Ответить
  • PaPaCarla Neophyte Poster
    офлайн
    PaPaCarla Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #190945

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 сентября 2014 21:37 Редактировалось PaPaCarla, 1 раз.

    Подскажите что делать, если уже 4 дня творится такое? Ранее 2 года все было отлично. Заявку на проверку оператор приняла 09.09. Сегодня 13.09 но ничего совершенно не изменилось

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 14 сентября 2014 02:12

    PaPaCarla, Классный скриншот. А что произошло?...

  • PaPaCarla Neophyte Poster
    офлайн
    PaPaCarla Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #190945

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 сентября 2014 10:48 Редактировалось PaPaCarla, 1 раз.

    На скриншоте видно что связи нет вообще, сигнал практически 0-левой, иногда бывает показывает первое деление. До этого, сигнал всегда был максимальный. Роутер стоит в том же месте, даже если поднести к окну, то ничего не меняется. если беру модем, ноут и еду в центр города, то сигнал появляется. Вышку украли? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 14 сентября 2014 11:23

    PaPaCarla, выключили для экономии, либо авария..

  • nu-metal Member
    офлайн
    nu-metal Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #214721

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 23 ноября 2014 19:10 Редактировалось nu-metal, 1 раз.

    Да уж, БеСТ любит давать неверную информацию

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 23 ноября 2014 19:18
    nu-metal:

    Да уж, БеСТ любит давать неверную информацию: на карте отмечено, что у меня есть 3Г (центр г.Борисова), а по факту его нет. В июле оставлял жалобу, два раза звонил уточнить, что у них там слышно. На второй звонок (15 ноября) мне сказали, что жалоба закрыта. Хорошо, подумал я, напишу-ка им в группу ВКонтакте. Написал, а мне парниша пишет: пишите мне в ЛС, сейчас разберёмся. Пишу ему, а он мне: да, жалоба была, да, она закрыта, нет, мы не обязаны вас предупреждать о наших действиях и решениях.

    ЗЫ
    По картам лайфа, 3Г продолжает "существовать" в районе моего дома.

    Супер! Спасибо за качество оказываемых услуг.

    перед закрытием обращения тех. специалисты оставляют ответ

  • zvuker_ Member
    офлайн
    zvuker_ Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #228237

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 20 апреля 2015 22:35
    100777:

    zvuker_, что вас смущает? пятрышки не столица, работает - и слава богу

    да в том что и дело инетам назвать это сложно когда показывает 3G хороший уровень сигнала а страницу грузит долго или вообще не грузит, спасал телефон подключенный к компу, а через 3G модем фуфло..

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 21 апреля 2015 02:27
    zvuker_:

    100777:

    zvuker_, что вас смущает? пятрышки не столица, работает - и слава богу

    да в том что и дело инетам назвать это сложно когда показывает 3G хороший уровень сигнала а страницу грузит долго или вообще не грузит, спасал телефон подключенный к компу, а через 3G модем фуфло..

    какая услуга подключена?

  • ПЛИТОЧНИK Member
    офлайн
    ПЛИТОЧНИK Member

    220

    9 лет на сайте
    пользователь #1594488

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 апреля 2015 10:00

    полностью доволен лайфом.

    ---В ремонте есть одно абсолютное правило — сначала думай, потом делай---
  • maus002 Senior Member
    офлайн
    maus002 Senior Member

    1471

    14 лет на сайте
    пользователь #190009

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 23 апреля 2015 10:06
    ПЛИТОЧНИK:

    полностью доволен лайфом.

    +1

    Скорость стука опережает скорость звука!
  • HOME4THESIC92 Neophyte Poster
    офлайн
    HOME4THESIC92 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1459246

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 апреля 2015 21:21

    на лайф с велкома дозвониться не возможно, не представляю как между собой они дозваниваются

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 24 апреля 2015 23:20
    1459246:

    на лайф с велкома дозвониться не возможно, не представляю как между собой они дозваниваются

    если ситуация еще актуальна, то обратитесь на горячую линию по номеру 92010 для составления обращения

  • b-jarik Junior Member
    офлайн
    b-jarik Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1642181

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 мая 2015 23:46

    качество соответствует цене

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 9 мая 2015 23:24
    1642181:

    качество соответствует цене

    Согласен. Какая цена, такая и сеть.

  • 18634 life:) community
    офлайн
    18634 life:) community

    55

    20 лет на сайте
    пользователь #18634

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 мая 2015 12:09

    1642181, asv3385, а конкретно по делу есть что сказать?
    или Вы всю страну исколесили вдоль и поперек с сим лайф, вел и мтс и тут такое заявляете??

