Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 31 июля 2015 13:17
    airp:

    потому на "основании а вот если" и вашего примера что "а вот я"

    мой пример "а вот я" был ответом на ваше высказывание о том, что ситуация, приведенная DeathInfector высосана из пальца и в жизни практически нереальна.

    airp:

    DeathInfector:

    Ок. Опять. Простой абстрактный вопрос:
    Человек, нарушивший ПДД при остановке или стоянке, - всегда идиот?
    Варианты ответов: Да или Нет.
    Просто ответьте Да или Нет, без всяких разглагольствований про ситуации, реальных пользователей.

    ну я же высказал кого я счітаю ідіотамі, і вы уже читали это и коментировали. Зачем тролите по кругу? Думаете что то изменитсья?

    Неужели так сложно ответить просто "да" или "нет" на элементарный вопрос :-?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 31 июля 2015 13:24

    господа головой пользуються не только для еды. Используйте ее по назначению, потому, что ответ на ваш вопрос вот тут. Неужели надо все разжевывать?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14954

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14954
    # 31 июля 2015 13:27
    KSSS:

    мой пример "а вот я" был ответом на ваше высказывание о том, что ситуация, приведенная DeathInfector высосана из пальца и в жизни практически нереальна.

    Я сам пару месяцев назад возил друга в поисках подходящего по размеру бандажа на колено. Я же писал в исходном посте, что ситуация практически идентичная, за исключением того, что были свободные места возле входа, и не пришлось становится на места для инвалидов.

    Но это же "высосанная из пальца ситуация".

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    airp:

    господа головой пользуються не только для еды. Используйте ее по назначению, потому, что ответ на ваш вопрос вот тут. Неужели надо все разжевывать?

    Опять 25. Я не задаю вопрос "кто для вас идиот в общем".
    Я задаю вопрос "идиот ли человек, который припарковался с нарушением ПДД".

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2058

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 31 июля 2015 13:29
    airp:

    господа головой пользуються не только для еды. Используйте ее по назначению, потому, что ответ на ваш вопрос вот тут. Неужели надо все разжевывать?

    Это не ответ. Это ваше мнение.
    Для кого-то идиотом может быть любой, кто с ним не согласен. И это тоже мнение.

    Петанк в Беларуси.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 31 июля 2015 13:30
    DeathInfector:

    Опять 25. Я не задаю вопрос "кто для вас идиот в общем".
    Я задаю вопрос "идиот ли человек, который припарковался с нарушением ПДД".

    вы способны в моем определении найти что идиот это нарушитель только ПДД?
    Вы сами понимаете хоть для чего задаете ваш далеко от умного вопрос? Или еще не придумали?

    Добавлено спустя 35 секунд

    mogoto:

    airp:

    господа головой пользуються не только для еды. Используйте ее по назначению, потому, что ответ на ваш вопрос вот тут. Неужели надо все разжевывать?

    Это не ответ. Это ваше мнение.
    Для кого-то идиотом может быть любой, кто с ним не согласен. И это тоже мнение.

    ну так мое мнение и спрашивают, или уже к вам доколебались со своими теоретическими выкладками?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14954

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14954
    # 31 июля 2015 13:33
    KSSS:

    Неужели так сложно ответить просто "да" или "нет" на элементарный вопрос

    Потому что люди умные и взрослые все-таки. И понимают, что в некоторых ситуациях сами готовы пойти на нарушение ПДД при остановке-стоянке. Вот и юлят туда-сюда.

    В случае ответа Да, идиот ситуация легко расширяется на остальные пункты ПДД. И тут уже среди водителей будет 95% идиотов только потому, что нарушают пункт 9.3 ПДД РБ.
    И они это тоже понимают. Вот поэтому так сложно ответить Да.

    Добавлено спустя 42 секунды

    airp:

    ну так мое мнение и спрашивают, или уже к вам доколебались со своими теоретическими выкладками?

    Вы можете написать Да или Нет? Одно слово. Если не можете, то так и скажите.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 31 июля 2015 13:44
    DeathInfector:

    Вы можете написать Да или Нет? Одно слово. Если не можете, то так и скажите.

    я то могу, просто я давал вам возможность показать дял чего нужна голова. Вы несправились имея две подсказки :trollface:
    На вопрос - "Человек, нарушивший ПДД при остановке или стоянке, - всегда идиот?" - нет. Но всетаки вместо того, что быгорлопанить потрудились бы подумать, и в крайнем случае переспросить так ли выпоняли мой ответ. Вы не поняли никак. И еще - естьвопросы, на которые невозможен ответ да или нет, следующий раз используйте голову по назнчению, пожалуйста)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14954

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14954
    # 31 июля 2015 13:45
    airp:

    "Человек, нарушивший ПДД при остановке или стоянке, - всегда идиот?" - нет

    Я это хотел от вас услышать. Спасибо.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 31 июля 2015 13:52
    DeathInfector:

    airp:

    "Человек, нарушивший ПДД при остановке или стоянке, - всегда идиот?" - нет

    Я это хотел от вас услышать. Спасибо.

    нее теперь я хочу узнать то, о чем писал ранее:

    airp:

    Вы сами понимаете хоть для чего задаете ваш далеко от умного вопрос? Или еще не придумали?

    Ну так как уже придумали или это у вас развлечение такое - спросить, тролить а потом сдуться в итоге?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14954

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14954
    # 31 июля 2015 14:49 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    airp:

    Ну так как уже придумали или это у вас развлечение такое - спросить, тролить а потом сдуться в итоге?

    Мне интересно, много ли людей, которые считают любое нарушение ПДД при парковке идиотизмом, независимо от обстоятельств.
    Вот torneb считает что ответ Да. Вы в одном из сообщений вроде бы поддержали его. А в другом дали свое, более полное определение идиота, которое вроде бы означало Нет (в том вашем сообщении ПДД было лишь одним из пунктов идиотизма, да и то в совокупности с несколькими другими факторами).

    В моей голове не сложилась полная и четкая картина вашего ответа на интересующий меня вопрос, и, дабы не выдумывать за вас, я попросил вас уточнить. Вы ответили, за что вам спасибо. Теперь я знаю точно, что вы думаете по интересующему меня вопросу, и мне не пришлось выдумывать это самому.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 31 июля 2015 14:54
    DeathInfector:

    airp:

    Ну так как уже придумали или это у вас развлечение такое - спросить, тролить а потом сдуться в итоге?

    Мне интересно, много ли людей, которые считают любое нарушение ПДД при парковке идиотизмом, независимо от обстоятельств.
    Вот torneb считает что ответ Да. Вы в одном из сообщений вроде бы поддержали его. А в другом дали свое, более полное определение идиота, которое вроде бы означало Нет (в том вашем сообщении ПДД было лишь одним из пунктов идиотизма, да и то в совокупности с несколькими другими факторами).

    В моей голове не сложилась полная и четкая картина вашего ответа на интересующий меня вопрос, и, дабы не выдумывать за вас, я попросил вас уточнить. Вы ответили, за что вам спасибо. Теперь я знаю точно, что вы думаете по интересующему меня вопросу, и мне не пришлось выдумывать это самому.

    а ведь если читать что пишу я а не то, что кажеться, то таких вопросов не возникло бы. Посмотрите сами:

    airp:

    поддержу, а то идиот в понятии некоторых это обязательно НЕ нарушитель.

    airp:

    лучше как то пояснить что такое идиот. Для меня идиот, тот кто выглядит смешно и нелепо, мешает другим людям, портит что либо своей противозаконной парковкой (другими слвоами думает задом а не головой). Что для других идиот тоже было бы интересно узнать.

    ничто вроде ничему не противоречит :-?

    Добавлено спустя 31 секунда

    П.С. для вас идиот это кто? Применительно к парковке...

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14954

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14954
    # 31 июля 2015 15:02 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    airp:

    П.С. для вас идиот это кто? Применительно к парковке...

    Тот, кто своей парковой "не по ПДД" мешает другим (включая парковку на газонах, никому не мешает - но идиот). Причем мешает не в конкретный момент (когда его вижу я, когда его фотографируют), а может помешать потенциально при реальных обстоятельствах.

    Причем человека, стоящего по ПДД, но мешающего другим, я не могу назвать идиотом, потому что он соблюдает законодательство РБ.

    Идиот - понятие комплексное, в него входит много аспектов, поэтому безоговорочно вешать такие ярлыки, глядя только на факт нарушения ПДД я не могу. Для меня это больше ситуационное определение, а не общее. А некоторые, как оказывается, могут.

    airp:

    поддержу, а то идиот в понятии некоторых это обязательно НЕ нарушитель.

    Вы написали поддержу, значит вы согласны с позицией torneb, которому вы отвечали.
    Вторая часть фразы непонятна мне в контексте моего вопроса "нарушитель - всегда идиот?".

    Для меня диалог получился таким:

    DeathInfector: нарушитель ПДД всегда идиот?
    torneb: да
    airp: поддержу, а то многие думают, что идиот - обязательно не нарушитель. (как эта часть связана с моим вопросом - я не понял, я спрашивал немного о другом)
    DeathInfector:: airp, вы тоже считаете, что любой нарушитель - идиот?
    airp: нет, идиот - это сложное понятие, туда входит: мешает ли авто кому, нарушает ли ПДД, еще что-то

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 31 июля 2015 15:10
    DeathInfector:

    Тот, кто своей парковой "не по ПДД" мешает другим (включая парковку на газонах, никому не мешает - но идиот). Причем мешает не в конкретный момент (когда его вижу я, когда его фотографируют), а может помешать потенциально при реальных обстоятельствах.

    Причем человека, стоящего по ПДД, но мешающего другим, я не могу назвать идиотом, потому что он соблюдает законодательство РБ.

    Идиот - понятие комплексное, в него входит много аспектов, поэтому безоговорочно вешать такие ярлыки, глядя только на факт нарушения ПДД я не могу. Для меня это больше ситуационное определение, а не общее. А некоторые, как оказывается, могут.

    airp:

    поддержу, а то идиот в понятии некоторых это обязательно НЕ нарушитель.

