Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 11 ноября 2016 13:17
    Gimpa:

    вы их не почувствуете....

    Зато эти идиоты почувствуют.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 11 ноября 2016 13:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Gimpa, а кто сказал что просто "сидят на форуме"? Здесь многие, в том числе и я отправляют фото данных нарушений в ГАИ с заявлениями как положено. И принимаются конкретные меры, в виде штрафов в частности.

    Добавлено спустя 51 секунда

    А здесь лишь соответствующая ветка. Доска почета так сказать. :)

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 11 ноября 2016 13:49

    Герой моего дня

    На пересечении Восточной и Мележа, как раз там, где этот долбанный круг и машины без пауз просто во все стороны едут. Поставил, оставил двигатель включенным и ушел. Когда я подходила, водителя уже не было, только пассажирка. Я сфоткала со всех сторон, помахала ей ручкой, обошла вне ПП, сходила в магаз, вернулась - все еще стоит) Минимум 15 минут. Мудачье, сэр.

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 11 ноября 2016 13:52 Редактировалось AGAINST, 4 раз(а).

    Ну и снова я со своим зверинцем (Белецкого 2, Юго-Запад-Малиновка. История развития проблемы - тут). Вчера. 3 часа дня. Напяцьминутачак стал, наверное. В 30 и 50 метрах было 5 мест. Какое ему оправдание можно придумать? Если он просто даже не смотрел, есть ли эти места? Стрелкой показан откинутый с тротуара в снег бордюр

    Постоянно есть такие господа, которые сдвигают бордюры и ставят свои корыта. Но до вчерашнего дня они появлялись ближе к вечеру (и, что меня радует, где-то раз в 3 дня в среднем - не каждый день) - 5 раз вызвал ГАИ (электронные обращение пока не писал, но все к этому идет). 2 раза приехали - люди поняли свою ошибку, не ставят. Но к ночи все же находятся хитросделанные экземпляры, которые откидывают бордюры и заезжают. ГАИ с ними еще не общалась, вот они и смелые. А так мой личный рекорд - это дней 10 подряд без запаркованных корыт болидов на тротуаре. Сейчас зима и они, видимо, считают, что с выпадением снега можно снова творить, что хочется. Ничего, я еще не устал с ними бороться.
    Бесит разве что один (а может он и не один такой) "товарищ" живущий в моем подъезде, который вот уже дней 5 подряд скидывают бордюры на проезжую часть, притом старается скинуть их так, чтобы они лежали едва ли не на середине проезжей части. Почти так, только на дорогу:

    Иногда по 2-3 раза на день. До этого я уже с ним общался. Борец за стоянку на тротуаре сам же мешает водителям, только что ехать, а не стать. С ним я знаком лично, один раз его и "спалил" с поличным. На мой вопрос "Зачем ты это делаешь?", он пробормотал что-то на счет того "А где ты их взял?", а потом сказал, что они не по закону стоят и быстренько ушуршал в подъезд с друганом допивать начатое пиво. Он таксист и, видимо, жэстачайшэ страдает от того, что мест во дворе стало аж на 5-7 штук меньше (Просто подумать: 5-7 человек осчастливит себя парковкой под окном, а человек 200-300 будет их обходить? Пустяки!). По моим подсчетам люди на бордюрах в моем дворе смело паркуются лет как 10, а тут вдруг какой-то идыёт (т.е. я) "решил жизнь людям испортить" и "сделать не по закону". Аргумент о том, что парковаться на тротуаре нельзя даже если негдестатьвообще или этовластивиноваты их не особо волнуют.
    Ничего, я физически развит неплохо, бордюры назад поставлю. Да и по кнопкам хорошо попадаю - ГАИ и впредь вызывать буду. Наш народ по хорошему не понимает. К сожалению

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 11 ноября 2016 13:54
    KSSS:

    тяжело может быть только тем, у кого есть официальная инвалидность

    Если бы... Нет, тяжело только тем инвалидам, у кого есть наклейка

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20347

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20347
    # 11 ноября 2016 15:02 Редактировалось DVK, 1 раз.
    vasa1111:

    DVK, специально выделил для кого эти места предназначены.

