Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ljo Senior Member
    офлайн
    Ljo Senior Member

    566

    11 лет на сайте
    пользователь #744875

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 25 июля 2014 15:21
    nmrsu:

    Ljo:

    А в тему расскажу вам такую историю.
    На календаре весна а я второй день подряд наблюдаю с балкона пейзаж из зелёной зоны и обезображивающего её форда эскорт.
    Вышел пообщаться с водителем и достаточно оперативно разъяснил ему отсутствие преимуществ в размещении личного транспортного средства таким образом - без рук, естественно. Он перепарковался а я обломался, увидев как в направлении этого авто передвигается, используя пару костылей, немолодая женщина. Пошёл просить прощения.
    Безбарьерной среды нет - факт, парковочных мест мало - факт.
    Это не повод, конечно, парковаться третьим рядом, но повод задуматься - что изменится от того, что я анонимно заложу этого оленя дядькам в форме, кроме его отношения ко мне - в худшую сторону. Хочешь лечить - иди в поликлинику, хочешь карать - на скотобойню.

    Объясните мне темной, почему бы дядьке водителю не припарковать свою машину на на газоне, а на парковке. Когда надо посадить в машину женщину, которой трудно ходить, куда проще для всех подогнать машину к подъезду. Что некошерно при таком раскладе?

    Газон ближе, место на газоне зачастую занято - мотаться туда сюда - только воздух портить. Я бы и сам там парковался, но соседи говном моего корча забросают, а я не планировал в этом году на мойку ехать. :)
    Я когда на дядьку поругался, заодно подсказал ему, где постоять можно. Я дядьку не осуждаю, я к тому, что тех, кто готов услышать больше, чем тех, кто готов подсказать. Не надо сломя голову горячку пороть и брать преступника с поличным, как и фотки с видосами на различные сайты слать. Дошли уже до того, что если не строго параллельно разметке на парковке машина стоит - значит быдло приехало.

    The worm has turned, gentlemen!
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 25 июля 2014 15:27
    Савелий12345:

    это уже другая статься КоАП

    Я предлагаю вообще вывести это из-под КоАП. Если у кого-то нет денег на текущий ремонт ведра с гайками, то зачем оно ему вообще надо?

    nmrsu:

    Еще у нас катастрофически мало парковок возле популярных мест в центре

    Личному автотранспорту в центре города вообще не место.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 25 июля 2014 15:28
    Ivarson:

    Короткая прогулка по городу и подборка автобыдла.
    Барин на астонмартин бросил свою повозку аккурат в границах ПП, до ближайшей парковки метров 300

    Порше перегородил тротуар

    Водителем БМВ оказалась малолетний дебил, наверное взял у родителей. До парковки 50 метров.

    Стоянка на ПП, парковка в 50 метрах

    В тех местах постоянно бардак творится. Это почти нормальное явление в тех местах. Я на комсомольской года 2 работал, всякого повидал. Привык...

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 25 июля 2014 15:54 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).

    Начинается с цветочков. Чем дальше в лес...

    Ремонт во вдорах многоэтажек с разливом масел - яж у себя дома. Заправка в баки из канистр (пластиковых). Канистры, само собой хранят на балконах. На заправках в такие не разливают, значит еще и краденое топливо.

    Если каждый будет АЗС и СТО во вдоре устраивать, то куда ребенку летом пойти?

    Вопрос не в этом. Нормативку о запрете АЗС и СТО во дворах, если есть. Вместе и почитаем. Или обсудим. Когда детская площадка посредством стоянки плавно превращается в АЗС - это называется посади свинью за стол. Как пишет онлайнер в топе - "там места много".

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 25 июля 2014 16:11 Редактировалось Савелий12345, 1 раз.
    oleg238:

    Личному автотранспорту в центре города вообще не место.

    а кому тогда место в центре города?

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 25 июля 2014 16:15
    Савелий12345:

    а кому тогда место в центре города?

    Пешеходам. Велосипедистам. Грузовому и общественному транспорту.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • GAGARIN-54 Junior Member
    офлайн
    GAGARIN-54 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #296199

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 июля 2014 16:20

    и превратить тем самым тротуары в дороги 14 века . какой должна быть голова чтоб пришла в нее такая идея?)) а скинуться по 100$ и построить срезы грамотные где это возможно- жалко ))

  • Савелий12345 Senior Member
    офлайн
    Савелий12345 Senior Member

    1135

    10 лет на сайте
    пользователь #885055

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 25 июля 2014 16:25
    oleg238:

    Савелий12345:

    а кому тогда место в центре города?

    Пешеходам. Велосипедистам. Грузовому и общественному транспорту.

    пешеходы, велосипедисты, ОТ и так там есть, грузовой транспорт наоборот убирают из центра, а исходя из чего Вы сделали такой отбор?

    Ребята, давайте жить дружно (с)
  • f234wrsg Neophyte Poster
    офлайн
    f234wrsg Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1309832

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 июля 2014 18:52

    [censored by Lykke]

  • Chalom Junior Member
    офлайн
    Chalom Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #232847

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 июля 2014 20:50

    Из-за руля вышел молодой парень со здоровыми руками-ногами.

    Личку не читаю vel 3775047
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    16 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 25 июля 2014 21:59
    Garag2012:

    Начинается с цветочков. Чем дальше в лес...
    Ремонт во вдорах многоэтажек с разливом масел - яж у себя дома. Заправка в баки из канистр (пластиковых). Канистры, само собой хранят на балконах. На заправках в такие не разливают, значит еще и краденое топливо.
    Если каждый будет АЗС и СТО во вдоре устраивать, то куда ребенку летом пойти?
    Вопрос не в этом. Нормативку о запрете АЗС и СТО во дворах, если есть. Вместе и почитаем. Или обсудим. Когда детская площадка посредством стоянки плавно превращается в АЗС - это называется посади свинью за стол. Как пишет онлайнер в топе - "там места много".

