Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

SeeMax navi E715 HD BT 8GB

Ответить
  • seemax_by Senior Member
    офлайн
    seemax_by Senior Member

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 9 апреля 2012 15:11
    _Dragron_:

    Доброго времени суток!
    У меня вопров к seemax_by, как представителю данной марки.
    Недели 2 назад, приобрел данный девайс - SeeMax navi E715ВТ.
    В целом все хорошо, но при воспроизведении музыки через FM-трансмитер слышна какая-то шумовая помеха (тихий писк).
    Попробовал на других машинах - та же беда :(.
    Пробовал включать в другой машине и ловить в своей и машине друга, помехи все равно присутствуют в обеих машинах.
    Скажите данная проблема присуща только для данной модели (SeeMax navi E715ВТ) или конкретно у моего девайса?
    Считается ли это заводским браком и могу ли я его обменять на такойже , но уже с работающим нормально FM-трансмитером?

    Как правило, дело в зарядном устройстве, возможно Вам попался навигатор из старой партии т.к. с недавнего времени зарядные были модернизированы.
    Пишите в ЛС, все решим. :super:

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by
  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 9 апреля 2012 18:37 Редактировалось Foxli, 1 раз.

    _Dragron_, тихий фон (шум, шелест и пр. в каждом случае, что-то свое) будет всегда при использовании трансмиттера и это нормальное явление, и неважно используете ли Вы ФМ трансмиттер как отдельное устройство либо как опцию в навигаторе. Как заметил seemax_by, дело может быть в зарядке, но чаще всего дело в антенне на Вашем авто вернее в том месте где она расположена. Узнайте где стоит антенна и поднесите навигатор с подключенной зарядкой к антенне и посмотрите изменится ли качество звука.
    Трансмиттеры на Симаксах работают хорошо, и есть ряд других производителей, где качество работы данной опции оставляет желать лучшего.
    Единственный выход для получения кристально чистого звука - это вывести звук с навика прямо на штатный мафон.

  • Erchess Neophyte Poster
    офлайн
    Erchess Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #401492

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 апреля 2012 03:43

    Cам пользуюсь SeeMax E705 покупал еще прошлым летом. Проблема с трансмиттером у меня аналогичная. Продавец в свое время тоже предложил поменять зарядку на другую. После замены раздражающий звук стал чуть-чуть тише, но он остался. Катаюсь на Ауди А6 97 года. Антенна там спрятана вроде в районе заднего стекла или вообще встроена в стекло, ибо как включаю подогрев, начинаются проблемы с радио. Был еще куплен трансмиттер Ритмикс в котором проблема сохранилась. Поскольку слух очень хороший решил купить магнитолу читающую мп3
    з.ы. сейчас стоит вопрос о покупке навигатора жене в машину может кто скидочку сделает на новое поколение SeeMax'ов 7 '' ?)

  • L_e_shka Neophyte Poster
    офлайн
    L_e_shka Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #583746

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 апреля 2012 18:26

    Только что купил такой навигатор. В комплект входит только зарядное устройство от прикуривателя. В инструкции написано "перед эксплуатацией зарядить в течении 8 часов". Это мне что, заводить авто и заряжать батарею 8 часов????
    Что ж комплектация такая недоделанная(((
    Если я возьму зарядку от мобильного с выходом 5В и 0.5А - это сильно плохо? А если нужно искать с родными 5В и 2А, то где?

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 11 апреля 2012 23:26

    L_e_shka, комплектация стандартная. Зарядка идет в "Пионерах" и в некоторых других моделях как опция. Учитывая специфику использования навигатора именно в автомобиле то сетевая зарядка не особо актуальна.
    Зарядку можете использовать и от мобильного. Единственное заряжаться будет дольше и все.

  • L_e_shka Neophyte Poster
    офлайн
    L_e_shka Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #583746

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 апреля 2012 12:51

    Да, согласен, комплектация указывается и не является секретом. Поэтому сам виноват. Просто не понятна логика производителя. Если сориентирован на использование в автомобиле, и не предусмотрена толком возможность зарядки от 220, то батарея не нужна. Все равно не получится ее толком зарядить от прикуривателя, а постоянные подзарядки угробят батарею (а она здесь очень мощная и очень дорогая) за один месяц, она больше 10 мин не будет держать. Лучше вообще ее исключить, в результате стоимость гривен на 400 снизится.
    И конечно же из инструкции нужно исключить бред о первой зарядке 8 часов. Мне посоветовали зарядить от аккумулятора при выключенном двигателе. Но тогда в инструкции нужно написать так:
    1. Купите навигатор
    2. Купите гараж
    3. Купите запасной аккумулятор на автомобиль
    ...
    Касательно моей истории. Зарядил, как Вы советуете от мобильного, положенные 8 часов. Заряд успешно завершился. В результате проработал 20 мин и выключился. То ли мощности зарядки не хватает, то ли я уже не первый пытаюсь зарядить "положенные 8 часов". Вывод однозначный - возврат в магазин. Не хочу платить за заведомо испорченную вещь.

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 12 апреля 2012 14:20 Редактировалось Foxli, 3 раз(а).

