Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 августа 2017 12:35 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Даярам:

    и пункты ПДД приведенные людьми выше.
    А как их трактует Джастер - это уже другая история.

    я их не трактую, я их просто читаю, в отличие от вас.
    ни одного приведенного выше пункта водитель не нарушает, судя по представленному фото. это факт, который так и не смог никто оспорить.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Даярам:

    Я же говорю, что ты в своём репертуаре со своими взглядами на мир

    я же говорю - продолжайте ездить по своим выдуманным ПДД, где закрытый шлагбаум приравнивается к закрытым воротам гаража, а каляка-маляка на заборе бордюре - к разметке

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 18 августа 2017 12:38

    Jester, ты готов спорить что если станешь там у шлагбаума паркинга ближе 10м, ты сможешь доказать ГАИ что не нарушаешь?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 августа 2017 12:42 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    artserge:

    Jester, ты готов спорить что если станешь там у шлагбаума паркинга ближе 10м, ты сможешь доказать ГАИ что не нарушаешь?

    для чего этот очередной слив и уход от темы? вам по пунктам ПДД, приведенным вами же, есть что сказать?
    да, я смогу доказать, что я не нарушал приведенный вами пункт. Не факт, что там не нарушаются другие пункты, например 15 метров до края пересекаемой ПЧ, но на фото этого не отражено.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 августа 2017 12:43
    Jester:

    я их не трактую, я их просто читаю, в отличие от вас.

    вот именно, что просто читаешь, а другие ещё и понимают, что там написано :-?

    Jester:

    я же говорю - продолжайте ездить по своим выдуманным ПДД, где закрытый шлагбаум приравнивается к закрытым воротам гаража, а каляка-маляка на заборе бордюре - к разметке

    а ты продолжай становиться напротив шлагбаума и доказывать, что так можно, потому что это не ворота и что жёлтая линия на бордюре - это не разметка

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Jester:

    artserge:

    Jester, ты готов спорить что если станешь там у шлагбаума паркинга ближе 10м, ты сможешь доказать ГАИ что не нарушаешь?

    для чего этот очередной слив и уход от темы? вам по пунктам ПДД, приведенным вами же, есть что сказать?

    это не слив и уход от темы - это значит ты не хочешь понимать ПДД как абсолютное большинство водителей здесь. И да, фото в тему ветки

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 августа 2017 12:46 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Даярам:

    не хочешь понимать ПДД как абсолютное большинство водителей здесь

    еще раз, мне глубоко фиолетово, как такие как ты "понимают" ПДД. Я умею читать по-русски и знаю как выглядит разметка. То, что абсолютное большинство таких как ты не знают ПДД и ездят по понятиям, для меня тоже не секрет.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Даярам:

    а ты продолжай становиться напротив шлагбаума и доказывать, что так можно, потому что это не ворота и что жёлтая линия на бордюре - это не разметка

    бордюр, разукрашенный в желтый цвет, а не желтая линия.
    и да, я считаю, что шлагбаум совсем не похож на ворота, в отличие от тебя. Что же, у каждого свои тараканы в голове. Кому и кобыла невеста как говорится...

    Кстати, если вы стоите на вполне законном месте, а тут приезжает ГАИшник со временным знаком, выставляет его перед вами и выписывает штраф, то это тоже ваше законодательство разрешает?
    Это я к опусу

    Даярам:

    Шлагбаум закрыли, сказали, что мешает въезду

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 18 августа 2017 12:55 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).

    Сегодня часов в 9 утра. Якубовского/Притыцкого. Мало того, что стоит прямо на перекрестке, мешая выезду с прилегающей, так еще и перекрыл своим ведром всю полосу. 8839 НТ 7:molotok:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 18 августа 2017 12:57 Редактировалось artserge, 1 раз.

