Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33445

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33445
    # 29 сентября 2016 13:52 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    _Kostofey:

    Опять проблемы с пониманием написанного?

    похоже, это у Вас проблемы с пониманием написанного. "при наличии там тротуара" к исключениям не относится. Вы явно в автошколе прогуляли занятие, где разбирался пункт 138.3.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    aquasik:

    leksi1993, sinkey,

    Права и обязанности водителей и других лиц при осуществлении государственной охраны определяются настоящими Правилами с учетом особенностей, предусмотренных законодательными актами в сфере государственной охраны.

    я здесь причем? я это фото не выкладывала.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Andrew-1978:

    Прямо над Вашим постом написано, что там Выезд на дорогу с односторонним движением.

    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему,

    обрывать цитату на полуслове Вас кто учил?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 29 сентября 2016 14:02
    Andrew-1978:

    Дабы не развивать полемику

    почему бы вам не припарковаться слева тут

    или тут

  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 29 сентября 2016 14:19 Редактировалось GalChi, 1 раз.
    killka83:

    Ну не знаю. Мне в автошколе говорили по другому.

    Да всем так говорили, а мне так еще и очень недавно, так что ничего не изменилось.
    Есть же даже экзаменационные картинки такие, лень просто перелистывать всю главу в Новом повороте, чтобы их найти. Одинаковая дорога с односторонним движением, только на одной картинке слева зеленка, а на второй - тротуар. Там где зеленка, остановка и стоянка запрещена.
    Так что одностороннее тут или разделительная, стоять слева все равно нельзя.

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 сентября 2016 14:43
    leksi1993:

    похоже, это у Вас проблемы с пониманием написанного. "при наличии там тротуара" к исключениям не относится. Вы явно в автошколе прогуляли занятие, где разбирался пункт 138.3.

    Все верно. Был не прав. На свежую голову мыслится получше.
    P.S. Когда я в автошколу ходил, все было написано более четко, а не так как сейчас. Кручу мучу запутать хочу.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 29 сентября 2016 14:49
    _Kostofey:

    Когда я в автошколу ходил, все было написано более четко, а не так как сейчас.

    чем дальше тем мутнее, да

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 сентября 2016 14:49
    killka83:

    Расскажите ка мне за пункт ПДД, где написано, что на дороге, разделенной разделительной полосой разрешена такая парковка....
    Сорки, если вопрос повторяю.

    Там она запрещена не потому, что там разделительная полоса. Причина в другом. См. выше.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33445

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33445
    # 29 сентября 2016 14:56
    _Kostofey:

    leksi1993:

    похоже, это у Вас проблемы с пониманием написанного. "при наличии там тротуара" к исключениям не относится. Вы явно в автошколе прогуляли занятие, где разбирался пункт 138.3.

    Все верно. Был не прав. На свежую голову мыслится получше.
    P.S. Когда я в автошколу ходил, все было написано более четко, а не так как сейчас. Кручу мучу запутать хочу.

    надо освежать знания почаще :rotate:
    этот пункт вообще написан так, что в нем черт ногу сломит. в автошколе просто выучила, как его надо читать, и только уже потом начала понимать, что хотел сказать автор.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 сентября 2016 15:05
    leksi1993:

    надо освежать знания почаще :rotate:

    Да знания в норме, меня не зря еще вчера смущало, что логически не сходилось: в ПДД запрещено возле тротуара по левой стороне (ну это как я читал вчера), а как тогда переходить, это же не безопасно. Что-то типа такого. Усталость и, как следствие, невнимательность.

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    13 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 29 сентября 2016 15:07
    _Kostofey:

    killka83:

    Расскажите ка мне за пункт ПДД, где написано, что на дороге, разделенной разделительной полосой разрешена такая парковка....
    Сорки, если вопрос повторяю.

    Там она запрещена не потому, что там разделительная полоса. Причина в другом. См. выше.

    Ну хоть пнимать начали, что запращена )

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 сентября 2016 15:08
    killka83:

    _Kostofey:

    killka83:

    Расскажите ка мне за пункт ПДД, где написано, что на дороге, разделенной разделительной полосой разрешена такая парковка....
    Сорки, если вопрос повторяю.

    Там она запрещена не потому, что там разделительная полоса. Причина в другом. См. выше.

    Ну хоть пнимать начали, что запращена )

    Выше читайте и хватит ерничать ;)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33445

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33445
    # 29 сентября 2016 15:26
    _Kostofey:

    leksi1993:

    надо освежать знания почаще :rotate:

    Да знания в норме, меня не зря еще вчера смущало, что логически не сходилось: в ПДД запрещено возле тротуара по левой стороне (ну это как я читал вчера), а как тогда переходить, это же не безопасно. Что-то типа такого. Усталость и, как следствие, невнимательность.

    там они 3 условия совместили в одно - и вышла каша. можно вдоволь поиздеваться над этим пунктом в соответствующей теме, если есть желание, дабы здесь не оффтопить.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 29 сентября 2016 15:58

    leksi1993, мы его в автошколе в ПДД даже и не читали, рисовали и писали в конспект по пунктам, оттуда же и учили :)

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 29 сентября 2016 19:50

    Если парковка находиться у строящегося торгового объекта и она обозначена знаком парковка, так же имеет место для инвалидов, но торговый объект еще не сдан в эксплуатацию, является ли парковка на месте для инвалидов, лицом не имеющим на это права, нарушением ПДД?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 29 сентября 2016 19:51
    Lostminsk:

    является ли парковка на месте для инвалидов, лицом не имеющим на это права, нарушением ПДД?

    Огонь :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 29 сентября 2016 19:53

    Lostminsk, а разве в ПДД есть поправка на то, что объект, около которого расположена парковка, не сдан в эксплуатацию?
    я так, намекаю слегка...

    Делаю танки!
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 29 сентября 2016 19:55
    aquasik:

    Lostminsk:

    является ли парковка на месте для инвалидов, лицом не имеющим на это права, нарушением ПДД?

    Огонь :trollface:

    Основополагающее выделено жирным шрифтом. :znaika:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 29 сентября 2016 19:55

    Kykypyka, он, наверное, один из авторов пресловутой петиции :znaika:

    censored by forest.ranger
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 29 сентября 2016 19:56
    Kykypyka:

    Lostminsk, а разве в ПДД есть поправка на то, что объект, около которого расположена парковка, не сдан в эксплуатацию?
    я так, намекаю слегка...

    Вот и я не нашел. Но компетентные органы ссылаются на данный факт.

    Добавлено спустя 41 секунда

    aquasik:

    Kykypyka, он, наверное, один из авторов пресловутой петиции :znaika:

    Я как раз таки по другую сторону.... :weep:

  • Sorokka Member
    офлайн
    Sorokka Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #958076

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 29 сентября 2016 21:27 Редактировалось Sorokka, 1 раз.

    Да, бросьте уже этого Семеняко. Припаркованы они с нарушением- это понятно. Но справедливости ради: Семеняко, ровно как и Мачульского, тупиковые улицы с тремя полосами в каждом направлении(ну не достроили еще их). И общественный транспорт там ходит полторы штуки в час. В основном детвора на великах рассекает. Я бы вообще, на въезде на эти улицы знаки "Жилая зона" поставила. А вечерами припаркованными авто заставлены ровненько и правая и левая полосы в обе стороны.Буду выгуливать там собакена- сфоткаю. Так, что то,что на фото- это еще "по лайту". Они нарушители, но не идиоты, потому как при существующем раскладе особо никому не мешают. Уж лучше там, чем на зеленке во дворах или на детских площадках.
    И да, паркинг строится лет пять точно. А до ближайшей парковки минимум метров триста через грязь-пустырь-поле или вдвое дальше по тротуарам.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 29 сентября 2016 23:02

    Жена сфоткала сегодня. Сидел обедал. Жена минут 40 была в магазине, потом вышла и уехала, он всё ещё сидел кушал. Места на парковке валом.