Ответить
  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 25 августа 2017 21:08
    WhiteRabbit:

    Так? Твоя работа?

    ну я не много меньше режу . Да хз столько их проходит поди узнай где моя.... я по фальгаплену не узаю

    Требуйте долива Изобутана!
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 26 августа 2017 01:26 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.
    Furer:

    если работает то лишняя кривая пена не помеха.

    В том-то все и дело, что не работает. Точнее, работает абы как. Фальш-панель внутри х/к наполовину мокрая, одному богу известно, что за ней творится.
    А знаете, для чего в таких случаях фольгу лепят? Чтобы скрыть то, что за ней. А за ней абы как наляпанная в домашних условиях пена, не удовлетворяющая необходимым термоизолирующим свойствам. Ну и раз пена наляпана абы как, то про качество остального ремонта можно только догадываться. Я уж молчу про то, что утечка так и не найдена.

    Furer:

    Вот тебе и германия, культура производства мать их.

    Эээмн, давайте оставим в стороне инженерные изыскания. Немецкие инженеры далеко не дураки, не правда ли?

    GER_MC:

    ну а вы на сервисе картонку прилепите???

    Нет, зачем же картонку? Просто аккуратно запеним и приклеим полионду на место (пятна остались после предыдущего чужого ремонта:

    Woodtiger, ну как можно найти утечку на дому, когда в мастерской бывают случаи пару-тройку дней приходится биться, пока найдешь. Когда махонький пузырек на трубке еле надувается за 5 минут. Хорошо, что такие случаи бывают не часто. И вот только не надо мне лапшу вешать про всякие секреты.

  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 26 августа 2017 02:00 Редактировалось 11gosha1974, 2 раз(а).
    WhiteRabbit:

    А знаете, для чего в таких случаях фольгу лепят? Чтобы скрыть то, что за ней.

    А что надо газеткой залепить?что бы видели что там качественно сделано?

    WhiteRabbit:

    ну как можно найти утечку на дому, когда в мастерской бывают случаи пару-тройку дней приходится биться, пока найдешь.

    А зачем вообще ее искать?что бы поксиполом заделать?или запоять ,,по аллюминию?А как вы ,,пузырек" ищите в LG в нулевой зоне?там вроде трубчатый испаритель именно в бокавинах.Про то что на дому такие ремонты сложно зделать я не спорю!По этому когда не было мастерской мы даже не брали такие ремонты!И еще вопрос !А кто из здешних на цбт сервесе работает?нужено один вопросик спросить!Какого лешего моему товарищу звонят ?

  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 26 августа 2017 08:53
    WhiteRabbit:

    Woodtiger, ну как можно найти утечку на дому, когда в мастерской бывают случаи пару-тройку дней приходится биться, пока найдешь. Когда махонький пузырек на трубке еле надувается за 5 минут. Хорошо, что такие случаи бывают не часто. И вот только не надо мне лапшу вешать про всякие секреты.

    Отлично все находится с современным оборудованием! Не занаете и не умеете так не гоните что на дому не делается!
    Могу рассказать кучу жути как людей в мастерских разводят.... Да ты и сам в курсе

    Требуйте долива Изобутана!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 26 августа 2017 10:03
    Woodtiger:

    Отлично все находится с современным оборудованием!

    Подскажите какое?

    Добавлено спустя 26 секунд

    Woodtiger:

    Могу рассказать кучу жути как людей в мастерских разводят.... Да ты и сам в курсе

    Я не в курсе, научите-0)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 26 августа 2017 14:41
    TriveR:

    Я не в курсе, научите-0)

    Делают тот ремонт который не нужен. Или латают эпоксидкой. Сколько переделывал за "мастерскими" Локринги в поксиполе....
    + развести клиента который не видит что там делают.
    Да тот же элементарный течи искатель....
    Да и кинуть давление посмотреть на мили бары.... Будет очень хорошо видно где давление падает ;)
    Не .... не слышали как так? Халк тащить холодильник в мастерскую!! Халк любит таскать холодильники! :ura:

    Требуйте долива Изобутана!
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 26 августа 2017 16:04

    Woodtiger, не лохматьте бабушку. Ни один течеискатель не найдет вышеописанную мной дырку. Проверено неоднократно. А по поводу давления - ну выделили вы какой-то контур. А дальше что? Да и миллибары ваши это не показатель ни разу, а погрешность. Показатель - от одной-двух атмосфер в сутки. Вы сутки будете сидеть у клиента? Или кататься туда-сюда три дня проверять манометры?
    Про развод говорит тот, кто им занимается.

