Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 февраля 2017 12:16
    yaragan:

    Даярам:

    yaragan:

    Это зелёная (сейчас ледянная) зона.

    Я не вижу никакой зеленой зоны. Может это вообще парковочное место :-?
    В общем ничего идиотского нету в этой парковке. Подпиратели стоят более идиотски.

    Тут бордюр немного виден под снегом.Там газон.

    и что бордюр? у нас парковочные места во дворе тоже через бордюр идут. Да и много где так. Вот именно какраз такой небольшой бордюрчик

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    artserge:

    ГАЗОН для того и предназначен чтоб гулять по нему

    ну так где газон? можешь показать на фото или нет? в чём проблема оштрафовать

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 13 февраля 2017 12:27

    Даярам, см. выше - я же написал что данного субъекта по данному фото оштрафовать проблематично будет

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 февраля 2017 12:30
    artserge:

    Даярам, см. выше - я же написал что данного субъекта по данному фото оштрафовать проблематично будет

    так теперь вопрос? в чём идиотизм :-? парковки. Никому не мешает, по фото ни газона, ни тротуара не видно..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 13 февраля 2017 12:32

    Даярам, в том что человек там стал не задумываясь об этом - газон там или нет, можно стоять или нет
    а просто "о, норм че, влезу"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 13 февраля 2017 12:33
    Даярам:

    Подпиратели стоят более идиотски.

    artserge:

    те кто ничего не нарушают в данный момент - козлы отпущения

    Это вы где прочитали, что подпиратели не нарушают правила? П139 не распространяется на подпирателей?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 февраля 2017 12:34
    artserge:

    Даярам, в том что человек там стал не задумываясь об этом - газон там или нет, можно стоять или нет
    а просто "о, норм че, влезу"

    какраз вот и задумался он: никому не мешаю, газоном и не пахнет. чё, лучше так стану, чем буду очередным подпиральщиком

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • yaragan Member
    офлайн
    yaragan Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #387797

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 13 февраля 2017 12:35
    Даярам:

    artserge:

    Даярам, см. выше - я же написал что данного субъекта по данному фото оштрафовать проблематично будет

    так теперь вопрос? в чём идиотизм :-? парковки. Никому не мешает, по фото ни газона, ни тротуара не видно..

    Но вы же понимаете, что машина там стоять не должна? Что это не парковочное место.Что не может быть парковочного места отдельно от основной парковки (на фото видно) меж двух берёзок.И если не видно газона - значит там проезд для спецтранспорта (мусор,скорая и прочее).

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 13 февраля 2017 12:35
    artserge:

    Даярам, в том что человек там стал не задумываясь об этом - газон там или нет, можно стоять или нет
    а просто "о, норм че, влезу"

    Откуда вы знаете, задумывался он или нет?

    Может он выбрал между "нарушить ПДД и стать на газон-не газон" или "нарушить ПДД и подпереть другие авто, создав при этом им неудобства"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 февраля 2017 12:38
    yaragan:

    Но вы же понимаете, что машина там стоять не должна?

    нет, я вижу в названии ветки "идиот парковки" . На данный момент по фото видно, что машина никому не мешает. Возможно там и стоянка вообще так сконструирована. По чём мне знать? :-? Паркунов идиотских хватает много и везде, но такое фото - это кризис жанра и не более того

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 13 февраля 2017 12:43 Редактировалось artserge, 1 раз.
    DeathInfector:

    "нарушить ПДД и подпереть другие авто, создав при этом им неудобства"

    а какой пункт нарушает подпирающий конкретно в момент на фото? когда нет хозяина подпертого авто, передвижение которого сделали невозможным ?)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    оправдывать паркуна могут только такие же паркуны
    на этом мои полномочия у меня всё

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 13 февраля 2017 13:47
    oliv78:

    Как считаете, стоит ли написать эл. обращение в ГАИ ?