    Как видите, не "для кого", а "для чего".

    Кто имеет право парковаться на местах для инвалидов.

    Водители автомобилей с опознавательным знаком "инвалид". Всё верно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 11 ноября 2016 15:13

    Парад наглости продолжается...

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    13 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 11 ноября 2016 15:13
    Foxik_J:

    Герой моего дня

    На пересечении Восточной и Мележа, как раз там, где этот долбанный круг и машины без пауз просто во все стороны едут. Поставил, оставил двигатель включенным и ушел. Когда я подходила, водителя уже не было, только пассажирка. Я сфоткала со всех сторон, помахала ей ручкой, обошла вне ПП, сходила в магаз, вернулась - все еще стоит) Минимум 15 минут. Мудачье, сэр.

    там так чуть ли не через день....

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 11 ноября 2016 15:21
    killka83:

    Foxik_J:

    Герой моего дня

    На пересечении Восточной и Мележа, как раз там, где этот долбанный круг и машины без пауз просто во все стороны едут. Поставил, оставил двигатель включенным и ушел. Когда я подходила, водителя уже не было, только пассажирка. Я сфоткала со всех сторон, помахала ей ручкой, обошла вне ПП, сходила в магаз, вернулась - все еще стоит) Минимум 15 минут. Мудачье, сэр.

    там так чуть ли не через день....

    Притираются к переходу, но все же не перекрывают его напрочь, так чтобы человеку пришлось почти на круг выходить. И это я еще на здоровых ногах и без коляски. С коляской там можно только как в омут броситься. И старушек много ходит с собачками в парк. И после этого еще будут нундеть, что их, бедных, притесняют и жить мешают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 11 ноября 2016 15:28
    Foxik_J:

    И после этого еще будут нундеть, что их, бедных, притесняют и жить мешают.

    Да да, заставили идти с последними деньгами и покупать своё корыто.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25844

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25844
    # 11 ноября 2016 15:59
    Теро:

    Andrew-1978:

    Ну, во первых - беременным запрещено ездить на авто.

    Это вы сами такое придумали или кто то подсказал? :molotok:

    Ну так расскажите нам, как пройти медкомиссию беременной, что бы дали справку на вождение?
    Хотя о чем я, ПДД для лохов.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 11 ноября 2016 16:19 Редактировалось Desperadoman, 1 раз.

    Andrew-1978, для управления автомобилем вроде как не нужна медсправка. она нигде в пдд не прописана

    12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:
    12.1. сотрудникам ГАИ:
    12.1.1. водительское удостоверение;
    12.1.2. свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) механического транспортного средства, ....;
    12.1.3. документ (сертификат) о прохождении государственного технического осмотра ......;
    12.1.4. документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности .......;
    12.1.5. разрешение органа связи ;

    Всё проходит
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 11 ноября 2016 16:25
    Desperadoman:

    Andrew-1978, для управления автомобилем вроде как не нужна медсправка. она нигде в пдд не прописана

    12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:
    12.1. сотрудникам ГАИ:
    12.1.1. водительское удостоверение;
    12.1.2. свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) механического транспортного средства, ....;
    12.1.3. документ (сертификат) о прохождении государственного технического осмотра ......;
    12.1.4. документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности .......;
    12.1.5. разрешение органа связи ;

    При наличии действующих прав да. Если новые получать, то без медсправки никуда.

