Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 5 января 2012 11:15
    Nafanail:

    как проучить барыгу?!

    вызвать ЖЭС и попросить убрать металлом стоит больше 3-х месяцев, нет номерных знаков

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 5 января 2012 11:20 Редактировалось SMaster, 2 раз(а).
    Nafanail:

    как проучить барыгу?!

    пожаловаться хозяину магазина. если хозяин магазина это ты - звонить в ГАИ и ЖЭС. с НГ введена новая система утилизации. Один из пунктов - отсутствие техосмотра на какой-то там срок

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 5 января 2012 11:21
    Nafanail:

    не знаю сюда писать или еще куда, но вот....
    на Игуменском тракте 26 (магазин зеленый клен)
    есть парковка, так там какой-то умный барыга пригнал 4 машины и аккурат поставил их на парковке, нет я все понимаю но машины там уже стоят месяца 3 как минимум и все без номеров, а человеку приехавшему в магазин даже стать негде....как проучить барыгу?!

    1. Сжечь.
    2. Ночью перетащить их прямо на середину игуменского тракта.

    Это самые эффективные способы.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 5 января 2012 11:32 Редактировалось SMaster, 3 раз(а).
    Erte:

    Спускать колёса за нерациональную парковку.... Нетривиальный ход.

    не может быть! года 2 такой метод обсуждается и он все еще нетривиальный? это при том, что ты тоже "трешься" тут несколько лет, erte001
    В общем, кто-то поленился покрутить рулем лишний раз, съэкономил время. Значит надо предмет экономии нейтрализовать. :beer:

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 5 января 2012 11:37
    SMaster:

    Erte:

    Спускать колёса за нерациональную парковку.... Нетривиальный ход.

    не может быть! года 2 такой метод обсуждается и он все еще нетривиальный? это при том, что ты тоже "трешься" тут несколько лет, erte001 :beer:

    Раньше как-то обсуждалось, что надо спускать за парковку на тротуаре или зелёнке, или когда запирают (вообщем, когда машина мешает или припаркована с особой наглостью). А вот чтоб просто так, за отказ подвинуться, это у нас впервые, по-моему. Что ж, скоро будут спускать колёса за то, что колёса не на тот угол вывернуты. Меру какую-то надо иметь

  • тимофей-5010 Senior Member
    офлайн
    тимофей-5010 Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #171547

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 5 января 2012 11:43
    Фенрир:

    adelante, нужно было соглашаться на вызов ГАИ :trollface:

    только он убежал как "телка" спрятался в своей машине и боялся слово сказать....... :D сикшаadelante, :D вел себя как девка фффффффффффуууууууууууууууууууууу

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 5 января 2012 12:16 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    Я конечно понимаю, что сбоку еще есть места свободные, но логику водителя понять не могу.
    Судя по чистой машине и заснеженным парковочным местам, приехала машинка недавно.
    Может быть тогда "зачем крутить рулем, если я на 5 минутачэк"?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 5 января 2012 12:20
    DeathInfector:

    Может быть тогда "зачем крутить рулем, если я на 5 минутачэк"?

    А может "застолбил" для друга-родственника...

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 5 января 2012 12:21

    antiskrip,
    Об этом варианте я не подумал. Скорее всего так.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • bulbashenko Senior Member
    офлайн
    bulbashenko Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #187018

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 5 января 2012 12:25

    а там знак есть дополнительный как парковаться?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 5 января 2012 12:32 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    adolfus:

    Андройд1980:

    На ул. Калинина припарковалось ЧУДО. Конечно, самое главное - никому не мешать, и за это я его где-то в глубине души уважаю. Но, видно не вооруженным взглядом, что ЧУДО (9002 - МС7) парковаться не умеет (или не хочет).

    Это чудо решило не искушать судьбу и не покоцать вдруг переднего и заднего. Сам то припаркуешься в тесноте на гололеде? А на 2л0 соренте с механикой и передним приводом?

