Ответить
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 28 апреля 2017 23:53 Редактировалось refrico, 2 раз(а).

    Siha, устами поддатого тестя тогда молвил ангел-хранитель :znaika: ....надо иногда прислушиваться знакам(гласу) судьбы :D ....а воще не надо париться щас к технике нужно относиться также как к носкам например- поносил и гуд бай....по другому уже не будет-лучше делать не станут))))))знакомый мастер из Москау расказывал что тама типа олигархи берут холодосы по 15-20 штук зелёных и больше а они также ломаются как и за 200-300-500-и т.п баков и служат тоже 5-8 лет....а если их ремонтируют тогда иногда -то за этот ценник ремонта можно хорошую бу тачку взять.....и не которые ремонтируют-видно кризис тоже жмёт :-?

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 29 апреля 2017 00:05

    Siha, привозите. Опрессуем, проверим и доложим все как есть. Бесплатно. Если ремонтопригоден, за ремонт возьмем деньги.

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 29 апреля 2017 00:07 Редактировалось Furer, 1 раз.
    refrico:

    что тама типа олигархи берут холодосы по 15-20 штук зелёных и больше а они также ломаются как и за 200-300-500-и т.п баков и

    Богатые тоже плачут, ну а как же то быть иначе?

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 29 апреля 2017 19:01

    Если мне привезут я тоже денег за осмотр и опрессовку не возьму тоже :super: ....только если приговор будет отрицательный- заку придётся опять его до дому или пункта приёма вторсырья опять напрячься переть :( ))))))хотя не знаю как у пушистых :conf: - у меня можно будет оставить -я его сам утилизирую :)

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 29 апреля 2017 23:19 Редактировалось Siha, 1 раз.
    WhiteRabbit:

    Siha, привозите. Опрессуем, проверим и доложим все как есть. Бесплатно. Если ремонтопригоден, за ремонт возьмем деньги.

    Спасибо! Надеюсь, понимаете, дело не в бесплатно, а в квалифицированном вердикте: будет жить или мир праху. На данный момент 2-я неделя +8, при установленной +6... Небольшой слой инея на задней стенке, циклично оттаивает и снова намерзает пятно примерно одного размера. Жена тихо молится (а как же- от жизнеспособности агрегата сильно зависит сколько она возьмет с собой в отпуск к ласковому морю), а я тоже был бы непротив, если бы он отработал еще годков 5. Но если что, предложением воспользуюсь, страницу и телефоны сохранил :)

    Уходить надо налегке
  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 2 мая 2017 11:08

    Господа, подскажите, куда рыть, что смотреть? Штука большая, местные не берутся, везти в столицу далеко и дорого.
    Холодильник Самсунг, сайд-бай-сайд, в морозильной камере тепло. Холодильная камера работает адекватно.
    Разобрал внутреннюю стенку, испаритель только в верхней части в инее, всё остальное сухо. Вентилятор работает.
    Получается, что хладагент в испаритель морозильной камеры не поступает или поступает очень слабо.

    Чукча, однако, хитрый!
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 2 мая 2017 11:20
    Alex-Mel:

    Господа, подскажите, куда рыть, что смотреть? Штука большая, местные не берутся, везти в столицу далеко и дорого.
    Холодильник Самсунг, сайд-бай-сайд, в морозильной камере тепло. Холодильная камера работает адекватно.
    Разобрал внутреннюю стенку, испаритель только в верхней части в инее, всё остальное сухо. Вентилятор работает.
    Получается, что хладагент в испаритель морозильной камеры не поступает или поступает очень слабо.

    Так вы его уже практически отремонтировали. Осталось вскрыть, найти место утечки, запаять, отвакуумировать и заправить.

  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 2 мая 2017 11:43

    Я щас быстро -только за молотком, изолентой и насосом сгоняю :-)
    Диагноз поставлен окончательный?
    Или есть ещё вероятность какой-либо релюхи или термостата?
    Температура мотора сейчас - 46*С, работает циклически.

    Чукча, однако, хитрый!
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 2 мая 2017 20:11 Редактировалось WhiteRabbit, 1 раз.
    Alex-Mel:

    Я щас быстро -только за молотком, изолентой и насосом сгоняю :-)
    Диагноз поставлен окончательный?
    Или есть ещё вероятность какой-либо релюхи или термостата?
    Температура мотора сейчас - 46*С, работает циклически.

    При таком обмерзании испарителя он априори не может работать у вас циклично.
    Диагноз окончательный в плане некорректно работающего холодильного агрегата. А что с ним произошло - утечка хладагента либо засорение капиллярной трубки можно сказать только при очной ставке.
    Релюхи-термостаты тут ни при чем. Тем паче, что последних в вашем холодильнике просто нет.
    Испаритель должен обмерзать полностью!

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 2 мая 2017 20:36 Редактировалось Furer, 2 раз(а).
    WhiteRabbit:

    При таком обмерзании испарителя он априори не может работать у вас циклично.

    Вероятно заходил на оттайку после передергивания питания. У самса и Lg если чудом намораживает -10 на испаре в районе датчика, оттайка работает. Сам приходил на утечный Sams и при осмотре он сам стал на оттайку. Т воздуха в морозилке была -4 С.
    Но вскрытие и опрессовка покажет. Но не следует сбрасывать со счетов и компрессор, который циклит по тепловой.
    вообщем не для интернета это занятие.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 2 мая 2017 20:37

    Да, вы правы, видимо, он отключался по какой-то иной причине.
    Последние несколько часов работал не переставая, пока не отключил.
    И дёрнуло же меня купить этот шкаф! Сейчас уже всё под него заточено - плитка, кухня, коммуникации.
    Как перчатку не поменяешь... Однако, семья большая, надо делать.

