Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 10 февраля 2016 13:40
    DuH:

    DeathInfector, Доктор_Ливси, мешает тем, что стоит прямо на въезде во двор (ухудшается видимость для тех водителей, которые въезжают/выезжают во двор), не смотря на огромное количество всегда свободных мест в самом дворе.

    какую он кому видимость ухудшает? совершенно нормально стоит человек, ничего не перекрывая и особо никому не мешая.

    пишите в ЛС
  • devil_i Member
    офлайн
    devil_i Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1323088

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 февраля 2016 13:42
    DeathInfector:

    Доктор_Ливси:

    чем мешает этот водитель? Места для проезда хватает, тротуарная дорожка не перекрыта

    Перекресток в жилой зоне. Правило 15 метров не действует.

    DuH,
    В чем ваши претензии состоят?

    в жилой зоне нет перекрестков))

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 10 февраля 2016 13:48 Редактировалось DenisN89, 1 раз.
    DeathInfector:

    Перекресток в жилой зоне. Правило 15 метров не действует.

    Перекресток не в жилой зоне. У него только одна сторона в жилой зоне.

    Доктор_Ливси:

    чем мешает этот водитель? Места для проезда хватает, тротуарная дорожка не перекрыта

    Мешает проезду. Одна машина еще ладно, в сухарево как то был, там таким образом на выезде машины 4 стоят. Вот ситуация. Выезжает человек со двора, допустим, налево. Стоит и пропускает машины, едущие справа, а слева 2 машины поворачивают во двор. В данном случае, может и прощемятся, но больших удобств от этого не будет. Не самый яркий пример, но неудобства создать может. А в следующий раз так же станет в другом месте, где ситуация в разы хуже.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2057

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 10 февраля 2016 13:51

    DenisN89, не нагнетайте. Человек стоит прямо напротив подъезда!

    Петанк в Беларуси.
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 10 февраля 2016 15:13 Редактировалось Skiilled, 1 раз.
    mogoto:

    DenisN89, не нагнетайте. Человек стоит прямо напротив подъезда!

    прямо напротив чего?:) да и нет на фото человека)))

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 10 февраля 2016 15:43
    DuH:

    Подскажите, где можно оставить сообщение для ГАИ, чтобы наказали паркуна? Знаю про Перехват, но вроде как есть какая-то форма на сайте ГАИ, чтото не могу найти.

    В алгоритме написано, на всякий случай продублирую:

    эл.ящик ГАИ (для города Минска - ugai@guvd.by) или заполнив форму электронного обращения на сайте ГУВД г.Минска http://www.guvd.gov.by/phone/.

    Заодно узнаем двор это или нет с точки зрения ГАИ, а то спорить тут на форуме по этому вопросу с такими же нарушителями как и герои этой темы сегодня настроения нет.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5060

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 10 февраля 2016 16:03 Редактировалось art100, 4 раз(а).
    airp:

    DuH:

    ... где ... сообщение для ГАИ, чтобы ...

    ...

    эл.ящик ГАИ... ugai@guvd.by...форму ... http://www.guvd.gov.by/phone/.

    Телефон автовледелец не скрывает. Можно автовладельцу позвонить и спросить. "Вы стоите во дворе или на перекрестке?" :rotate: А то тут народ в сумнениях". Нет вот сразу надо стучать как стукач. В армии в сушилке такие быстро бы умылись кровушкой. Полюбовно поговорить писюн мал видать. Ведь во одних и тех же дворах живем. Надо знать соседей.

    Из позавчерашнего. Стояла у меня на моем месте занимая 2 места какая-то не наша дворовая аудюха. Я с соседом одним. Что за чужая аудюха? Стоит криво. С другим. Что за чужая аудуюха? Стоит криво. Третий сосед мне говорит. А это новый жилец арендует квартиру у нас в подьезде. Горе у него на рынке без работы. И все. Больше ничего. На следующий день Чужая аудюха стоит как образец парковки. Всего-то. С людми надо поговорить. Или мне сюда плакаться и сопли размазывать надо было. :weep:

    Упс у темной реношки 1322 телефона похоже на фото нет. :ass: Упс облом.

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 10 февраля 2016 16:20 Редактировалось airp, 1 раз.
    art100:

    Телефон автовледелец не скрывает. Можно автовладельцу позвонить и спросить. "Вы стоите во дворе или на перекрестке?" :rotate: А то тут народ в сумнениях". Нет вот сразу надо стучать как стукач. В армии в сушилке такие быстро бы умылись кровушкой. Полюбовно поговорить писюн мал видать. Ведь во одних и тех же дворах живем. Надо знать соседей.

    иногда соседей лучше не знать. И я даю советы как что то сделать а не как найти себе проблем. Если вам в армии было тяжело то не переносите этот опыт на гражданскую жизнь, тем более если учите неуставным отношениям которые в гражданской жизни являются как минимум административным нарушением. И вообще ваш лексикон даже на армию слабо похож... :znaika:

    Упс у темной реношки 1322 телефона похоже на фото нет. :ass: Упс облом.

    написалу мног очего а толку, если сперва посмотреть на фото не можете?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 10 февраля 2016 16:26
    dont_worry:

    DuH:

    DeathInfector, Доктор_Ливси, мешает тем, что стоит прямо на въезде во двор (ухудшается видимость для тех водителей, которые въезжают/выезжают во двор), не смотря на огромное количество всегда свободных мест в самом дворе.

