Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 2 августа 2016 11:57
    purumchik91:

    Жители столицы не лучше паркуются :)

    таки-да...
    .. но гости обычно культурнее)

  • kirik123 Member
    офлайн
    kirik123 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #391970

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 августа 2016 12:56
    losbel:

    Skiilled:

    kirik123:

    losbel, да таких людей уже ничего не пугает))

    а на видео диалог не засняли? или его не было? а было фото втихаря? просто сфоткали быстренько и побежали на онлайнер выкладывать?)) ну и заодно сухари... Да. И чем Вы его напугали то?

    Ты за него побычить решил?

    Видимо да))), зачем нервы тратить на таких людей, им всё равно как они паркуются и где они паркуются..

  • djtyysq Member
    офлайн
    djtyysq Member

    411

    13 лет на сайте
    пользователь #372846

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 2 августа 2016 13:34
    losbel:

    Kint, и что ГАИ их натягивает за 15 метров от перекрестка? Удивительно прям....

    Там парковка ремонтируется и не эксплуатируется. Они ловят нарушителей проезда перекрёстка ул. Захарова с ул.Слесарной, за 50 м до них.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4047

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4047
    # 2 августа 2016 13:52
    kirik123:

    losbel:

    Skiilled:

    kirik123:

    losbel, да таких людей уже ничего не пугает))

    а на видео диалог не засняли? или его не было? а было фото втихаря? просто сфоткали быстренько и побежали на онлайнер выкладывать?)) ну и заодно сухари... Да. И чем Вы его напугали то?

    Ты за него побычить решил?

    Видимо да))), зачем нервы тратить на таких людей, им всё равно как они паркуются и где они паркуются..

    поэтому бесполезно что-то говорить доказывать - сфотографировать и отправить в ГАИ.

  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 2 августа 2016 15:54

    Поприветствуем очередного идиота парковки. Городецкая 22.

  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 августа 2016 01:10

    as.sukhorukov, гэта каб дзверы не пацапарапвали

    ♫ ♬ ♫
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 3 августа 2016 09:33
    Aleksandr30:

    vasa1111, привет. Вижу, что ведёшь борьбу. Жму руку!
    Может давай совместно с тобой и онлайнером акцию проведём, дабы в очередной раз привлечь внимание людей к данной проблеме. Ну не могут люди понять простой истины, что места для инвалидов занимать нельзя. Проведем беседы час-другой на самых проблемных парковках, объясним на своем примере, что инвалидов за рулём хватает, а лайнер пусть придаст огласке. Что скажешь?

    Саша, привет! Ты знаешь, я уже год, будучи инвалидом понял одну вещь и именно здесь, на Онлайнере я как никогда это понял. Проблемы инвалидов - это только их личные проблемы здесь действует принцип - спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Так вот, ни с Онлайнером, ни с силачем, ни еще с кем - бесполезно этим людям, которые заняли эти места что то объяснять, только официальное обращение в ГАИ эффективно.

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    Sir_Artur:

    аскер, а ГАИ вызвать никак нельзя было? Или стесняемся?

    Вы сами то пробовали в таких случаях вызывать ГАИ? Сразу скажу, я раньше звонил - приезжают в лучшем случае через час. За это время на этом месте поменяется несколько машин.

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 3 августа 2016 10:24
    as.sukhorukov:

    Поприветствуем очередного идиота парковки. Городецкая 22.

    Знаете, я вот подумал, если человеку раза три неплохо поцарапали двери, даже если он на каско, вполне вероятно, что он начнет так ставить машину.

    Я не про этот конкретный случай, а в принципе. Даже если машина на каско, есдить раз в месяц, например, краситься - утомит любого.

    Я про то, что вполне могу понять таких вот "паркунов".

    Careful what you wish.
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 3 августа 2016 10:57 Редактировалось yyk, 1 раз.

    J.e.e.N., мне сосед сверху пару раз "концерты" закатывал, мешал отдыхать. Давай я, чтоб в дальнейшем не утомляться, просто вырежу всех соседей - ты же меня тоже поймёшь...

    P.S. Да и тебя заодно - чтобы не утомляться в дальнейшем от чтения твоих постов :trollface:

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 3 августа 2016 10:57
    J.e.e.N.:

    Знаете, я вот подумал, если человеку раза три неплохо поцарапали двери, даже если он на каско, вполне вероятно, что он начнет так ставить машину.

    Я не про этот конкретный случай, а в принципе. Даже если машина на каско, есдить раз в месяц, например, краситься - утомит любого.

    Я про то, что вполне могу понять таких вот "паркунов".

    Т.е. теперь каждому водителю нужно не 3 бесплатных парковочных места (дом, магазин, работа), как раньше, а 6?

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 3 августа 2016 11:02

    Tyrael, маловато будет: а как-же садик, фитнес жены, боулинг...

  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3907

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 3 августа 2016 11:03

    Похоже оставлять авто по среди дороги становится модно. Наблюдал сегодня на Дружной картину. Клуша на С4 почти на повороте возле стройплощадки, где самое интенсивное движение, поставила авто и пошла кого то встречать.

  • user_7033756 Junior Member
    офлайн
    user_7033756 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #278428

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 августа 2016 11:09

    Так до конца и не доучил ПДД.

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 3 августа 2016 11:16
    yyk:

    J.e.e.N., мне сосед сверху пару раз "концерты" закатывал, мешал отдыхать. Давай я, чтоб в дальнейшем не утомляться, просто вырежу всех соседей - ты же меня тоже поймёшь...

    P.S. Да и тебя заодно - чтобы не утомляться в дальнейшем от чтения твоих постов :trollface:

    Очень адекватный ответ. Молодец.

