Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • ihei2015 Junior Member
    офлайн
    ihei2015 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2080336

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 июня 2017 23:53 Редактировалось ihei2015, 2 раз(а).

    del

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1964

    13 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 16 июня 2017 07:01

    "коренные" жители столицы

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • dazerty Member
    офлайн
    dazerty Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #417037

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 июня 2017 11:13

    Вечная проблема или как быстро пополнить бюджет страны:

    ул. Железнодорожная 33

  • RaHouse Senior Member
    офлайн
    RaHouse Senior Member

    3202

    8 лет на сайте
    пользователь #1665584

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 июня 2017 14:04

    dazerty, кстати да,уже в центре с планшетом с фото парковщики тусуют,нанять сотню другую тунеядцев-нехай ходят щелкают на фото ,оплата за процент, это ж Эльдорадо

    Future in the past
  • SlineXxX Senior Member
    офлайн
    SlineXxX Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #153578

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 16 июня 2017 18:10 Редактировалось SlineXxX, 1 раз.

    Чудак на букву "М". Отправил в перехват

    Всё меньше поводов не выпить...
  • Svetka_Sokolova Member
    офлайн
    Svetka_Sokolova Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #440193

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 16 июня 2017 18:46 Редактировалось Svetka_Sokolova, 1 раз.

    Скажите, он прав, постоянно паркуясь в том месте? Если что, это все возле двух железнодорожных переездов в обе стороны и напротив асфальтированная огромная парковка!!! P.s. Аргумент водителя, мол, авто в жару плавится, поэтому там ставит. Если меня что-то не устраивает, советует мне построить крытую стоянку, чтоб солнышко не пекло в салон из кожи))) Говорит, в прошлый раз ГАИ приезжало и тож не поняли кому она может мешать?!.. p.s. Вроде, и не мешает, но если есть выделенная асфальтированная хорошая парковка на море мест, зачем портить природу???!!! Почти каждый день уже как второй год вижу это безобразие:( Или он стоит по правилам, а я придираюсь?!..

    Sv.Semm
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 16 июня 2017 20:46

    Svetka_Sokolova, по мне так тут особо не из-за чего нервничать. Я еще более менее могу понять, когда горожане в своих бетонных гетто переживают за редкие клочки зелени, а ваши фото не вызывают ощущения, что природа испытывает какие-то неудобства от кроссовка на травке. К тому же, я думаю, что возле железной дороги растительность и так вся пропитана тяжелыми металлами, сажей и прочей дрянью.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 16 июня 2017 20:50

    SlineXxX,

    Отправил в перехват

    а смысл? :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 17 июня 2017 14:09
    mindgamer:

    Svetka_Sokolova, по мне так тут особо не из-за чего нервничать. Я еще более менее могу понять, когда горожане в своих бетонных гетто переживают за редкие клочки зелени, а ваши фото не вызывают ощущения, что природа испытывает какие-то неудобства от кроссовка на травке. К тому же, я думаю, что возле железной дороги растительность и так вся пропитана тяжелыми металлами, сажей и прочей дрянью.

    колхозный менталитет: тут и так все испорчено рыгалами, как в кустах, давайте еще хуже сделаем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 17 июня 2017 14:33
    SergSTI:

    колхозный менталитет: тут и так все испорчено рыгалами, как в кустах, давайте еще хуже сделаем

    Посыл был в другом. Такую парковку я не одобряю и сам так никогда не стал бы, однако ситуация не стоит того, чтобы обращать на нее внимания. Лезть к водителю с нотациями, фотографировать, вызывать ГАИ, писать гневный пост на форуме с кучей восклицательных знаков - это, на мой взгляд, напрасное расходование энергии, времени и нервных клеток при сомнительном выхлопе, если он вообще будет.

    Это, конечно, личное дело каждого, с какими ветряными мельницами им воевать, но, на мой взгляд, можно было бы найти цели поинтереснее, нежели парковка с нарушениями, и противников посерьезнее, чем сосед по коммиблоку. Ну или хотя бы стратегию сменить, а то очевидно, что фотографии с заявлениями в ГАИ и нытье на форуме результатов не дают.

  • _TIME_ Junior Member
    офлайн
    _TIME_ Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #482241

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 июня 2017 19:18

    По Рокоссовского 49 поставьте камеру и штрафуйте бесконечно за парковку на велодорожке, ДОстали!!!!

  • ililili Member
    офлайн
    ililili Member

    407

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 17 июня 2017 19:53 Редактировалось ililili, 1 раз.
    _TIME_:

    По Рокоссовского 49 пос :D тавьте камеру и штрафуйте бесконечно за парковку на велодорожке, ДОстали!!!!

