Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 23 октября 2014 23:45
    37_ебурашек:

    Ну поцаны, даже не знаю. Может вы хреновые водители просто..
    Там конечно тесно, но тем не менее.

    С шириной там особо проблем нет, а вот этими бордюрами есть. Я не первый день за рулем.

    Unity in diversity
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 23 октября 2014 23:49 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    37_ебурашек:

    Ну поцаны, даже не знаю. Может вы хреновые водители просто..
    Там конечно тесно, но тем не менее.

    причем тут хреновые. Ситуация стоишь слева от колонны. Сел в тачку, выезжаешь в правое зеркало мониторишь правый борт машины, чтобы колонну не задеть и крутишь руль вправо, даешь газу и профит... задним правым колесом ударяешься об высокий бетонный бордюр возле колонны...

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 23 октября 2014 23:51
    r00t:

    37_ебурашек:

    Ну поцаны, даже не знаю. Может вы хреновые водители просто..
    Там конечно тесно, но тем не менее.

    С шириной там особо проблем нет, а вот этими бордюрами есть. Я не первый день за рулем.

    на любом паркинге хватает "особо любимых" опытными водителями колонн, опор, бордюров и прочих конструктивных элементов. виноваты, разумеется, исключительно проектировщики и строители.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • 37_ебурашек Neophyte Poster
    офлайн
    37_ебурашек Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1295291

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 октября 2014 23:54
    r00t:

    37_ебурашек:

    Ну поцаны, даже не знаю. Может вы хреновые водители просто..
    Там конечно тесно, но тем не менее.

    С шириной там особо проблем нет, а вот этими бордюрами есть. Я не первый день за рулем.

    De-mui:

    37_ебурашек:

    Ну поцаны, даже не знаю. Может вы хреновые водители просто..
    Там конечно тесно, но тем не менее.

    причем тут хреновые. Ситуация стоишь слева от колонны. Сел в тачку, выезжаешь в правое зеркало мониторишь правый борт машины, чтобы колонну не задеть и крутишь руль вправо, даешь газу и профит... задним правым колесом ударяешься об высокий бетонный бордюр возле колонны...

    Да понятно все с бордюрами. Но, вы же знаете что они есть?
    Наверное расслабились, забыли, задумались. Или всегда там диски царапаете?

  • Дельта Member
    офлайн
    Дельта Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1385758

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 24 октября 2014 00:09
    6666:

    на любом паркинге хватает "особо любимых" опытными водителями колонн, опор, бордюров и прочих конструктивных элементов. виноваты, разумеется, исключительно проектировщики и строители.

    Плохому танцору

    Здрасте
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 24 октября 2014 00:17
    37_ебурашек:

    Да понятно все с бордюрами. Но, вы же знаете что они есть?
    Наверное расслабились, забыли, задумались. Или всегда там диски царапаете?

    один раз конечно) больше просто не хочется :D вот и паркуюсь там как описано выше)) или справа от колонны ставлю по разметке)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 октября 2014 00:23
    De-mui:

    r00t:

    в Короне паркуюсь только так, когда поцарапал новый диск об их долбанные бетонные квадраты вокруг колонн. Вокруг куча свободных мест.

    я тоже так паркуюсь, после того как об этот квадрат повредил покрышку с диском. Но я когда писал об этом раньше мне местные иксперты сказал что я не умею ездить и права купил , т.к. не вижу бетонных кантов у колонн, выезжая направо в проезд )

    т.е. если r00t поступает также как вы, то значит вас это оправдывает? а может все-таки будем учиться думать не только о себе?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 24 октября 2014 00:40
    Jester:

    а может все-таки будем учиться думать не только о себе?

    вопрос к проектировщикам таких парковок, которые заставляют людей не думать о других ...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7018

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7018
    # 24 октября 2014 00:46

    Я лично в Замке паркуюсь слегка диагонально в рамках одного широкого места, заезжая за колонну. Руль в конце не кручу. В итоге выезд просто в обратную сторону не крутя руль... Места - вагон по ширине.

  • 37_ебурашек Neophyte Poster
    офлайн
    37_ебурашек Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1295291

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2014 00:46
    De-mui:

    Jester:

    а может все-таки будем учиться думать не только о себе?

    вопрос к проектировщикам таких парковок, которые заставляют людей не думать о других ...

    А вы постарайтесь!

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 октября 2014 00:48 Редактировалось Jester, 1 раз.
    De-mui:

    Jester:

    а может все-таки будем учиться думать не только о себе?

    вопрос к проектировщикам таких парковок, которые заставляют людей не думать о других ...

    нет уж, вопрос именно к вам. не умеете ездить - ищите место, с которого будет удобно выезжать лично вам. это тоже самое что выбросить мусор на тротуар и сказать: "все вопросы к проектировщикам, почему мне тут урну не поставили?" Кстати, на фото не видно никаких бордюров в месте, где стоит тесла, дальше возле бмв видно, а тут вообще не вижу никаких помех, чтобы встать нормально, места столько, что реально два камаза станет

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 октября 2014 00:55

    Если что нужно учитывать что тесла на 5 см шире семерки бмв.