    Здесь? Тесно? Тут метра полтора запаса минимум (если не два), вы обалдели?

    Делаю танки!
  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 5 января 2012 12:34
    bulbashenko:

    а там знак есть дополнительный как парковаться?

    есть пункт в ПДД для таких дятлов:
    ...139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 5 января 2012 12:34

    bulbashenko,
    Есть.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 5 января 2012 12:42
    Yurgens1974:

    У дома 3 подъезда, куча квартир. На всех въездах висят знаки такие круглые красные снаружи белые внутри, как редиска )

    Так поставьте забор и ворота! Это ваш дома, ваша прилегающая территория, Вы её купили, Вы платите за неё налог на землю, Вы имеете право спроектировать и построить забор. Почему Вы этого не сделали - не понимаю. И как жильцы, арендующие у Вас квартиры, это безобразие терпят?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • bulbashenko Senior Member
    офлайн
    bulbashenko Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #187018

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 5 января 2012 12:46

    DeathInfector, значит надо было вызвать гаи - получил/ла бы запись в талон и больше бы так не делал/ла :)

    novell:

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    Судя по фотке там мест полно, значит "нерациональное использование" может трактоваться по-разному.

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 5 января 2012 13:41
    bulbashenko:

    Судя по фотке там мест полно, значит "нерациональное использование" может трактоваться по-разному.

    Гаишники бы выругались про себя на звонившего и уехали бы, ситуация точно не для этой ветки, мест полно, ни кому не мешает, если таких выкладывать сюда, то можно всех, когда нить подловить.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 5 января 2012 13:42

    BornToBeWild,

    Dervik:

    BornToBeWild, ну запри её наглухо, когда начнёт вопить - скажи ей что ты тоже неумеешь парковаться - 50%50 должно подействовать ;)

    :100500: А еще лучше скооперироваться со знакомыми соседями и со всех сторон ее намертво подпереть, без телефона :evil: И прямым текстом объяснить даме - что будет посылать, вопить, угрожать, ей же хуже (лучше с диктофоном идти на беседу), получит еще и обвинение в оскорблениях......
    Только не опускайтесь до ее уровня, никаких матов :znaika:
    Проверено - работает на все 100%

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • bulbashenko Senior Member
    офлайн
    bulbashenko Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #187018

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 5 января 2012 13:51
    -s-v-:

    если таких выкладывать сюда, то можно всех, когда нить подловить.

    полностью с вами согласен.

    Marrgo:

    и со всех сторон ее намертво подпереть, без телефона

    если у нее хватит ума вызвать гаи, и она это сделает, то хуже будет только вам. протокол, штраф и запись в талон на ровном месте - оно вам надо? с такими нужно говорить языком силы - в данном случае мат и угрозы. это из личного опыта.
    кстати, если меня запирают в моем дворе так что невозможно выехать и без номера телефона за стеклом, я всегда вызываю гаи. 21 век на дворе и телефоны есть у всех, а написать телефон на бумажке - имхо нет ничего сложного.

  • .21.31. Member
    офлайн
    .21.31. Member

    151

    17 лет на сайте
    пользователь #77992

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 января 2012 13:58 Редактировалось .21.31., 1 раз.

    ----

    если в опрос включить вариант ответа «пошёл на х**», то 90% респондентов склоняется именно к нему.
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 5 января 2012 15:07
    bulbashenko:

    кстати, если меня запирают в моем дворе так что невозможно выехать и без номера телефона за стеклом, я всегда вызываю гаи. 21 век на дворе и телефоны есть у всех, а написать телефон на бумажке - имхо нет ничего сложного.

    И много раз приезжали :lol: Обычно просто пробивают телефон владельца и звонят ему. А вот мат направленный в чужую сторону, даже не касаясь этического вопроса, это не административное нарушение, а уголовное.... Впрочем - решать Вам.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель