Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 12 марта 2024 09:00 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Лешик:

    Просто вспомнилось

    Я в январе 2024 наблюдал картину
    Стоит скорая по вызову.. Приезжает машина (мужик за рулем и просит отъехать типо не может проехать)
    Водитель скорой отвечает...

    1. Есть другой заезд (он сверху на картинке) просто надо объехать
    2. Вышел и показал руками, говорит я на своей здесь проеду
    3. Говорит я скорая и могу парковаться с приоритетом (тут не дословно)

    В итоге просто заехал на тротуар
    Вот я и думал тогда, а обязан ли он был пропускать (менять расположение своего авто), с учетом, что это скорая

    ну другой случай тут. Но по факту он без маячков считается обычным участником движения. Берёте фоткаете, звоните в ГАИ объясняете ситуацию, далее можно в гараж скорой службу по контролю за безопасностью движения и зафиксировать жалобу. Далее ждете. Сейчас в скорые и т.п. бывшие уксусы и все кому не лень идут и считают что все должны и т.п. Он обязан соблюдать ПДД, даже при маячках он обязан при обходе ПДД не должен совершать аварийные ситуации и препятствовать другим авто...

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 12 марта 2024 09:12
    slon2003:

    ну другой случай тут. Но по факту он без маячков считается обычным участником движения. Берёте фоткаете, звоните в ГАИ объясняете ситуацию, далее можно в гараж скорой службу по контролю за безопасностью движения и зафиксировать жалобу. Далее ждете. Сейчас в скорые и т.п. бывшие уксусы и все кому не лень идут и считают что все должны и т.п. Он обязан соблюдать ПДД, даже при маячках он обязан при обходе ПДД не должен совершать аварийные ситуации и препятствовать другим авто...

    а я вот почему-то на стороне водителя
    Ну явно ж он приехал не кофе попить, со своего автопарка
    Встал напротив, 2 заезд есть (надо корпус дома объехать объехать)

    Да и честно по-человечески, если человеку плохо и надо забирать, проще когда машина возле подъезда
    А не идти куда-то где можно встать по правилам

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 12 марта 2024 09:18 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Лешик:

    slon2003:

    ну другой случай тут. Но по факту он без маячков считается обычным участником движения. Берёте фоткаете, звоните в ГАИ объясняете ситуацию, далее можно в гараж скорой службу по контролю за безопасностью движения и зафиксировать жалобу. Далее ждете. Сейчас в скорые и т.п. бывшие уксусы и все кому не лень идут и считают что все должны и т.п. Он обязан соблюдать ПДД, даже при маячках он обязан при обходе ПДД не должен совершать аварийные ситуации и препятствовать другим авто...

    а я вот почему-то на стороне водителя
    Ну явно ж он приехал не кофе попить, со своего автопарка
    Встал напротив, 2 заезд есть (надо корпус дома объехать объехать)

    Да и честно по-человечески, если человеку плохо и надо забирать, проще когда машина возле подъезда
    А не идти куда-то где можно встать по правилам

    всегда и в данном случае можно стать чтобы не мешать. Не раз тоже замечал что есть в 3х метрах свободное место, но надо стать так что не объедешь, не обойдёшь... Он водитель, а кто спасает жизнь уже ушли, и адекватные водители сокрой высаживают, а потом спокойно разворачиваются или перепарковываются. Если уже выносят\выводят пациента, то тогда уже эти 2-3 мин можно подъехать. А так реально не панское это дело, он же на скорой...
    И получается что у каждого водителя можно найти оправдание что яж на минутачку...

    даже тут на кривом фото можно 2 места не мешающие потоку стать, это не хамство скажете? Тем более он стоит между подъездами. И как писал выше, если выводить больного, на эту минуту можно подъехать и все поймут. А так по факту что врачи будут 30 мин смотреть пациента, он будет мешать проезду. И за это ему платят и это его работа, а не то что он думает что ему дали разрешение нарушать когда ему вздумается.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30761

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30761
    # 12 марта 2024 09:21

    Лешик, машина создана для того чтобы ездить. Встал в 5-10-20 м, подъедь когда нужно. А не стой перекрыв проезд другим авто.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 12 марта 2024 09:23
    Морж:

    Лешик, машина создана для того чтобы ездить. Встал в 5-10-20 м, подъедь когда нужно. А не стой перекрыв проезд другим авто.

    :super: тем более он водитель нанятый специально для этого, это не врачи подъехали, кинули машину и побежали к пациенту, он постоянно в машине. Тут ему реально 5 метров назад на перекрёсток стать и все его объедут... и подъехать обратно это 10 сек.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 12 марта 2024 10:02

    Лешик, slon2003, вот мне интересно, у вакс в Минске закончились настоящие идиоты на парковках, что вы вторую страницу обсуждаете под каким углом стала скорая и на каком расстоянии?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 12 марта 2024 10:09 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    KSIva:

    Лешик, slon2003, вот мне интересно, у вакс в Минске закончились настоящие идиоты на парковках, что вы вторую страницу обсуждаете под каким углом стала скорая и на каком расстоянии?