  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    368

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 11 ноября 2016 16:32

    Вот такой подосиновик регулярно вырастает прямо на тротуаре, невзирая на наличие свободных мест вокруг.
    Видимо, чтобы себя крутым чувствовать, сложно это обьяснить

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    13 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 11 ноября 2016 16:44
    Foxik_J:

    killka83:

    Foxik_J:

    Герой моего дня

    На пересечении Восточной и Мележа, как раз там, где этот долбанный круг и машины без пауз просто во все стороны едут. Поставил, оставил двигатель включенным и ушел. Когда я подходила, водителя уже не было, только пассажирка. Я сфоткала со всех сторон, помахала ей ручкой, обошла вне ПП, сходила в магаз, вернулась - все еще стоит) Минимум 15 минут. Мудачье, сэр.

    там так чуть ли не через день....

    Притираются к переходу, но все же не перекрывают его напрочь, так чтобы человеку пришлось почти на круг выходить. И это я еще на здоровых ногах и без коляски. С коляской там можно только как в омут броситься. И старушек много ходит с собачками в парк. И после этого еще будут нундеть, что их, бедных, притесняют и жить мешают.

    Ну там колхоз с 4 региона, может у них там это в порядке вещей.
    Хотя такое поведение поощряется нашим ГАИ.
    Иного раз видел, что они мимо проезжают, даже еслимашину припарковали полностью на ПП.

    Откуда рыба гниет ?

  • SkyStriker Xbox Team
    офлайн
    SkyStriker Xbox Team

    537

    21 год на сайте
    пользователь #6315

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 11 ноября 2016 16:44

    плотнячком )

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 11 ноября 2016 16:45
    Andrew-1978:

    Ну так расскажите нам, как пройти медкомиссию беременной, что бы дали справку на вождение?
    Хотя о чем я, ПДД для лохов.

    Вы ПДД открывали? Где там написано про беременность? Давайте ссылку, иначе [censored by Juv4ik].
    Хотя о чем я, вы же писатель, а читатель...
    Вот люди написали, уделите минуту и прочитайте

    virtualspy:

    Приложение к постановлениюМинистерства здравоохранения Республики Беларусь 28.04.2008 N 78
    ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ,
    ЗАПРЕЩАЮЩИХ ДОПУСК ЛИЦ К УПРАВЛЕНИЮ МЕХАНИЧЕСКИМИ
    ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
    6. Заболевания женской половой сферы и физиологические состояния:
    6.1. беременность (30 недель и более);

    Т.е. до 30 недель можно :-?
    Или типа до 30 недель не беременная? :trollface:

    Fortes fortuna adiuvat
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 11 ноября 2016 16:51
    killka83:

    Хотя такое поведение поощряется нашим ГАИ.
    Иного раз видел, что они мимо проезжают, даже еслимашину припарковали полностью на ПП.

    Откуда рыба гниет ?

    Я вообще вижу ситуацию так, что без обращения ГАИ на неправильную парковку не реагирует в принципе. Впрочем, это даже физически невозможно. Десять минут прогуляться у меня по району и около 20 нарушений совсем очевидных, 5 из них просто наглых, а еще полсотни просто не соблюли ПДД. И так на каждой улице города, так что понятно, почему не реагируют.
    Но как-то надо начинать уже делить нарушения на "пусть стоит" и "пусть платит", иначе не город, а сплошной бардак, не проехать, не пройти.
    Вот у SkyStriker выше чудесная иллюстрация.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25844

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25844
    # 11 ноября 2016 17:14

    Теро, ПДД открывал, читал п. 10.2. Почитайте его. И да, если Вы культурный человек, то извинения приму.

    Напомню с чего началось

    alena_1610:

    Интересно, а беременных и людей после операции или с гипсом (пассажиров) к инвалидам не относят? Им тоже тяжело перемещаться и не дай бог упасть, тем более на проезжей части

    Если беременность до 30 дней и тяжело перемещаться, то в таких случаях дают больничный. Если человек на больничном - значит у его болезненное состояние, значит читаем п. 10.2.

    Хотя вот интересно, а если таким людям станет плохо за рулем, и они вылетят в толпу с людьми, что Вы на это скажете?

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 11 ноября 2016 18:09

    AGAINST, да приклейте вы их на хороший клей, как тут уже советовали.