    вот вот, примут закон, потом капот не откроешь. Страна очень любит жить по инструкциям и правилам, особенно если это касается возможности поднасрать соседу.
    Вспоминаю детство, был у нас во дворе дед, каждую весну он собирал мотоцикл, разобранный по осени почти до болтика. Ничего не засералось, не заливалось и на траве это происходило и трава потом росла нормально.
    Дело не в СТО во дворах, не в детях куда пойти, а в жадности родителей или бедности.
    Хотите я Вам сходу 10 вариантов времяпрепровождения вашего ребенка придумаю, от которых он будет в восторге, а Вы нет? Или открытый капот во дворе мешает рисовать на стенах??

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    oleg238:

    Личному автотранспорту в центре города вообще не место.

    это Ц. А если я живу там?? и я очень извиняюсь, если живя в центре создаю неудобства передвижения для новоселов из КГ и пр.
    Проблем 10-20 лет назад не было, но не было и КГ и Сухарей и Малиновок..

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 25 июля 2014 23:14

    Если люди остаются людьми, то можно и стоянку на тротуаре допустить, если там реально место есть. "Свинье" же разреши ставить на свое усмотрение, она пешехода с тротуара напрочь выгонит, как это возле Глобо было, а отчасти и сейчас есть. Отсюда и правила без всяких "на усмотрение" водителя. Красный на светофоре - значит команда "стоять!" даже на абсолютно пустом перекрестке.

    Нормальный человек и без правил останется человеком. Типичному минчанину требуются железные правила и неотвратимый кулак арбитра с зуботычиной за нарушение. Когда на форум пришли широкие массы, лично я начал думать о том, что и правила то нужны простейшие, без особых вариантов и заморочек с подпунктами. Красный - стоять, зеленый ехать. Велосипедистам даже это правило из двух слов в черепушку не забить, делают вид, что это не для них написано.

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 26 июля 2014 10:49
    Савелий12345:

    грузовой транспорт наоборот убирают из центра, а исходя из чего Вы сделали такой отбор?

    Из того, что магазины всё же снабжать надо.

    Dmitriy643:

    А если я живу там??

    Пользуйтесь общественным. Или катайтесь на велосипеде.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    16 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 26 июля 2014 10:54
    oleg238:

    Пользуйтесь общественным. Или катайтесь на велосипеде.

    Вы такие советы односельчанам давайте, которые на выходные за харчами ездят.

  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 26 июля 2014 11:03

    За парковку на тротуаре предлагаю ввести максимально возможные штрафы ! Повторное нарушение лишение водительских прав !

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 26 июля 2014 11:05
    olelog:

    За парковку на тротуаре предлагаю ввести максимально возможные штрафы ! Повторное нарушение лишение водительских прав !

    Поддержу :super:

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 26 июля 2014 11:08
    olelog:

    За парковку на тротуаре предлагаю ввести максимально возможные штрафы ! Повторное нарушение лишение водительских прав !

    вопрос: а если ширина тротуара метров 10? допускается ли парковка возле дороги "между деревьями/столбами"? в Радоме я такое видел :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 июля 2014 12:25 Редактировалось Широкомордый, 2 раз(а).
    leksi1993:

    bp111, мотоцикл, 2 машины возле тротуара или серебристый пежо( вроде)? кто?

    меган на тротуаре.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Савелий12345:

    exe:

    А может просто учат быдло жить в социуме?

    к сожалению как не учи быдло жить в социуме, никак не научишь, быдло есть быдло...

    "Едет быдло через реку,
    Видит быдло - в речке быдло.
    Сунул быдло быдло в быдло -
    Быдло, быдло, быдло, быдло."

    Быдло плодится в арифметической прогрессии. Выше приведена стихотворная иллюстрация размножения быдл.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Фенрир:

    вопрос: а если ширина тротуара метров 10? допускается ли парковка возле дороги "между деревьями/столбами"? в Радоме я такое видел :-?

    Знаки быть должны установлены. Ширина тротуара вся востребована пешеходами может быть.

    Albedo 0.39
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2058

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 26 июля 2014 12:43 Редактировалось mogoto, 1 раз.
    Dmitriy643:

    oleg238:

    Личному автотранспорту в центре города вообще не место.

    это Ц. А если я живу там?? и я очень извиняюсь, если живя в центре создаю неудобства передвижения для новоселов из КГ и пр.
    Проблем 10-20 лет назад не было, но не было и КГ и Сухарей и Малиновок..

    Я, наверное, в другую Малиновку заселился почти 30 лет назад...
    пс: и переехали мы, между прочим, из центра)

    Петанк в Беларуси.
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 26 июля 2014 12:57
    oleg238:

    Савелий12345:

    грузовой транспорт наоборот убирают из центра, а исходя из чего Вы сделали такой отбор?

    Из того, что магазины всё же снабжать надо.

    Dmitriy643:

    А если я живу там??

    Пользуйтесь общественным. Или катайтесь на велосипеде.

    не надо ничего запрещать. Просто парковка в городе должна быть везде платной. Чем ближе к центру - тем дороже. Во дворах тоже самое, только по загруженности надо смотреть. Загруженный двор - плату поднимать, вынуждая перебираться на более дешевые стоянки.