Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 2 декабря 2016 12:56

    А чтобы машины жильцов не стояли на гостевых парковках, их ДОЛЖНО быть удобнее ставить их под землей.

    Удобнее, у меня дом на 360 квартир, если под землей построить паркинг на 360 машин, то надо закопать вглубь еще такой же дом. В следующий раз, давая такие "ценные" советы потрудитесь включать мозХ!

  • Sho_OteR Senior Member
    офлайн
    Sho_OteR Senior Member

    834

    14 лет на сайте
    пользователь #182598

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 2 декабря 2016 13:22

    и без того наглые и хамоватые работники ЖКХ почувствуют силу и станут в разы наглее. Будут эти тетки 50+ ,обиженные на жизнь, ходить с важным видом по дворам и с фотоаппаратом в руках и щелкать все подряд.
    И пусть "местные эксперты" пояснят, как найти место во дворе в малиновке, например по ул. Белецкого хотя бы. Таких дворов сотни в Минске.

    live
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 2 декабря 2016 13:26
    Sho_OteR:

    И пусть "местные эксперты" пояснят, как найти место во дворе в малиновке, например по ул. Белецкого хотя бы. Таких дворов сотни в Минске.

    Там парковки вдоль дороги есть и в принципе вдоль улицы не везде знаки есть.

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 2 декабря 2016 13:29
    Ivarson:

    Удобнее, у меня дом на 360 квартир, если под землей построить паркинг на 360 машин, то надо закопать вглубь еще такой же дом. В следующий раз, давая такие "ценные" советы потрудитесь включать мозХ!

    И, обязательно, чтобы место в гараже было закрепленным за квартирой и, естественно, бесплатным. Потому, что, когда таким товарищам говорят "ок, ребят, мы вам построили во дворе подземный паркинг, как вы и хотели. 8-15К за место" они сразу начинают "да любил я такое место за такие деньги, буду ставить во дворе"

    Careful what you wish.
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 2 декабря 2016 14:02 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    И пусть "местные эксперты" пояснят, как найти место во дворе в малиновке

    пробуйте забирать домой на ночь, ставить под кровать или в тамбуре если с соседями договоритесь.
    а если короче - "Ваша машина-ваши проблемы". В доме Вы купили квартиру, никто бесплатное паковочное место Вам предоставлять не должен.
    если что-то не устраивает, то есть сотни домов в Минске с парковкой, правда стоимость кв метра в них выше.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 2 декабря 2016 14:08
    J.e.e.N.:

    и, естественно, бесплатным.

    ага, "дайте мне бесплатное место, потому что я машину купил" :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • MS.Lelya Member
    офлайн
    MS.Lelya Member

    288

    8 лет на сайте
    пользователь #1892879

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 2 декабря 2016 15:05
    DenisN89:

    Sho_OteR:

    И пусть "местные эксперты" пояснят, как найти место во дворе в малиновке, например по ул. Белецкого хотя бы. Таких дворов сотни в Минске.

    Там парковки вдоль дороги есть и в принципе вдоль улицы не везде знаки есть.

    Так вот какой логикой (хотя это громко сказано!!!!) руководствуется индивид, когда бросает свое рожно на ул.Белецкого, где и так узкая дорога, да еще и по две стороны улицы? Предлагаю понаблюдать как там разъезжаются автобусы! Спектакль еще тот!

    Тыды-дыщьььь!!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 2 декабря 2016 15:06
    Sho_OteR:

    И пусть "местные эксперты" пояснят, как найти место во дворе в малиновке, например по ул. Белецкого хотя бы. Таких дворов сотни в Минске.

    Очень просто: не искать его там. Покинуть этот район сверхмрачных гетто, абсолютно непригодных для обитания людей. И всё.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 2 декабря 2016 15:09
    MS.Lelya:

    еще и по две стороны улицы

    По 2 стороны нельзя ставить.

  • MS.Lelya Member
    офлайн
    MS.Lelya Member

    288

    8 лет на сайте
    пользователь #1892879

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 2 декабря 2016 15:23
    DenisN89:

    MS.Lelya:

    еще и по две стороны улицы

    По 2 стороны нельзя ставить.

    Да вы что???? Съездите, посмотрите!

    Тыды-дыщьььь!!
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 2 декабря 2016 15:31 Редактировалось AGAINST, 3 раз(а).
    Sho_OteR:

    И пусть "местные эксперты" пояснят, как найти место во дворе в малиновке, например по ул. Белецкого хотя бы. Таких дворов сотни в Минске.

