Ответить
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 7 сентября 2017 13:29 Редактировалось serywolf, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    serywolf:

    Короче приехали.

    Как зовут героев?

    какой-то ИП вродеКнязев. Дома квитанция.
    Гарантия 10 месяцев. Компрессор не меняли. Сказали, что прохудилась трубка. Спросили: согласен ли на 150 рэ. Ну я подумал, что они будут разбирать весь холодильник и согласился. А они выкусили эту трубку возле компрессора и заварили. Так сказать закольцевали. Вот и вся работа. Я, конечно, заплатил, потому как привык уважать чужой труд и держать слово, но осадочек остался. Потому как времени на работу было потрачено минут 20-30 максимум, запчастей никаких не потрачено. Вот и объясните мне: с чего такая цена за работу?

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 7 сентября 2017 18:15 Редактировалось Furer, 1 раз.
    serywolf:

    Вот и объясните мне: с чего такая цена за работу?

    с того, что мастер знает проблему, и предлагает решение. Вы платите не за трубочку и 20 мин работы а за опыт и знания. Никто не мешал делать самому или искать дешевле. Холодильник ведь работает, цель достигнута. А вот например адепты секты ИП Михеева взяли за ремонт холодильника 190+210 руб, и без результатно, после чего ушли в глухое му-му.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 7 сентября 2017 18:18

    serywolf, за знания мил человек и умение.Четыре дня работает холодос а жаба всё душу топчет :-? .....займитесь дальше ремонтом хаты и тоска пройдёт ....там у вас ещё конь не валялся а вы тут третий день слёзы льете :weep: Отвлекитесь и все пройдет :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Да ишшо если чо...время захода и выхода заняло 55минут.....не надо ля-ля про 20 минут....когда без дела шаришься рядом время быстрей летит :znaika:

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • GER_MC Member
    офлайн
    GER_MC Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144233

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 сентября 2017 09:25

    Я тоже когда много заявок, 150 р беру

    ООО "РедЛайн инк"
  • Rarevisitor Junior Member
    офлайн
    Rarevisitor Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720495

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 сентября 2017 22:43
    WhiteRabbit:

    Ремонт дорогой, а клиент заранее настроен на недорогой, раз самостоятельно приобрел терморегулятор. Поэтому не вижу смысла предлагать свои услуги. Да и от недостатка заказов пока не страдаю, хотя с удовольствием помог бы.

    Озвучте цену в личку. Я настроен на ремонт. Терморегулятор купил дешево, его меняли по гарантии как то давно в новый год...

  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 сентября 2017 00:37 Редактировалось 11gosha1974, 1 раз.
    Furer:

    serywolf:

    Вот и объясните мне: с чего такая цена за работу?

    с того, что мастер знает проблему, и предлагает решение. Вы платите не за трубочку и 20 мин работы а за опыт и знания. Никто не мешал делать самому или искать дешевле. Холодильник ведь работает, цель достигнута. А вот например адепты секты ИП Михеева взяли за ремонт холодильника 190+210 руб, и без результатно, после чего ушли в глухое му-му.

    А какое право вы имеете называть фамилию мастера конкурента вашего в этом разговоре?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    serywolf:

    какой-то ИП вродеКнязев. Дома квитанция.

    Что вы милы люди стрелки то переводите?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Я бы уже за такое ваше крутинькие машин :D ки то отсудил!

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    11gosha1974:

    592
    # 7 сентября 2017 00:57 Редактировалось 11gosha1974, 1 раз.
    WhiteRabbit, А Вы не на энергии работаете?

    Так что секрет большой?иля боимся что нащальники узнают что здеся заказики берема?

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    serywolf, А где Вы его рекламу нашли?Как можно было вообще такого мастера найти?

    Добавлено спустя 26 минут 53 секунды

    serywolf, А какая марка и модель холодильника?Менялся ли фильтр?опишите полностью ситуацию!Зная этого товарища есть вариант вернуть свои деньги,получить на новый холодильник еще!

  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 сентября 2017 09:59
    11gosha1974:

    Furer:

    serywolf:

    Вот и объясните мне: с чего такая цена за работу?

