Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 14 февраля 2017 12:56

    Вся проблема подпирательства в том, что люди в БССР не ценят ни свое, ни чужое время (т.к. зачастую это время имеет ничтожную оплату). В цивилизованном мире вас вряд ли поймут, если вы вдруг подопрете авто и уйдете, если вы не курьер\таксист, сразу вызовут полицию. А у нас... Ну а шо, я ж быстра выйду, пяцьминутачак максимум. Я сам раньше так думал, а сейчас в сознании стал порядок: зачем кто-то должен тратить на вас\меня не то что 5 минут - минуту своего времени? На абсолютно незнакомого человека, который из-за своей лени жертвует чужим комфортом

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 февраля 2017 13:02
    artserge:

    ты что следишь за мной что знаешь больше всех

    А я отвечаю твоими же мыслями и словами

    artserge:

    оправдывать паркуна могут только такие же паркуны

    :-? Оправдываешь подпирателей, думаешь, что все свои тарантасы стоят по 10 минут греют.
    Вот и пожинай плоды, что подпереть не сможешь, по крайней мере меня

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 14 февраля 2017 13:24
    AGAINST:

    На абсолютно незнакомого человека, который из-за своей лени жертвует чужим комфортом

    Причем на предложение оплатить последствия своих действий подпиратели начинают ныть про "чего это я должен, я же сразу через 5 минут вышел".
    Одно подпирание для моего коллеги под офисом закончилось ожиданием какой-то клуши 14 минут.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 14 февраля 2017 13:42
    Даярам:

    Оправдываешь подпирателей, думаешь, что все свои тарантасы стоят по 10 минут греют.
    Вот и пожинай плоды, что подпереть не сможешь, по крайней мере меня

    с такой логикой ваша борзота может закончиться лишением прав и ремонтом авто за свой счет, если попадете на такого же как вы
    быстрого рэзкого и бескомпромиссного - который не станет например пропускать вас при резком перестроении, зачем кому-то жертвовать своими 10 секундами пути ради того чтоб впустить вас, аналогия думаю понятна?
    суть в том что своими подпираниями я никого не задерживал ниразу, благо всегда 1-2 этажи были а подпирал только тех кто точно_будет_греть машину - и после того как отгонял машину - всегда ждал по пару минут пока они соизволят уехать чтоб стать на их место (!!!)
    самого подпирали - самое обидное было когда не оставляли телефон
    приходилось звонить в гаи и ждать 20 минут пока владельца номер пробили и перезвонили
    когда пару минут ждал - не было никакой ненависти а лишь понимание того что человек не стал ставить на тротуары/траву, молодец он, выбрал цивилизованный путь через свою ответственность и коммуникацию

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    DeathInfector:

    Причем на предложение оплатить последствия своих действий подпиратели начинают ныть про "чего это я должен, я же сразу через 5 минут вышел".

    каких действий? фильмов пересмотрели крутых? чек из подмышки вылезает где написано твое время? )))

    DeathInfector:

    Одно подпирание для моего коллеги под офисом закончилось ожиданием какой-то клуши 14 минут.

    много важных сделок сорвалось, активы сгорели?
    я смеюсь с таких хитрозанятых
    типичные которым все должны
    как войти в чужое положение - так с чего вдруг
    а как таких не пропускают или учат - сразу обижалки

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 14 февраля 2017 13:50 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    ALLYas:

    ...и сразу перепарковываю авто строго по ПДД и даже больше, так чтобы никому не мешать)

    у нас еще надо суметь не нарушить ПДД и при этом никому не помешать :trollface:
    на меня дворничихи во дворе бычат частенько, дескать мой пепелац мешает проезду мусоровоза, а то что напротив на стороне жилой застройки одним боком на пешеходной дорожке другим на проезжей или вдоль желтого бордюрного камня (ну, да, не совсем по пдд, но посыл маляра ясен) стоит какой-нибудь раскоряк, им пофиг - помешал именно я :molotok:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 февраля 2017 13:53 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    artserge:

    с такой логикой ваша борзота может закончиться лишением прав и ремонтом авто за свой счет, если попадете на такого же как вы

