Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 30 мая 2016 23:06
    DiaFone:

    Я и сам пока машина новая была парковался там на два места чтобы рядом старые корчи не поцарапали.

    А не приходило мысль в голову, что за такую парковку могут специально гвоздиком пройтись? Да и на новое авто у Вас скорее всего каско было. Чего то ерепенились?

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 30 мая 2016 23:11
    Co6Skull:

    А не приходило мысль в голову, что за такую парковку могут специально гвоздиком пройтись?

    на таких паркингах людей с проездным в кармане обычно не бывает, а у других такие желания не возникают....

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • OLGA2010Z Member
    офлайн
    OLGA2010Z Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #340631

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 мая 2016 08:21

    Здравствуйте! Подскажите как отправить фото "Парковщика" в ГАИ?

  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 31 мая 2016 09:22
    OLGA2010Z:

    Здравствуйте! Подскажите как отправить фото "Парковщика" в ГАИ?

    нажать "загрузить", потом "отправить"

    Чисто, как в трамвае
  • Cr2sh Member
    офлайн
    Cr2sh Member

    348

    16 лет на сайте
    пользователь #110474

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 31 мая 2016 09:24

    Под машиной остались недавно посаженные два молодых деревца

    В процессе
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 31 мая 2016 09:26
    Саша Аргус Сити:

    Вы знаете вокруг много.а парковки так и нет.внимание вопрос куда поставить авто?я конечно понимаю вы велик домой несете ну авто куда деть?

    Вот скажите только честно пистолет у виска держали когда покупали авто? думаю нет. Вот и думайте куда ставить авто по ПДД. Вариантов много . Может тут поднимется нытье мол далеко ставить не вариант... а вот и нет!!! если мест по близости к дому нет ставить там где есть места и точка. Да может утром комфортно выйти утром из подъезда и загрузится сразу в повозку, но увы иногда можно и прогуляться. Да и к тому же можно как и лебедев купить велик и тоже как и он не знать проблем с парковками, а авто поставить на стоянку подальше от дома

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    OLGA2010Z:

    Здравствуйте! Подскажите как отправить фото "Парковщика" в ГАИ?

    есть алгоритм, который почему-то боятся в шапку запилить

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением пункта "___" ПДД. Прошу привлеч к ответственності согластно законодательству РБ.
    (при парковке на газоне можно писать так с нарушением - п. 143.15 ПДД. Прошу привлечь к ответственности за порчу газона по ст. 15.22. п.3 КоАП РБ." )
    3. При желании в конце письма можете вставить:
    "Так же прошу принять меры к по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ."
    (ГАЙцы живут в мире заблуждений и беззакония, они уверенны, что нарушитель для вас не посторонний, а очень даже близкий человек))
    4. Отправляете свое обращение, лучше всего в виде заказного письма с уведомлением на адрес ГАИ Вашего города, но в 99% достаточно электронного обращения на эл.ящик ГАИ (для города Минска - ugai@guvd.by) или заполнив форму электронного обращения на сайте ГУВД г.Минска http://www.guvd.gov.by/phone/.
    5. Ждете ответ от ГАИ. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц». В случае если в ответе есть только фраза, которая Вам не совсем понятна:
    "привлечены к административной ответственности в установленном законом порядке" Вы имеете право попросить разъяснение, что под такой расплывчатой формулировкой ГАИ скрывает. Чаще всего ГАИ почему то так скрывает привлечение по статье 18.22. п. 1. КоАП РБ, т.е. вынесение предупреждения. Но и предупреждения хватает для 90% нарушителей. Второй раз в ГАИ мало кто хочет идти.
    6. Если парковки такие регулярные, то не поленитесь отправить несколько обращений с промежутком в несколько дней. В случае если ГАИ не будет принимать меры и просто писать отписки вы будете иметь право требовать от прокуратуры возбуждения дела по статье 425, 428 УК РБ. Реально конечно никого не привлекут, но нервы сотрудникам ГАИ попортят хорошо.
  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 мая 2016 10:00 Редактировалось lebedev_dmitry, 3 раз(а).

    "Письма счастья" завтрашнего дня
    Прилетели крыльями звеня,
    Только не меня, только не меня
    "Письма счастья" завтрашнего дня...

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Саша Аргус Сити:

    lebedev_dmitry, добрый вечер. Про каких арендаторов вы говорите?и еще раскройте тему полностью сколько садиков в вблизи 500 метров?и фоткайте весь питак а не кусок. Если вы знаете своих соседей назовите все авто на фото.если вы не сможете я отвечу.и дам фото вокруг всего дома и окружности потом задам вам один вопрос куда деть авто если все места заняты приезжими в садик .военные блатные и т д.и И еще вопрос на стоянке мест нет.домов настроили Вы знаете вокруг много.а парковки так и нет.внимание вопрос куда поставить авто?я конечно понимаю вы велик домой несете ну авто куда деть?