    А давайте я вам помогу, а?
    Начало улицы, сам живу в доме #2 (самый большой на районе, >430 квартир). Есть стоянка во дворе, есть стоянка за домом, есть стоянка вдоль самой улицы (перпендикулярные карманы - благо их сделали во время переукладки асфальта на самой улице), есть ТЦ Магнит (а есть и паркинг Титана, где есть места в аренду) с пустой стоянкой (700 метров, аж 700 метров идти!). Дальше: 4 и 6 дома - во дворах места мало, вдоль дороги места находятся постоянно (рядом со школьным стадионом практически всегда). Дома 10-18: вдоль дороги, во дворах, в деревне, в которой пустая дорога - ставь-не хочу. Дома 20-40 - вдоль дороги, во дворах, на ул.Громова (аж 500-700 метров идти). Дома 42-50: во дворах, вдоль дороги, на парковке ТЦ Виталюр, на ул.Рафиева.
    Достаточно?

    Я могу практически по любому району Минска (благо город знаю хорошо, езжу\ездил много практически по каждому району) сделать такую выкладку. Самая главная проблема вусаценьких паркуноу в том, что им лень тянуть свою задницу от легальной парковки до дома, да и ластачку из окна подъезда не видно. Поэтому и ставятся машины на зеленую зону, на тротуар, подпирают (что меня лично неимоверно бесит).
    В своем дворе я с этим борюсь и битву уже, можно сказать, выиграл. В этом деле мне помогли бордюры (дешевле полусфер, хоть и не эстетично), собственноручно приобретенные и поставленные на тротуаре + звонки в ГАИ на тех, кто не понимает по хорошему. На самом деле речь шла о 5-7 паркунах-рецидивистах - ведь никто иной не парковался, все места находили. И сейчас их находят чудесным образом - мистика, не правда ли? Ребята поняли, что при парковке на тротуаре их ждет штраф - вот и не паркуются, я им обеспечил неотвратимость наказания. Уже больше 2 недель никто не паркуется на тротуаре, даже зимой находят места.
    Так что не стоит свою лень оправдывать отсутствием мест. Я полгода жил в Нью-Йорке, в Бруклине, и поверьте мне, там с парковкой еще хуже, чем в той же приснопамятной Малиновке. Я сам искал места, бывало, и по 30 минут. А вот желания кинуть машину на тротуаре или зеленой зоне (там это гораздо сложнее - зелени меньше) не возникало. Потому что в 99% случаев тебя ждет штраф от $65 до $120, а если эвакуация, то дело идет ближе к $1000. Тут работает и нормальная сумма штрафа, и неотвратимость. Так что хватит ныть, будьте людьми, а не свиньями, что гадят у себя же под носом - в своем же дворе

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 декабря 2016 15:42
    Sho_OteR:

    И пусть "местные эксперты" пояснят, как найти место во дворе в малиновке, например по ул. Белецкого хотя бы. Таких дворов сотни в Минске.

    Ваши личные проблемы, которые вы лично и должны решать за свой личный счет в рамках действующего законодательства. Ничего личного - добро пожаловать в капитализм.

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • MS.Lelya Member
    офлайн
    MS.Lelya Member

    288

    8 лет на сайте
    пользователь #1892879

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 2 декабря 2016 15:45
    gremlin_86:

    Sho_OteR:

    И пусть "местные эксперты" пояснят, как найти место во дворе в малиновке, например по ул. Белецкого хотя бы. Таких дворов сотни в Минске.

    Ваши личные проблемы, которые вы лично и должны решать за свой личный счет в рамках действующего законодательства. Ничего личного - добро пожаловать в капитализм.

    Согласна на 100%! Но почему-то эти проблемы решаются чаще всего во вред окружающим!

    Тыды-дыщьььь!!
  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 2 декабря 2016 15:45
    AGAINST:

    Sho_OteR:

    И пусть "местные эксперты" пояснят, как найти место во дворе в малиновке, например по ул. Белецкого хотя бы. Таких дворов сотни в Минске.

