Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • RaggaBoy Senior Member
    офлайн
    RaggaBoy Senior Member

    639

    15 лет на сайте
    пользователь #159295

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 21 октября 2014 17:04 Редактировалось RaggaBoy, 5 раз(а).

    Вообще,я пришел к выводу,что эту мазду врятли мужчина себе выберет машиной.
    И раз уж ей приходится оставлять столько места по сторонам - она,а может и вся ее семья страдает ожирением и по-другому из машины выйти просто не сможет )))

    Терех:

    Вот Вам реально, настолько жить скучно, и делать нечего?
    Неужели совсем своих дел никаких нету?

    Дел у меня до горы. И жить мне совсем не скучно. Другой вопрос в том, что порядочные водители ставят машину на дороге,когда во дворе нет мест(позволяет,не мешает) ,а такие как водятел СХ7 - ставят машину фактически на 2 места,когда тех и так не хватает,что,в свою очередь,провоцирует таких же водятлов ставить свои калымаги и на газон,и на тротуар,и еще по-всякому. Если вы считаете,что на это нужно смотреть сквозь пальцы - я с вами никогда не соглашусь.

    Zioma:

    А наказать по этому пункту надо обучателя, который...

    В общем,получается так. Но я это сделал с целью обратить внимание человека на свою манеру паркования машины,а не с целью повыпендриваться. Ибо как раз эту машину уже не раз видел припаркованной "по царски",что противоречит соотношению машин/машиномест во дворе.

    Tizzaki:

    Фото, уважаемый, выносите фото на экспертную оценку в ветку. :D

    Ага,что-то я не сообразил,что это надо бы скопить,если уж как-то с этими товарищами бороться. Следующий пост будет подкреплен,нужно только застать гада (ов).

    +375 29 7376660
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 21 октября 2014 17:45
    RaggaBoy:

    Другой вопрос в том, что порядочные водители ставят машину на дороге,когда во дворе нет мест(позволяет,не мешает) ,а такие как водятел СХ7 - ставят машину фактически на 2 места,когда тех и так не хватает,что,в свою очередь,провоцирует таких же водятлов ставить свои калымаги и на газон,и на тротуар,и еще по-всякому. Если вы считаете,что на это нужно смотреть сквозь пальцы - я с вами никогда не соглашусь.

    Такие в каждом дворе есть, обычно даже несколько. Но подпирать двери, писать записки… ИМХО бесполезная трата времени. Если человек сам не понимает, как рационально использовать пространство, никакая записка не поможет. И заниматься этим всем как по мне, пустая трата времени.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 октября 2014 20:07
    RaggaBoy:

    она,а может и вся ее семья страдает ожирением и по-другому из машины выйти просто не сможет )))

    а если у людей и правда такая проблема? я например вешу 140 кг и машина у меня трехдверная
    надо иногда думать а потом писать чушь про адекватности и порядочности

    censored by forest.ranger
  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 октября 2014 21:18 Редактировалось BMW_RAZBORKA, 1 раз.
    Baden:

    Кстати, хорошая новость. Теперь любому грузовому транспорту(раньше было более 3,5 т) запрещена стоянка в жилых зонах.

    Ссылочку на НПА, если можно ( о запрете парковки в жилых зонах г\а)...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 21 октября 2014 21:22
    BMW_RAZBORKA:

    Ссылочку на НПА, если можно ( о запрете парковки в жилых зонах г\а), если можно...

    с января 2015 года. смотрите Указ №483 от 13.10.2014г., внесены изменения в ПДД.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25817

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25817
    # 21 октября 2014 21:40
    BMW_RAZBORKA:

    Baden:

    Кстати, хорошая новость. Теперь любому грузовому транспорту(раньше было более 3,5 т) запрещена стоянка в жилых зонах.

    Ссылочку на НПА, если можно ( о запрете парковки в жилых зонах г\а), если можно...

    ПДД конечно не НПА, а так было бы

    145. Стоянка запрещается:
    145.1. вне населенных пунктов транспортных средств на проезжей части дороги и на обочине;
    145.2. транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место отдыха»).

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Ну и наброшу, просто инвалиды не клеят табличку

    Добавлено спустя 30 секунд

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 21 октября 2014 21:43
    Andrew-1978:

    ПДД конечно не НПА,

    да? :o а что тогда?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25817

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25817
    # 21 октября 2014 21:48
    leksi1993:

    Andrew-1978:

    ПДД конечно не НПА,

    да? :o а что тогда?

    забыл поставить :trollface:

    читать так надо

    ПДД конечно не НПА, :trollface: а так было бы

  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 октября 2014 21:54
    leksi1993:

    BMW_RAZBORKA:

    Ссылочку на НПА, если можно ( о запрете парковки в жилых зонах г\а), если можно...

    с января 2015 года. смотрите Указ №483 от 13.10.2014г., внесены изменения в ПДД.

    а что такое грузовой а\т по ПДД, напомните, если Вас не затруднит...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25817

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25817
    # 21 октября 2014 21:57
    BMW_RAZBORKA:

    leksi1993:

    BMW_RAZBORKA:

    Ссылочку на НПА, если можно ( о запрете парковки в жилых зонах г\а), если можно...

