Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • djam23 Junior Member
    офлайн
    djam23 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #268166

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 декабря 2016 23:24

    Два идиота на ул. Могилевской, Audi - 6309 OH-7, BMW - 3331 IO-7, стояли так почти час.

  • Mr.traveller Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.traveller Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #877049

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 декабря 2016 09:16
    DenisN89:

    Даярам:

    Ivarson:

    Штрафа в 21 р вполне достаточно, должна быть НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания, но тунеядцы из ГАИ не хотят работать.
    Идеальная система, когда 50% штрафа идет заявившему, но это утопия.

    правильная система: - это когда выписывающий штрафы за парковку получает , скажем 5-10% от штрафов в месяц. Кроме того это страна получает минус одного безработного . Вроде как в некоторых странах это очень даже работает. А так получается часть граждан просто хочет еще больше завалить рутинной работой других людей

    Дать возможность работникам ЖКХ делать фото и вносить в базу штрафов, да еще с вознаграждением в 5-10%, то неделю бы все резко нашли места

    Иуды не перевелись...За 30 монет, душу...

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 4 декабря 2016 10:51
    Mr.traveller:

    DenisN89:

    Даярам:

    Ivarson:

    Штрафа в 21 р вполне достаточно, должна быть НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания, но тунеядцы из ГАИ не хотят работать.
    Идеальная система, когда 50% штрафа идет заявившему, но это утопия.

    правильная система: - это когда выписывающий штрафы за парковку получает , скажем 5-10% от штрафов в месяц. Кроме того это страна получает минус одного безработного . Вроде как в некоторых странах это очень даже работает. А так получается часть граждан просто хочет еще больше завалить рутинной работой других людей

    Дать возможность работникам ЖКХ делать фото и вносить в базу штрафов, да еще с вознаграждением в 5-10%, то неделю бы все резко нашли места

    Иуды не перевелись...За 30 монет, душу...

    Паркуйся как человек и никто тебя не тронет)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Adulov Senior Member
    офлайн
    Adulov Senior Member

    630

    14 лет на сайте
    пользователь #170035

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 4 декабря 2016 11:05

    Я думаю, что начинать штрафовать нужно "чиновников", которые ответсвенны за неуклонное ухудшение качества жизни нормальных людей. Нужно разбираться в причинах глубже. Например, нельзя наказывать человека за то, что нет парковок, конечно я не имею ввиду откровенное и наглое поведение некоторых паркунов. А если у человека вынужденная мера и его за это штрафуют, то это в корне не верно. Стучать нужно на безответственных чиновников, господа стукачи, а не на соседей.

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 4 декабря 2016 11:07

    Adulov, щас они скажут что надо искать парковки в километре и вообще все это проблемы автовладельца.

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 4 декабря 2016 11:21
    Adulov:

    Я думаю, что начинать штрафовать нужно "чиновников", которые ответсвенны за неуклонное ухудшение качества жизни нормальных людей. Нужно разбираться в причинах глубже. Например, нельзя наказывать человека за то, что нет парковок...

    Следуя вашей логике, нельзя наказывать человека, за то, что ему не платят зарплату: следовательно, такой человек вправе заходить в магазин и вволю там наесться, ни копейки не заплатив.

  • Adulov Senior Member
    офлайн
    Adulov Senior Member

    630

    14 лет на сайте
    пользователь #170035

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 4 декабря 2016 12:00
    Hoch:

    Adulov:

    Я думаю, что начинать штрафовать нужно "чиновников", которые ответсвенны за неуклонное ухудшение качества жизни нормальных людей. Нужно разбираться в причинах глубже. Например, нельзя наказывать человека за то, что нет парковок...

    Следуя вашей логике, нельзя наказывать человека, за то, что ему не платят зарплату: следовательно, такой человек вправе заходить в магазин и вволю там наесться, ни копейки не заплатив.

    Капец просто... я в шоке. Мне просто нечего ответить, мову адняло.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14065

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14065
    # 4 декабря 2016 12:02

    Какой-то детский лепет начался.

    Себе свой совет посоветуй
  • Adulov Senior Member
    офлайн
    Adulov Senior Member

    630

    14 лет на сайте
    пользователь #170035

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 4 декабря 2016 12:09
    surrey:

    Adulov, щас они скажут что надо искать парковки в километре и вообще все это проблемы автовладельца.

    Да, такой ответ вполне ожидаем, они не хотят работать, хотят сидеть за столом, ничего не делать, и свою работу распихивать на всех вокруг, и назначать виноватых. Я же предлагаю начинать решать проблему именно совместно с властями, они для этого и есть. Если не хотят -заставить или сменить. А не ходить в магазины и жрать там бесплатно :), как думают некоторые панки

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 4 декабря 2016 12:17

    Adulov, не нужно ничего отвечать на форуме, нужно отвечать за свои поступки и быть готовым нести за них ответственность.
    Демагогия о чиновниках, качестве жизни итд итп останется пустым звуком - на форумах такие вопросы не решаются.
    Более того, "вдруг", как по мановению волшебной палочки они не решаются никогда и нигде.
    Просто начните с себя и выбросите наконец из головы формулу "мне должны".

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Adulov Senior Member
    офлайн
    Adulov Senior Member

    630

    14 лет на сайте
    пользователь #170035

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 4 декабря 2016 12:27

    Так я и думаю. Я ведь не предложил решать что то на форумах, читайте внимательнее, пожалуйста. И не занимайтесь экспресс анализом по поводу моих формул в моей голове, мне онлайнеровские психотерапевты не нужны. Давайте конструктив, если вам это надо.

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1964

    13 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 4 декабря 2016 12:39
    Adulov:

    Так я и думаю. Я ведь не предложил решать что то на форумах, читайте внимательнее, пожалуйста. И не занимайтесь экспресс анализом по поводу моих формул в моей голове, мне онлайнеровские психотерапевты не нужны. Давайте конструктив, если вам это надо.