    ... обсуждение про то что некоторые считают что увидев скорую стоящую как ей вздумается это нормально и все должны заткнуться и проникнуться уважением, даже в том случае что водятел скорой как раз идиот, которого и оправдывают. И эта тема как раз определиться идиот парковки или зря его сфоткали... и тут мнения разошлись, так что все в тему.
    З.ы. а вы чего без фото пришли поддержать нашу беседу? По ходу такой же как и мы......

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 12 марта 2024 10:14

    Вот радость и на нашей улице. Ламповая история вчерашнего вечера. Тихий двор на Академии наук, годами устоявшийся порядок и норма парковки, обновляемая разметка и т.д. Все друг друга знают, уважают, никогда не заезжают на зеленую зону и бордюры, идиотизма в парковке не наблюдается. Такую скучную и серую жизнь смогла разбавить только яркая блондинка на Порше 4004 MP-7. Эта феерическое шоу (её парковка) длилось около 5 минут. Из цикла историй "права подарили". С разгону, и под разными углами, с хаотичным вращением руля и т.д. После примерно 15 попыток заезда парковочное место сдалось и приняло немецкое авто в свои объятья. Возможно термин "диагональная парковка" воспринят буквально. Окружающие данное шоу автомобили даже не поняли, как им повезло, т.к. в некоторые моменты расстояния до них были критическими, как не были повреждены машины вокруг - загадка.
    P.S. Возможно это покажется безобидным и не заслуживающим снимания, но выглядела такая парковка на тротуаре очень нелепо и противоестественно.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10803

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10803
    # 12 марта 2024 10:46
    Лешик:

    Стоит скорая по вызову..

    Стоит скорая по вызову= тупо стоит пустая машина. с заглушенным двигателем. и в данный момент ничто не мешает водителю ее отогнать на 2 метра и потом вернуться обратно. и дело не в обязан/не обязан- это элементарная вежливость.

    пс по фото места для проезда и так хватало....

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 12 марта 2024 11:03
    slon2003:

    ... обсуждение про то что некоторые считают что увидев скорую стоящую как ей вздумается это нормально и все должны заткнуться и проникнуться уважением,

    Да это нормально. Это скорая, в самом деле имейте уважение.
    Там всегда водитель сидит за рулем, подошел попросил, он отъехал, хотя у меня чаще всего сами отъезжают сами увидев, огни заднего ходы.
    Мне чаще всего пофиг, как стоит авто, если водитель за рулем, в 99% случаев, либо сам отедет, либо подошел, попросил и сам выехал.

    slon2003:

    а вы чего без фото пришли поддержать нашу беседу? По ходу такой же как и мы......

    Да мне както все равно уже стало, прошло то время, когда идиоты бессили, они есть и будут,

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 12 марта 2024 11:05 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    KSIva:

    Это скорая, в самом деле имейте уважение.
    Там всегда водитель сидит за рулем, подошел попросил, он отъехал, хотя у меня чаще всего сами отъезжают сами увидев, огни заднего ходы.

    Вы вообще читали, чтобы потом писать то что написали?

    Лешик:

    Водитель скорой отвечает...

    1. Есть другой заезд (он сверху на картинке) просто надо объехать
    2. Вышел и показал руками, говорит я на своей здесь проеду
    3. Говорит я скорая и могу парковаться с приоритетом (тут не дословно)

    KSIva:

    Да мне както все равно уже стало, прошло то время, когда идиоты бессили, они есть и будут,

    ... добро пожаловать в клуб...

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 14 марта 2024 13:47

    Явно парковался на два места.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4234

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 14 марта 2024 20:36

    vadim1968, нет, просто в детстве тяжело болел корью. :-?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 14 марта 2024 22:09
    2014063:

    vadim1968, нет, просто в детстве тяжело болел корью. :-?

    неа...смотались ночные соседи :)

  • 2636815 Neophyte Poster
    офлайн
    2636815 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2636815

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 марта 2024 09:15
    vadim1968:

    Явно парковался на два места.

    красивый ниссан

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 17 марта 2024 11:09
    slon2003:

    З.ы. а вы чего без фото пришли поддержать нашу беседу? По ходу такой же как и мы......

    Спешиал фор ю.
    "Понять и простить" учитывая "70"?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 17 марта 2024 11:23

    KSIva, жопель ваш? Или это другое пизжо?

    тыцтыцтыц
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 17 марта 2024 11:36 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    KSIva:

    Спешиал фор ю.

    ... ты чет попутал, мне это не интересно, а себя я так понял ты удовлетворил, сфоткал и бегом на форум выкладывать... да и фотограф с тебя так себе.

    АлексВл:

    KSIva, жопель ваш? Или это другое пизжо?

    ... да тут все убили газон, а KSIva, решил найти кто виноват в неправильной парковке на газоне :D
    Да и фото типа для меня (польщен, но я другой ориентации чем ксл, не интересно от него внимание), но выразить он не смог что хотел этим фото рассказать для меня...
    З.ы. предлагаю еще одного кандидата в идиоты-фотографы

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 17 марта 2024 12:28
    slon2003:

    газон

    это пИсочница для детей и цобак

    тыцтыцтыц
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 17 марта 2024 13:09 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    АлексВл:

    slon2003:

    газон

    это пИсочница для детей и цобак

    ну тогда они знатно засрали-уничтожили этот газон-песочницу... Ну а 70к новенький, дети всегда недолюбливают новеньких в песочнице... Вот и фото на онлайнере...