  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 26 августа 2017 19:39
    WhiteRabbit:

    Woodtiger, не лохматьте бабушку. Ни один течеискатель не найдет вышеописанную мной дырку. Проверено неоднократно. А по поводу давления - ну выделили вы какой-то контур. А дальше что? Да и миллибары ваши это не показатель ни разу, а погрешность. Показатель - от одной-двух атмосфер в сутки. Вы сутки будете сидеть у клиента? Или кататься туда-сюда три дня проверять манометры?
    Про развод говорит тот, кто им занимается.

    Я делаю на дому и за 1 раз. А если вы не имеете нужных знаний и квалификации то это уже ваша проблема....
    Любой дурачек в мастерской сделает методом тыка! А на дому за 1 раз это сложнее.

    Требуйте долива Изобутана!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 26 августа 2017 20:55
    Woodtiger:

    Да тот же элементарный течи искатель....

    У меня такой , в притык не ищит даже. А про пену вообще молчу.
    Про развод бред, развести можно и надому при желании.
    Я локринги не ставлю, запаиваю 100% стистему.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Woodtiger:

    Любой дурачек в мастерской сделает методом тыка! А на дому за 1 раз это сложнее.

    А где связь?

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Не хочешь, не отвечай.
  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 26 августа 2017 21:43
    TriveR:

    ом тыка! А на дому за 1 раз это сложнее.

    когда хз что делать тянут в мастерскую авось там что то сделаем....Нет так за перевозку денег урвем
    А дома у клиента тупить нельзя ;) вот в чем дело

    Требуйте долива Изобутана!
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 26 августа 2017 22:34 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.
    Woodtiger:

    когда хз что делать тянут в мастерскую авось там что то сделаем....Нет так за перевозку денег урвем
    А дома у клиента тупить нельзя вот в чем дело

    Бред. В том-то и дело, что существует четкое понимание того, что временные затраты на поиск утечки, устранение и обязательную (!!!) проверку после ремонта очень велики. И тратить столько времени на один холодильник на дому крайне нерентабельно, когда можно в мастерской одновременно 5 штук делать. За два-три часа у клиента вы может быть найдете утечку в лучшем случае. За оставшийся час абы как запаяете стык или дырку, абы как нальете пены, заклеите фольгой, 10 минут отвакуумируете и заправите. Авось пронесет... Ну да, в краткосрочной перспективе он может и будет работать. И вроде все рады. Только умрет компрессор через год-два и клиент ведь уже не свяжет смерть компрессора из-за длинных циклов с вашим ремонтом. Ну и ладно.
    Я лучше подержу у себя холодос 2-3-4 дня, зато проверю его вдоль и поперек и отдам со спокойной совестью.
    P.S. Если не секрет, от какого ИП гарантию выписываете, чтобы в следующий раз знать, ваш это холодос или нет? Вам же нечего бояться, вы же делаете на дому и за 1 раз. Ну и навсегда, я надеюсь?

  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 27 августа 2017 17:29

    От своего! ИП. Я и по 3 года гарантии даю на свою работу без проблем. А у вас сколько 2-3 месяца?))

    Требуйте долива Изобутана!
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 27 августа 2017 20:54 Редактировалось Furer, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    Немецкие инженеры далеко не дураки, не правда ли?

    Да еще те клоуны. Сервис биллютени разве не читали либхера с многочисленными траблами в виде обмерзания, отсутствия оттайки? Одних рекомендаций по замене плат куча (кривые прошивки). Сейчас например в Москве знакомые ребята опять дурятся с новой моделью CNef 4015 - массовое перемораживание в мк, стоит на логгерах. Понты все это и брендирование, да и только.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 27 августа 2017 22:58
    Woodtiger:

    От своего!

    Понятно. Я так и думал, что это тайна...

    Woodtiger:

    А у вас сколько 2-3 месяца?

    Вы совершенно правы, от года и более!

    Furer:

    Сервис биллютени разве не читали

    Читал. И хорошо, что есть. У других производителей есть проблемы, но нет таких подробных ТБ.
    Что выберете вы?