    А давайте я вам помогу, а?
    Начало улицы, сам живу в доме #2 (самый большой на районе, >430 квартир). Есть стоянка во дворе, есть стоянка за домом, есть стоянка вдоль самой улицы (перпендикулярные карманы - благо их сделали во время переукладки асфальта на самой улице), есть ТЦ Магнит (а есть и паркинг Титана, где есть места в аренду) с пустой стоянкой (700 метров, аж 700 метров идти!). Дальше: 4 и 6 дома - во дворах места мало, вдоль дороги места находятся постоянно (рядом со школьным стадионом практически всегда). Дома 10-18: вдоль дороги, во дворах, в деревне, в которой пустая дорога - ставь-не хочу. Дома 20-40 - вдоль дороги, во дворах, на ул.Громова (аж 500-700 метров идти). Дома 42-50: во дворах, вдоль дороги, на парковке ТЦ Виталюр, на ул.Рафиева.
    Достаточно?

    Я могу практически по любому району Минска (благо город знаю хорошо, езжу\ездил много практически по каждому району) сделать такую выкладку. Самая главная проблема вусаценьких паркуноу в том, что им лень тянуть свою задницу от легальной парковки до дома, да и ластачку из окна подъезда не видно. Поэтому и ставятся машины на зеленую зону, на тротуар, подпирают (что меня лично неимоверно бесит).
    В своем дворе я с этим борюсь и битву уже, можно сказать, выиграл. В этом деле мне помогли бордюры (дешевле полусфер, хоть и не эстетично), собственноручно приобретенные и поставленные на тротуаре + звонки в ГАИ на тех, кто не понимает по хорошему. На самом деле речь шла о 5-7 паркунах-рецидивистах - ведь никто иной не парковался, все места находили. И сейчас их находят чудесным образом - мистика, не правда ли? Ребята поняли, что при парковке на тротуаре их ждет штраф - вот и не паркуются, я им обеспечил неотвратимость наказания. Уже больше 2 недель никто не паркуется на тротуаре, даже зимой находят места.
    Так что не стоит свою лень оправдывать отсутствием мест. Я полгода жил в Нью-Йорке, в Бруклине, и поверьте мне, там с парковкой еще хуже, чем в той же приснопамятной Малиновке. Я сам искал места, бывало, и по 30 минут. А вот желания кинуть машину на тротуаре или зеленой зоне (там это гораздо сложнее - зелени меньше) не возникало. Потому что в 99% случаев тебя ждет штраф от $65 до $120, а если эвакуация, то дело идет ближе к $1000. Тут работает и нормальная сумма штрафа, и неотвратимость. Так что хватит ныть, будьте людьми, а не свиньями, что гадят у себя же под носом - в своем же дворе

    Они паркуются также. Только теперь в соседних дворах подальше от неадеквата странного человека. Вы там ...это... берегите себя... держитесь там.

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 декабря 2016 15:49
    MS.Lelya:

    Согласна на 100%! Но почему-то эти проблемы решаются чаще всего во вред окружающим!

    А вот за это их надо привлекать к ответственности. И ГАИ, и структуры заставлять работать всеми доступными легальными способами.

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 2 декабря 2016 15:51
    Ivarson:

    А чтобы машины жильцов не стояли на гостевых парковках, их ДОЛЖНО быть удобнее ставить их под землей.

    Удобнее, у меня дом на 360 квартир, если под землей построить паркинг на 360 машин, то надо закопать вглубь еще такой же дом. В следующий раз, давая такие "ценные" советы потрудитесь включать мозХ!

    1. Это не дом, а гетто. Дом - это одна или две квартиры.
    2. Площадь квартиры обычно от 50 кв.м., площадь машиноместа 12 кв.м, так что уж точно никак не "такой же дом".
    3. Зачем закапывать вглубь? Обычно подземный паркинг закапывают вширь. Т.е. он не только под зданием гетто, но и под "двором", газонами и т.п. Абсолютно никаких проблем!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 2 декабря 2016 16:36
    MS.Lelya:

    Да вы что???? Съездите, посмотрите!

    Я уверен, что ставят. Я говорю со стороны правил.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #162876

    Профиль

    919
    # 2 декабря 2016 17:10

    А вот интересная задумка

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 2 декабря 2016 18:15

    Сегодня по одному из моих электронных обращений в ГАИ пришла мне на электронную почту повестка в ГАИ для проведения с моим участием
    процессуальных действий в отношении паркуна. Позвонил по указанному там номеру, инспектор сказал, что чел пошел в отказ, там не стоял, это фотомонтаж и тому подобное. Сказал, что опросит меня, чтоб подавать доки в суд. Было у кого-нить подобное? Что спрашивали, поделитесь опытом. Спасибо!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 2 декабря 2016 18:29

    madtim, если хотите довести Ваше обращение до логического конца, дайте показания как было дело и все.