Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 23:10
    babaca:

    trifa13, ИМХО тухляк . Вопиющего не видно ничего.

    :lol: слушайте,будьте умнее,я Вам фото прислал,сделанное из окна для пояснения своей позиции,неужели Вы полагаете,что я такого качества фотки отправлял?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Jester:

    trifa13:

    Фиксация нарушения - автомобиль на тротуаре,по фото это очевидно. " непонять когда сделанная фотка некой машины" - на телефоне высвечено время и дата,на фото номер автомобиля. "может и вообще находящейся в движении" - до абсурда фантазии не доводите. Тогда объясните мне роль сайта http://guvd.gov.by/phone/phone1/

    ясно. понятно. на телефоне дата :D

    можно вопрос? а автомобиль сам ПДД нарушил?
    Откройте уже ПИКоАП какой и почитайте хоть немного, чтобы не продолжать очевидные глупости писать

    Так поделитесь,как надо,конструктивные предложения внесите.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 23:12

    я не про качество.
    Проезд не загораживают, где там кому что мешает не ясно. Нагромождение авто на снегу. Я вижу что вижу.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 23:13
    babaca:

    я не про качество.
    Проезд не загораживают, где там кому что мешает не ясно. Нагромождение авто на снегу. Я вижу что вижу.

    да мне вообще наплевать,что они проезду не мешают,они проходу пешеходов мешают.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 февраля 2017 23:17 Редактировалось Jester, 1 раз.
    trifa13:

    Так поделитесь,как надо,конструктивные предложения внесите.

    надо вызвать ГАИ на место совершения нарушения и пусть они сами все делают, что им положено по закону. ну или так ка вы сделали тоже можно, но результат я уже говорил выше в каком лишь случае может быть достигнут

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 23:20
    Jester:

    trifa13:

    Так поделитесь,как надо,конструктивные предложения внесите.

    надо вызвать ГАИ на место совершения нарушения и пусть они сами все делают, что им положено по закону. ну или так ка вы сделали тоже можно, но результат я уже говорил выше в каком лишь случае может быть достигнут

    это я уже просёк,вот только на вопрос никто,вроде,ответа не дал:"Как будет обстоять дело с ГАИ,если нарушитель успеет уехать?"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 23:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 23:29 Редактировалось trifa13, 2 раз(а).

    Вот заснял неделю назад. Тогда эвакуировали 2 автомобиля,остальные в авто ГАИ на "беседу". Не моих рук дело,но мне понравилось.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 февраля 2017 01:50
    trifa13:

    Вот заснял неделю назад. Тогда эвакуировали 2 автомобиля,остальные в авто ГАИ на "беседу". Не моих рук дело,но мне понравилось.

    а мне не понравилось. неприятное зрелище. примерно как когда менты гоняют бабушек-цветочниц в переходе.
    грязь, снег, срач, и без того противно - а тут еще доброжелатели стучат ментам. офигеть как помешал кому-то этот несчастный.

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 23 февраля 2017 07:08 Редактировалось maxin2.0, 1 раз.
    a320:

    а мне не понравилось. неприятное зрелище. примерно как когда менты гоняют бабушек-цветочниц в переходе.
    грязь, снег, срач, и без того противно - а тут еще доброжелатели стучат ментам. офигеть как помешал кому-то этот несчастный.

    Сами паркуетесь на газоне?
    А после того, как всё растает, Вам понравится грязь и болото вместо красивого и зелёного газона?

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 23 февраля 2017 08:18 Редактировалось trifa13, 4 раз(а).

    a320, то-то мне расспросы и не понравились - повестка,фотография машин. Думаю,свою искали. А по поводу "стукачества" - так Вы ж сразу ментов будете вызывать,если колеса порежут или машину пацарапают,и свидетелей начнете искать,чтоб он "стуканул",кто это сделал.

    офигеть как помешал кому-то этот несчастный.

    речь шла о 5 нарушителях,как минимум. Что значит "несчастный"? Я так понял,они инвалиды на голову,раз считают себя умнее других,им тяжело пройти метров 300 до машины,наплевать на мнение других. С чего таких жалеть??
    К тому же я не караулю возле окна,не жду нарушителя,когда я вижу таких мудаков,в пределах видимости свободных мест хватает. Конечно,они не ставят на газоны,когда есть свободные места,но они не стремятся убрать корыто свое максимально быстро.

  • user182 Member
    офлайн
    user182 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #648743

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 23 февраля 2017 08:26 Редактировалось user182, 1 раз.
    a320:

    trifa13:

    a320, пришла с uvd_moscowski@guvd.by

    Jester:
    печати нет, потому что административного процесса нет

    Т.е. если я не явлюсь,нарушителю ничего не предъявят? Думаю,Вы ошибаетесь,из военкомата повестка приходит с печатью и подписью.

    ну вообще-то факт получения Вами имэйла никак не был бы подтверждён..если бы не Ваши звонки в ГАИ )
    субъективно, не думаю что ментам интересно будет пытаться Вас привлечь за неявку: всё же имэйл-рассылка - достаточно вялый повод для разбирательств, Вы можете включить дурака и сочинить, что что-то там в интернетах заглючило, не открылось и всё пожрал вирус.
    более того, я думаю что ментам не особо интересно возиться с Вашими кляузами в принципе. ходить или нет? не знаю. если планируете продолжать свой майн кампф - конечно идите, может и правда дадут ксиву друга ГАИ ) а если нет - на мой взгляд, про Вас просто забудут.