    А-х-ха.. Борзота - это подпереть т.е. доставить категорические неудобство другим и считать, что он прав. Я такие удобства не доставляю, мне не лень пройтись до места, где можно поставить машину никому не помешав. Ещё раз - никому.
    Ты понимаешь в чём между нами разница по выделенным словам? а вот борзота считает, что ему все должны личное время и звонки на телефон. И борозте не важно, есть ли вообще у человека телефон, может я специально не беру его с собой, чтобы не звонили и имею на это полное право. Так что давай не фантазируй, что тебе хочется, а смирись, что не всегда можно некоторых подпереть

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 14 февраля 2017 13:56
    Даярам:

    Борзота - это подпереть т.е. доставить категорические неудобство другим и считать, что он прав

    подрезать или вклиниться в ряд, заставив сзадиедущего оттормозиться - борзота или нет?
    меньшая чем мифическое подпирание? или большая?
    когда кто-то не пропускает потому что не обязан - начинается нытье типа вас "ууу непущун"
    так он полное право имеет , он соблюдает пдд, он не подпирает, но и не пускает вас :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 февраля 2017 14:03
    artserge:

    подрезать или вклиниться в ряд, заставив сзадиедущего оттормозиться - борзота или нет?

    конечно, и не бью я таких только потому, что жалко времени на разборки, хотя порой хочется взять какую-нибудь старую ниву и не жалея лупить.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 14 февраля 2017 14:36 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    artserge:

    я смеюсь с таких хитрозанятых
    типичные которым все должны
    как войти в чужое положение - так с чего вдруг
    а как таких не пропускают или учат - сразу обижалки

    а я смеюсь с таких завистников которые считают активы и сделки других=))) Кроме активов и сделок есть еще куча важных места куда можно опоздать из за подпирушки с теляфончыкам и без, но тебе этого не понять, ты же любишь звонить

    artserge:

    в гаи и ждать 20 минут пока владельца номер пробили и перезвонили
    когда пару минут ждал - не было никакой ненависти

    а этот вообще лол)))

    а лишь понимание того что человек не стал ставить на тротуары/траву, молодец он, выбрал цивилизованный путь через свою ответственность и коммуникацию

    коммуникатор- подпиральщик ))) Подпирать того, кто тебе на это не давал разрешения это не цивилизованно не разу

  • Р.А.С.Т.А.М.А.Н Member
    офлайн
    Р.А.С.Т.А.М.А.Н Member

    142

    7 лет на сайте
    пользователь #1967010

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 февраля 2017 14:53

    Мне так показалось, или тут обиженные на то что у них нет авто выкладывают фото тех, у кого они есть?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 14 февраля 2017 14:57
    Р.А.С.Т.А.М.А.Н:

    Мне так показалось, или тут обиженные на то что у них нет авто выкладывают фото тех, у кого они есть?

    сейчас авто есть у всех. Так что мимо.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 февраля 2017 15:03 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Ivarson:

    Р.А.С.Т.А.М.А.Н:

    Мне так показалось, или тут обиженные на то что у них нет авто выкладывают фото тех, у кого они есть?

    сейчас авто есть у всех. Так что мимо.

    Причём у многих по 2 и больше. И действительно из-за кол-ва машин и стоянок к ним идут споры и прения. А вот фото да - многие не относятся к теме совершенно. Причём идиот парковки и нарушитель - разные вещи. Я уже много раз говорил, что нарушителей можно не выходя из машины выкладывать пачками при помощи регистратора практически в любом районе города.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 14 февраля 2017 15:08
    Ivarson:

    Р.А.С.Т.А.М.А.Н:

    Мне так показалось, или тут обиженные на то что у них нет авто выкладывают фото тех, у кого они есть?

    сейчас авто есть у всех. Так что мимо.

    Не у всех, но даже у меня теперь есть))

    Добавлено спустя 57 секунд

    Р.А.С.Т.А.М.А.Н:

    Мне так показалось, или тут обиженные на то что у них нет авто выкладывают фото тех, у кого они есть?