    Добрый день!
    Я смотрю Вам понравился вчерашний рейд ГАИ!?!?!
    Если вы хотите сказать, что все те кто паркует свои ведра на зеленке - это коренные жители Уручья!?!? Тогда у меня язык не получится таких людей назвать соседями...
    Я прекрасно понимаю автомобилистов , но это же не моя проблема, если вы не знаете куда девать свое ведро с болтами - не покупайте (как это сделал я)!!! Паркуйтесь на Шугаева, штурмуйте ЖЭС, исполком, выбивайте для себя машино-места, и еще, я написал заявление в исполком о возведении преграды для паркунов (в том числе и приезжих из Озерища и Колодищ) и в ответном письме исполком пояснил, что строить парковки будет только за счет жильцов, так что организуйтесь автолюбители и в путь!!! ...я Вам могу помочь с проектом, БЕСПЛАТНО, однако за Вас я не стану бегать по инстанциям и собирать разрешения - это уже будет Ваша забота!!!
    P.S. И еще, если бы вчера я не стал свидетелем того, что БМВ (заезжающий на зеленку) чуть не сбил девчонку, бегающую по зеленке, может бы я и перетерпел, но с этого времени я буду устраивать на нерадивых паркунов постоянные облавы!!!

    Vox populi
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 31 мая 2016 10:21

    Дмитрий молодец! приятно что остались еще не безразличные люди :beer:

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    lebedev_dmitry:

    P.S. И еще, если бы вчера я не стал свидетелем того, что БМВ (заезжающий на зеленку) чуть не сбил девчонку, бегающую по зеленке,

    зря вы это написали))) сейчас набросятся что девочка зеленку своей беготней вытаптывает , так мол чем корыто хуже

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 31 мая 2016 10:32
    lebedev_dmitry:

    но с этого времени я буду устраивать на нерадивых паркунов постоянные облавы!!!

    а переполненные контейнеры в 5 метрах от подьезда вам привычны?)

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 мая 2016 10:32 Редактировалось lebedev_dmitry, 2 раз(а).

    Сегодня кстати, на перекрестке пр.Независимости-ул.Дорошевича, прямо на моих глазах какой-то гений на пешеходном переходе попытался паркануть свое авто, я ему показываю: "Але, приятель - рули с ПП, парковка запрещена!!!", а он плечами пожимает: "ой, ой, а куда мне деваться, мест нет, я на минуточку..." - и продолжает парковаться, я недолго думая достаю телефон,как у автомобилиста внезапно появляются дела и он резвенько сваливает с ПП!!!

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    beztarakanova:

    lebedev_dmitry:

    но с этого времени я буду устраивать на нерадивых паркунов постоянные облавы!!!

    а переполненные контейнеры в 5 метрах от подьезда вам привычны?)

    У меня возле подъезда так же стоит контейнер, надо же куда-то мусор выносить, тем более контейнеры с пластиковым мусором и они стоят тихонечко, а не гоняют туда-сюда разбивая газон, а вот проезд к контейнерам частенько заблокирован автомобилями!!!
    И еще, у нас некогда во дворе была мусорка с бетонными стенами (правда стояла она на не нормативном расстоянии от детской площадки - 25м), ее разобрали и это место быстренько прибрали к себе автомобилист, а крупно-габаритный мусор все складывают возле подъездов, так как тягать его в соседний двор далековато...

    Vox populi
  • Будда Member
    офлайн
    Будда Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #164233

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 31 мая 2016 10:52

    Зимой и летом одним цветом :)))

  • 1770449 Junior Member
    офлайн
    1770449 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1770449

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 мая 2016 11:37
    Bender B.R.:

    Ме

    нск цэ Эуропа :ura:

    Кандидат на депортацию!

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 31 мая 2016 12:13

    lebedev_dmitry, не сочтите за труд, выложите образец электронного обращения в администрацию района.
    п.с. молодец, уважаю таких людей.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 31 мая 2016 12:35
    savitski:

    lebedev_dmitry, не сочтите за труд, выложите образец электронного обращения в администрацию района.
    п.с. молодец, уважаю таких людей.