    с января 2015 года. смотрите Указ №483 от 13.10.2014г., внесены изменения в ПДД.

    а что такое грузовой а\т по ПДД, напомните, если Вас не затруднит...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 21 октября 2014 21:59
    BMW_RAZBORKA:

    а что такое грузовой а\т по ПДД, напомните, если Вас не затруднит...

    гугл в помощь :znaika:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 октября 2014 22:02 Редактировалось BMW_RAZBORKA, 2 раз(а).

    у меня АМТ "грузовой фургон" до 3,5 тонн под категорию B, Вы конечно не гугл, но скажите имею ли я право парковать свой авто в жилой зоне. Я посмотрю Вы очень знаете ПДД. Спасибо.

    Так же я владею vw caddy "грузовой фургон" г\п до 3,5 тонн. Имею ли я право ставить в жилой зоне такие АМТ, если нет, то почему (по новому Указу с января 2015 года) Оба авто под категорию B, до 3,5 т., в первом объем грузового отсека 18м3, во втором 5 м3. Спасибо всем знатокам ПДД.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 21 октября 2014 22:21

    п. 137.5 в старой редакции:

    137.5 В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

    – стоянка грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны

    п. 137.5 в новой редакции:

    В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

    – стоянка грузовых автомобилей

    отличия выделены

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 21 октября 2014 22:29

    BMW_RAZBORKA, АМТ припаркован на газоне :trollface:
    Andrew-1978, там мест 20 для инвалидов. тупость еще та. перед входом в васильки и пиццу темпо, ага, это же самое посещаемое место инвалидов. в сам же магазин идти в 20 раз дальше с этой стоянки чем с общей. так что кирпич конечно вообще там не в тему

  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 октября 2014 22:34 Редактировалось BMW_RAZBORKA, 2 раз(а).
    leksi1993:

    п. 137.5 в старой редакции:

    137.5 В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

    – стоянка грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны

    п. 137.5 в новой редакции:

    В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

    – стоянка грузовых автомобилей

    отличия выделены

    Спасибо. Будем ставить свои г/а =<3,5т. с января не в жилых зонах, а на проезжей перед знаком ЖЗ

  • ncux25 Senior Member
    офлайн
    ncux25 Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #223568

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 22 октября 2014 08:58

    Не думал что увижу такое у себя во дворе. Но видимо Remondis негодует

  • Tizzaki Junior Member
    офлайн
    Tizzaki Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #283126

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 октября 2014 09:32
    ncux25:

    Не думал что увижу такое у себя во дворе. Но видимо Remondis негодует

    я так понял, там место для крупногабаритного мусора, надо было ещё и сверху один контейнер аккуратно поставить.
    ЗЫ: а передний номер не они тиснули?

    Слоны идут на север.
  • RaggaBoy Senior Member
    офлайн
    RaggaBoy Senior Member

    639

    15 лет на сайте
    пользователь #159295

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 22 октября 2014 09:38
    aquasik:

    RaggaBoy:

    она,а может и вся ее семья страдает ожирением и по-другому из машины выйти просто не сможет )))

    а если у людей и правда такая проблема? я например вешу 140 кг и машина у меня трехдверная
    надо иногда думать а потом писать чушь про адекватности и порядочности

    Уважаемый, если бы это было и вправду так - не было бы претензий. Но почему места для космолетов она (он) оставляет с двух сторон?
    Кроме того, ожирение - это болезнь. Ходите в бассейн,попробуйте бегать,обратитесь к диетологу. Похудеть не так уж и сложно,если у вас конечно не гормональный сбой после родов,но и тогда медицина уже не бессильна. А высказывание ваше напоминает мне серию из сауспарка про толстяков на скутерах. Не перекладывайте с больной,ленивой,безвольной головы на здоровую!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (23 октября 2014 10:07)
    Основание: 3.5.18

    +375 29 7376660
  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    497

    12 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 22 октября 2014 10:45

    RaggaBoy, офигеть докторишка, в 5 сек все разрулил как кому жить

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 22 октября 2014 10:58
    RaggaBoy:

    aquasik:

    RaggaBoy:

    она,а может и вся ее семья страдает ожирением и по-другому из машины выйти просто не сможет )))

    а если у людей и правда такая проблема? я например вешу 140 кг и машина у меня трехдверная
    надо иногда думать а потом писать чушь про адекватности и порядочности

    Уважаемый, если бы это было и вправду так - не было бы претензий. Но почему места для космолетов она (он) оставляет с двух сторон?
    Кроме того, ожирение - это болезнь. Ходите в бассейн,попробуйте бегать,обратитесь к диетологу. Похудеть не так уж и сложно,если у вас конечно не гормональный сбой после родов,но и тогда медицина уже не бессильна. А высказывание ваше напоминает мне серию из сауспарка про толстяков на скутерах. Не перекладывайте с больной,ленивой,безвольной головы на здоровую!

    купи себе гараж возле длома и не мучайся с подобными гражданами. или коттедж построй - сможешь танк парковать без проблем. "У нас страна советов, а не страна баранов."

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь