Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 2 декабря 2016 18:34

    vasa1111, это да, тут я не отступлю, тем более против такого паркуна, просто думал, может есть какие-то особенности. Просто впервые с таким столкнулся, до этого приходило письмо, что паркун наказан.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 2 декабря 2016 18:40
    madtim:

    Сегодня по одному из моих электронных обращений в ГАИ пришла мне на электронную почту повестка в ГАИ для проведения с моим участием
    процессуальных действий в отношении паркуна. Позвонил по указанному там номеру, инспектор сказал, что чел пошел в отказ, там не стоял, это фотомонтаж и тому подобное. Сказал, что опросит меня, чтоб подавать доки в суд. Было у кого-нить подобное? Что спрашивали, поделитесь опытом. Спасибо!

    Получается сами кашу заварили и не знаете как её расхлебать

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 2 декабря 2016 18:44
    Даярам:

    Получается сами кашу заварили и не знаете как её расхлебать

    если я про это здесь написал, это разве значит, то что Вы написали? или может я написал, что не являюсь по повестке? к чему Ваше сообщение?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 2 декабря 2016 18:51
    madtim:

    Даярам:

    Получается сами кашу заварили и не знаете как её расхлебать

    если я про это здесь написал, это разве значит, то что Вы написали? или может я написал, что не являюсь по повестке? к чему Ваше сообщение?

    100500% уверен, что думали мол выпишут штраф, а вы не при делах, а тут оказывается ещё явится куда-то надо, что-то говорить. А еще может в рабочее время :trollface:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 2 декабря 2016 18:54 Редактировалось hater, 1 раз.
    madtim:

    Сказал, что опросит меня, чтоб подавать доки в суд. Было у кого-нить подобное? Что спрашивали, поделитесь опытом. Спасибо!

    Просили как-то лично приехать и заяву написать.
    Когда приехал, у них там огромная кипа заявлений.
    А в отказ почти все идут. Это обычная практика.

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 2 декабря 2016 19:02
    Даярам:

    100500% уверен, что думали мол выпишут штраф, а вы не при делах, а тут оказывается ещё явится куда-то надо, что-то говорить. А еще может в рабочее время :trollface:

    не переживайте так за меня :trollface:

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 2 декабря 2016 19:24
    madtim:

    Сегодня по одному из моих электронных обращений в ГАИ пришла мне на электронную почту повестка в ГАИ для проведения с моим участием
    процессуальных действий в отношении паркуна. Позвонил по указанному там номеру, инспектор сказал, что чел пошел в отказ, там не стоял, это фотомонтаж и тому подобное. Сказал, что опросит меня, чтоб подавать доки в суд. Было у кого-нить подобное? Что спрашивали, поделитесь опытом. Спасибо!

    Едьте в ГАИ, вас опросят) Таких "мужчинок" которые нашкодничают, а потом идут в отказ надо давить по полной.
    Как парковаться он умеет, а как 20 р заплатить так в кусты.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 2 декабря 2016 19:28 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    madtim:

    Даярам:

    100500% уверен, что думали мол выпишут штраф, а вы не при делах, а тут оказывается ещё явится куда-то надо, что-то говорить. А еще может в рабочее время :trollface:

    не переживайте так за меня :trollface:

    я не переживаю, я смеюсь, что такой оборот событий стал неожиданностью. Ещё на суд не забудьте с работы отпроситься

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vasulchik1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Vasulchik1983 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1002795

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 декабря 2016 19:41

    всё верно, и возле магазинов пусть штрафуют водителей, которые паркуются на инвалидных парковках, сами же работники магазинов.

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 2 декабря 2016 22:02

    Только за сегодня 3 машины во дворе. Во время съемки рядом видел несколько свободных мест.

    на всех троих красавцев отправлены электронные обращения.

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 2 декабря 2016 22:39

    madtim, расскажите потом, как дело завершится. Очень интересный кейс)))
    Даярам, не нужно злорадствовать, я бы вообще восприняла это как развлечение. Не каждый день же.

  • Пропердоллер Neophyte Poster
    офлайн
    Пропердоллер Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2088507

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 декабря 2016 13:00

    онлайнер хватит писать чушь

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (5 декабря 2016 09:57)
    Основание: 3.5.18

    осторожно мастурбация головного мозга!!
  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 3 декабря 2016 13:28
    DenisN89:

    Дать возможность работникам ЖКХ делать фото и вносить в базу штрафов, да еще с вознаграждением в 5-10%, то неделю бы все резко нашли места

    Да уже сколько лет твердят горисполкому - "Надо создать службу контроля парковки, она окупится и прибыль ещё неслабую принесет".
    Но нет.
    Ни порядок никому не нужен, ни деньги в бюджет.
    У нас предпочитают повышать цены на всё и вся - с законопослушных людей шкуру драть, а нарушители всех мастей - это же золотой фонд нации, наверное.

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 3 декабря 2016 13:41
    Даярам:

    сами кашу заварили и не знаете как её расхлебать

    Кашу заварил "автолюбитель", когда а) забыл использовать мозг при парковке и б) забыл использовать совесть (или смелость?) при общении с ГАИ.
    madtim, показываете повестку на работе (потом можно еще справку запросить) и спокойно принимаете участие в опросе. Если, помимо свидетельских показаний, есть еще и фотоматериалы (иначе откуда слова о фотошопе?) - кто-то будет иметь бледный вид. В органах не очень любят тех, кто создает им "лишнюю" работу на пустом месте :)

  • ryzhkou Neophyte Poster
    офлайн
    ryzhkou Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #287709

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 декабря 2016 14:46

    Люди - люди что вы творите ... вы же сами себе могилу роете
    давайте за всё будем штрафовать так чтобы на улицу выйти было страшно что сделаешь что нибудь не так и тебя оштрафуют((( вся госудраственность построена только на штрафах и выдаивании денег из народа! Под любыми предлогами.. лишь бы иметь возможность изменять законодательство и под якобы благими предогами придумывать новые штрафы.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Ибо сколько раз твердили миру что простой установкой знака "остановка и стоянка запрещена" проблемма не решиться. Чтобы не было конфликтов нужно чтобы всегда была возможность бесплатно поставить свою машину.. значит нужно расширять дороги, добавлять бесплатыне стоянки или парковочные места. И будет счастье, но у нас поступают иначе, вешают знак и делают из добрых людей которым некуда больше стать нарушителей и изгоев. И опускают их на деньги вот и вся политика.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 3 декабря 2016 15:28

    нужно чтобы всегда была возможность бесплатно поставить свою машину

    а я считаю, что если я купил машину, то гос-во должно мне бесплатно выдавать бензин, а автосервисы расходники.
    Парируйте...

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 3 декабря 2016 15:41
    ryzhkou:

    Ибо сколько раз твердили миру что простой установкой знака "остановка и стоянка запрещена" проблемма не решиться. .

    Я вас умоляю, тут уже не про знаки речь. Народ на газоны массово ставит авто - вот уж точно государство их заставило.
    Народ массово тиснется на парковки для инвалидов при наличии обычных мест.
    Становится на выездах, мешая обзору сразу всем. На пешеходных переходах...

    Это вот все из-за государства? Или от лени и пофигизма? Или от неспособности подумать, что машина может косвенно повлиять на дтп и повлечь травму или смерть?
    Но конечно, все вокруг плохие и злые, а мы белые и пушистые, нас нельзя штрафовать, потому что нам ДОЛЖНЫ.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 3 декабря 2016 16:44 Редактировалось DVK, 1 раз.
    karimen:

    на всех троих красавцев отправлены электронные обращения.

    Не понял, что с ними не так? Разве они на тротуаре? Если это тротуар, то почему на нём не убран снег и нет следов пешеходов?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Old_style Junior Member
    офлайн
    Old_style Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #253607

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 декабря 2016 18:45

    На все ваши предложения есть один цивилизованный ответ, действо, которым уже давно и не безуспешно пользуются на западе!!!чем у нас так занято ГАИ, которое реально не хочет выезжать на мелкие нарушения, типа нерравильной парковки???а просто им задницуподнять тяжело. Есть рейды, облавя, фильтры, нормы...всё, что кроме рикого не волнует. А вот когда люди будут получать штрафы постоянно, а неслучайно попавшись - это другое. А работники ЖКХ и штрафы....бред сивой кобылы. Они пусть у себя порядок наведут

  • БЛиЦС Member
    офлайн
    БЛиЦС Member

    144

    11 лет на сайте
    пользователь #635094

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 декабря 2016 20:34

    Сделайте парковки возле домов-будут парковаться,как нада.
    Стройте дома с парковками под домом(как на западе все делают),--правда есть 1 НО--стоимость парковки = половине стоимости жилья:))

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.