    Внезапное случайное ДТП с велосипедом и двумя припаркованными на велодорожке бричками и с вызовом ГАИ решит проблему.
    Хотя, по нашим ПДД - это будет не совсем ДТП :D

  • Vermishelka Neophyte Poster
    офлайн
    Vermishelka Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #898824

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июня 2017 22:09

    В Евроопте самые "лучшие" водители.
    Минск, Цнянская 3, по фото видно, что места на парковке есть

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 июня 2017 22:45 Редактировалось letizia7, 8 раз(а).
    Vermishelka:

    В Евроопте самые "лучшие" водители.
    Минск, Цнянская 3, по фото видно, что места на парковке есть

    Водителя Евроопта не оправдываю. Но сама езжу по Цняской-Беломорскй каждый день и не один раз на дню. Там всегда все забито припаркованными авто - автомобилями местных жителей, посетителями комаровки и т.д. Дороги там двухполосные. Встречный разъезд затруднен. Авто стоят и за знаком "остановка и стоянка запрещена". Периодически их увозит эвакуатор. Поэтому почти на 99% уверена, что когда приехала доставка - этого свободного места не было, что вынудило водителя стать на 5+ минут.

    Добавлено спустя 54 секунды

    И просто подловить момент и выложить на форум фото авто доставки... Гаденько как-то....

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Кстати, на последнем третьем фото - перед пежо уже стоит автомобиль

  • Vermishelka Neophyte Poster
    офлайн
    Vermishelka Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #898824

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июня 2017 23:09
    letizia7:

    Vermishelka:

    В Евроопте самые "лучшие" водители.
    Минск, Цнянская 3, по фото видно, что места на парковке есть

    Водителя Евроопта не оправдываю. Но сама езжу по Цняской-Беломорскй каждый день. Там всегда все забито припаркованными авто - автомобилями местных жителей, посетителями комаровки и т.д. Дороги там двухполосные. Встречный разъезд затруднен. Авто стоят и за знаком "остановка и стоянка запрещена". Периодически их увозит эвакуатор. Поэтому почти на 99% уверена, что когда приехала доставка - этого свободного места не было, что вынудило водителя стать на 5+ минут.

    Добавлено спустя 54 секунды

    И просто подловить момент и выложить на форум фото авто доставки... Гаденько как-то....

    Проезжать можно каждый день, а я здесь живу и знаю, где и как можно паркануться! со всеми комаровскими парковщиками уже давно смирилась, потому как бесполезно, удавятся за рубль. но эта ситуация реально выбесила, происходила у меня на глазах. выше написано и на фото видно, что на парковке есть места. летним субботним вечером места есть всегда
    Но гаденько так гаденько, пусть паркуется так

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 18 июня 2017 00:07 Редактировалось letizia7, 11 раз(а).

    Vermishelka, все авто на 1м и 3м фото припаркованы с нарушениями - они стоят в узкой полосе движения на двухполосной дороге. Парковок как таковых там всего ничего. Все остальные повозки - "грузи на эвакуатор и увози".
    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров.

    ЗЫ: Там куча водятлов, которые видят, что едешь по улице, но выскакивают из проездов между домами лоб в лоб и начинают трясти книжечкой ПДД требуя их пропустить. Охлаждает пыл предложение вызвать ГАИ и эвакуатор: "У всех профит - вы сможете проехать, мне полосу освободят, государство заработает". Кого проклянут водители припаркованных авто - вопрос.

  • dro851 Neophyte Poster
    офлайн
    dro851 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #275152

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 июня 2017 00:11

    Вот как то так

    Andrew
  • Vermishelka Neophyte Poster
    офлайн
    Vermishelka Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #898824

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 июня 2017 00:47

    letizia7, там было место, если проехать немного дальше, может ракурс не очень

    А с паркунами очень даже сражаюсь! Однако в этих дворах может помочь только шлагбаум.

    Насчёт Евроопта может и погорячилась (такое настроение было), но им бы желательно свою контору лишний раз не выставлять в таком свете.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10656

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10656
    # 18 июня 2017 20:36
    ililili:

    Внезапное случайное ДТП с велосипедом и двумя припаркованными на велодорожке бричками и с вызовом ГАИ решит проблему.

    если чё, в дтп виноват тот, кто двигался, а не тот, кто стоял нарушая.

  • siarhei9ras Member
    офлайн
    siarhei9ras Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1035956

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 июня 2017 20:57