    Чукча, однако, хитрый!
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 2 мая 2017 20:43

    Alex-Mel, когда берешь технику(холодос-авто-и т.д)- всегда не плохо бы подумать а ремонтируют ли её тут :conf: ....один товарищ где то джипчика прикупил вроде индийского :-? -так заманался запчасти искать и в ремонт никто не хотел браться....повезло- потом какому то дурню продал и взял кажется корейца и ездит нормально :)

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 мая 2017 00:55
    refrico:

    Alex-Mel, когда берешь технику(холодос-авто-и т.д)- всегда не плохо бы подумать а ремонтируют ли её тут :conf: ....один товарищ где то джипчика прикупил вроде индийского :-? -так заманался запчасти искать и в ремонт никто не хотел браться....повезло- потом какому то дурню продал и взял кажется корейца и ездит нормально :)

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.... Была такая поговорка в моё время. Есть вещи очивидные (редкая птица-индийский джип), и не совсем - типа особенностей конструкции некоторых аппаратов. Я уже писал в своих постах, как я рыл тему перед покупкой, а таки купил кусок неремонтируемого хлама. Если смотрели фильм "Константин" там герой Киану Ривза говаривал: "Во всём есть подвох"

    Уходить надо налегке
  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 3 мая 2017 08:00

    refrico, это да! Но, согласитесь, всю жизнь с оглядкой на "квадратиш практиш гуд" как-то скучно провести :-)
    К тому же, этот холодос мне не дорого получился в своё время + он действительно удобен.
    Нашёл в ютубе мастер-класс по выбору холодильника, только он мало кому поможет:

    Чукча, однако, хитрый!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 3 мая 2017 21:30

    Шарпы очень редко в ремонт попадают-))) Дак и понятно их почтти нет и онидорогие.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Крышка 25-30 $ жируют, а я по 4-5 $ продаю-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 4 мая 2017 12:13 Редактировалось Siha, 1 раз.
    Alex-Mel:

    refrico, это да! Но, согласитесь, всю жизнь с оглядкой на "квадратиш практиш гуд" как-то скучно провести :-)
    К тому же, этот холодос мне не дорого получился в своё время + он действительно удобен.
    Нашёл в ютубе мастер-класс по выбору холодильника

    Пардон, конечно, но по мне так видос ни о чем... просто обзор холодильников и цен на них...

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    ATLANT ХМ 6024-031-похоже нашел что мне нужно. Если следовать советам мастеров. По объёму чуть больше моего Боша, по цене (тогдашней) на треть меньшей. Неизвестно, конечно какие там компрессоры стоят, но подозреваю-из Поднебесной. Если у присутствующих нет кактегорических возражений, по кончине моего инвалида-беру. :)

    Уходить надо налегке
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 4 мая 2017 18:59 Редактировалось refrico, 2 раз(а).

    Siha, :super: таможня даёт добро(ц)..... :)-компрессора стоят родные...мэйд ин Барановичи-у меня 8 лет работают без проблем.....тьфу-тьфу-тьфу ....ХМ6025 конечно погромче буржуев но зато дешево и сердито-не жалко если шо своё отработал....а если не поленюсь то поремонтирую)))))сапожник без сапог :-?

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 4 мая 2017 21:45
    Siha:

    Пардон, конечно, но по мне так видос ни о чем...

    Так и я об этом. Остаются обзоры от всяких там торговых домов и прочих магазинов.

    Чукча, однако, хитрый!
  • refrico Senior Member
    офлайн
    refrico Senior Member

    1232

    8 лет на сайте
    пользователь #1808897

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 6 мая 2017 20:38
    Alex-Mel:

    Siha:

    Пардон, конечно, но по мне так видос ни о чем...

    Так и я об этом. Остаются обзоры от всяких там торговых домов и прочих магазинов.

    Тут тоже не так всё однозначно :-? ....если какой производитель подсуетится да ещё материально заинтересует-то продованы будут лоббировать определенную марку холодосов например...хотя она так себе :( )))))одно время повально попадались в ремонт Индежути и спрашивая хозяев -почему купили-так продавец рекомендовал :conf: Не буду называть эту торговую сеть(многие её знают)....но она своё время дала план по Индежутям(хотя были там же аппараты и другие-неплохие по цене и по качеству)....и это продвигание этой марки явно было проспонсиравано изготовителем или дилером 8)

    Как есть так есть....но хотелось бы лучше
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 6 мая 2017 22:08 Редактировалось Siha, 2 раз(а).
    refrico:

    ....и это продвигание этой марки явно было проспонсиравано изготовителем или дилером 8)

    Это говорит лишь об одном: нет независимых экспертов. Нет людей, которые профессионально и аргументированно расскажут (не поливая дерьмом и не рекламируя) о сильных и слабых местах той или иной техники, в частности-холодильниов. Не подталкивая к определенной мысли (тем самым рекламируя товар), а всего лишь приводя факты. Поскольку для одного покупателя решающий фактор цвет, для другого шум. Если, например, по ноутам есть обзоры, тесты, и пусть не по всем но по дорогим новинкам - точно есть, то по холодильникам, стиральным машинам, только обзор и описание. Может я ошибаюсь, но я не нашел.

    Уходить надо налегке