    ага, гораздо будет лучше, если приедет грузовик и займет проезжую часть (чтобы не могли проехать авто), а грузчики навалят хлама на пешеходную дорожку (чтобы не могли пройти пешеходы) - неделю назад приехал так во двор, наткнулся на погрузку, припарковался у чёрта на рогах, так потом еще и мимо этого грузовика с их вещичками чуть протиснулся - всё по ПДД зато :molotok:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 февраля 2017 15:17
    Даярам:

    лучше так стану, чем буду очередным подпиральщиком

    вот тут полностью поддерживаю даярама. Никогда не понимал и не пойму этих которые с теляфончыкам подопрут и потом ты должен кланяться звонить ему, вполне возможно что абонент будет не доступен, или на горшке будет сидеть или еще что . Поэтому сам себе подпирушек этих не позволяю и всегда паркуюсь так, чтобы меня не возможно было подпереть. Нефиг быть лентяем. Подпереть можно максимум на 2-5 мин без телефончика включив аварийку, когда забежал груз выкинул и отогнал повозку.. А эти подпирушки на длительное время выше моего понимания

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 13 февраля 2017 15:21
    De-mui:

    А эти подпирушки на длительное время выше моего понимания

    Соседи по подъезду-офесу например. Которые знают другу друга лично

    Подпирать незнакомца - надо уметь потом ответить за причиненные неудобства, например за такси. Только это из области фантастики

    тыцтыцтыц
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 13 февраля 2017 15:26
    De-mui:

    Поэтому сам себе подпирушек этих не позволяю и всегда паркуюсь так, чтобы меня не возможно было подпереть.

    ага, один такой во дворе офиса есть
    ставит машину на полтора места, когда там спокойно можно стать вдвоем
    думает только о себе
    вот в чем беда

    Добавлено спустя 40 секунд

    АлексВл:

    Подпирать незнакомца - надо уметь потом ответить за причиненные неудобства, например за такси. Только это из области фантастики

    какое такси? если адекватно подпираешь то выходишь разу же после звонка, за эти пару минут тот кто стоял даже усами пошевелить не успеет

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 февраля 2017 15:27
    De-mui:

    Поэтому сам себе подпирушек этих не позволяю и всегда паркуюсь так, чтобы меня не возможно было подпереть

    я однажды в 5 утра звонил одному подпирателю - это хороший урок был. Сейчас уже последние месяца два просто выезжаю дальше, чтобы не подпирали, потому что реально надоели. Мест в районе поставить машину не по-идиотски полно.
    ps сферы закрыли вопрос с зеленой зоной и тротуарами, ну а против подпирателей только выезд на метр вперёд :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 13 февраля 2017 15:28
    artserge:

    АлексВл:

    Подпирать незнакомца - надо уметь потом ответить за причиненные неудобства, например за такси. Только это из области фантастики

    какое такси? если адекватно подпираешь то выходишь разу же после звонка, за эти пару минут тот кто стоял даже усами пошевелить не успеет

    Ржу
    Телепон имеет быть место быть выключенным-неуслышанным-глюканувшим
    И если подперт неизвестный человек, где он будет искать подпершего .. пипипи ? Ходить по квартирам-офесам искать ?

    тыцтыцтыц
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 февраля 2017 15:29
    artserge:

    думает только о себе

    думаю только о себе, чтобы утром не стоять и не вызванивать. ноги есть - можно пройти 300 метров, ничего страшного, зато другим неудобства не будут доставлены. К тому же зимой может и снег пойти, где номер искать? машину ещё подпирателю чистить?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 февраля 2017 15:29
    artserge:

    какое такси? если адекватно подпираешь то выходишь разу же после звонка, за эти пару минут тот кто стоял даже усами пошевелить не успеет

    ок. ты подпер меня, т.к. ночью прыехау и места не нашоу. Мне срочно надо уехать в 3-4 часа ночи , мало ли что. Звоню к артсержу а он дрыхнет не слышит, телефон не доступен (мало ли что со связью) Я потеряв минут 10 времени на то , чтобы вызвонить неадеквата уехал на такси . Готов оплатить ?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 13 февраля 2017 15:29
    Даярам:

    ну а против подпирателей только выезд на метр вперёд :-?

    Согласен. Если надо быть уверенным с выездом, только так. Наши люди - скоты еще те, отборные

    тыцтыцтыц
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 февраля 2017 15:31
    Даярам:

    , ну а против подпирателей только выезд на метр вперёд

    ну вот и я так делаю