Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Anton_dan Junior Member
    офлайн
    Anton_dan Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #508291

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 июля 2015 19:08

    Понаехали )

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Понаехали ;)

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 31 июля 2015 21:24

    В "заповеднике" у Короны в Уручье. Свободные места имеются. Но удобнее стать близко ко входу и перекрыть единственный беспрепятственный проход к парковке. Сделал замечание я и несколько прохожих, в ответ с ухмылкой: "Я быстренько!"

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 31 июля 2015 22:50
    Genatsval:

    "Я быстренько!"

    Возле этой короны таких 30% :) При чем я был сильно удивлен, когда видел среди них крупных менеджеров резидентов Парка Высоких Технологий.

    Имхо, дело не в культуре или воспитании. Дело все же в отсутствии наказания. Раз попробуешь, поймешь, что ничего за это нету и можно так все время делать.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    4udonata:

    каменногорская 47

    Синдром внедорожника. В некоторых дворах, тестостерон самцов загоняет на холмы с большим уклоном :trollface: В качестве аргумента часто слышишь "я о вас забочусь, что бы не занимать ваши места".

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 31 июля 2015 23:14

    FordTaurus, Есть выход. Нужно написать в городское ГАИ электронное обращение с указанием места и времени съемки(это уже сделано), потом надо будет подъехать к испектору и написать заявление. Ничего сложного. Но в данном случае все произошло на моих глазах и выбесила реакция водителя. Значит он любит платную парковку. Были свободные места!!!! Если кому интересно, то ищите в фейсбуке группу "против хамской парковки" и там есть алгоритм действий. Группа посвящена парковке на местах для инвалидов.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 31 июля 2015 23:38 Редактировалось ventil2011, 1 раз.
    Genatsval:

    В "заповеднике" у Короны в Уручье. Свободные места имеются. Но удобнее стать близко ко входу и перекрыть единственный беспрепятственный проход к парковке. Сделал замечание я и несколько прохожих, в ответ с ухмылкой: "Я быстренько!"

    Так ен ничога не на нарушыу ,стай по разметцы чужога месца не прыдбау.

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 1 августа 2015 00:07
    Genatsval:

    FordTaurus, Есть выход. Нужно написать в городское ГАИ электронное обращение с указанием места и времени съемки(это уже сделано), потом надо будет подъехать к испектору и написать заявление. Ничего сложного. Но в данном случае все произошло на моих глазах и выбесила реакция водителя. Значит он любит платную парковку. Были свободные места!!!! Если кому интересно, то ищите в фейсбуке группу "против хамской парковки" и там есть алгоритм действий. Группа посвящена парковке на местах для инвалидов.

    Беда в том, что свободного времени в обрез. Я пробовал проявлять гражданскую позицию, но видя полное бессилие и отсутствие поддержки со стороны государства, опускаются руки. Если бы так было в Европе, как у нас, там бы тоже народ никуда не звонил и не капал. Там законы так настроены, что для людей, что бы пожаловаться на нарушителя не нужно много тратить время. Было бы у нас так, проблемы бы решались в 1000 раз проще.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 августа 2015 00:28 Редактировалось Терех, 1 раз.
    airp:

    если бы вы писали, как я, что это будет нарушением правил и вас за ктние такое могут поставить на сумму ОТ 10 базовых - я бы к вам не имел вопросов. Ну хочет человек нарваться, но он осознает ответственность и не подстрекает а прямо гвоорит.

    airp:

    Противно это про тех, кто нарушает правила, и скрывает это высталяя чуть ли не доблестью своей. Я пишу все открыто в отличии от вас, а делаю я то что хочу, в рамках своей совести и воспитания.

    Ой как все запущено… Да, технически, оштрафовать конечно могут (только почему от 10БВ?). Но даже ГАИ в отличии от Вас ситуацию понимают. Осознают, что есть необходимость иногда что то не совсем по правилам сделать, потому как места не хватает. И если не сильно наглеть, то не трогают. К счастью, такие как Вы до какой то реальной власти редко дорываются, все понимают, нельзя пускать, беда будет.
    И где я что скрываю? Канал мой посмотрите, по любому из видео перейти можно, все общедоступно и открыто, никаких тайн.
    Да и я собственно тоже делаю что хочу, в рамках совести и воспитания. Только вот меня воспитали так, что бы я и к другим людям уважение проявлял, и старался им не мешать, пока они мне не мешают. И с пониманием к чужим проблемам относится, пока определенные рамки соблюдаются.

    А я тоже хочу в игру про идиотов поиграть, а то днем как то упустил.

    Допустим, я иногда перевожу инвалидов. Случается, обращаются. Просто из за габаритов машины, ко мне кресло инвалидное нескладное можно в багажник поставить. В связи с чем есть знак, постоянно не висит, а крепится по нужде на магнитике. Ну там, надо иногда прямо в подъезд заехать, когда знак есть народ обычно не бухтит. Так вот, завез я кого то куда то, знак забыл снять, еду домой поздно вечером, заехал скажем в соседей за Авророй. Стоянка абсолютно пустая, но я вспомнил про знак, и на совершенно законных основаниях стал на место для инвалида. Пусть оно и немножко дальше от входа, чем то на которое я обычно становлюсь, но вот так мне захотелось…
    В этой ситуации я идиот или нет?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 1 августа 2015 12:31 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    зависть
    черная и глубокая
    не смон пройти мимо :D

    для тех, кто вдруг вздумает написать что "никогда не видеу инвалидов" и "там многа места"
    напомню, что там постоянно стоят корчи а сама стоянка специально сделана возле пандусат

    censored by forest.ranger
  • desert-50 Neophyte Poster
    офлайн
    desert-50 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #202325

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 августа 2015 20:11

    Богдановича, 16 (Осмоловка)

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 2 августа 2015 20:34
    Genatsval:

    В "заповеднике" у Короны в Уручье. Свободные места имеются. Но удобнее стать близко ко входу и перекрыть единственный беспрепятственный проход к парковке. Сделал замечание я и несколько прохожих, в ответ с ухмылкой: "Я быстренько!"

    1) мест на фото свободных не видно :-? .
    2) можно перекрыть его сзади и спереди тележками.. Пусть откатывает

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • katya_d Neophyte Poster
    офлайн
    katya_d Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #431670

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 августа 2015 22:54

    Во дворе ул. Каменногорская,74.
    фото сделано со стороны детской площадки.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 3 августа 2015 10:07
    Терех:

    Ой как все запущено…
    Да, технически, оштрафовать конечно могут (только почему от 10БВ?).

    да я с вамі согласен, насчет запущенности. Вы выкидываете видео и свою пропоганду о чуть ли не пользе но несомненно правильности езду по газону, а сами не владеете в необходимой степени знанием законом и предусмотренной за это ответственности?

    Но даже ГАИ в отличии от Вас ситуацию понимают. Осознают, что есть необходимость иногда что то не совсем по правилам сделать, потому как места не хватает. И если не сильно наглеть, то не трогают. К счастью, такие как Вы до какой то реальной власти редко дорываются, все понимают, нельзя пускать, беда будет.

    Ну на личности я вам пока переходить не разрешал. А по поводу ГАИ понимает, смешно это слышать от человека, который этими словами оправлывает свое нарушения. ГАИ должно не понимать а следить за выполнением законов.

    И где я что скрываю? Канал мой посмотрите, по любому из видео перейти можно, все общедоступно и открыто, никаких тайн.

    зачем мне ваш канал? Я сижу на форуме и мне не нравиться, что вы тут пропогандируете нарушение закона, не ставя людей в известность что это нарушение, и что за это могут наказать. А как показали ваши слова - вы это тоже не знаете.

    Допустим, я иногда перевожу инвалидов. Случается, обращаются. Просто из за габаритов машины, ко мне кресло инвалидное нескладное можно в багажник поставить. В связи с чем есть знак, постоянно не висит, а крепится по нужде на магнитике. Ну там, надо иногда прямо в подъезд заехать, когда знак есть народ обычно не бухтит. Так вот, завез я кого то куда то, знак забыл снять, еду домой поздно вечером, заехал скажем в соседей за Авророй. Стоянка абсолютно пустая, но я вспомнил про знак, и на совершенно законных основаниях стал на место для инвалида. Пусть оно и немножко дальше от входа, чем то на которое я обычно становлюсь, но вот так мне захотелось
    В этой ситуации я идиот или нет?

    Тут вы не идиот, тут вы опять нарушитель. ВЫ не перевозите инвалида, вы просто нацепили наклейку и вели людей в заблуждение. Если вы не инвалид то наклейку клеить и пользоваться льготами вам не положенными вы не имеете права. Я смотрю у вас все очень запущено? Вы там что то про лекции спрашивали, подумайте насчет доп знаний по ПДД и административной ответственности, а то у вас в это большой пробел. Если я правильно понял, то у вас знание заменяет ваше соображение целесообразности и полезности. А это уже подмена понятий.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 3 августа 2015 13:35
    airp:

    Если вы не инвалид то наклейку клеить и пользоваться льготами вам не положенными вы не имеете права

    Да ну?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 3 августа 2015 13:42
    6am6y4a_93:

    airp:

    Если вы не инвалид то наклейку клеить и пользоваться льготами вам не положенными вы не имеете права

    Да ну?

    ну да. В примере Тереха вы видите, что бы он кого то подвозил? Он приехал один!

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • valentin1989 Member
    офлайн
    valentin1989 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #362747

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 3 августа 2015 14:29 Редактировалось valentin1989, 2 раз(а).

    Открыл на работе жалюзи и чуть не офигел!!! :-)

    Вот где точно мастер парковке во внутреннем пешеходном дворике.

  • Shlenski Neophyte Poster
    офлайн
    Shlenski Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #300846

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 августа 2015 14:31

    Гиппо Боровая. Места ВАГОН на парковке. Я в шоке.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 3 августа 2015 15:07
    valentin1989:

    Открыл на работе жалюзи и чуть не офигел!!! :-)

    Вот где точно мастер парковке во внутреннем пешеходном дворике.

    я думаю он флагами Вашими приехал полюбоваться, повесье какие другие и он сбежит :trollface:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 3 августа 2015 16:22

    красаучык

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12785

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 3 августа 2015 17:19 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.

    Минут через 40 шел обратно, он стоял. Правое переднее колесо спущено аж с диска слезло.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 3 августа 2015 17:27
    Клюшкин:

    Минут через 40 шел обратно, он стоял. Правое переднее колесо спущено аж с диска слезло.

    Признавайтесь. Ваших рук дело? :)