Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 августа 2015 22:15
    andy_lem:

    если все будут ставить так, как мерин, то стоящих на газонах станет больше.

    из-за одного "мерина" шесть человек нарушают? серьезно? :trollface:

    censored by forest.ranger
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 августа 2015 22:29 Редактировалось mogoto, 1 раз.
    aquasik:

    mogoto:

    Жопой заехать в 10 см до его водительской и всё.

    и сам не вылезешь зато и ему поднасрешь? биларусики во всей красе

    mogoto:

    выйти хватит

    не хватит, если глазомер кривой возьмите в руки линейку

    2/3 машин, на которых я постоянно езжу, имеют сдвижную дверь для пассажиров второго и третьего ряда. Мне мало знакома проблема выхода из машины.
    И, кстати, если глазомер кривой берите в руки линейку перед тем, как писать фигню всякую.

    Петанк в Беларуси.
  • Rainbow_Rising Member
    офлайн
    Rainbow_Rising Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #536122

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 23 августа 2015 23:37
    mogoto:

    aquasik:

    mogoto:

    Жопой заехать в 10 см до его водительской и всё.

    и сам не вылезешь зато и ему поднасрешь? биларусики во всей красе

    mogoto:

    выйти хватит

    не хватит, если глазомер кривой возьмите в руки линейку

    2/3 машин, на которых я постоянно езжу, имеют сдвижную дверь для пассажиров второго и третьего ряда. Мне мало знакома проблема выхода из машины.
    И, кстати, если глазомер кривой берите в руки линейку перед тем, как писать фигню всякую.

    Если бы я загнал свой Вольво-сарай,то я бы вылез только через 5-ю дверь. Там места на такую же малыху.

  • Bocman Member
    офлайн
    Bocman Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #29478

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 августа 2015 00:01
    BAX!
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 августа 2015 09:37

    Rainbow_Rising, не льстите себе.
    Этот Хундай всего на 4,5 см уже S80 и на 7,5 уже чем XC90.
    Уверен эта разница в данном случае ничего не изменит.

    Петанк в Беларуси.
  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 24 августа 2015 10:26 Редактировалось _Nokia, 1 раз.

    И так каждый день в районе динопарка на Уборевича. Пешеходов там довольно много, а выйти на дорогу стремно из-за таких парковщиков.
    ГАИ заводского района в одной остановке от этого метса, но ни разу их там не видел...

    Про заставленные дворы (висит знак "въезд запрещен" ), остановки, зеленые зоны даже писать не хочется ...

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1422

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 24 августа 2015 11:18
    mogoto:

    И, кстати, если глазомер кривой берите в руки линейку перед тем, как писать фигню всякую.

    у него просто недомашЫна (3 дверная "гоначка";). Возможно и жЫвот для/от пива присутствует, оттого у него несколько нестандартный глазомер.

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 24 августа 2015 12:31

    Скажите мне, неразумному, так ставить машину нормально пере перекрёстком и ПП? Большая кабина закрывает напрочь обзор светофора справа, правая полоса для поворота направо - оказывается занята.

  • Pozer Member
    офлайн
    Pozer Member

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #107085

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 августа 2015 13:30

    До тех пор пока доблестная ГАИ будет сидеть в кустах, такие вот пидарасы будут парковаться где и как хотят.
    Вызываешь ГАИ - едут 1,5-2 часа, к тому моменту уёбки уезжают и, несмотря на фотофиксацию, остаются безнаказанными.
    К слову, прямо во дворе, на въезде в который он парковался на зелёной зоне, было не менее 5 свободных паркомест, причём прямо в зоне его видимости, т.е. в 2 метрах перед этим гавном.[censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (24 августа 2015 17:57)
    Основание: 3.5.17

    Always a step ahead!
  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 24 августа 2015 13:52 Редактировалось Iga_Minsk, 1 раз.

    Pozer, Все хреново исключительно в вашей голове из-за вашей лени. Действуйте по алгоритму с электронными заявлениями, уже не раз здесь описанному, после похода в ГАИ этих господ с тротуаров сразу сдует ветром. Могу организовать экскурсию в свой двор, вылеченный от хронического хамства подобным способом за полгода. Даже иногда приятно с балкона наблюдать за водителем, сделавшим круг почета по двору и, не найдя места, уезжающим из двора его искать. И это при вызывающе пустом тротуаре....

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 24 августа 2015 15:46
    Pozer:

    До тех пор пока доблестная ГАИ будет сидеть в кустах, такие вот пидарасы будут парковаться где и как хотят.
    Вызываешь ГАИ - едут 1,5-2 часа, к тому моменту уёбки уезжают и, несмотря на фотофиксацию, остаются безнаказанными.
    К слову, прямо во дворе, на въезде в который он парковался на зелёной зоне, было не менее 5 свободных паркомест, причём прямо в зоне его видимости, т.е. в 2 метрах перед этим гавном.

