Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2014 11:27

    :D ююковый взгляд на проблему, никто не видит, а она есть.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 24 ноября 2014 12:20 Редактировалось A_Lee_Ksei, 2 раз(а).
    detesting:

    :D да может всё намного проще. Общество разделилось на 2 лагеря, одни сторонники образцово-лагерной культуры, гордятся этим и стараются всячески вовлечь в это всех. Другие воспринимают это как вызов и делают назло и вопреки их ожиданиям.

    Если там стоит машина, а не газон, значит надо положить там асфальт, что бы удобнее было заезжать. Такое допустимо??
    Не надо про важность клумб, про культуру и про генплан города. По факту там стоит авто, а не цветы, значит это место более важно как парковка. Если подходить с такой точки зрения?? Почему во дворе дома, на детской площадке строят жилой дом и это нормально.

    Рациональное зерно конечно есть в ваших словах. Зарубежом (Европа) так и сделано, почти все закатано в асфальт или бетон. И то это только в исторической части города, где уже просто ничего не сделать с имеющейся плотностью застройки. На переферии там все конечно решено заранее (либо огромные подземные паркинги с доступным ценником, а порой просто цена входит в комуналку либо огромные парковки прямо на поверхности у дома). У нас в общем и в старых застройках ЖО, и в новых. Про льготное я молчу, подразумевается, что если нет денег на жилье, значит нет денег и на машину. Т.е. жителям КГ и прочей социальщины я бы вообще запретил даже ныть по этому поводу. Они и за жилье не заплатили в полном объеме, не то, что за парковку. Говорить можно много, но проблема эта почти не решается. Почти я написал не зря, ибо знаю много дворов со старой застройкой, где за счет огромной детской площадки путем расширения проезжей части появилось много парковочных мест и на зеленку ставить машины нужды не стало. Таких дворов к сожалению в Минске очень мало :(

    Я же в свое время, когда улучшал свои жилищные условия подумал о парковке. В итоге у меня и во дворе ВСЕГДА можно запарковаться не дальше 100 метров от подъезда, плюс арендую на охраняемой парковке 2 места. При этом свободных мест на парковке уйма, даже растяжки вешают, все равно никто не идет, ибо во дворах мест хватает. Поэтому при покупке жилья учитывайте все факторы плюс на перспективу смотрите.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2014 12:29

    A_Lee_Ksei, это сложно объяснить большинству обывателей. Любые изменения воспринимаются в штыки.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 24 ноября 2014 12:33 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Jaferson:

    я проучил бы такого говнюка гвоздем по его корыту

    Кстати, я когда паркую авто, ВСЕГДА думаю о людях с воспаленной справедливостью :trollface: Я их не осуждаю, но реально, при парковке ГАИ не боюсь совсем. Мое правило простое - парковка не должна провоциравать на подобные действия, даже на подобные мысли :) Более того, не паркую машину в чужом дворе, к примеру если рядом торговый центр и все лезут во двор. Ну очень велика вероятность обнаружить потом на машине какие-то повреждения.

    MOLOTOV-1:

    ..а если он ставил корыто когда рядом стоящие машины были не по разметке припаркованы...

    Если рядом стоят не по разметке я ставлю по разметке, пусть это на самом деле занимает 2 места. Если там вообще одно место посреди которого красуется линия разметки, вообще не паркуюсь там! Вот такой вот я буквоед ПДД :) Поеду встану подальше, берегу карму, что бы не думали обо мне плохо и гвоздем не прошлись по машине.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 24 ноября 2014 14:26

    hoower, как по мне, становясь на широкий тротуар - оставь место для тех, у кого на это преимущественное право (пешеходы, велосипедисты), без всяких оговорок "обойти" (предрекая посты про то, что именно по этому месту, где стоит авто, пешеход захочет пройти, "обойти по тротуару, без выхода на газон или схода с тротуарной плитки";). Нарушитель ПДД - не всегда идиот. Если уж нарушаешь - ну стань ты по-человечески, чтобы никому не мешать (пешеходам, велосипедистам или тем же мусоровозам).

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 24 ноября 2014 14:44
    ZDm:

    ююковый взгляд на проблему, никто не видит, а она есть.

    эмм... что-то хотел сказать?

  • MAXICO Senior Member
    офлайн
    MAXICO Senior Member

    1684

    14 лет на сайте
    пользователь #194272

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 24 ноября 2014 18:30

    Не знаю, может кому интересно.
    Сегодня на первом канале в " Пусть говорят" будут обсуждать тему конфликта из-за парковочных мест.
    Основанием послужил вот этот ролик.

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2014 21:06

    makson4ik, именно так, рационально с умом , думая о других можно нарушать ПДД , что я и делаю постоянно. При таком подходе, даже у ГАИ не возникает претензий. Но видимо кто то считает, если Он стоит на тротуаре, и я стану, и становится, так что ни обойти ни перепрыгнуть.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 24 ноября 2014 21:35

    ZDm, а я вот обычно делаю так, как A_Lee_Ksei

    A_Lee_Ksei:

    Если рядом стоят не по разметке я ставлю по разметке, пусть это на самом деле занимает 2 места. Если там вообще одно место посреди которого красуется линия разметки, вообще не паркуюсь там! Вот такой вот я буквоед ПДД :) Поеду встану подальше, берегу карму, что бы не думали обо мне плохо и гвоздем не прошлись по машине.

    :D

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 25 ноября 2014 01:55 Редактировалось ro, 3 раз(а).