    В природе существуют ленивые-быдловатые владельцы авто, а потом они появляются здесь уже как идиоты парковки. Не нашёл места для стоянки, а мне ниХто))) не предоставил,это всё бред и оправдание своей лени и тупости.

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • gerchik Member
    офлайн
    gerchik Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #153463

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 4 декабря 2016 12:51

    Царь! Гая 16-Орловская 7

  • 97865 Member
    офлайн
    97865 Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #97865

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 4 декабря 2016 13:15

    Читаю комментаторов и пребываю в шоке - штрафовать, лишить, снять! Закомплексованное стадо замониторных воЕнов света. Увеличить площадь существующих парковок, построить недорогие/бесплатные паркинги в спальных районах - нет? В голове только мысли обобрать и оштрафовать? К чему вы тогда скулите на гос. аппарат? Там сидят такие же люди вашего же склада ума, только несколько удачливее.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (5 декабря 2016 09:34)
    Основание: 3.5.18

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 4 декабря 2016 13:25
    O-pa!:

    площадь существующих парковок, построить недорогие/бесплатные паркинги в спальных районах

    O-pa!, кто конкретно из присутствующих должен построить Вам парковки? :)
    Живой пример:
    - под домом парковка + газон (содержание обоих объектов, кста, оплачивается жильцами через ТС);
    - через дорогу еще парковка при ТЦ (свободна на 80%);
    - при этом пятеро оленей все равно встали на газон.
    Им все же парковки или мозгов не хватает?

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 4 декабря 2016 13:34

    А еще снизить цены на бензин, отменить техосмотр и госпошлину за допуск к дорогам, распустить ГАИ.
    И денег напечатать побольше, чтобы всем хватило, и зарплату всем поднять.

    :trollface: :trollface: :trollface:

    Вроде взрослый человек, а такую ахинею пишете...
    Дома снести, деревья срубить, все закатать в асфальтобетон и ради вас увеличить и расширить. И желательно "забесплатно".
    А уж под старыми домами паркингов понастроить - вообще плевое дело, как эта гениальная мысль до сих пор в голову никому не пришла?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 4 декабря 2016 14:01
    Vertolet:

    Если, помимо свидетельских показаний, есть еще и фотоматериалы (иначе откуда слова о фотошопе?) - кто-то будет иметь бледный вид.

    Ну да, ну да... Только свидетелю придется присягнуть, что он видел, как именно этот человек ставил машину на это место в тот день. За парковку привлекают не владельца, а водителя.

  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 4 декабря 2016 14:30

    Напложу чутка бреда ))

    1. Двор №1. Всегда почти забит приезжими, шлагбаум ставить не дают, ГАИ очень редко проверяет, кто заехал под знак "только для жильцов". Максимум позволяю себе подпереть кого-нибудь.
    2. Двор №2. Я туда вообще не заезжаю, даже на минуточку, т.к. в 90% случаев мест нет. Ставлю вдоль дороги. До подъезда 400 м (700м было бы чутка перебор). По машинам вижу, что есть те, кто так всегда делает тоже - либо не хотят страдать, нарезая круги по двору или паркуя со стороны дома на пешеходке, либо живут в метрах 100. Тянуть тяжелые пакеты эти 400 метров - нормально, хочется и добраться поскорее, и физ нагрузка за бесплатно )) Главное, нету этой головной боли, куда поставить. Это настолько бесполезное, ненужное, тупое, бесценное занятие, что напрягать себя им просто выше моего понимания. Иногда кажется, что самая большая ценность в жизни такого паркуна это всунуться... что не может не вызывать улыбку ))) После выхода из машины чаще всего они никуда не бегут срочно. Наблюдать за искателем самой большой удачи в своей жизни, который наворачивает гордо круг по двору и выезжает.. ну очень интересно )) Пациент и время потратил, и дизель скоптил, и уехал в поисках счастья обратно ))) Еще и на жизнь небось остался обиженным и всех проклял в этом дворе, насрав себе в карму ))) Хотя, если бы нашел место - жизнь удалась, я крут )))))) А если еще мусорный бак подкатил, типа забронировал место, ну вообще - Бог! )))))))
    3. Работа: ставлю дальше стоянки офисной. Пройтись 100 метров, т.к. движения в офисе минимум и после работы очень неплохо не чувствовать себя как зомби будучи за рулем. Уверен, что это касается и других работ, не офисных.
    4. 9ая больница и диагностический центр. Ну очень радуют машинки у диагностического - взад-вперед-впусти-выпусти... Как-то угораздило заехать в этот ад - впереди два выезжает, сзади на въезд пара машин и просто сзади пара машин )))) Если вижу, что мест нет, даже не заезжаю. Проехав 200-300 метров можно поставить машинку. Нафиг эта возня, если только не проблемы с перемещением пациента? На повороте между диагностическим и больницей наблюдал молодого больного (на голову судя по увиденному), который заехал на длинном седане в этот тупик, а выезжал... долго - руль туда, руль сюда, на бордюрчик оп, в ямку на пешике оп... в общем потешный клоун отработал нормально - повеселил окружающих.

    Про штрафовать. Еще бы интересно посмотреть уровень, например, кортизола у них. Может им для начала полечиться надо )))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 4 декабря 2016 14:37
    Adulov:

    Например, нельзя наказывать человека за то, что нет парковок,

    называйте вещи своими именами - не хватает бесплатных парковок. а то у многих здесь стонущих все деньги потрачены на машину, на платную парковку уже не осталось.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #690579

    Профиль

    17
    # 4 декабря 2016 14:46

    Под таким названием можно все впихнуть