    Вы написали поддержу, значит вы согласны с позицией torneb, которому вы отвечали.
    Вторая часть фразы непонятна мне в контексте моего вопроса "нарушитель - всегда идиот?".

    Для меня диалог получился таким:

    DeathInfector: нарушитель ПДД всегда идиот?
    torneb: да
    airp: поддержу, а то многие думают, что идиот - обязательно не нарушитель. (как эта часть связана с моим вопросом - я не понял, я спрашивал немного о другом)
    DeathInfector:: airp, вы тоже считаете, что любой нарушитель - идиот?
    airp: нет, идиот - это сложное понятие, туда входит: мешает ли авто кому, нарушает ли ПДД, еще что-то

    ну будем считать, что разобрались, для меня важно что вы парковщиков на газоне считаете идиотами не смотря на то, что они ж никому не мешают... и даже больше - вы согласны точ можно быть идиотом ничего не нарушив (из оперы он женичего не нарушил жа)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14954

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14954
    # 31 июля 2015 15:18
    airp:

    и даже больше - вы согласны точ можно быть идиотом ничего не нарушив

    Тут мне сложно определится, я не знаю ответа на вопрос "идиот ли человек, если он припарковался по ПДД, но при этом мешает другим".
    С человеческой точки зрения - он идиот.
    Но он соблюдает ПДД. Если ПДД допускают идиотскую парковку, то наверное не такой уж он и идиот.
    Я его в таком случае буду осуждать, но идиотом не назову.

    airp:

    ну будем считать, что разобрались

    Я свои вопросы настойчиво задавал не с целью потроллить, только лишь потому, что ваша позиция по моему вопросу оставалась мне неясна. Я не понял, что вы имели ввиду. Если это было похоже на троллинг - премного извиняюсь.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 31 июля 2015 15:45

    Спасибо за ответ, но если машина реально мешает пусть и по ПДД то он уже их нарушил насколько я знаю. Но даже без этого пусть он не идиот (со справкой) но мне это не мешает сказать - стал как идиот, станет по другому будет стоять не как идиот.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 31 июля 2015 16:15 Редактировалось beztarakanova, 10 раз(а).
    airp:

    если машина реально мешает пусть и по ПДД

    а можно пример как такое может быть....
    и как вы оцените это?

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 31 июля 2015 16:28 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    beztarakanova:

    airp:

    если машина реально мешает пусть и по ПДД

    а можно пример как такое может быть....

    парковка вдоль бордюра на полметра от него или высунув :ass: на "километр"

    DeathInfector:

    я не знаю ответа на вопрос "идиот ли человек, если он припарковался по ПДД, но при этом мешает другим".
    С человеческой точки зрения - он идиот.
    Но он соблюдает ПДД. Если ПДД допускают идиотскую парковку, то наверное не такой уж он и идиот.
    Я его в таком случае буду осуждать, но идиотом не назову.

    а я могу назвать идиотом припаркованного и по ПДД
    например в случаях:

    - диагональная парковка с оставлением впереди и позади себя места на +- 2/3 машины
    - парковка гаражиком / елочкой с оставлением по бокам места на +- 2/3 машины
    - на стоянке "гаражиком" (без разметки) поперек

    и т.д. и т.п.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14954

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14954
    # 31 июля 2015 16:40
    KSSS:

    а я могу назвать идиотом припаркованного и по ПДД
    например в случаях:
    - диагональная парковка с оставлением впереди и позади себя места на +- 2/3 машины
    - парковка гаражиком / елочкой с оставлением по бокам места на +- 2/3 машины
    - на стоянке "гаражиком" (без разметки) поперек
    и т.д. и т.п.

    Ну если подходить буквально, то это не по ПДД:

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 31 июля 2015 16:48
    DeathInfector:

    Ну если подходить буквально, то это не по ПДД:

    разве в ПДД есть определение рационального использования места?
    вон де-муи паркуется на два места, боясь, что ему поцарапают дверки - он считает, что паркуется рационально
    другой оставляет впереди себя 3 м, считая, что это рационально, потому как так легче выехать
    рационально - слишком субъективное понятие и потому нарушений ПДД в их парковке нет.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14954

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14954
    # 31 июля 2015 16:53
    KSSS:

    DeathInfector:

    Ну если подходить буквально, то это не по ПДД:

    разве в ПДД есть определение рационального использования места?
    вон де-муи паркуется на два места, боясь, что ему поцарапают дверки - он считает, что паркуется рационально
    другой оставляет впереди себя 3 м, считая, что это рационально, потому как так легче выехать
    рационально - слишком субъективное понятие и потому нарушений ПДД в их парковке нет.

    В ПДД даже определения "поворот" нету. :-?
    Так что я сам для себя определяю, рационально ли использовано место (и соответственно нарушены ли ПДД) или нет.
    Как решит ГАИ - я не знаю, и мнение свое по этому поводу не навязываю никому именно по причине, указанной вами.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)