Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 25 ноября 2014 13:08 Редактировалось ro, 1 раз.

    Skiilled, да я не могу сказать что это непрерывно происходит, иногда его нету, иногда забываю вообще про него, летом естественно вообще всем пофиг, ибо не тарахтит, иногда он есть только ночью, а утром нету, иногда он стоит в другом месте и я его не слышу, иногда мороза нет и тд. Я и сейчас вспомнил про него, когда ночью дизельком запахло и трррр услышал, при том вторую ночь подряд. А здесь потому, что уверен на 90% что персонаж с онлайнера.

  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 25 ноября 2014 13:26

    ro, знаете, я вот никогда на не задумывался, кстати, о проблеме прогрева машины, поскольку живу высоко и окна выходят на зеленую зону, где не паркуются авто.
    Сам езжу на бензине, автозапуска нет, но с утра зимой машину завожу и чищу заведенную (вроде, все так делают, не поедешь же без прогрева совсем?). Насколько это вообще помеха/проблема для жителей нижних этажей, что с утра машины с заведенными двигателями стоят под окнами?

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 25 ноября 2014 13:35
    Seldom II:

    И вот таких защищают наши дамы из ветки?

    уж что-что, но защищать - это точно не женское дело

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25878

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25878
    # 25 ноября 2014 13:53
    Seldom II:

    ro, знаете, я вот никогда на не задумывался, кстати, о проблеме прогрева машины, поскольку живу высоко и окна выходят на зеленую зону, где не паркуются авто.
    Сам езжу на бензине, автозапуска нет, но с утра зимой машину завожу и чищу заведенную (вроде, все так делают, не поедешь же без прогрева совсем?). Насколько это вообще помеха/проблема для жителей нижних этажей, что с утра машины с заведенными двигателями стоят под окнами?

    Ну у нас корчик так коптит, что до 5-го этажа доходит.

  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 25 ноября 2014 13:58
    Andrew-1978:

    Ну у нас корчик так коптит, что до 5-го этажа доходит.

    Я и говорю, у меня не трактор, у меня бензин. Бензиновые тоже до 5-го этажа коптят?

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 25 ноября 2014 14:40
    Seldom II:

    , знаете, я вот никогда на не задумывался, кстати, о проблеме прогрева машины, поскольку живу высоко и окна выходят на зеленую зону, где не паркуются авто.
    Сам езжу на бензине, автозапуска нет, но с утра зимой машину завожу и чищу заведенную (вроде, все так делают, не поедешь же без прогрева совсем?). Насколько это вообще помеха/проблема для жителей нижних этажей, что с утра машины с заведенными двигателями стоят под окнами?

    Нет проблемы совершенно, утром завелись, прогрелись и уехали, во всяком случае конкретно в моем дворе. Старых и коптящих дизелей тоже не замечал. Там именно в одной машине проблема, притом если бы он как и все нормальные люди заводил её утром, прогревал и уезжал, проблемы тоже бы не было, но постоянные ночные прогревы, это жесть. У меня была старая дизельная машина, вот как-то сама утром заводилась и не надо было её ночью греть, но когда машина при минус пять постоянно заводится для прогрева, то тут уже однозначно проблемы и с машиной и с головой у хозяина.

  • nmrsu Senior Member
    офлайн
    nmrsu Senior Member

    7892

    14 лет на сайте
    пользователь #174045

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 25 ноября 2014 15:27
    ro:

    Skiilled, да я не могу сказать что это непрерывно происходит, иногда его нету, иногда забываю вообще про него, летом естественно вообще всем пофиг, ибо не тарахтит, иногда он есть только ночью, а утром нету, иногда он стоит в другом месте и я его не слышу, иногда мороза нет и тд. Я и сейчас вспомнил про него, когда ночью дизельком запахло и трррр услышал, при том вторую ночь подряд. А здесь потому, что уверен на 90% что персонаж с онлайнера.

    Пять раз уже можно было оставить записку, чем этого персонажа на онлайнере выискивать. И быстрее и, возможно, действенней.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Seldom II:

    Я и говорю, у меня не трактор, у меня бензин. Бензиновые тоже до 5-го этажа коптят?

    До пятого может и нет, но первому этажу очень даже достается. Подумайте хотя бы о них.

    Без колебаний можете обращаться за советом.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 ноября 2014 12:10
    Seldom II:

    Andrew-1978:

    Ну у нас корчик так коптит, что до 5-го этажа доходит.

    Я и говорю, у меня не трактор, у меня бензин. Бензиновые тоже до 5-го этажа коптят?

    Вообще-то да, просто не слышно и не ощущается по запаху.