    Один очень нехороший человек имеет привычку ставить машину под окнами. Вроде не страшно, все так делают, но она у него дизельная, убитая, очень громкая и вонючая. Вроде тоже не страшно, у многих такие, но у него она постоянно ночью заводится. А это уже страшно. Там стоит термостат и походу завести её утром без прогревов нет шансов. В итоге каждую ночь дждждж-тррррррр минут на 15. Чем больше мороз, тем чаще сие действо происходит. Окно на микропроветривании и в итоге дикая вонь на всю квартиру. Задолбал, это повторяется каждую зиму, когда это чудило находит место для парковки своей ласточки под окнами. За последние два года я ни разу его не видел, оно всегда незаметно исчезает и появляется. Вот прям сейчас стоит на газоне под окном и тарахтит. Как повлиять, куда звонить? Чувак, владелец тёмно - синего Пежо 806 (или клон от Лянчи, не уверен) с улицы Одинцова, шансов конечно не много что ты это прочитаешь, но все же, пож-ста ставь свой пепелац где-то на дороге или возле магазина, там она будет в абсолютной безопасности, а то по подъезду ходят слухи, что скоро придётся тебе тренироваться выковыривать монтажную пену из глушителя (случайно подслушал разговор двух суровых усатых дядек, нет оснований им не доверять).

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 25 ноября 2014 06:22
    ro:

    Один очень нехороший человек имеет привычку ставить машину под окнами.

    соболезную, на работе, такое корчидло, только вольво , под окнами прогревался с утра. Закрытые окна , даже не на микропроветривании не спасали. Ловить не пришлось, с первого раза понял.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 25 ноября 2014 09:58

    ro, Не можете застать его за "действом" (что сомнительно, раз вы пишете про 15 минут и "вот прямо сейчас";) - оставьте пояснительную записку под дворником. С разъяснениями и без угроз.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30762

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30762
    # 25 ноября 2014 10:05

    K_AV, дистанционный запуск :znaika:
    ro, забейте ему выхлопную трубу, делов то ;)

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 25 ноября 2014 10:55
    K_AV:

    Не можете застать его за "действом" (что сомнительно, раз вы пишете про 15 минут и "вот прямо сейчас" - оставьте пояснительную записку под дворником. С разъяснениями и без угроз.

    Так она сама заводится, по термостату, хозяин в этом не участвует, а спокойно спит, при этом не слышит и не нюхает, как его ласточка в очередной раз оттараканивает мозг всему подъезду, да и он с другого дома. Надо записку оставить, но обычно атака происходит внезапно, бывает несколько дней этой гонки не видно, бывает её появление ощущаешь только ночью по запаху, а утром нету. Вообще видел в дизельной ветке (кто как заводится в такие морозы) чувака, который хвастался что его бритва заводится в любой мороз с пол тыка притом модель совпадает и район проживания. Машина Лянча Зета, подозреваю что это тот самый гусь.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26846

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26846
    # 25 ноября 2014 12:19 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    ro,

    ПДД РБ:

    Глава 19. Остановка и стоянка транспортных средств
    ...
    140. Остановка на время более 5 минут и стоянка транспортного средства, в том числе в местах, специально отведенных для отдыха, должна осуществляться с неработающим двигателем транспортного средства.

    Имеете полное право обратиться в ГАИ по поводу неоднократного нарушения ПДД.
    До кучи ещё и газон припаять — должно подействовать! 8)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 25 ноября 2014 12:29

    Marabu, да, наверное так и сделаю, если хозяина и не найду.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26846

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26846
    # 25 ноября 2014 12:34

    ro,

    ro:

    Marabu, да, наверное так и сделаю, если хозяина и не найду.

    а зачем его искать?
    Печатаете записку с вежливым и корректным разъяснением его нарушений, проблем, которые он создаёт окружающим, и последствий, которые он может поиметь от специально обученных людей в мышиных одеждах — и суёте эту записку под "дворник" :-?
    Я пробовал — помогает! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 25 ноября 2014 12:38
    A_Lee_Ksei:

    Кстати, я когда паркую авто, ВСЕГДА думаю о людях с воспаленной справедливостью :trollface: Я их не осуждаю, но реально, при парковке ГАИ не боюсь совсем. Мое правило простое - парковка не должна провоциравать на подобные действия, даже на подобные мысли :)

    Похвально :super: побольше бы таких как вы...

    Абавязкова павярнусь(с)
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 25 ноября 2014 12:46
    hoower:

    приходится нарушать, и на людей делающих справедливые замечания со злости матом покрикивать

    все правильно - продолжайте в том же духе :super:
    Решать свои половые проблемы за счет других людей - это так по-белорусски. Не оборудовал город мне персональную парковку, где захотел? Нагажу на головы простым людям, а делающим справедливые замечания - еще и матом отвечу, и навешаю лещей. Все правильно.

    И вот таких защищают наши дамы из ветки? Такое быдло, которое вроде и понимает неправоту свою, но "мне же ж надо!" и хоть трава не расти?

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 25 ноября 2014 12:53
    ro:

    Marabu, да, наверное так и сделаю, если хозяина и не найду.

    ну если каждую зиму повторяется (сколько ж лет уже?) значит нет особого желания искать хозяина. А плакаться на форуме какой смысл? Да еще и пеной монтажной кидаться)) Для кого это всё? если Вы уверены что он тут не прочитает. Глупости. Моё мнение.