    MuXaCb, конкретно по этому фото не ясно какой пункт пдд нарушает водитель, то что там нет 15м до перекрестка на фото не видно со 100% уверенностью , поэтому ПДД он не нарушил, и возможно это не перекресток а поворот дороги, и он стоит просто на повороте где два дорожных покрытия сходятся
    а знак треугольник и кружок тоже мы не видим поэтому не можем точно знать что там нарисовано
    в общем вердикт - это не нарушитель

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 августа 2017 13:05

    artserge, вам плохо?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 августа 2017 13:10
    Jester:

    еще раз, мне глубоко фиолетово

    так вот тоже самое всем остальным глубоко фиолетово как ты понимаешь ПДД :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 августа 2017 13:27 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Даярам:

    Jester:

    еще раз, мне глубоко фиолетово

    так вот тоже самое всем остальным глубоко фиолетово как ты понимаешь ПДД :-?

    ну так проходи мимо, чего прицепился? :)
    я высказал свое мнение. Читающие люди с ним согласились, не читающие и ездящие по своим понятиям зачем-то хотят перейти на личности. Хотя, понятно же зачем, по теме возразить просто нечего

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 августа 2017 13:31
    Jester:

    Даярам:

    Jester:

    еще раз, мне глубоко фиолетово

    так вот тоже самое всем остальным глубоко фиолетово как ты понимаешь ПДД :-?

    ну так проходи мимо, чего прицепился? :)
    я высказал свое мнение. Читающие люди с ним согласились, не читающие и ездящие по своим понятиям зачем-то хотят перейти на личности. Хотя, понятно же зачем, по теме возразить просто нечего

    Так вот я тебе тоже посоветую не переубеждать меня и других людей, что твоё понимание ПДД - правильное и не рассказывать про понятия. Для меня твои трактовки - точно такие же понятия, от слова понимать.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 августа 2017 13:51 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Даярам:

    Jester:

    Даярам:

    Jester:

    еще раз, мне глубоко фиолетово

    так вот тоже самое всем остальным глубоко фиолетово как ты понимаешь ПДД :-?

    ну так проходи мимо, чего прицепился? :)
    я высказал свое мнение. Читающие люди с ним согласились, не читающие и ездящие по своим понятиям зачем-то хотят перейти на личности. Хотя, понятно же зачем, по теме возразить просто нечего

    Так вот я тебе тоже посоветую не переубеждать меня и других людей, что твоё понимание ПДД - правильное и не рассказывать про понятия. Для меня твои трактовки - точно такие же понятия, от слова понимать.

    кто тебя переубеждает в чем-то? я же сказал - проходи мимо со всоими убеждениями езды по понятиям. Я их тут совершенно не обсуждал. Автор фото сказал позвонит в ГАИ и они по его мнению будут за водителем данной машины бегать. Мне стало интересно по какому поводу они это начнут делать и я уточнил. Тут набежали адепты езды по понятиям и зачем-то пытаются в очередной раз свои сектанские взгляды распростанить. Успокойтесь, вы мне не интересны

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 18 августа 2017 14:23
    artserge:

    MuXaCb, конкретно по этому фото не ясно какой пункт пдд нарушает водитель, то что там нет 15м до перекрестка на фото не видно со 100% уверенностью , поэтому ПДД он не нарушил, и возможно это не перекресток а поворот дороги, и он стоит просто на повороте где два дорожных покрытия сходятся
    а знак треугольник и кружок тоже мы не видим поэтому не можем точно знать что там нарисовано
    в общем вердикт - это не нарушитель

    Доктора срочно. Пациенту напекло горячее августовское солнышко

    тыцтыцтыц
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 18 августа 2017 15:07
    artserge:

    MuXaCb, конкретно по этому фото не ясно какой пункт пдд нарушает водитель, то что там нет 15м до перекрестка на фото не видно со 100% уверенностью , поэтому ПДД он не нарушил, и возможно это не перекресток а поворот дороги, и он стоит просто на повороте где два дорожных покрытия сходятся
    а знак треугольник и кружок тоже мы не видим поэтому не можем точно знать что там нарисовано
    в общем вердикт - это не нарушитель

