Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 18 января 2017 09:51
    De-mui:

    В случае выше водитель БМВ молодец , что покинул проезжую часть и на тротуаре дожидался шиномонтажа, не создавая при этом пробку

    открой ты уже ПДД)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 18 января 2017 09:51 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    leksi1993:

    чувак, не позорься)

    чувак этой твой муж, брат , сват или кто тебе там болше нравится. Не надо мне ярлыки свои деревенские вешать

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    leksi1993:

    или такой искперт считает, что на тротуаре бмвист остановился в связи с затором? :o :D

    он бы спровоцировал затор заблокировав полосу движения на оживленном проспекте

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 18 января 2017 09:54
    De-mui:

    leksi1993:

    чувак, не позорься)

    чувак этой твой муж, брат , сват или кто тебе там болше нравится. Не надо мне ярлыки свои деревенские вешать

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    leksi1993:

    или такой искперт считает, что на тротуаре бмвист остановился в связи с затором? :o :D

    он бы спровоцировал затор заблокировав полосу движения на оживленном проспекте

    ты на самом деле такой или прикидываешься? на тротуаре остановка разрешена?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 18 января 2017 09:55 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    leksi1993:

    ты на самом деле такой или прикидываешься? на тротуаре остановка разрешена?

    я тебе написал , что произошло когда я заблокировал 1 полосу возле цирка своим корытом в ожидании эвакуации (включил аварыечку, выставил знак по педэдэ) Выводы делай сама

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 18 января 2017 09:56
    De-mui:

    leksi1993:

    ты на самом деле такой или прикидываешься? на тротуаре остановка разрешена?

    я тебе написал , что произошло когда я заблокировал 1 полосу возле цирка своим корытом в ожидании эвакуации. Выводы делай сама

    ты вопросы не игнорируй. я повторю:

    leksi1993:

    на тротуаре остановка разрешена?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 18 января 2017 09:59 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    leksi1993:

    ты вопросы не игнорируй. я повторю:

    а я тебе повторю свое пожелание ПДД это ПДД, а если ты воитель то мозгами надо иногда думать , а не только пользоватся зазубернными ПДД и при каждом случае блеять я жэ па ПЭДЭДЭ . Если сам инспектор мне помог вытолкать на широченнный (как и в случае с БМВ) тротуар ведро, хоть это и не по ПДД, то значит так правильнее поступить , чем создавать затор.

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2340

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 18 января 2017 10:07
    De-mui:

    а я тебе повторю свое пожелание ПДД это ПДД, а если ты воитель то мозгами надо иногда думать , а не только пользоватся зазубернными ПДД и при каждом случае блеять я жэ па ПЭДЭДЭ . Если сам инспектор мне помог вытолкать на широченнный (как и в случае с БМВ) тротуар ведро, хоть это и не по ПДД, то значит так правильнее поступить , чем создавать затор.

    :100500: Завидую Вашему ангельскому терпению (я про попытки что - то объяснять :) ). Стоять на проспекте в первой полосе (для ОТ) - это создавать кучу проблем не только водителям, но и тем же пешикам, ждущим транспорт на остановках, так что и гаишник, и вы поступили абсолютно правильно

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 18 января 2017 10:08
    De-mui:

    то значит так правильнее поступить , чем создавать затор.

    про затор никто ничего не говорит. как и не говорю я о том, что бмвист сделал. я говорю о том, чего он НЕ сделал.

    что ж ты так тормозишь-то с утра.. на тротуаре остановка разрешена?

    Добавлено спустя 17 секунд

    olga.inep:

    Стоять на проспекте в первой полосе (для ОТ) - это создавать кучу проблем не только водителям, но и тем же пешикам, ждущим транспорт на остановках, так что и гаишник, и вы поступили абсолютно правильно

    еще одна..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 18 января 2017 10:13
    leksi1993:

    откройте п.53 и прочитайте, когда должен устанавливаться знак и можно ли его не устанавливать на тротуаре

    Окей, где в случае остановки на тротуаре мне надо выставить знак, чтобы соблюсти п.54, иксперт? За машиной? Спереди? Сбоку? 50 знаков по периметру? Каких водителей этот знак должен "своевременно предупредить"? И как насчет мужика с отнявшимися ногами? Ему тоже предложите знак выставить? Знак аварийной остановки - это оберег от таких как вы или у него таки конкретное предназначение есть?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 18 января 2017 10:15
    leksi1993:

    я говорю о том, чего он НЕ сделал.