    Unity in diversity
  • WMBpower Junior Member
    офлайн
    WMBpower Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1341506

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 октября 2014 06:58 Редактировалось WMBpower, 3 раз(а).
    De-mui:

    r00t:

    в Короне паркуюсь только так, когда поцарапал новый диск об их долбанные бетонные квадраты вокруг колонн. Вокруг куча свободных мест.

    я тоже так паркуюсь, после того как об этот квадрат повредил покрышку с диском. Но я когда писал об этом раньше мне местные иксперты сказал что я не умею ездить и права купил , т.к. не вижу бетонных кантов у колонн, выезжая направо в проезд )

    И он был абсолютно прав ! :D
    Вот странно
    :-? Постоянно там паркуюсь и ни разу не зацепил этот бортик! Машина вроде не маленькая и не короткая :-?

    P.s. У моей подруги Toyota Aygo - меньше не придумаешь, так у нее не только диски, но и бампера на углах все стёрты))) Кстати она тоже не первый день за рулём, как r00t и De-mui :trollface:

  • 37_ебурашек Neophyte Poster
    офлайн
    37_ебурашек Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1295291

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2014 09:25
    WMBpower:

    P.s. У моей подруги Toyota Aygo - меньше не придумаешь, так у нее не только диски, но и бампера на углах все стёрты))) Кстати она тоже не первый день за рулём, как r00t и De-mui :trollface:

    Вот это верно. Знаю людей, которые за рулем более 20 лет, а ездить так толком и не научились. Наверное это вопрос к Всевышнему проектировщику. :trollface:

  • ГУTЕН Neophyte Poster
    офлайн
    ГУTЕН Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1277644

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 октября 2014 09:31
    37_ебурашек:

    WMBpower:

    P.s. У моей подруги Toyota Aygo - меньше не придумаешь, так у нее не только диски, но и бампера на углах все стёрты))) Кстати она тоже не первый день за рулём, как r00t и De-mui :trollface:

    Вот это верно. Знаю людей, которые за рулем более 20 лет, а ездить так толком и не научились. Наверное это вопрос к Всевышнему проектировщику. :trollface:

    б-г просто нас тролит по средствам непутевой езды всяких ездунов

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 24 октября 2014 09:34 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    WMBpower:

    Постоянно там паркуюсь и ни разу не зацепил этот бортик! Машина вроде не маленькая и не короткая

    у вас наверное велосипед WMB поэтому и не было проблем с бортиком))) на велосипеде и я через любые бортики перепрыгиваю =)))

    37_ебурашек:

    Вот это верно. Знаю людей, которые за рулем более 20 лет, а ездить так толком и не научились. Наверное это вопрос к Всевышнему проектировщику.

    о чем я и говорил) иксперты пешеходы все разрулят на форуме как обычно :trollface:

  • eugene-ppc Senior Member
    офлайн
    eugene-ppc Senior Member

    606

    17 лет на сайте
    пользователь #78516

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 24 октября 2014 10:15

    3290 IC-7
    Ко многому привык, работая на Интернациональной, но когда в спальном квартале в 9 вечера при свободной парковке на противоположной стороне улицы (видна на первом фото) - это слишком.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 октября 2014 11:00
    eugene-ppc:

    Ко многому привык, работая на Интернациональной, но когда в спальном квартале в 9 вечера при свободной парковке на противоположной стороне улицы (видна на первом фото) - это слишком.

    зато троллейбус проедет :trollface:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Ewgenius Senior Member
    офлайн
    Ewgenius Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #357773

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 24 октября 2014 11:17 Редактировалось Ewgenius, 1 раз.
    r00t:

    в Короне паркуюсь только так, когда поцарапал новый диск об их долбанные бетонные квадраты вокруг колонн.

    а по кольцу тоже между полос ездите? ну мало ли заденут
    в чем проблема опустить зеркала вниз и аккуратно заехать?

    бу!
  • Onliner_Sir Member
    офлайн
    Onliner_Sir Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #609075

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 24 октября 2014 13:03 Редактировалось Onliner_Sir, 1 раз.

    Насчет Теслы... Если даже сама машина чуток шире большинства других авто, то это не повод парковаться на 2 места, мешая другим. Можно просто аккуратнее заезжать/выезжать, потратив на минуту дольше. Парковки неудобные, согласен, но можно ведь по-нормальному становиться. Возможно там полно свободных мест, да. Но есть факт, что через 10 минут мест уже будет не хватать. Давеча приехал на одну парковку (платную), мест было вагон. Через 30 минут понаехало машин 20, хотя ничто не предвещало. Отсюда вывод: давайте уважать друг друга!