    L_e_shka, ну зарядкой на 0,5А я телефон более чем за 6 часов зарядить не могу с акб 1850 мАч :D Сие чудо в 0,5А заряжает, но ооооооооооочень долго.
    На максимальной яркости он проработает, где то ~70 минут. Зарядите в авто нормальной зарядкой и повторите тест. Менять не стоит т.к. это 7" и они все будут садиться быстрее чем 5" или 4".

    upd. отключив трансмиттер и блютуз ресурс автономной работы будет как я писал выше.

  • L_e_shka Neophyte Poster
    офлайн
    L_e_shka Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #583746

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 апреля 2012 16:35

    Спасибо за совет, наверное Вы правы... Только что купил зарядку на положенные 1.5А. Попробую еще раз.
    У меня еще вопрос появился. Хочу обновить карты, зарегистрировался в Навителе, но там нужно указать ID устройства. Не нашел этого в инструкции, может подскажите, где его глянуть?

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 12 апреля 2012 17:21 Редактировалось Foxli, 2 раз(а).

    L_e_shka, пробуйте. На стоковой прошивке реальное время работы, где то минут 70, судя по тем аппаратам, что у меня на данный момент. Энергосбережение устройства также можно увеличить за счет обновления прошивки через СЦ. О наличии или отсутствии таковой можно уточнить по телефонам 8 (017) 271 86 20 8 (029) 3683683 8 (029) 5683683
    Насчет самостоятельного бесплатного обновления карт и ПО ответил в ЛС

  • Satttori Neophyte Poster
    офлайн
    Satttori Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #581001

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 апреля 2012 19:34

    Купил E715, успешно eстановил Garmin Mobile XT и iGo Primo.

    Вопрос: как теперь указать ссылки на них из меню "GPS"? Изначально в навигаторе был только Navitel, который сразу грузился по клику на этот пункт. Изменить путь можно, но как установить несколько программ?

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 13 апреля 2012 13:50 Редактировалось Foxli, 1 раз.

    Satttori, альтернативное меню поставить надо 800x480. В ЛС скинул где выбрать и скачать.
    Использование Garmin Mobile XT на WinCE имеет свои подводные камни и лучше отказаться от нее. Настоящий прибор от Гармина эта софтина никогда не заменит.

  • Svirya Senior Member
    офлайн
    Svirya Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #233154

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 апреля 2012 20:38

    На какой частоте лучше настраивать FM-трансмиттер для прослушивания звука?

  • Z0129X Junior Member
    офлайн
    Z0129X Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #162289

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 апреля 2012 21:20

    доброго времени суток. после приобретения 715-го SeeMax-а возник вопрос. Не ругайте сильно, т.к. я абсолютный новичок и никогда навигаторами не пользовался. В Навителе можно маршрут прокладывать только от твоего реального места положения или можно абстрактно задать ему какую-нибудь начальную точку? Поигрался часик с этим девайсом и возможности второго варианта так и не нашел. И можно ли задать прокладку маршрута, например, от Минска до Владивостока сразу, или нужно прокладывать частями?

  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 16 апреля 2012 17:28 Редактировалось And_A, 1 раз.

    Z0129X, конечно можно. Находишь начальную точку, нажимаешь кнопку "начать", спросит отключить GPS, нажимаешь да, потом находишь конечную точку и нажимаешь поехать. От Минска до Владивостока тоже без вопросов.

  • Svirya Senior Member
    офлайн
    Svirya Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #233154

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 16 апреля 2012 17:52

    Как подключить, так чтобы прикуриватель был свободен и чтобы не висел провод? Подключить минуя гнездо прикуривателя.

  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 16 апреля 2012 18:35

    Svirya, подключай напрямую к бортовой сети авто.

  • Z0129X Junior Member
    офлайн
    Z0129X Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #162289

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 апреля 2012 22:51

    спасибо! оказывается я на вопрос "отключить GPS" нажимал - нет, поэтому не получалось.

  • Nedopas Neophyte Poster
    офлайн
    Nedopas Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #589064

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 апреля 2012 15:16

    Foxli, Киньте и мне пожалуйста ссылку на альтернативное меню 800x480 и плеер чтоб МП4 без тормозов воспроизводил

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 20 апреля 2012 23:57

    Nedopas, скинул ссылку в ЛС где можно выбрать и скачать.
    Навигатор это навигатор, а не мультимедийный центр и full HD на нем посмотреть не получится. DVDRip некоторые фильмы нормально воспроизводятся, а некоторые чуть подтормаживают. Что бы видео не тормозило его лучше конвертировать и тогда проблем при просмотре не будет, да и после конвертации видео файлы будут занимать меньше места на носителе. Воспользуйтесь любым конвертером, например
    avc-free либо аналогом.

  • seemax_by Senior Member
    офлайн
    seemax_by Senior Member

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #278013

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 26 апреля 2012 15:15 Редактировалось seemax_by, 2 раз(а).

    Сегодня стартовала крупнейшая белорусская выставка в сфере информационных технологий tibo’2012. SeeMax приглашает к себе на стенд поваляться в шишках и протестировать всевсевсе навигаторы! :)

    Velcom 3 683 683 MTC 5 683 683 service@seemax.by