    с того, что мастер знает проблему, и предлагает решение. Вы платите не за трубочку и 20 мин работы а за опыт и знания. Никто не мешал делать самому или искать дешевле. Холодильник ведь работает, цель достигнута. А вот например адепты секты ИП Михеева взяли за ремонт холодильника 190+210 руб, и без результатно, после чего ушли в глухое му-му.

    А какое право вы имеете называть фамилию мастера конкурента вашего в этом разговоре?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    serywolf:

    какой-то ИП вродеКнязев. Дома квитанция.

    Что вы милы люди стрелки то переводите?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Я бы уже за такое ваше крутинькие машин :D ки то отсудил!

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    11gosha1974:

    592
    # 7 сентября 2017 00:57 Редактировалось 11gosha1974, 1 раз.
    WhiteRabbit, А Вы не на энергии работаете?

    Так что секрет большой?иля боимся что нащальники узнают что здеся заказики берема?

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    serywolf, А где Вы его рекламу нашли?Как можно было вообще такого мастера найти?

    Добавлено спустя 26 минут 53 секунды

    serywolf, А какая марка и модель холодильника?Менялся ли фильтр?опишите полностью ситуацию!Зная этого товарища есть вариант вернуть свои деньги,получить на новый холодильник еще!

    Вот зная как кто работает я бы сказал что тем кто воздухом надувает руки поотбивать нужно!
    А за Князевым мне еще не приходилась что то переделывать. Цена у нас то договорная и каждый берет сколько считает нужным из ходя из за трат материалов, времени и знаний.
    Вот гоша ты же по образованию не холодильщик! А если не ошибаюсь мент бывший.... Каким образом тебя то сюда занесло?

    Требуйте долива Изобутана!
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 10 сентября 2017 10:13 Редактировалось refrico, 1 раз.

    Woodtiger, чо с бухарем толковать...мозги уже отпиты :molotok: .....русским языком было написано фильтр отрезан-что без фильтра капу прямо в кондер :lol: ....холодосу 12 лет а алкаш хочет его на новый поменять-это клинический дебилизм :(

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    как его сюда занесло?....да как всегда наверно попьяни :beer:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 сентября 2017 22:33)
    Основание: 3.5.17

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4321

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4321
    # 10 сентября 2017 23:13
    11gosha1974:

    Так что секрет большой?

    Кнопки жать умеете, Александр? В профиле есть вся информация, которую вам необходимо знать.

    11gosha1974:

    иля боимся что нащальники узнают что здеся заказики берема?

    Учитывая, что я и есть тот самый начальник, ваш сарказм совершенно неуместен.
    P.S. По существу обсуждаемой темы вопросы есть?

  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 10 сентября 2017 23:15

    WhiteRabbit, было бы с кем полемику вести :-?

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 11 сентября 2017 16:56 Редактировалось serywolf, 1 раз.
    refrico:

    serywolf, за знания мил человек и умение.Четыре дня работает холодос а жаба всё душу топчет .....займитесь дальше ремонтом хаты и тоска пройдёт ....там у вас ещё конь не валялся а вы тут третий день слёзы льете Отвлекитесь и все пройдет

    Знаете, вот приду я к вам, когда будет половина квартиры без света и, вместо того, чтобы искать где это пробил кабель, тупо кину от ближайшей розетки удлиннитель. И свет у вас будет. И пожелаю, чтобы все было хорошо у вас, положив в карман 150 рубликов за 15 минут работы :-) пусть вас жаба не душит, я ж за знания деньги возьму :-) Вы технарь и я технарь. Не дурите мне мозги своими знаниями. Таких обладателей тайных знаний вагон и маленькая тележка. Верно говорят: хочешь, чтобы сделано было хорошо - сделай это сам. И не будет тебе никто говорить про халтуру, что, дескадь, это знания. Нет господа, халтура - это халтура. Мне не денег жалко, мне, как инженеру, за таких вот спецов обидно. Они вынуждают меня еще одну специальность хоть мало-мальски, да освоить. Я уже и сантехнику, и паркетное дело, и мебельное, и машину ремонтирую, и отделку и много чего еще делаю. Просто потому как у нас принято свою халтуру прикрывать обладанием тайных знаний и пользоваться отсутствием понимания вопроса и цейтнотом времени у клиента.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    11gosha1974:

    serywolf, А где Вы его рекламу нашли?Как можно было вообще такого мастера найти?
    Добавлено спустя 26 минут 53 секунды
    serywolf, А какая марка и модель холодильника?Менялся ли фильтр?опишите полностью ситуацию!Зная этого товарища есть вариант вернуть свои деньги,получить на новый холодильник еще!

