Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 30 августа 2016 16:28
    tlusty:

    Разметка для парковки более чем заметна.

    Что из того, что есть на фотографии, разметка?
    Вы же не называете так плиточки другого цвета? :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    782

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 30 августа 2016 16:37
    tlusty:

    Ну вот как назвать этих водителей? Это стоянка в Минске на Кропоткина 44, около офисных зданий. Постоянная проблема с местами, но данным индивидуумам похоже данная проблема не знакома. На месте где могут стать три авто, стоят два красавца, про остальных им не интересно. Разметка для парковки более чем заметна.

    Не исключено, что ставят так, что бы такие водители (возможно, как Вы) втиснут свое авто впритык и когда будут выходить из машины ляпнут (это хорошо, что если не со всей дури) дверью об чужую машину. После таких вот "паркующихся" автолюбителей остаются вмятины и царапины, которые потом нужно заделывать. Знаю про это на собственном опыте.

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 30 августа 2016 16:37
    DeathInfector:

    Что из того, что есть на фотографии, разметка?
    Вы же не называете так плиточки другого цвета?

    Не ну разметка разметкой, но типа нерационально, все дела. Ток хз, за этот пункт вообще привлекают или нет. Знает кто точно?

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 30 августа 2016 16:41

    DeathInfector, я очень рад, что Вы заметили разметку на парковке! Интересно - а для для кого плиточки специально другого цвета чтобы упорядочить парковку, сделать ее максимально удобной для водителей и чтобы водителям было КОМФОРТНО парковаться? Так просто от балды выложены? Причем 99 % паркуются по плиточкам другого цвета, а 1 % как на фото. Очевидно ВОДЯТЛАМ не интересна разметка, они паркуются по своему разумению и в итоге заслуженно попадают в категорию "идиоты парковки".

  • Р.А.С.Т.А.М.А.Н Member
    офлайн
    Р.А.С.Т.А.М.А.Н Member

    142

    7 лет на сайте
    пользователь #1967010

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 августа 2016 16:41
    testarossa:

    Кирилл_Эдуардович, как бы не печально, но нарушения пдд в этом нет

    Какая пичаль? Это радость, как можно огорчаться не выписанному тебе штрафу? Или в этой ветке одни пешеходы сидят? :spy:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 30 августа 2016 16:43 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    tlusty:

    Очевидно ВОДЯТЛАМ не интересна разметка, они паркуются по своему разумению и в итоге заслуженно попадают в категорию "идиоты парковки".

    Так а разметка-то где? Я в ПДД плиточек не видел

    Добавлено спустя 15 секунд

    diomich:

    Ток хз, за этот пункт вообще привлекают или нет. Знает кто точно?

    Нет, не за что :-?
    Тем более в данной ситуации непонятно, кто когда за кем приехал и как стал.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 30 августа 2016 16:49 Редактировалось tlusty, 3 раз(а).

    saleteh, ставя ИМЕННО по разметке ляпнуть дверями по другому авто крайне затруднительно, даже если двери открываются у джипа. Далее - на этой парковке становится еще ряд по центру парковки. И в данном случае этим двум артистам будет очень весело выезжать задним ходом, и есть вариант что им дверями не хлопнут по кузову, а вот они очень четко мордами тиранутся по рядом стоявшим. Были уже прецеденты!

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    DeathInfector, без обид - просто задумайся, а в самом деле зачем так выложены плитки? Чтобы упорядочить парковку, сделать ее максимально удобной для водителей и чтобы водителям было КОМФОРТНО парковаться. Неужели это так трудно понять?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 30 августа 2016 16:54

    Вот мнение Заведующего ТЦ "Скала" по поводу тех, кто незаконно паркуется на местах для инвалидов. И добавить то нечего. :)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 30 августа 2016 16:55
    tlusty:

    без обид - просто задумайся, а в самом деле зачем так выложены плитки? Чтобы упорядочить парковку, сделать ее максимально удобной для водителей и чтобы водителям было КОМФОРТНО парковаться. Неужели это так трудно понять?

