да, фоточкой с одного популярного ресурса. Понятно, там не с крыши было фото, где номера не видно, а прямо в лоб. Больше идиота парковки из себя не строит, ставит авто на стоянке неподалёку))))
    Почему-то кажется, что звонок в ГАИ и тихо уплаченный штраф в пару базовых подобный эффект бы не возымели, как та фоточка ))

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Думаю, примерно по такому же принципу в некоторых регионах вывешивают на подъездах списки злостных должников по ЖКХ

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14912

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14912
    # 12 мая 2024 09:25 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    где номера не видно, а прямо в лоб.

    тебя\фотографа забанили в квартире? :weep: выйти сфоткать не судьба?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25945

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25945
    # 12 мая 2024 09:51
    Avanturist:

    DeathInfector:

    Avanturist:

    Автор фото уже готов был набрать ГАИ, но увидел, как спустя небольшое время из подъезда выскочил.... ребёнок начальной школы.

    И не набрал :D

    Номер авто "героя" паркуна не знал.

    Так это еще лучше. Когда звонишь и говоришь что номер не виден, они приезжают на место и составляют протокол. А когда называешь - просто звонят без последствий.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Хотя, вот что то не нахожу я пункт ПДД, по которому можно привлечь к ответственности. Разве что про 15 метров до пешеходного перехода, но это жилая зона, там вся ПЧ пешеходный переход.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16368

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16368
    # 12 мая 2024 09:59
    Avanturist:

    Как видно по фото, в каких-то жалких двадцати метрах есть куча свободного места для парковки, чтобы никому не мешать.
    Но это было бы очень цивилизованно, а потому неинтересно.... Проще кинуть своё авто "мастер-коассом", чтобы по-максимуму создать неудобств и водителям и пешеходам.
    Автор фото уже готов был набрать ГАИ, но увидел, как спустя небольшое время из подъезда выскочил.... ребёнок начальной школы. Тогда тем более непонятно, почему у водителя авто не было желания припарковаться цивилизованно (можно было бы понять, если бы из подъезда в криво припаркованное авто шёл садиться какой старик с палочкой, для которого каждый шаг может быть = подвигу. Там, да, лишний десяток - два метров сделать может быть проблемой. Но в ситуации с шустро бежавшим ребёнком.... такая наглость водителя просто необъяснима)

    сейчас можно воспринимать своих детей как некое заболевание :) И требовать уступки (парковаться абы как, пропустите без очереди и т.д.)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 13 мая 2024 14:43

    Прошла на вылет?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19966

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19966
    # 13 мая 2024 20:43
    Andrew-1978:

    что то не нахожу я пункт ПДД, по которому можно привлечь к ответственности. Разве что про 15 метров до пешеходного перехода, но это жилая зона, там вся ПЧ пешеходный переход.

    То есть сферы кинуты для красоты, парковаться напротив них = норме?? :spy:

    PlutOn:

    сейчас можно воспринимать своих детей как некое заболевание И требовать уступки (парковаться абы как, пропустите без очереди и т.д.)

    И что потом из них вырастет??....
    Хотя недавно видел такой прикол: бабуля с внуком гуляют, бабуля фантик от конфеты аккуратно бросает в траву. Внук это увидел, и.... давай отчитывать, мол, бабушка, так нельзя, мусорки же есть для этого )))) Бабуля, вогнанная в краску таким поворотом, пытается неумело отмазываться, якобы это у неё случайно упало, она не хотела, и т.д. :lol:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14997

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14997
    # 13 мая 2024 21:22
    Avanturist:

    То есть сферы кинуты для красоты, парковаться напротив них = норме??

    Если считаете по-другому - приведите пункт правил, который нарушен

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Cool777 Junior Member
    офлайн
    Cool777 Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #114471

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 мая 2024 07:06 Редактировалось Cool777, 1 раз.

    Могилёв, парковка у магазина Билд. Толстяк, решил стать на два места.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9742

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9742
    # 14 мая 2024 09:17
    Avanturist:

    То есть сферы кинуты для красоты, парковаться напротив них = норме??

    К сожалению такого пункта нет, это минус в наших ПДД
    Можно за уши притянуть 143.17, но тут тоже не про пешеходов

    DeathInfector:

    Если считаете по-другому - приведите пункт правил, который нарушен

    Жизнь бумеранг... Аукнется и для водятла

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12824

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12824
    # 14 мая 2024 11:22
    Cool777:

    Могилёв, парковка у магазина Билд. Толстяк, решил стать на два места.

    справа от него тоже гений

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16368

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16368
    # 14 мая 2024 13:41
    Avanturist:

    То есть сферы кинуты для красоты, парковаться напротив них = норме??

    парковаться напротив них свинство, но если можно проехать, то ПДД не нарушены. И хорошо, если установка сфер согласована с ГАИ или ЖЭСом.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25945

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25945
    # 14 мая 2024 15:33
    Avanturist:

    Andrew-1978:

    что то не нахожу я пункт ПДД, по которому можно привлечь к ответственности. Разве что про 15 метров до пешеходного перехода, но это жилая зона, там вся ПЧ пешеходный переход.

    То есть сферы кинуты для красоты, парковаться напротив них = норме?? :spy:

    так какой пункт ПДД? Я вроде ясно написал, что не смог найти. Раньше, на заре века, вроде четко был пункт, запрещающий перекрывать пешеходные дорожки.

    ЗЫ. Если уж на то пошло, то притензии больше к опелю, который не осилил вплотную к сфере запарковаться.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19966

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19966
    # 14 мая 2024 17:32
    PlutOn:

    И хорошо, если установка сфер согласована с ГАИ или ЖЭСом.

    С ГАИ навряд ли. Но вот недовольные бабульки с ЖЭСом такое могли вполне могли согласовать. Не самовольно же подобное нашли и установили. А то, понимаешь ли, идиоты парковки мешают спокойно пройти на дорожку и погулять (словно иных маршрутов не существует для прогулок))