    Браво! :trollface: :super: :lol:

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 18 августа 2017 15:09

    да и вообще не видно что хундай стоит припаркованный а не выезжает с "прилегающей"
    да, выехала не очень , но автор непущун

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 18 августа 2017 15:13 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    artserge, я тошнот. Я вообще стою. Как и хвост за мной из машин двадцати, которые не смогли повернуть на зеленую допстрелку при основном красном из-за "выезжающего" хундая.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 августа 2017 15:14
    Jester:

    Даярам:

    Jester:

    Даярам:

    Jester:

    еще раз, мне глубоко фиолетово

    так вот тоже самое всем остальным глубоко фиолетово как ты понимаешь ПДД :-?

    ну так проходи мимо, чего прицепился? :)
    я высказал свое мнение. Читающие люди с ним согласились, не читающие и ездящие по своим понятиям зачем-то хотят перейти на личности. Хотя, понятно же зачем, по теме возразить просто нечего

    Так вот я тебе тоже посоветую не переубеждать меня и других людей, что твоё понимание ПДД - правильное и не рассказывать про понятия. Для меня твои трактовки - точно такие же понятия, от слова понимать.

    кто тебя переубеждает в чем-то? я же сказал - проходи мимо со всоими убеждениями езды по понятиям. Я их тут совершенно не обсуждал. Автор фото сказал позвонит в ГАИ и они по его мнению будут за водителем данной машины бегать. Мне стало интересно по какому поводу они это начнут делать и я уточнил. Тут набежали адепты езды по понятиям и зачем-то пытаются в очередной раз свои сектанские взгляды распростанить. Успокойтесь, вы мне не интересны

    А может ты будешь проходить мтмо? А не начинать свою очередную эпопею про неправильность разметки и не по феншую открытые(закрытые ворота)? когда чел мешает выезду и заезду в паркинг

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 18 августа 2017 15:15

    Эээээээ я конечно поздновато присоединяюсь, но всё никак не могу понять, если в ПДД сказано "наносится по верху бордюра" и мы видим бордюр, по верхней грани которого нанесена жёлтая линия - то каким образом это значит, что "тут парковаться можно"? То, что другие грани бордюра тоже чем-то намазаны - а как это вообще влияет, в ПДД же не сказано "наносится по верху бордюра, при этом другие грани бордюра должны оставаться без покрытия"?

    Делаю танки!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 18 августа 2017 15:24
    Kykypyka:

    Эээээээ я конечно поздновато присоединяюсь, но всё никак не могу понять, если в ПДД сказано "наносится по верху бордюра" и мы видим бордюр, по верхней грани которого нанесена жёлтая линия - то каким образом это значит, что "тут парковаться можно"? То, что другие грани бордюра тоже чем-то намазаны - а как это вообще влияет, в ПДД же не сказано "наносится по верху бордюра, при этом другие грани бордюра должны оставаться без покрытия"?

    Согласно

    АлексВл:

    С какого Х там эта типа желтая линия ? ГАИ согласовало ? Где знак ?

    Надо посмотреть, если нет таблички "Согласовано ГАИ", и нет знака, то можно парковаться, АлексВл разрешает.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 августа 2017 15:25 Редактировалось Jester, 2 раз(а).

    Kykypyka, о, еще одно экспертное мнение)) еще раз вопрос: с какого перепуга вы решили, что это разметка? Если я желтым фломастером нарисую там что-нибудь, это тоже будет считаться разметкой? если будет, то какой именно? может 1.2?

    или все же почитаем ПДД и поймем, что

    1. Дорожная разметка применяется в соответствии с настоящим приложением и требованиями технических нормативных правовых актов республиканского органа государственного управления по стандартизации, метрологии и сертификации.

    и никаких других художеств при производстве разметки НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Ширина желтой линии в данном случае должна быть РОВНО 10см согласно СТБ 1231. Все другое творчество разметкой считаться не может