    показалось :znaika:

    Абавязкова павярнусь(с)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 14 февраля 2017 15:52 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    artserge:

    много важных сделок сорвалось, активы сгорели?
    я смеюсь с таких хитрозанятых
    типичные которым все должны

    Шикарное мышление. Вас ждут 14 минут вместо обещанных "бегу по первому звонку", а на возмущение получают "заткнись и не ной, я тебе ничего не должен". :super:

    Вы готовы оплатить все те важные сгоревшие сделки и активы или нет, если они были? Вы так и не ответили на вопрос, а сливаетесь который раз за "какое такси, пересмотрелся боевиков"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 14 февраля 2017 15:58 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    artserge:

    DeathInfector:

    Одно подпирание для моего коллеги под офисом закончилось ожиданием какой-то клуши 14 минут.

    много важных сделок сорвалось, активы сгорели?
    я смеюсь с таких хитрозанятых
    типичные которым все должны
    как войти в чужое положение - так с чего вдруг
    а как таких не пропускают или учат - сразу обижалки

    логика ахтунг !!!
    человек, которому 15 минут пришлось ждать запершую клушу - хитрозанятый и типичный, которому все должны :roof:
    солнце, у тебя с головой всё в порядке?
    и чего ж ты не входишь в положение тех, кто ставит свое авто на газоне?
    ах ну да, ослиные тропы мешает топтать :D

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 14 февраля 2017 16:03

    KSSS, я нигде не сказал что 15 минут ждать это нормально - я так не подпираю и меня так не подпирали
    те случаи когда вызывалось гаи - люди стояли вообще без номера телефона
    те кто адекватные - всегда выходили потратив лишь пару минут моего времени , компенсировать эти потери я не просил

    DeathInfector:

    Вас ждут 14 минут вместо обещанных "бегу по первому звонку", а на возмущение получают "заткнись и не ной, я тебе ничего не должен". :super:

    меня не ждут 14 минут
    те кто спускаются по 14 минут - черти еще те

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 14 февраля 2017 16:06 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    artserge,

    те кто спускаются по 14 минут - черти еще те

    к чему тогда был ваш сарказм

    artserge:

    много важных сделок сорвалось, активы сгорели?
    я смеюсь с таких хитрозанятых

    Добавлено спустя 52 секунды

    как-то вы непоследовательны и изворотливы (взгляд со стороны)

    Сам факт подпирательства уже доставляет неудобства тому, кого подпёрли — почему вы не хотите с этим согласиться? :-?
    Какого рожна человек, выйдя к своей машине, должен начинать суету с поисками кто там и на сколько его подпёр, ответит-не ответит, успеет выйти или нет? А может у меня в данный момент нет телефона, чтобы вам звонить — что тогда прикажете делать? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 14 февраля 2017 16:14 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    artserge:

    подрезать или вклиниться в ряд, заставив сзадиедущего оттормозиться - борзота или нет?
    меньшая чем мифическое подпирание? или большая?
    когда кто-то не пропускает потому что не обязан - начинается нытье типа вас "ууу непущун"
    так он полное право имеет , он соблюдает пдд,
    он не подпирает, но и не пускает вас

    artserge:

    едет групка 5-6 машин на минимальной дистанции в 5-10 метров 100 км/ч в третьем ряду перманентно, а когда я их нагнал по пустому второму ряду и хотел встроиться к ним т.к. догнал во 2м грузовик , то не пустили в "домик" )))) и так 2 раза, при чем расстояние сокращали спецом мол "иш ты мы тут едем 100 у 3 ряду и не думаем маневрировать а ты гонЩщык хочешь нашу идилию нарушить атата не пущущущущу " )) прям настолько чувствовалась их обиженка и козлятничество что просто не передать )

    :lol:
    какой Сярожа многоликий и непоследовательный

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 14 февраля 2017 16:25

    Marabu, я написал что всё нужно делать с умом и с головой
    а не по военной премудрости "меня могут подпереть => стану так чтоб вообще нельзя было подпереть"
    от этого никому не лучше
    кроме вас

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    KSSS, я писал про подрезать/впустить даярам который не хочет шевелить мизинцем ради кого-то , мол че это я должен даже минуту ждать
    вот и я написал ему - что пускать тоже никто не обязан, всё на уровне здравого смысла
    надеюсь вы поняли о чем я

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 14 февраля 2017 16:30

    Подпирательством занимается только быдло, и это факт. Живите с этим.