    какую он кому видимость ухудшает? совершенно нормально стоит человек, ничего не перекрывая и особо никому не мешая.

    Конечно нормально, дорожка открыта, знак даже жилой зоны виднеется. Просто желание кого-нибудь обругать безпочвенно. Единственная претензия - это далековато от бордюра

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 10 февраля 2016 17:05
    devil_i:

    в жилой зоне нет перекрестков))

    Это вы только что сами придумали?

    Добавлено спустя 28 секунд

    DenisN89:

    Мешает проезду

    Проезду чего?

    Добавлено спустя 48 секунд

    DenisN89:

    У него только одна сторона в жилой зоне.

    Ну вот он и стоит на этой стороне :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • accessories09 Junior Member
    офлайн
    accessories09 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #150944

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 февраля 2016 17:56

    знающие подскажите, имеют ли работники фирмы которая снимает посещение, парковаться в этом же дворе, на въезде висит знак "движение запрещено". Спасибо

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 10 февраля 2016 17:58
    DeathInfector:

    Проезду чего?

    Ну вот представте ситуацию, когда один поворачивает во двор, а второй из него выезжает. Удобный разъезд?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 февраля 2016 18:17
    accessories09:

    знающие подскажите, имеют ли работники фирмы которая снимает посещение, парковаться в этом же дворе, на въезде висит знак "движение запрещено". Спасибо

    Если нет других путей подъезда, и они там действительно работают, по идее можно. Мало того, меня как то ГАИ под таким знаком стопорнуло, я сервер вез в одну контору, по другому нельзя было заехать, поворчали, но отцепились.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • devil_i Member
    офлайн
    devil_i Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1323088

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 февраля 2016 18:17
    DeathInfector:

    devil_i:

    в жилой зоне нет перекрестков))

    Это вы только что сами придумали?

    учите матчась! что такое перекесток, почитайте! и что такое прилегающая территория! пока не выучите хорошенько все, за руль не сметь садится!!! :D

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 10 февраля 2016 18:17 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    DenisN89:

    DeathInfector:

    Проезду чего?

    По такому принципу любой автомобиль, стоящий ближе 15 метров от перекрестка в ЖЗ, мешает проезду. Но в том случае это не запрещено.

    Так что единственное, что я могу предъявить этому водителю, это то, что он стоит ближе 15м от перекрестка, который только на половину находится в ЖЗ.

    Мешает ли он в этом случае проезду? ИМХО, ровно настолько, насколько мешает движению припаркованное по правилам авто.
    Лично мне он бы не помешал. Создал неудобства (его надо объехать), но не помешал бы. Точно такие же неудобства он бы мне создал, если бы стоял на положенных 15 метрах от перекрестка.

    Добавлено спустя 27 секунд

    devil_i:

    DeathInfector:

    devil_i:

    в жилой зоне нет перекрестков))

    Это вы только что сами придумали?

    учите матчась! что такое перекесток, почитайте! и что такое прилегающая территория! пока не выучите хорошенько все, за руль не сметь садится!!! :D

    Вы готовы сдать свои права в ГАИ и больше не садиться за руль, если вы не правы?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 10 февраля 2016 18:19
    DenisN89:

    DeathInfector:

    Проезду чего?

    Ну вот представте ситуацию, когда один поворачивает во двор, а второй из него выезжает. Удобный разъезд?

    Это стандартный разъезд/заезд практически во все дворы. Не надо строить из этого трагедию одного человека

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 10 февраля 2016 18:19 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    Я тут под спойлер спрячу определение перекрестка из ПДД и попрошу devil_i привести свой вариант ПДД

    2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;
    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 февраля 2016 18:26
    airp:

    И я даю советы как что то сделать а не как найти себе проблем.

    Вообше то именно как найти этих самых проблем. Один вон уже прославился на весь дом в конце сентября.

    З.Ы. С определением перекрестка из ПДД, согласен.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • devil_i Member
    офлайн
    devil_i Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1323088

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 февраля 2016 18:38
    DeathInfector:

    devil_i:

    DeathInfector:

    devil_i:

    в жилой зоне нет перекрестков))

    Это вы только что сами придумали?

    учите матчась! что такое перекесток, почитайте! и что такое прилегающая территория! пока не выучите хорошенько все, за руль не сметь садится!!! :D

    Вы готовы сдать свои права в ГАИ и больше не садиться за руль, если вы не правы?

    а вы свои? или их у вас и так нет?)

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    DeathInfector:

    Я тут под спойлер спрячу определение перекрестка из ПДД и попрошу devil_i привести свой вариант ПДД

    2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

    вариант определения в ПДД один.
    но есть 2.53. прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;
    и в данном случае то что вы имеете ввиду, это не пересечение дорог, то бишь перекресток, а именно прилегающая территория

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 10 февраля 2016 18:54
    Доктор_Ливси:

    Это стандартный разъезд/заезд практически во все дворы. Не надо строить из этого трагедию одного человека

    Не стандартный. Мой личный пример. Сухаревская, вот так на заезде стояло машины 4. Проезд остался для одной машины. Все машины стояли с моей стороны, соответственно на моей стороне препятствие. Во двор постоянно заезжали машины, в итоге из-за такой парковки я стоял и пропускал всех въезжающих. А не было бы на выезде таких машин - спокойно бы выехал.