    он НЕ выставил знак и Не заблокировал полосу движения . Он покинул проезжую часть воспользовавшись тем, что там низкий бордюр и дожидался техпомощи на тротуаре никому при этом не мешая. Ах да , он еще НЕ спросил у пани Лески по ПДД ли ему заехать на тротуар и там ждать тех помощи :D

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 18 января 2017 10:18 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    mindgamer:

    Окей, где в случае остановки на тротуаре мне надо выставить знак,

    54. Знак аварийной остановки и фонарь с мигающим красным светом устанавливаются на расстоянии, обеспечивающем в конкретной дорожно-транспортной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности, но не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и не менее 40 метров — вне населенных пунктов.

    где должен стоять знак - определяет водитель с учетом сложившейся обстановки на дороге.

    De-mui:

    Не заблокировал полосу движения .

    где в моем посте хоть слово про полосу?

    De-mui:

    Он покинул проезжую часть воспользовавшись тем, что там низкий бордюр и дожидался техпомощи на тротуаре никому при этом не мешая

    а я на это ничего и не говорю. но кое-что он сделать забыл. что именно - описано в подпункте 53.2.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 18 января 2017 10:21
    leksi1993:

    Знак аварийной остановки и фонарь с мигающим красным светом устанавливаются на расстоянии, обеспечивающем в конкретной дорожно-транспортной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности,

    лол ))) а на тротуаре водители прямо носятся и водитель там стоящий без знака для них создает опасность ... и кто там еще не проснулся?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 18 января 2017 10:23
    De-mui:

    а на тротуаре водители прямо носятся и водитель там стоящий без знака для них создает опасность ..

    раз он попал в эту ветку - создает. был бы знак - он бы сюда не то что не попал, но и помощь бы еще быстрее от кого-нибудь мог получить. соответствует теме? соответствует. в чем претензия?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 18 января 2017 10:25 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    leksi1993:

    он бы сюда не то что не попал, но и помощь бы еще быстрее от кого-нибудь мог получить.

    помощь? лол ему бы колеса заклеил мимо проезжающий водитель ? :lol: А попал он сюда , потому что многие папарацио сначала фоткают, потом выкладывают сюда , а только потом думают ... Более 50% фото тут просто не о чем

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 18 января 2017 10:26
    leksi1993:

    раз он попал в эту ветку - создает

    Подход прям, как у белорусского правосудия. Раз мент сказал, что ты преступник - ты преступник, суд и вынесение приговора лишь формальность. А доказательства вины и прочие процессуальные нормы - это чуждые нашему просвещенному обществу вещи.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 18 января 2017 10:29 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    mindgamer:

    leksi1993:

    раз он попал в эту ветку - создает

    Подход прям, как у белорусского правосудия. Раз мент сказал, что ты преступник - ты преступник, суд и вынесение приговора лишь формальность. А доказательства вины и прочие процессуальные нормы - это чуждые нашему просвещенному обществу вещи.

    Я предлагаю упразднить всякие там ГАИ. Пусть онлайнер автоматически штрафы высылает по фотографиям из этой ветки. Ну и КОАП подточить под это.
    Попал в ветку Идиоты парковки - получи за неправильную парковку автоматически.
    Попал в ветку Дурдом на дорогах - получи за нарушение иных правил ДД.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 18 января 2017 10:31
    De-mui:

    А попал он сюда , потому что

    не все сделал, что от него требовалось.

    Добавлено спустя 53 секунды

    DeathInfector:

    Я предлагаю упразднить всякие там ГАИ. Пусть онлайнер автоматически штрафы высылает по фотографиям из этой ветки. Ну и КОАП подточить под это.

    ГАИ определяет, кто является "идиотом парковки"?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 18 января 2017 10:39
    leksi1993:

    ГАИ определяет, кто является "идиотом парковки"?

    А кто им это запрещает? Или только пользователям онлайнера это разрешено?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 18 января 2017 10:45 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    DeathInfector:

    leksi1993:

    ГАИ определяет, кто является "идиотом парковки"?

    А кто им это запрещает? Или только пользователям онлайнера это разрешено?

    так тут же проповедуется, что не каждый нарушитель - идиот парковки, а не каждый идиот парковки - нарушитель. а раз Вы считаете, что за попадание в ветку должны быть штрафы автоматически, значит, считаете, что идиоты парковки - исключительно нарушители, поскольку ГАИ занимается именно нарушителями.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 18 января 2017 10:55

    leksi1993,
    Это вы считаете, что "раз в ветку попал - значит автоматически создает опасность для водителей" :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)