Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • LookinGooder Member
    офлайн
    LookinGooder Member

    273

    19 лет на сайте
    пользователь #24109

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 августа 2017 22:50

    Где я кого-то оправдываю? Люди везде одинаковые и соблюдают законы ровно настолько, насколько их наказывают за нарушения.

    ***
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39137

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39137
    # 22 августа 2017 23:29
    Даярам:

    LookinGooder:

    Польских инвалидов не заставляют выставлять всем окружающим свою инвалидность. Маленькая карточка инвалида кладется на панель под лобовым.

    Как я люблю эти белорусские оправдания западных нарушителей :D . Прчм за границей святые люди живут и соблюдают все законы, в том числе и ПДД.
    Ps. Цирк одним словом

    Какие еще оправдатели ?
    Никто не знает польских ПДД, а уже сразу в нарушители записали

    тыцтыцтыц
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 23 августа 2017 08:55

    Лично видел в Белостоке как мадам запарковалась на месте для инвалидов и положила впереди себя на панель знак инвалида. Картонка около 15-20см. И все, никто ничего на стекла не клеит. В потоке и не увидишь, что за рулём инвалид. Не видел, чтобы кто-то без табличек на места для инвалидов парковался. Штраф наверняка душевный.
    P.S. Даярам, что за бред? Никто никого не оправдывал, человек написал как оно есть и я то-же самое видел не единожды.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 23 августа 2017 09:47
    АлексВл:

    Даярам:

    LookinGooder:

    Польских инвалидов не заставляют выставлять всем окружающим свою инвалидность. Маленькая карточка инвалида кладется на панель под лобовым.

    Как я люблю эти белорусские оправдания западных нарушителей :D . Прчм за границей святые люди живут и соблюдают все законы, в том числе и ПДД.
    Ps. Цирк одним словом

    Какие еще оправдатели ?
    Никто не знает польских ПДД, а уже сразу в нарушители записали

    Да, и таксистов регулярно в пшекии на этих местах вижу. Молодцы, не опустили руки, работают и у государства ничего не просят :trollface:

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 23 августа 2017 10:01
    LookinGooder:

    Польских инвалидов не заставляют выставлять всем окружающим свою инвалидность. Маленькая карточка инвалида кладется на панель под лобовым.

    когда я писала

    Ах да, в той же Польше я видела машины на инвалидных местах без всяких опознавательных табличек и бамажек под стеклом.

    под бамажками под стеклом именно эти карточки и имелись ввиду

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    АлексВл:

    Знаем досконально польские ПДД ?
    Может полицаи по номерам пробивают принадлежность авто инвалиду

    может :-?
    зачем только тогда остальные кладут карточки под стекло :conf:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 августа 2017 10:39
    ronis4:

    P.S. Даярам, что за бред? Никто никого не оправдывал, человек написал как оно есть и я то-же самое видел не единожды.

    как оно есть? у эропах не нарушаю ПДД? - такого нету.
    Доколупаться к машине в которой человек сидит, возможно с заведённым двигателем на пустой парковке - это как-то притянуть за уши. Может он приостановился и выбирал место для парковки :-? или приостановился там проверить бумажник на месте ли.
    Короче это называется сфоткать хоть кого-нибудь. Неужели так сложно найти реального идиота парковки в Минске?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Yurkevi4 Junior Member
    офлайн
    Yurkevi4 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1510402

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 августа 2017 15:57

    Не пожаловаться, а просто улыбнуло)

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 23 августа 2017 16:00
    Yurkevi4:

    Не пожаловаться, а просто улыбнуло)

    Надоела, видимо.

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 23 августа 2017 21:34 Редактировалось zf210, 3 раз(а).
    Даярам:

    LookinGooder:

    Польских инвалидов не заставляют выставлять всем окружающим свою инвалидность. Маленькая карточка инвалида кладется на панель под лобовым.

    Как я люблю эти белорусские оправдания западных нарушителей :D . Прчм за границей святые люди живут и соблюдают все законы, в том числе и ПДД.
    Ps. Цирк одним словом

    неделю как из Польши, ездил на балтику, так попались мне два кадра гадов за 50, Пан и Пани, в Варшавской Икеи, преспокойно припарковались на месте для семей с маленькими детьми (места шире чем обычные, чтоб можно было достать дите из кресла) и почапали до магаза, вернулись тож без детей, но с какойто покупкой, сели и поехали без всяких угрызений

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    6am6y4a_93:

    АлексВл:

    Даярам:

    LookinGooder:

    Польских инвалидов не заставляют выставлять всем окружающим свою инвалидность. Маленькая карточка инвалида кладется на панель под лобовым.

    Как я люблю эти белорусские оправдания западных нарушителей :D . Прчм за границей святые люди живут и соблюдают все законы, в том числе и ПДД.
    Ps. Цирк одним словом

    Какие еще оправдатели ?
    Никто не знает польских ПДД, а уже сразу в нарушители записали

    Да, и таксистов регулярно в пшекии на этих местах вижу. Молодцы, не опустили руки, работают и у государства ничего не просят :trollface:

    там синим места для такси размалеваны так же как и для инвалидов, присмотритесь на шыльдачкi, на них TAXI.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 августа 2017 21:42 Редактировалось tomy, 2 раз(а).

    zf210, стопиццот раз был в польше и узость парковочных мест уже не удивляет. это нашим соотечественникам необходимы места такие, чтоб распахнутые двери у рядом стоящих машин на стоянке друг дружку не касались. и, что удивительно, если видишь большой паркетник/жып или чтото типа бмв 7-ки в польше, то с гарантией в 95% это будут белорусские номера.

    часто видел, как пан высаживает пассажиров, а потом лезет в узкое место на парковке. в принципе и сам этим пользуюсь в польше. бо ежжу на жыпе )))

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 23 августа 2017 21:49

    tomy, по мне, парковочные места у них норм, спокойно паркуюсь и могу открыть двери с обеих сторон, у меня октавия, на рэнже канеш траблы будут, но они и у нас будут, просто мне попался стандартный чел которому нужно было поближе к входу и парочка которая стала на детские места, но в том же Белостоке такого я ни разу не видел, видел наших с 4 на номерах на инвалидных местах, но не факт что там не было инвалидов, просто без шыльды.

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 23 августа 2017 22:04
    tomy:

    zf210, стопиццот раз был в польше и узость парковочных мест уже не удивляет. это нашим соотечественникам необходимы места такие, чтоб распахнутые двери у рядом стоящих машин на стоянке друг дружку не касались. и, что удивительно, если видишь большой паркетник/жып или чтото типа бмв 7-ки в польше, то с гарантией в 95% это будут белорусские номера.

    часто видел, как пан высаживает пассажиров, а потом лезет в узкое место на парковке. в принципе и сам этим пользуюсь в польше. бо ежжу на жыпе )))

    Ох уж эти жжыпаводы. Купит и ни разу на нем с асфальта не съедет. Зато паркуется на полтора места. Ну ладно в колхозе, но в городе...

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 августа 2017 22:36
    zf210:

    tomy, по мне, парковочные места у них норм, спокойно паркуюсь и могу открыть двери с обеих сторон, у меня октавия, на рэнже канеш траблы будут, но они и у нас будут, просто мне попался стандартный чел которому нужно было поближе к входу и парочка которая стала на детские места, но в том же Белостоке такого я ни разу не видел, видел наших с 4 на номерах на инвалидных местах, но не факт что там не было инвалидов, просто без шыльды.

    ну я по себе сужу. в РБ - вообще нет проблем с парковкой. в польше - приходиться пассажиров высаживать заранее. никакой проблемы в этом не вижу. просто сам факт.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    user_123321123321:

    Ну ладно в колхозе, но в городе...

    в колхозе трактор найти - не проблема. в отличии от города. зиму последнюю помните? :rotate:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 24 августа 2017 07:46

    tomy, держать джипчик ради трех дней снега раз в три года? Тем более в городе, где море общественного транспорта. Это глупо. В этом плане те же французы умнее. Париж в центре заставлен смартами. Люди не позволяют себе держать огромный гроб, занимающий два смартовских места. Это и по деньгам дорого. На больших черных машинах видел в основном черных людей, которым понты дороже удобства или экономии.
    И вот. Живешь ты в городе, где метро, трамваи и прочие юберы. Никогда не съезжаешь с асфальта. Занимаешь полтора места на парковке. Заправляешь пятнаху. Переобуться 1000 уе, из-за чего ездишь на летней резине. У тебя же джип. А если у тебя кросовер - то вообще появляются сомнения в твоей адекватности. Расходы почти как на жып. Места много занимает. И не едет по грязи и снегу. Ну и нафига содержать вот это вот? Ради трех дней снегопада? Намного дешевле и удобнее на эти три дня купить себе такси или арендовать джип. Для езды по городу хорошо подходит компактный автомобиль. Ну ладно, еще ц-класс. Но крузак - элементарное неуважение к соседям, которых ты пододвигаешь на парковке.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 24 августа 2017 10:16
    zf210:

    там синим места для такси размалеваны так же как и для инвалидов, присмотритесь на шыльдачкi, на них TAXI.

    Да, знаю, специально присматривался) Благо времени тьма была

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • BlackSeaMan Member
    офлайн
    BlackSeaMan Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #101244

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 августа 2017 12:22 Редактировалось BlackSeaMan, 1 раз.

    паркинг Замка, вспышка украла номер))) был 2-й регион...

    dum spiro spero
  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 24 августа 2017 13:27 Редактировалось zf210, 2 раз(а).

    BlackSeaMan, там же видел, парковку таким же образом от водителя панамеры, на 3цим рэгионе.

  • Liebsten Junior Member
    офлайн
    Liebsten Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1025757

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 августа 2017 15:33
    olga.inep:

    Liebsten, ну тогда молодец, не забудьте рассказать про результат)

    Уведомляю, что по Вашему заявлению о факте нарушения Правил дорожного движения водителем а/м «МЕРСЕДЕС» регистрационный знак АН 66225проведена проверка, однако в связи с истечением срока подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению, на основании пункта 2 части 1 статьи 10.26 Процессуально-исполнительного Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, вынесено постановление о прекращении рассмотрения дела, в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению к административной ответственности.

    Дали ответочку))) Что-то я честно говоря так и не понял немного, если они не смогли установить кто был за рулём допустим в тот день, так пусть наказывают собственника. Всё у нас так. Отсюда и столько нарушении - никто не боится ответственности.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 24 августа 2017 15:42
    Liebsten:

    если они не смогли установить кто был за рулём допустим в тот день, так пусть наказывают собственника.

    Ст. 4.2 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.
    6. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    (за исключением фотофиксации)

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Liebsten Junior Member
    офлайн
    Liebsten Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1025757

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 августа 2017 15:51
    MuXaCb:

    Liebsten:

    если они не смогли установить кто был за рулём допустим в тот день, так пусть наказывают собственника.

    Ст. 4.2 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.
    6. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    (за исключением фотофиксации)

    Хитро-хитро. Т.е. надо фоткать и неправильно припаркованную машину и кто из неё скажем выходит. Тогда привлекут???