    Furer:

    Одних рекомендаций по замене плат куча (кривые прошивки)

    Так плат или прошивок? К сожалению, не в курсе, как либхер рекомендует менять прошивки. Неужели через замену платы?

    Furer:

    дурятся с новой моделью CNef 4015

    Новой, говорите? Да ей уже скоро десяток лет исполнится, не считая того, что ничем она не отличается от предыдущих.

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 27 августа 2017 23:41 Редактировалось Furer, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    Так плат или прошивок? К сожалению, не в курсе, как либхер рекомендует менять прошивки. Неужели через замену платы?

    да, модуль в сборе

    WhiteRabbit:

    Новой, говорите? Да ей уже скоро десяток лет исполнится, не считая того, что ничем она не отличается от предыдущих.

    аппараты гарантийные. Liebherr CNef 4015 Index 20A/001 важна не модель, а индекс исполнения (код продукта)

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 28 августа 2017 08:30
    WhiteRabbit:

    Понятно. Я так и думал, что это тайна...

    Вся инфа в профиле....тут тайны нету

    Требуйте долива Изобутана!
  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 29 августа 2017 00:28

    TriveR, Не умею да и не хочу фотку течеискаля перекидывать сюда(которую Вы выложили сюда)!Валяется лет 10 без толку!пробывали им работать,не пойму как вы им можите утечку найти?

    Woodtiger:

    Любой дурачек в мастерской сделает методом тыка!

    Так может лучше дурачек методом тыка,но качественно ,чем ,,профессионал" на дому но на неделю за час найдя по пузырькам дырочку и заделав ее эпоксиполом?Так что не кто не отвечает для чего исчут по пузырькам ,,дырочку?Что с этой дырочкой потом делают?Просто интересно?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 29 августа 2017 22:03
    11gosha1974:

    TriveR, Не умею да и не хочу фотку течеискаля перекидывать сюда(которую Вы выложили сюда)!Валяется лет 10 без толку!пробывали им работать,не пойму как вы им можите утечку найти?

    Мало того,что текст написан по еврейски.Так еще и не понятно,с чего Вы решили,что я им пользуюсь?? Он просто лежит, о чем я и писал...прибор фуфло

    Не хочешь, не отвечай.
  • 11gosha1974 Senior Member
    офлайн
    11gosha1974 Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #493988

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 29 августа 2017 22:53
    TriveR:

    11gosha1974:

    TriveR, Не умею да и не хочу фотку течеискаля перекидывать сюда(которую Вы выложили сюда)!Валяется лет 10 без толку!пробывали им работать,не пойму как вы им можите утечку найти?

    Мало того,что текст написан по еврейски.Так еще и не понятно,с чего Вы решили,что я им пользуюсь?? Он просто лежит, о чем я и писал...прибор фуфло

    ,,Хороший ответ!"Главное трезвый!Ну если если это говно и Вы не пользуетесь им !то нафига выкладывать эту фотку!Но это для меня ерунда!Главнее получить ответ,что делают мастера если найдут дырочку по ,,пузырькам",или с помощью этого течеискателя?

    TriveR:

    с чего Вы решили,что я им пользуюсь??

    А где Вы написали что Вы не пользуетесь им?

    TriveR:

    Мало того,что текст написан по еврейски

    Смотрите !Вы так лет на 5 себе наговорите!Вы антисемит?и имеете расовую ненависть? :D Мою фамилию я писал!А Вашу можно услышать?Не Рабинович?

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд

    Не!Все таки ответьте на вопрос !Для чего вы исчите эти дырочки с помощью течеискателей и пены,и других способов(знаю что раньше даже пропан загоняли и зажигалкой по трубкам испарителя проводили)!ЗАЧЕМ?Ответьте!Ну найдете вы эту ,,дырочку"!А дальше что?Дырочку заделывать будите?Ну заделаете ,,дырочку"!НУ через пару месяцев ил пол года или год,рядом образуется ,,дырочка"!Что вы скажите в этом случае заказчикам?Другая ,,дырочка ,,платите дальше?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 29 августа 2017 23:10

    11gosha1974,А с чего Вы решили,что я евреев в плохом контексте упоминул??Это Ваши выводы.

    11gosha1974:

    А где Вы написали что Вы не пользуетесь им?

    НЕ понятно?

    TriveR:

    У меня такой , в притык не ищит даже.

    Не хочешь, не отвечай.