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 мая 2015 12:28

    Pooh :), скажу за себя. Да, очень много поездок по стране. В общем случае - лайф за городом либо не ловит, либо ловит так, что поговорить не удаётся - одно сплошное кваканье. Про интернет можно забыть. Мтс - 2ж по стране очень хорошее, 3ж - трассы частично покрыты в районе Минска, зона действия 3ж за пределами города больше, чем у лайфа. Велком - 2ж без вопросов, 3ж - имхо самое большое покрытие по % территории страны.
    Конечно, есть нюансы - бывает в какой нибудь глухомани ловит мтс и не ловит велком, бывает наоборот, бывает и лайф вдруг показывает нормальный уровень сигнала, пока конкуренты курят. Но это редкость.
    Но это всё за пределами городов. В них - ко всем трём операторам вопросов нет, поэтому раньше для интернета использовал лайф в городе и мтс для поездок.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 11 мая 2015 15:23 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Pooh, я тоже за себя. Часто бываю за городом и нужен 3G, 2G я использую только для звонков во втором слоте смарта своего. По 2G к лайфу претензий почти нет, дешёвая, хоть какая-то голосовая связь присутствует, позвонить можно, но я её не использую, т. к. есть корпоратив велкома, да и в 2G у Velcom'а получше разговор.
    3G лайфа есть только в трёх населённых пунктах Оршанского района (для примера). А вообще если глянуть карту покрытия, можно увидеть, что некоторые районные центры не покрыты элементарной первой несущей от 3G лайфа, то есть нет 3G.
    МТС уже покрыл все города и почти все посёлки городского типа (есть и такие в которых по 3 несущих). При том что у них есть HD Voice, от разговора в 3G можно получить хорошее качество разговора.
    Velcom 3G есть по всему Оршанскому р-ну. Был как-то на М1, (перед этим Velcom специально поставил что бы зайти в инет по дороге да и вообще сравнить, как берёт (было это осенью 2014)) остановился у Старой Будовки, в Толочинском р-не, тогда когда лайф почему-то плохо брал свой 2G, Velcom со всеми делениями брал 3G. Я ещё тогда замер сделал, который показал под 15 Мбит/сек на вход :rotate: . И ещё они собираются HD Voice в 3G тоже внедрить, при том что 3G есть на большей части территории РБ, это очень хороший поступок :D .
    В общем вывод один, лайф по покрытию далеко отстал. Всё что они делают, это рекламируют свою сеть, но не улучшают её. После 2013 3G-покрытие просто не увеличивается. Да и вообще, лайф в свою сеть ничего не внедряет.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 11 мая 2015 16:50 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    Да откуда им расширятся, если у них нет денег. У них где и есть 3G, то оно работает на половину мощности, а может и на 30% для экономии электроэнергии. По другому я не могу объяснить почему у них 3G БС, находящиеся под боком, так плохо принимаются.
    А они рекламу гоняют про перенос номера - да кто к вам пойдёт с таким покрытием 3G, да и теперь с такими ценами которые порой дороже чем у двух остальных конкурентов. Пока не отладите свою 3G сеть как положено хотя бы в городах, ни один нормальный человек к вам не придёт. Да и БС 2G маловато, в приграничьи с Россией сигнала практически нет, а в помещениях тем более.

  • mr.Fisher Senior Member
    офлайн
    mr.Fisher Senior Member

    818

    15 лет на сайте
    пользователь #148704

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 13 мая 2015 22:21

    Теперь и я расскажу свое мнение о лайфе. Единственное место где он качественно работает это у меня на работе. В прошлые выходные проехался по м1 до съезда на Березу. Ужас, кошмар... 3g нет и в помине. 2g работает, тьфу, не работает 2g. Страницы в браузере не грузятся. В местах где уверенный прием в 2g также проблемы с открытием страниц. Надо наверное что-то думать. Мот свой номер, который с мтс перегнал в лайф, вернуть обратно и начать опять активно пользоваться велкомом.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 13 мая 2015 22:26
    ^^Fisher^^:

    Теперь и я расскажу свое мнение о лайфе. Единственное место где он качественно работает это у меня на работе. В прошлые выходные проехался по м1 до съезда на Березу. Ужас, кошмар... 3g нет и в помине. 2g работает, тьфу, не работает 2g. Страницы в браузере не грузятся. В местах где уверенный прием в 2g также проблемы с открытием страниц. Надо наверное что-то думать. Мот свой номер, который с мтс перегнал в лайф, вернуть обратно и начать опять активно пользоваться велкомом.

    очень жаль, что случилась данная ситуация.
    Обратитесь по номеру 92010 и оставьте обращение на рассмотрение