    фильтр менялся. рекламу нашел в гугле. сайт у него. я, честно говоря, подумал сначала что типа рембыттехники и там дешевле будет. Ну а потом как-то неудобно было человеку отказывать.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    GER_MC:

    Я тоже когда много заявок, 150 р беру

    называется "красный свет". Не знаю. У электриков за такое время 150 рэ невозможно заработать. Если только обманом.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Woodtiger:

    Цена у нас то договорная и каждый берет сколько считает нужным из ходя из за трат материалов, времени и знаний.

    Согласен полностью. Он сказал - я согласился. Меня, конечно, дернуло, когда увидел, в чем заключалась работа, но договор есть договор. Холодильник то заработал, вот я и заплатил. Сам технический человек. Сам руками зарабатываю. Потому не нашел что возразить. Правда я так быстро не зарабатываю, следовательно мне тоже нужно расценки повышать, чтобы иметь возможность с такими оказателями услуг расплачиваться.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34901

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34901
    # 11 сентября 2017 17:48
    serywolf:

    Знаете, вот приду я к вам, когда будет половина квартиры без света и

    Если найдете в стене разрым , не раскурочив пол квартиры и сделаете все быстро, то в чем вопрос? И почему именно 150 р? С вас взяли среднюю по минску.

    serywolf:

    Верно говорят: хочешь, чтобы сделано было хорошо - сделай это сам.

    Вам плохо сделали?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    serywolf:

    У электриков за такое время 150 рэ невозможно заработать

    Ну электрикам грех жаловаться, за замену розетки , открутив 2 провода берут по XXр

    Добавлено спустя 41 секунда

    serywolf:

    Меня, конечно, дернуло, когда увидел, в чем заключалась работа, но договор есть договор.

    Вас досих пор жаба душит, не более.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    serywolf:

    следовательно мне тоже нужно расценки повышать, чтобы иметь возможность с такими оказателями услуг расплачиваться.

    Повышайте, разве против кто-то? Но маловероятно,что к Вам обратится человек.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Diadenka Member
    офлайн
    Diadenka Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #190645

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 сентября 2017 21:10 Редактировалось Diadenka, 1 раз.

    Добрый вечер знатоки холодильников ! возникла проблема . прыгает температура в основной и морозильной камере температура соответствует показаниям на табло !(ложил градусник )холодильник BOSCH 3-X КАМЕРНЫЙ ОДИН КОМПРЕССОР МОДЕЛЬ kdf324a2\03 Как вылечить ??? и сколько это стоит ??

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 11 сентября 2017 21:45 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).
    TriveR:

    Если найдете в стене разрым , не раскурочив пол квартиры и сделаете все быстро, то в чем вопрос? И почему именно 150 р? С вас взяли среднюю по минску.
    serywolf:

    В том то и дело, что в случае с холодильником, я бы тоже не сильно спрашивал, если бы нашли место в трубке контура и залатали бы его. Однако по факту его просто вырезали из системы. так сказать закольцевали. Вот сижу я и думаю: если контур был, то значит умные люди его зачем то спроектировали в холодильнике? Значит он нужен?

    TriveR:

    Вам плохо сделали?

    Вот я и прошу спецов совет: плохо или хорошо. Самого факта того, что холодильник заработал лично мне мало. Я уже приводил случай с удлиннителем. В моем примере свет тоже появится. Могу еще полквартиры раскурочить в поисках пробоя :-) Свет то будет. Работа сделана.

    TriveR:

    Ну электрикам грех жаловаться, за замену розетки , открутив 2 провода берут по XXр

    Так сколько берут электрики за два провода? Давайте сравним.

    TriveR:

    Вас досих пор жаба душит, не более.

    Вы мою жабу не трогайте, я ее люблю. Вы по теме ответьте, если есть что сказать. для чего нужен контур подогрева в холодильнике?

    TriveR:

    Повышайте, разве против кто-то? Но маловероятно,что к Вам обратится человек.

