Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33377

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 17 сентября 2014 17:02

    а есть чему? :D
    кстати, идея про запрещенное место хорошая, высадка вряд ли займет больше 1-2 минут, а в случае чего можно что-нибудь придумать, что подходило бы под вынужденную :)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 17 сентября 2014 17:08 Редактировалось FattCat, 2 раз(а).

    Интересно вообще-то.
    Основные посылы адвокатов кривопаркунов:
    1. Ты завистник и нищеброд.
    2. Ты не имеешь машину.
    3. Ты Павлик Морозов.
    4. Ты - не Павлик Морозов (или а зачем здесь эти фотки, почему в ГАИ не звонишь)
    5. Мне должны парковку (бесплатно, рядом с домом-работой и чтобы снег убирали).
    6. Ты сам идиот, фото сделано не по правилам (он приехал на пять минут, ты не знаешь, когда он запарковался, да и вообще фото ни о чем)
    7. Задолбали дети (пешеходы, велосипедисты, инвалиды и пр.) из-за них машину не запаркуешь.
    8. Я на машине работаю, поэтому паркуюсь как хочу (яженаработе).
    9. И вообще, валите из Минска, понаехали тут со вторым (третьим, четвертым, шестым) регионом, коренным минчанам (неважно, что папа с мамой еще двадцать лет назад жили возле фермы) запарковаться негде.
    10. Ты трус, ты трусливо фоткаешь машину, вместо того, чтобы подойти к кривопарковщику и получить свою порцию негатива.
    11. И так далее...

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • StoneWolf Member
    офлайн
    StoneWolf Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #120192

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 17 сентября 2014 17:22

    Минск. ул. Шугаева между домами 13 и 11. Среди белого дня посетил нас вот такой олень. (мест во дворе и за домом навалом в это время)

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5234

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5234
    # 17 сентября 2014 17:23
    StoneWolf:

    Минск. ул. Шугаева между домами 13 и 11. Среди белого дня посетил нас вот такой олень. (мест во дворе и за домом навалом в это время)

    Так тенёк же! :D

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52126

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52126
    # 17 сентября 2014 17:28
    Juv4ik:

    Так тенёк же!

    И удобно - из окна шагнул и считай в машине )

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 17 сентября 2014 17:53 Редактировалось beztarakanova, 1 раз.
    StoneWolf:

    Среди белого дня посетил нас вот такой олень.

    где заканчивается газон? или руки кривые нормально сфоткать? судя по забору - то перед бампером, какие вопросы?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    leksi1993:

    а есть чему?

    лучше в Солигорск....

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 17 сентября 2014 18:07

    да простит меня госпожа beztarakanova

    это не госпожа, это господин 50-60 лет

  • КоньВпальто Member
    офлайн
    КоньВпальто Member

    247

    10 лет на сайте
    пользователь #887608

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 17 сентября 2014 18:13

    beztarakanova, да хватит уже нудеть со своим 'никаму ж не мяшае'.
    Прими как факт - выложили снимок, значит мешает. Или татуировку себе набей никаму ж не мяшае и успокойся.
    Fatc@t.07, :D вроде полный список

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 17 сентября 2014 18:13
    Ivarson:

    да простит меня госпожа beztarakanova

    это не госпожа, это господин 50-60 лет

    Сужу по фамилии :)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 17 сентября 2014 18:23 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    leksi1993:

    кстати, идея про запрещенное место хорошая, высадка вряд ли займет больше 1-2 минут, а в случае чего можно что-нибудь придумать, что подходило бы под вынужденную

    То есть все-таки можно нарушить ПДД, выдумав при этом легенду хорошую, так? Странно слышать такие предложения от непримиримых бойцов за парковку по ПДД.

    makson4ik:

    Разве что, высадить пассажиров можно и в запрещенном месте (никому не мешая, но при этом осознавая, что если поймают, то придется ответить за нарушение)

    А вы уверены, что нарушители ПДД в плане стоянки в запрещенном месте не осознают, что если поймают, то придется ответить?

    Вы уж определитесь там у себя, либо вообще не нарушаем, либо нарушаем, придумывая при этом легенду для отмазки, либо нарушаем, никому при этом не мешая и соглашаясь ответить за нарушение, если поймают.

    Если что, осознанно не по ПДД не паркуюсь (не увидел\забыл про знак - может быть, гарантировать не буду).
    Паркующихся не по ПДД, но на самом деле не мешающих никому (по моему субъективному мнению), не люблю, но глаза красным не наливаются от ненависти.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 17 сентября 2014 18:33

    DeathInfector, а где я говорил про то, что следую сугубо ПДД? Я за то, чтобы горе-парковщики не мешали пешеходам/велосипедистам :-? Но при этом не осуждаю тех, кто заявляет в ГАИ на никому не мешающих нарушителей.
    И да, сам я не паркуюсь на тротуарах, ищу свободное место ;)

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 17 сентября 2014 18:51
    makson4ik:

    DeathInfector, а где я говорил про то, что следую сугубо ПДД? Я за то, чтобы горе-парковщики не мешали пешеходам/велосипедистам :-? Но при этом не осуждаю тех, кто заявляет в ГАИ на никому не мешающих нарушителей.
    И да, сам я не паркуюсь на тротуарах, ищу свободное место ;)

    Так все-таки как надо парковаться - по ПДД или так, чтобы никому не мешать?