    Тут вопрос именно в том что оно происходит ночью. Днем или утром не проблема окно закрыть на час, пока все заведутся и свалят. Но вот ночью просыпаться, от запаха или шума, и потом не мочь заснуть - это тянет на серьезный разговор как минимум.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    nmrsu:

    Пять раз уже можно было оставить записку, чем этого персонажа на онлайнере выискивать. И быстрее и, возможно, действенней.

    Одно другому не мешает. Записка, особенно вежливая и неизвестно прочитанная ли вообще, исчезнувшая вместе с корчом, не дает моральной сатисфакции.

    Albedo 0.39
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 26 ноября 2014 12:39
    Широкомордый:

    ут вопрос именно в том что оно происходит ночью

    Вроде бы это понятно.
    Ну а как жители нижних этажей реагируют на тех, кто приезжает-уезжает ночью? Допустим, в многоподъездном доме движение идет круглосуточно - то такси, то кому-то уехать, то кому-то приехать. Реагировать на каждого или просто закрывать окна на ночь? Вы же понимаете, что в городской панельке невозможно запретить соседям пользоваться автомобилями ночью. Как быть с этим?

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 26 ноября 2014 13:18
    Seldom II:

    Вроде бы это понятно.
    Ну а как жители нижних этажей реагируют на тех, кто приезжает-уезжает ночью? Допустим, в многоподъездном доме движение идет круглосуточно - то такси, то кому-то уехать, то кому-то приехать. Реагировать на каждого или просто закрывать окна на ночь? Вы же понимаете, что в городской панельке невозможно запретить соседям пользоваться автомобилями ночью. Как быть с этим?

    может я что-то пропустила... но до сих пор не слышала, чтобы жители панельки могли похвастаться тем, что зимой по ночам вынуждены окна открывать
    хотя насколько я понимаю речь вообще идет о корчах, которые сизым дымом на весь двор коптят - и ни разу их не защищаю

  • streep Senior Member
    офлайн
    streep Senior Member

    1148

    17 лет на сайте
    пользователь #78169

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 26 ноября 2014 14:01

    а скажите, я так понимаю паркинг в "арена-сити" пока бесплатный? можно ли туда загнать машину на 2 месяца что бы под открытым небом не стояла... или так нельзя? претензии будут?

    +375 29 6702877.
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 26 ноября 2014 15:52
    sunny-byh:

    может я что-то пропустила... но до сих пор не слышала, чтобы жители панельки могли похвастаться тем, что зимой по ночам вынуждены окна открывать

    После установки нормальных стеклопакетов, проведения утепления дома и пинков в ЖЭС по поводу отопления, можно открывать.
    Да и вообще проветривать - врачи рекомендуют. :)

    А когда некий "автолюбитель" ленится свое корыто обслуживать и греет его постоянно под окном - проветривание проходит несколько не так, как граждане ожидают.

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 26 ноября 2014 15:53
    streep:

    а скажите, я так понимаю паркинг в "арена-сити" пока бесплатный? можно ли туда загнать машину на 2 месяца что бы под открытым небом не стояла... или так нельзя? претензии будут?

    она работает по времени пработы самого центра вроде как. таких хитрых будут щемить.

  • gerchik Member
    офлайн
    gerchik Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #153463

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 26 ноября 2014 16:45 Редактировалось gerchik, 1 раз.

    Снежок выпал, куда заеду-там и дорога?!?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 ноября 2014 16:58 Редактировалось A_Lee_Ksei, 3 раз(а).
    Seldom II:

    вроде, все так делают, не поедешь же без прогрева совсем?

    Это да, правда владельцы современных бензиновых машин и дизелей никак не понимают, что теплый воздух в салоне у них от фена. Если его не будет, хоть час стой на парковке все равно холодный будет дуть :)

    Вообще греть машину на стоянке не только не нужно, но даже вредно! Греть полезно только автономным подогревателем типа webasto ну или от сети 220в (такие кипятильники прямо в блок мотора ставятся). Работа холодного мотра разумеется вредная, и чем ДОЛЬШЕ он холодный тем хуже. Дольше всего он греется на холостом ходу. Поэтому чистить лучше заглушенный авто, а заводить за 1-2 минуты до поездки (обычно стрелка тахометра опускается до прогревочных оборотов).

    Разумеется пока стрелка температуры охлаждайки не будет на 90, ехать надо неспеша, т.е. не превышая 1/3 шкалы тахометра. Кстати, это не я придумал, так написано в технической документации моего авто. И видел такую же рекомендацию в куче инструкций. НИГДЕ не написано про то, что надо греть авто на холостом ходу.

    ro, кроме записки вам правильно сказали, что вечером аккуратно бульбачку втолкнуть в глушитель и авто не заведеться по термостату. Пару таких обломов утром и хозяин поймет, что неправ :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • eminsk Senior Member
    офлайн
    eminsk Senior Member

    64817

    17 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль
    Написать сообщение

    64817
    # 26 ноября 2014 19:30
    A_Lee_Ksei:

    Вообще греть машину на стоянке не только не нужно, но даже вредно! Греть полезно только автономным подогревателем типа webasto ну или от сети 220в (такие кипятильники прямо в блок мотора ставятся). Работа холодного мотра разумеется вредная, и чем ДОЛЬШЕ он холодный тем хуже. Дольше всего он греется на холостом ходу. Поэтому чистить лучше заглушенный авто, а заводить за 1-2 минуты до поездки (обычно стрелка тахометра опускается до прогревочных оборотов).

    Что за бред ? :o

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    A_Lee_Ksei:

    Разумеется пока стрелка температуры охлаждайки не будет на 90, ехать надо неспеша, т.е. не превышая 1/3 шкалы тахометра. Кстати, это не я придумал, так написано в технической документации моего авто. И видел такую же рекомендацию в куче инструкций. НИГДЕ не написано про то, что надо греть авто на холостом ходу.

    А это как раз понятно (и давно обсосано на всех сайтах) - Европа за экологию. Поэтому вхолостую жечь топливо, таки да, вредно. :trollface:

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2058

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 26 ноября 2014 19:36
    A_Lee_Ksei:

    Seldom II:

    вроде, все так делают, не поедешь же без прогрева совсем?

    Это да, правда владельцы современных бензиновых машин и дизелей никак не понимают, что теплый воздух в салоне у них от фена. Если его не будет, хоть час стой на парковке все равно холодный будет дуть :)

    Вообще греть машину на стоянке не только не нужно, но даже вредно! Греть полезно только автономным подогревателем типа webasto ну или от сети 220в (такие кипятильники прямо в блок мотора ставятся). Работа холодного мотра разумеется вредная, и чем ДОЛЬШЕ он холодный тем хуже. Дольше всего он греется на холостом ходу. Поэтому чистить лучше заглушенный авто, а заводить за 1-2 минуты до поездки (обычно стрелка тахометра опускается до прогревочных оборотов).

    Разумеется пока стрелка температуры охлаждайки не будет на 90, ехать надо неспеша, т.е. не превышая 1/3 шкалы тахометра. Кстати, это не я придумал, так написано в технической документации моего авто. И видел такую же рекомендацию в куче инструкций. НИГДЕ не написано про то, что надо греть авто на холостом ходу.

    ro, кроме записки вам правильно сказали, что вечером аккуратно бульбачку втолкнуть в глушитель и авто не заведеться по термостату. Пару таких обломов утром и хозяин поймет, что неправ :)

    В мануале к новому Рапиду(еще не российскому), кстати, написано машину НЕ ПРОГРЕВАТЬ после заводки.

    Петанк в Беларуси.
  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 26 ноября 2014 20:04
    A_Lee_Ksei:

    Seldom II:

    вроде, все так делают, не поедешь же без прогрева совсем?

    Вообще греть машину на стоянке не только не нужно, но даже вредно! Греть полезно только автономным подогревателем типа webasto ну или от сети 220в (такие кипятильники прямо в блок мотора ставятся)

    ага, и ехать с замёрзшим лобовым и боковыми стёклами. :lol:

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 ноября 2014 21:48
    eminsk:

    Что за бред? :o

    Бред как раз написан на русских форумах. Кроме европы есть США, там можно греть сколько влезет, но никто этого не делает и на цены на топливо там тоже всем плевать.

    Глупости греть машину возникли у нас во времена, когда вообще завести машину была цела проблема. Их даже в некоторых регионах вообще не глушили. Но суть в том, а в том, что карбюраторная машина могла заглохнуть при троганнии, и завести ее холодную уже может и не получиться. Сам все это в молодости проходил :D С инжекторными машинами все стало проще, заглохнуть невозможно, воткнул драйв, отпустил тормоз и поехал.

    mogoto:

    В мануале к новому Рапиду(еще не российскому), кстати, написано машину НЕ ПРОГРЕВАТЬ после заводки.

    И правильно написано! Будешь греть на холостом ходу застучит мотор как у тех, кто не читают мануал.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 ноября 2014 21:53

    минимально прогреть полезно, но по 15 минут при -3-7 это слишком, + в пробках стоим сильно, потом кольца залегают из за такой ездотни.