    Товарищ Таргоня, похоже, очень не любит работать. А вы тут всей веткой шлете ему фото нарушителей. Вот и решил он таким образом некоторых "доносчиков" отвадить.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 23 февраля 2017 08:36

    user182:
    Товарищ Таргоня, похоже, очень не любит работать. А вы тут всей веткой шлете ему фото нарушителей. Вот и решил он таким образом некоторых "доносчиков" отвадить.

    Меня посетили те же мысли. За кем-то закреплено реагировать на электронные обращения,например,И.А. Таргоня. Вот он и пытается всех скидывать на 102.

  • user182 Member
    офлайн
    user182 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #648743

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 23 февраля 2017 09:02
    trifa13:

    user182:
    Товарищ Таргоня, похоже, очень не любит работать. А вы тут всей веткой шлете ему фото нарушителей. Вот и решил он таким образом некоторых "доносчиков" отвадить.

    Меня посетили те же мысли. За кем-то закреплено реагировать на электронные обращения,например,И.А. Таргоня. Вот он и пытается всех скидывать на 102.

    Он ответственный в Московском ГАИ за парковки. Он один. Все ответы пишет он, подписывает начальство.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 23 февраля 2017 09:06

    Он ответственный в Московском ГАИ за парковки. Он один. Все ответы пишет он, подписывает начальство.

    это все объясняет

  • Mars53 Junior Member
    офлайн
    Mars53 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #244524

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 февраля 2017 09:09
    trifa13:

    Так поделитесь,как надо,конструктивные предложения внесите.

    Да нормально у вас всё. Есть заявление гражданина, есть фотография, где виден гос номер и то, как стоит машина, с нарушением или без. Если у владельца машины есть желание пободаться, то можно обжаловать решение начальника ГАИ в суде, ходатайствовать об экспертизе и кричать про фотошоп. Сомневаюсь, правда, что суд согласиться на такую роскошь. Расходы на экспертизу будут несоразмерно выше штрафа.

    А эти писульки электронные (повестками их сложно назвать) - попытка конкретного работника облегчить себе жизнь. Инспектор ведь действует по чёткому алгоритму. Нарушение фиксируется самим инспектором в протоколе или по заявлению гражданина. А тут электронное обращение, фото, как этот материал к делу прикладывать?

    Пусть лучше господин Таргоня объяснит вам, чем бумажное заявление лучше электронного.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 23 февраля 2017 09:26

    Mars53, посмотрим,что он ответит на мое требование о печати и подписи. Если беседа состоится,то попробую более подробно узнать о процедуре привлечения к ответственности.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 февраля 2017 09:31 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Mars53:

    trifa13:

    Так поделитесь,как надо,конструктивные предложения внесите.

    Да нормально у вас всё. Есть заявление гражданина, есть фотография, где виден гос номер и то, как стоит машина, с нарушением или без. Если у владельца машины есть желание пободаться, то можно обжаловать решение начальника ГАИ в суде, ходатайствовать об экспертизе и кричать про фотошоп. Сомневаюсь, правда, что суд согласиться на такую роскошь. Расходы на экспертизу будут несоразмерно выше штрафа.

    А эти писульки электронные (повестками их сложно назвать) - попытка конкретного работника облегчить себе жизнь. Инспектор ведь действует по чёткому алгоритму. Нарушение фиксируется самим инспектором в протоколе или по заявлению гражданина. А тут электронное обращение, фото, как этот материал к делу прикладывать?

    Пусть лучше господин Таргоня объяснит вам, чем бумажное заявление лучше электронного.

    что за бред, причем тут владелец объясните вообще? зачем ему что-то обжаловать? "нарушение фиксируется по заявлению гражданина" это вообще феерично

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    trifa13:

    Mars53, посмотрим,что он ответит на мое требование о печати и подписи. Если беседа состоится,то попробую более подробно узнать о процедуре привлечения к ответственности.

    какой печати, какой подписи? это вообще не повестка никакая. Я уже цитировал что должно быть в повестке, чтобы она была повесткой. Самое важное - там не написано в качестве КОГО вы вызываетесь. Так что будет там печать или не будет, от этого эта писулька повесткой не станет

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 23 февраля 2017 09:38

    что за бред, причем тут владелец объясните вообще? зачем ему что-то обжаловать? "нарушение фиксируется по заявлению гражданина" это вообще феерично

    по Вашему как обстоит дело после звонка из ГАИ владельцу автомобиля,припаркованного с нарушением? Вы только вопросами закидывать можете? Давайте пояснения в таком случае,что из Вас все вытягивать. Если мы чего-то не понимаем,так не жмитесь,поделитесь знаниями. В споре рождается истина.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 февраля 2017 09:49
    babaca:

    только они там ноют, что работы нет и зарплата 200 это круто, в Минске они ноют что подпирают и сгоняют,
    Только когда хаты бесплатные дают, берут молча, но ноют про высокую коммуналку .
    Это порода такая.

    Так если бы молча))) черта с два....они еще и там ноют что их притесняют, обманывают а у них дедушка инвалид, бабушка танкист и т.д..

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 февраля 2017 09:53
    trifa13:

    что за бред, причем тут владелец объясните вообще? зачем ему что-то обжаловать? "нарушение фиксируется по заявлению гражданина" это вообще феерично

    по Вашему как обстоит дело после звонка из ГАИ владельцу автомобиля,припаркованного с нарушением? Вы только вопросами закидывать можете? Давайте пояснения в таком случае,что из Вас все вытягивать. Если мы чего-то не понимаем,так не жмитесь,поделитесь знаниями. В споре рождается истина.

    я уже сто раз писал как дальше обстоит дело. почитайте, наконец, написанное, прежде чем одно и то же спрашивать.