    Так и я порекомендую тем, у кого сломался холодильник и зашедшим в эту тему за помощью, реально подумать: а стоит ли обращаться к ИП. За 15 минут и два взмаха паяльником возьмут 150 рэ. Штоб я так жил! Американцы в своей америке нервно курят в сторонке с таких заработков. Программисты в ПВТ со стульев попадали и пошли переучиваться на холодильщиков. :-)

    Как-то мне ребятки кухню подрядились собрать. Взяли денежку неплохую. (Это я сейчас понимаю, доводя до ума после этих халтурщиков и имея представление о стоимости и затратах). Так вот, после этого случая взялся я сам мебель собирать. Благо ничего особо сложного в этом нет. Работа чистая. Приятная даже. Мозги и руки позволяют. Итого только от меня мебельный мир недополучил уже порядка 10 000. А ведь могло бы быть как и раньше: я бы зарабатывал на своем и давал бы им заработать. Охотно делюсь с друзьями, как собрать шкаф или кухню. Благо опыт есть и ничего сложного в этом не вижу. Ваше ремесло сложнее своего не наблюдаю. Так что посмотрим. Будет нужно - справлюсь. И я не одинок на этом пути.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34901

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34901
    # 11 сентября 2017 21:57
    serywolf:

    В том то и дело, что в случае с холодильником, я бы тоже не сильно спрашивал, если бы нашли место в трубке контура и залатали бы его. Однако по факту его просто вырезали из системы. так сказать закольцевали. Вот сижу я и думаю: если контур был, то значит умные люди его зачем то спроектировали в холодильнике? Значит он нужен?

    готовы на замену шкафа?
    Можно еще поставить электронный обогрев.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 11 сентября 2017 21:59 Редактировалось Furer, 5 раз(а).
    serywolf:

    для чего нужен контур подогрева в холодильнике?

    да чтобы вас на бабло опускать! не было бы контура, не было ремонта. Утомительно уже ваши стенания слышать по поводу оплаты . Чего мы должны равняться под ваши розетки ? сейчас не уравниловка как в СССР, от каждого по способностям, каждому по потребностям . Кто умеет, тот и рулит, вот и весь сказ, никто знаниями как в кружке пионеров делиться не будет и работать за ролтон тоже. А вашу инженерную смекалку по поводу оплаты чужого труда применяйте лучше на подчиненных на работе, аминь :(
    Все, побег на ветку где парни ЭБУ на авто чинят, щас буду орать чего они за 2 резистора в выходном каскаде по 100-150 уе берут дармоеды :toliet: :toliet: :100500:

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34901

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34901
    # 11 сентября 2017 22:01
    serywolf:

    Так что посмотрим. Будет нужно - справлюсь.

    Купите оборудования ,расходников на 1000$ и сэкономитк 75?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Furer:

    да чтобы вас на бабло опускать! не было бы контура, не было ремонта.

    Ну всеже роль обогрева он исполняет и не дает образовываться конденсату.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 11 сентября 2017 22:08
    TriveR:

    Ну всеже роль обогрева он исполняет и не дает образовываться конденсату.

    ну а кто его угандошил в итоге, как думаешь?

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 11 сентября 2017 22:11
    TriveR:

    Ну всеже роль обогрева он исполняет и не дает образовываться конденсату.

    Пойду почитаю. Похоже дело не так просто, что можно тупо взять и вырезать.

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    TriveR:

    Купите оборудования ,расходников на 1000$ и сэкономитк 75?

    Зачем? Найду я помощь у коллег. Просто такие вот ИП не заработают.

  • GER_MC Member
    офлайн
    GER_MC Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144233

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 12 сентября 2017 08:40

    Дорогой Вы наш клиент!
    Как вы правильно выразились выше про обрыв стене, то же я скажу и про контур, но только его гипсом не залатаешь, и с верху обои не наклеить. Замена шкафа, вот и весь сказ, СЦ выкатил бы счёт не в одну сотню бел руб. И кстати, я тоже много чего умею делать сам, но не потому что гг кругом, а потому что нравится и корни еврейские видимо есть)) жалко денег) а о сумме нечего спорить, купят MIELE за 5к$ а потом датчик за 100 менять дорого, покупайте по возможностям "роллтона накрытый 7ым Айфоном" это сила)))

    ООО "РедЛайн инк"