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 17 сентября 2014 18:54
    igres:

    makson4ik:

    DeathInfector, а где я говорил про то, что следую сугубо ПДД? Я за то, чтобы горе-парковщики не мешали пешеходам/велосипедистам :-? Но при этом не осуждаю тех, кто заявляет в ГАИ на никому не мешающих нарушителей.
    И да, сам я не паркуюсь на тротуарах, ищу свободное место ;)

    Так все-таки как надо парковаться - по ПДД или так, чтобы никому не мешать?

    Вообще, по ПДД, но лично у меня отвращения не вызовет факт того, что кто-то стоит с нарушением, но при этом никому не мешает. Золотая середина :rotate:

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 17 сентября 2014 19:00 Редактировалось beztarakanova, 1 раз.
    Ivarson:

    да простит меня госпожа beztarakanova

    это не госпожа, это господин 50-60 лет

    могу предложить встретиться за кофе.....сомнения развеятся..... ;) (кофе оплачу) :D

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 17 сентября 2014 19:04

    могу предложить встретиться за кофе.....сомнения развеятся..... ;) (кофе оплачу) :D

    без проблем, контакты в личку

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 17 сентября 2014 19:06
    beztarakanova:

    Ivarson:

    да простит меня госпожа beztarakanova

    это не госпожа, это господин 50-60 лет

    могу предложить встретиться за кофе.....сомнения развеятся..... ;) (кофе оплачу) :D

    Тонко :trollface:

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 17 сентября 2014 19:12 Редактировалось igres, 3 раз(а).
    makson4ik:

    igres:

    makson4ik:

    DeathInfector, а где я говорил про то, что следую сугубо ПДД? Я за то, чтобы горе-парковщики не мешали пешеходам/велосипедистам :-? Но при этом не осуждаю тех, кто заявляет в ГАИ на никому не мешающих нарушителей.
    И да, сам я не паркуюсь на тротуарах, ищу свободное место ;)

    Так все-таки как надо парковаться - по ПДД или так, чтобы никому не мешать?

    Вообще, по ПДД, но лично у меня отвращения не вызовет факт того, что кто-то стоит с нарушением, но при этом никому не мешает. Золотая середина :rotate:

    такая конфигурация дворовой стоянки. Два красных автомобиля стоят на тротуаре, зеленый стоит в полном соответствии с ПДД. Вы станете как зеленый? Либо как один из красных, оставив еще одно место для второго красного? Всем кто за четкое следование ПДД предлагаю ответить

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 17 сентября 2014 19:31
    igres:

    makson4ik:

    igres:

    makson4ik:

    DeathInfector, а где я говорил про то, что следую сугубо ПДД? Я за то, чтобы горе-парковщики не мешали пешеходам/велосипедистам :-? Но при этом не осуждаю тех, кто заявляет в ГАИ на никому не мешающих нарушителей.
    И да, сам я не паркуюсь на тротуарах, ищу свободное место ;)

    Так все-таки как надо парковаться - по ПДД или так, чтобы никому не мешать?

    Вообще, по ПДД, но лично у меня отвращения не вызовет факт того, что кто-то стоит с нарушением, но при этом никому не мешает. Золотая середина :rotate:

    такая конфигурация дворовой стоянки. Два красных автомобиля стоят на тротуаре, зеленый стоит в полном соответствии с ПДД. Вы станете как зеленый? Либо как один из красных, оставив еще одно место для второго красного?

    Логично поставить на красный прямоугольник. Скажу честно, в реальной жизни (если бы впервые приехал на такую парковку) я бы наверное не подумал, что таким образом можно два авто уместить :) Если бы знал, то поехал бы искать другое место (как я уже сказал, золотая середина, чтобы никому не мешать (т.е. не быть идиотом), и по ПДД) ;)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33377

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 17 сентября 2014 21:14 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    DeathInfector:

    leksi1993:

    кстати, идея про запрещенное место хорошая, высадка вряд ли займет больше 1-2 минут, а в случае чего можно что-нибудь придумать, что подходило бы под вынужденную

    То есть все-таки можно нарушить ПДД, выдумав при этом легенду хорошую, так? Странно слышать такие предложения от непримиримых бойцов за парковку по ПДД.

    makson4ik:

    Разве что, высадить пассажиров можно и в запрещенном месте (никому не мешая, но при этом осознавая, что если поймают, то придется ответить за нарушение)

    А вы уверены, что нарушители ПДД в плане стоянки в запрещенном месте не осознают, что если поймают, то придется ответить?

    Вы уж определитесь там у себя, либо вообще не нарушаем, либо нарушаем, придумывая при этом легенду для отмазки, либо нарушаем, никому при этом не мешая и соглашаясь ответить за нарушение, если поймают.

    Если что, осознанно не по ПДД не паркуюсь (не увидел\забыл про знак - может быть, гарантировать не буду).
    Паркующихся не по ПДД, но на самом деле не мешающих никому (по моему субъективному мнению), не люблю, но глаза красным не наливаются от ненависти.

    у меня глаза не наливаются красным от ненависти.
    если машина остановится на расстоянии меньше 15 метров от перекрестка на 1 минуту, чтобы высадить пассажира (а для высадки этого вполне достаточно, если пассажиры не черепашки) и не закроет обзор мне и дорогу другим водителям и пешеходам - ради Бога. но если он стоять там будет 6-15-20 минут, извините, но он идиот.
    p.s. под "идиотом" понимается идиот парковки, герой на фото, которые выложены и будут выложены здесь.

    а то уже поприписывали того, чего не говорила.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 17 сентября 2014 21:15

    пфф. как "много" человеку нужно что бы обозвать другого идиотом