    Я знаю, зачем плиточки.
    Но называть это творчество разметкой не надо.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 30 августа 2016 17:00
    vasa1111:

    Вот мнение Заведующего ТЦ "Скала" по поводу тех, кто незаконно паркуется на местах для инвалидов. И добавить то нечего. :)

    Кстати да, у них отгорожены "лентой" места на среднем уровне парковки вдоль входа.
    Хотя, что им мешает поставить шлагбаум на парковку, и одну видеокамеру с переговорным устройством :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 30 августа 2016 17:04

    Andrew-1978, мани-мани не хотят тратить. Это и понятно. Сейчас кризис. :)

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 30 августа 2016 17:06 Редактировалось tlusty, 1 раз.

    DeathInfector, ну и мой любимый вопрос - при наличии таких "плиточек" запаркуетесь по "плиточкам" или как на фото? А творчество ли это, разметка или что иное оставим в стороне!

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 30 августа 2016 17:07
    tlusty:

    DeathInfector, ну и мой любимый вопрос - при наличии таких "плиточек" запаркуетесь по "плиточкам" или как на фото? "Плиточки" ведь не разметка.

    Паркуюсь в соответствии с п139 ПДД РБ :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 30 августа 2016 17:14

    DeathInfector, ну а все-таки исходя из требований п. 139 ПДД Республики Беларусь как запаркуетесь на данной парковке - по плиткам или как фото?

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    DeathInfector, ну и в догонку п. 139: "Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии - при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения". Так "плиточки" при отсутствии разметки для чего выложены?

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 30 августа 2016 17:17 Редактировалось diomich, 1 раз.
    tlusty:

    DeathInfector, ну а все-таки исходя из требований п. 139 ПДД Республики Беларусь как запаркуетесь на данной парковке - по плиткам или как фото?

    Это сильно зависит от ситуации. Я чуть выше расписал вполне себе реальный пример, в результате которого такое могло получиться.

    tlusty:

    Транспортные средства разрешается ставить

    Ну и да. "Разрешается" и "Запрещено, кроме как" - разные вещи.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 30 августа 2016 17:20 Редактировалось DeathInfector, 3 раз(а).
    tlusty:

    ну а все-таки исходя из требований п. 139 ПДД Республики Беларусь как запаркуетесь на данной парковке - по плиткам или как фото?

    С учетом рационального использования места, как того и требует п139 ПДД РБ. :-?

    Если в момент моего приезда на парковку будет ровно одно место, посередине которого идет полоса из плиточек, стану на него.

    А "как на фото" - расскажите мне про порядок приезда автомобилей на данную парковку. И я вам расскажу, как бы я стал на месте каждого из них.
    Итоговый результат ведь не учитывает истории парковки.

    Вопрос.
    Ситуация такая. Станете на это место или нет? Серые плиточки, цветные плиточки в виде полосок, стоящие таким образом автомобили.
    Свободного места - ровно на автомобиль.

    Вопрос 2.
    Ситуация такая. Станете на это место или нет? Серые плиточки, цветные плиточки в виде полосок, стоящие таким образом автомобили.
    Свободного места - ровно на автомобиль.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 1kaa Neophyte Poster
    офлайн
    1kaa Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #780673

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 августа 2016 17:40

    г. Минск, ул. Матусевича, 77. Ежедневный беспредел. Стоп-хама очень не хватает в РБ

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 30 августа 2016 17:45 Редактировалось tlusty, 1 раз.

    DeathInfector, расклад приезда 2 товарищей - в середине дня при занятой парковке было 3 свободных места. Сначала приехал форд и встал на два места, а затем приехала тойота и стала тоже на два места. Причем ясно видно, что и форду слева достаточно места от вольво (если станет по разметке) и тойоте досточно места справа от киа (если станет по разметке) и третье место в соответствии с разметкой будет свободно. А тойта рискует зацепить при открытии водительской двери форд, ну а форд рискует зацепить при открытии пассажирской двери тойоту. Да даже если они приехали вечером/ночью/при абсолютно пустой парковке то ведь очень не трудно догадаться, что такое обозначение является выделенным местом для парковки. Согласитесь - ну куда еще проще для соображения. Для очень непонятливых надо на билборде написать, что "паркуйтесь на местах, выделенных плиточками"! Но это заставит задуматься о том, кто же за рулем.

  • joao Senior Member
    офлайн
    joao Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #70408

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 30 августа 2016 17:51

    зачем?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 30 августа 2016 17:53 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    tlusty:

    расклад приезда 2 товарищей

    :super: Не спорю, в этом случае оба товарища - идиоты парковки.

    ----
    Исправлено

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)