    ГАИ ездят так же, как и нарушители, имел с ними беседу, так они не считают нужным штрафовать нарушителей парковки. Считают что это не их задача. Если хотите что то изменить то ВЫ должны заставить ГАИ работать. Ну а как я не раз уже писал:

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением пункта "___" ПДД. Прошу привлеч к ответственності согластно законодательству РБ.
    (при парковке на газоне можно писать так с нарушением - п. 143.15 ПДД. Прошу привлечь к ответственности за порчу газона по ст. 15.22. п.3 КоАП РБ." )
    3. При желании в конце письма можете вставить:
    "Так же прошу принять меры к по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ."
    (ГАЙцы живут в мире заблуждений и беззакония, они уверенны, что нарушитель для вас не посторонний, а очень даже близкий человек))
    4. Отправляете свое обращение, лучше всего в виде заказного письма с уведомлением на адрес ГАИ Вашего города, но в 99% достаточно электронного обращения на эл.ящик ГАИ (для города Минска - ugai@guvd.by) или заполнив форму электронного обращения на сайте ГУВД г.Минска http://www.guvd.gov.by/phone/.
    5. Ждете ответ от ГАИ. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц». В случае если в ответе есть только фраза, которая Вам не совсем понятна:
    "привлечены к административной ответственности в установленном законом порядке" Вы имеете право попросить разъяснение, что под такой расплывчатой формулировкой ГАИ скрывает. Чаще всего ГАИ почему то так скрывает привлечение по статье 18.22. п. 1. КоАП РБ, т.е. вынесение предупреждения. Но и предупреждения хватает для 90% нарушителей. Второй раз в ГАИ мало кто хочет идти.
    6. Если парковки такие регулярные, то не поленитесь отправить несколько обращений с промежутком в несколько дней. В случае если ГАИ не будет принимать меры и просто писать отписки вы будете иметь право требовать от прокуратуры возбуждения дела по статье 425, 428 УК РБ. Реально конечно никого не привлекут, но нервы сотрудникам ГАИ попортят хорошо.
    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 24 августа 2015 15:52
    airp:

    Если хотите что то изменить то ВЫ должны заставить ГАИ работать.

    тут в голове менять что-то нужно.....имхо)
    чел в тенек просто стал, сейчас понятия "зеленая зона" не существует по определению.....все желтое :D

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 24 августа 2015 15:55
    beztarakanova:

    airp:

    Если хотите что то изменить то ВЫ должны заставить ГАИ работать.

    тут в голове менять что-то нужно.....имхо)
    чел в тенек просто стал, сейчас понятия "зеленая зона" не существует по определению.....все желтое :D

    Проблема в головах, это так. Разные люди пишут оправдания своим и чужим нарушениям, а сами даже ПДД не знают. пишут полнейший бред что то про зеленый цвет...
    Я первый раз слышу, что бы ГАЗОН привязывали к цвету травы и летом. Зимой газон исчезает и превращаться в места для парковки? Вам не надоело свое "знания" всем показывать?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 24 августа 2015 16:02
    airp:

    Вам не надоело свое "знания" всем показывать?

    а вам свою культуру? вы оправдываете такого Pozera? а ведь тут и дети бывают.....
    а про газон - на смайлы смотрите ;)

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 24 августа 2015 16:08 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    beztarakanova:

    airp:

    Вам не надоело свое "знания" всем показывать?

    а вам свою культуру? вы оправдываете такого Pozera? а ведь тут и дети бывают.....
    а про газон - на смайлы смотрите ;)

    как вы надоели. Не можете по теме ничего сказать - ну так и не надо на культуру соскакивать с последующими оскорблениями в ЛС. Учи те ПДД а не смайлики рисуй те.
    По поводу Pozera - мне главное, что бы люди знали как законно убрать автомобили с газонов/тротуаров. А культурой я буду заниматься не в этой теме.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 24 августа 2015 16:45
    airp:

    А культурой я буду заниматься не в этой теме.

    а мне неприятно заходить в ветку и читать такие вы..ры :moderator:
    вы ратуете за соблюдение ПДД , а я - за правила форума :znaika:

    airp:

    как вы надоели

    вы тоже....смените пластинку :molotok:

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 24 августа 2015 16:52 Редактировалось airp, 1 раз.
    beztarakanova:

    airp:

    А культурой я буду заниматься не в этой теме.

    а мне неприятно заходить в ветку и читать такие вы..ры :moderator:
    вы ратуете за соблюдение ПДД , а я - за правила форума :znaika:

    airp:

    как вы надоели

    вы тоже....смените пластинку :molotok:

    Вам тут никто ПРЯТНо делать не должен, когда увидите нарушение - говорите, а пока потише будьте потише не флудите. Смайлик к себе примените, может хоть таким способом вобьете себе азы ПДД.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 24 августа 2015 16:53 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    суперспособности водителя мазератти парковаться :trollface:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 24 августа 2015 16:54

    Elv,
    А идиотского что в такой парковке?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 24 августа 2015 16:56 Редактировалось Elv, 1 раз.
    DeathInfector:

    А идиотского что в такой парковке?

    нашелся хозяин мазератти :D