    Tyrael:

    Т.е. теперь каждому водителю нужно не 3 бесплатных парковочных места (дом, магазин, работа), как раньше, а 6?

    Я такого не говорил. Как и не оправдывал таких паркунов.

    Я просто сказал, что можно понять, почему НЕКОТОРЫЕ из них стали так делать.

    Вы как законополсушный "не мудак" правильно паркуетесь. Приходите и видите что вам поцарапали дверь. Ну ок, машина на каске, с кем не бывает, поцарапали и уехали, может не заметили. Перекрасили дверь, поездили пару дней на машине жены или на такси. Ничего страшного.

    Опять паркуетесь правильно и через месяц вам опять "не мудаки" царапают дверь и уезжают. А потом еще.

    Я просто не сильно понимаю, что человеку, который от этого устал, делать? Терпеть и продолжать ездить на перекрас? Становиться "не как мудак", чтобы такие же "не мудаки", а вполне вежливые и приличные люди царапали дверь и уезжали?

    Нет вот серьезно. Оветьте, что делать человеку в такой ситуации? Вот правда.

    Careful what you wish.
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2171

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 3 августа 2016 11:21 Редактировалось losbel, 1 раз.
    user_7033756:

    Так до конца и не доучил ПДД.

    Может он выполнил остановку? А вообще этот знак бредовый. У нас никого запрет стоянки-остановки не смущает, а этот так вообще трактуется многими типа как можно.

    J.e.e.N.:

    Нет вот серьезно. Оветьте, что делать человеку в такой ситуации? Вот правда.

    Свечку в церкви поставлю - это явно сглаз))). И если начать парковаться по-хитрому, кто-нибудь еще сглазит, и с авто с непоцарапаными дверями случится что похуже.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 3 августа 2016 11:26
    J.e.e.N.:

    Оветьте, что делать человеку в такой ситуации?

    1. Продать машину и передвигаться на такси или другом ОТ. Никакого волнения за двери.
    2. Выкупать личное широкое место или парковочный бокс.
    3. Не обращать внимания на царапины и наслаждаться жизнью.

    J.e.e.N.:

    Я просто не сильно понимаю, что человеку, который от этого устал, делать? Терпеть и продолжать ездить на перекрас? Становиться "не как мудак", чтобы такие же "не мудаки", а вполне вежливые и приличные люди царапали дверь и уезжали?

    Вот у меня ни раз не было случаев царапинами. Такое ощущение, что двери царпают крестьянам, которые и так на 2 места становятся.

  • bkg Member
    офлайн
    bkg Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #194165

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 августа 2016 11:27 Редактировалось bkg, 1 раз.
    J.e.e.N.:

    Знаете, я вот подумал, если человеку раза три неплохо поцарапали двери, даже если он на каско, вполне вероятно, что он начнет так ставить машину.

    Я не про этот конкретный случай, а в принципе. Даже если машина на каско, есдить раз в месяц, например, краситься - утомит любого.

    Я про то, что вполне могу понять таких вот "паркунов".

    есть закон.
    или соблюдать его всем, или менять закон.
    "понять по-человечески" - будем иметь и паркующихся на зелёнке ("ну вы ж поймите, далеко ходить" ), и паркующихся на переходах ("ну вы ж поймите, больше мест нет" ), и паркующихся на местах для инвалидов ("ну вы ж поймите, янапятьминут" )

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 3 августа 2016 11:54
    DenisN89:

    1. Продать машину и передвигаться на такси или другом ОТ. Никакого волнения за двери.
    2. Выкупать личное широкое место или парковочный бокс.
    3. Не обращать внимания на царапины и наслаждаться жизнью.

    в сад с такими советами.

    bkg:

    есть закон.
    или соблюдать его всем, или менять закон.

    Ок. По закону тот кто поцарапал, должен либо вызвать гаи, либо дождаться потерпевшего и составить европротокол. Но он уехал. Следовательно кому-то можно нарушать закон, кому-то нет?

    Вы такие забавные. Еще раз повторюсь - Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ таких паркунов. Но орать в один голос "езди на ОТ или терпи царапины" — это, как то, мягко говоря однобоко.

    Да, если у вас корч за 5-8к, который красится в гараже у дяди васи, который покрасочную камеру видел только по дискавери, то да, можно забить на царапины и ездить. А если нормальное авто, то, как-то, обидно его красить даже пару раз в год.

    Careful what you wish.
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 3 августа 2016 11:56
    J.e.e.N.:

    Очень адекватный ответ.

    Адекватный ответ на такой-же адекватный пост.

    Вот ты того паркуна "понял", а я нифига не понял: а зачем ты свой пост написал? От этого стало больше парковочных мест? От этого водители стали более дисциплинированными и аккуратнее ставить свои корчи на стоянке? Нет? Так зачем ты здесь блеснул своей "понятливостью"? Больше негде и не перед кем? А понять то, что "понять - на половину простить" и своим постом ты фактически оправдываешь таких паркунов, коих даже в этой теме хватает - понималки не хватило?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    J.e.e.N.:

    А если нормальное авто, то, как-то, обидно его красить даже пару раз в год.

    Жить вообще вредно. Так что давай - вперёд за китами и бабочками...

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 3 августа 2016 11:57
    yyk:

    ты фактически оправдываешь

    я для слепых пару раз даже капсом выделил, что не оправдываю.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    yyk:

    Жить вообще вредно. Так что давай - вперёд за китами и бабочками...

    А ты продолжай выкладывать фото таких паркунов и не забывай тушить подгорающий зад =) удачи =)

    Careful what you wish.