    я же чуть выше писал)

    1. Делаете фото нарушителя. (Вы же его все равно делаете для онлайнера :) ) Лучше не одно фото - надо, что бы гос номер и факт нарушения был виден.
    2. Пишите обращение. Форма примерно такая:
    "__" _____ 2015 по следующему адресу _______________ стоял автомобиль "марка" гос номер ________ с нарушением пункта "___" ПДД. Прошу привлеч к ответственності согластно законодательству РБ.
    (при парковке на газоне можно писать так с нарушением - п. 143.15 ПДД. Прошу привлечь к ответственности за порчу газона по ст. 15.22. п.3 КоАП РБ." )
    3. При желании в конце письма можете вставить:
    "Так же прошу принять меры к по защите моих персональных данных (Ф.И.О, телефона и адреса) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД. За разглашение персональных данных предусмотрена ответственность в соответствии с ст. 179 УК РБ."
    (ГАЙцы живут в мире заблуждений и беззакония, они уверенны, что нарушитель для вас не посторонний, а очень даже близкий человек))
    4. Отправляете свое обращение, лучше всего в виде заказного письма с уведомлением на адрес ГАИ Вашего города, но в 99% достаточно электронного обращения на эл.ящик ГАИ (для города Минска - ugai@guvd.by) или заполнив форму электронного обращения на сайте ГУВД г.Минска http://www.guvd.gov.by/phone/.
    5. Ждете ответ от ГАИ. Если его нет в течении месяца - направляете копию письма и дату его написания в прокуратуру с просьбой разобраться по факту нарушения Закона РБ от 18 июля 2011 «Об обращениях граждан и юридических лиц». В случае если в ответе есть только фраза, которая Вам не совсем понятна:
    "привлечены к административной ответственности в установленном законом порядке" Вы имеете право попросить разъяснение, что под такой расплывчатой формулировкой ГАИ скрывает. Чаще всего ГАИ почему то так скрывает привлечение по статье 18.22. п. 1. КоАП РБ, т.е. вынесение предупреждения. Но и предупреждения хватает для 90% нарушителей. Второй раз в ГАИ мало кто хочет идти.
    6. Если парковки такие регулярные, то не поленитесь отправить несколько обращений с промежутком в несколько дней. В случае если ГАИ не будет принимать меры и просто писать отписки вы будете иметь право требовать от прокуратуры возбуждения дела по статье 425, 428 УК РБ. Реально конечно никого не привлекут, но нервы сотрудникам ГАИ попортят хорошо.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 31 мая 2016 12:42
    De-mui:

    ГАЙцы живут в мире заблуждений и беззакония, они уверенны, что нарушитель для вас не посторонний, а очень даже близкий человек

    "нарушитель" имеет право ознакомиться с деталями дела и вот там информация по вам будет, и никакими пометками за защитишься. имхо.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 31 мая 2016 12:52

    Владимир.Владимирович, не будет, если заявитель укажет об этом
    Если гайцы заигнорят свои внутренние инструкции, мало им не покажется

    тыцтыцтыц
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 31 мая 2016 12:54
    Владимир.Владимирович:

    De-mui:

    ГАЙцы живут в мире заблуждений и беззакония, они уверенны, что нарушитель для вас не посторонний, а очень даже близкий человек

    "нарушитель" имеет право ознакомиться с деталями дела и вот там информация по вам будет, и никакими пометками за защитишься. имхо.

    смешно) Материалы дела он изучит, но личные данные ему не выдадут. Когда меня в 2007 г сбил пьяный придурок я делал официально письмо с уведомлением на имя начальника ГАИ , чтобы мне дали данные человека меня сбившего для подачи заявления в суд. А для чего нарушителю - быдлопарковщику данные сознательного гражданина который на него стуканул не подскажете?
    Я этой приписки не пишу пусть знает кто я , плевать ))

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 31 мая 2016 13:02
    De-mui:

    я же чуть выше писал)

    так это в ГАИ, а мне интересно в администрацию района как писАть на благоустройство и установку малых форм.

  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    11 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 31 мая 2016 13:04

    Кстати да.Наш ЖСПКа не стал писать в администрацию.Закупили полусферы из собственных средств, установили.А жильцы соседнего дома написали жалобу.И вышло предписание о самовольной установке.Мол убрать.Где можно согласовать?

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 31 мая 2016 13:08
    patrik29zvezda:

    А жильцы соседнего дома написали жалобу.И вышло предписание о самовольной установке.Мол убрать.Где можно согласовать?

    вроде уже писали тут и выкладывали нормативы в соответствии с которыми не нужно никаких согласований на установку малых архитектурных форм.
    ЗЫ а что жильцам не понравилось? корыто под домом не кинешь теперь? :D