Ответить
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 17 января 2022 16:31
    di7ana:

    Такие же тяжелые первые дни с бинтами в носу.

    вам в частном мед центре пихали бинты в нос или все же тампоны?

    MOHCTPiK:

    Там конвейер. И подобные операции делаются врачами на потоке. В то время, как у частника 1-2 операции в день обычно...

    а ук кого-то из частников 1-2 операции в неделю или в месяц :trollface:

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 19 января 2022 13:22
    M6980X:

    di7ana:

    Такие же тяжелые первые дни с бинтами в носу.

    вам в частном мед центре пихали бинты в нос или все же тампоны?

    MOHCTPiK:

    Там конвейер. И подобные операции делаются врачами на потоке. В то время, как у частника 1-2 операции в день обычно...

    а ук кого-то из частников 1-2 операции в неделю или в месяц :trollface:

    Потому что цена вопроса, не каждый готов вывалить приличную сумму, если можно подождать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 19 января 2022 13:42 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Красотка_Нонна:

    Потому что цена вопроса, не каждый готов вывалить приличную сумму, если можно подождать.

    Операция стоит не такую большую сумму, которая окажет влияние на будущую жизнь пациента...

    Бесплатно можно конечно. Но лотерея. Плюс сейчас ковид и все дела... Вообще любые подобные медицинские вмешательства делать под контролем, а не - как получится так получится. В бесплатной -конвейер и уделять много времени пациенту - никто не будет...

    Не говоря уже про саму атмосферу.

    Никогда не слишком.
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 20 января 2022 17:33 Редактировалось M6980X, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Операция стоит не такую большую сумму

    согласен, делал бы платно, если бы это было вообще возможно и было бы быстрее чем бесплатно у моего хирурга

    MOHCTPiK:

    В бесплатной -конвейер и уделять много времени пациенту - никто не будет...

    не согласен.
    не надо все делить на черное/белое.

    мне мед помощь была оказана в необходимом и достаточном объеме.
    и даже больше - врач провел осмотр и манипуляции еще через несколько дней после выписки, чтобы точно убедиться, что динамика положительная.
    и врач очень приятный и профессиональный и осматривал каждый день 10 дней после операции. и наркоз был кайфовый, и весь персонал в отделении приятный. и даже еда ничего.

    у меня достаточно сложный случай и к тому же после операции расперло тампонами нос - было скажем очень некомфортно.
    пару дней на обезбаливающих уколах пока тампоны не сняли.
    не представляю как бы я был не в стационаре.

    платно сделали - через день свободен или доплачивай за палату (если такая опция вообще есть)

    я изначально искал врача и получилось что можно сделать в гос больнице.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 20 января 2022 18:25
    M6980X:

    не надо все делить на черное/белое.

    Никто и не делит. Вам повезло. Я тоже сталкивался с бесплатной медициной и тоже скажем так удачно. Гос.уровень бывает очень разный. Есть вещи, которые можно делать лотерей, а можно и нет... Я летом проходил лечение - бесплатно. Если бы платил - стоило порядка 10к долларов. Но получилось сделать бесплатно - потому что особого выбора не было и принимать решение нужно было быстро. Буквально за несколько дней. Хорошо, что оказалась и команда хирургов профи, и лечащий врач и сама больница оборудована и снабжена была хорошо в то время.

    Но есть особенность белорусской медицины - если ты заезжаешь бесплатно - то и лечат тебя бесплатно. Мах - это палату комфортную оплатить можно. А если платно - то и всё платно будет. В итоге получаются нюансы.

    Я лежал в палате с людьми, которые в своё время вовремя обратились - даже оплатили исследования в гос.больнице - 1-й. Но им тогда сказали, что дальше делать ничего не надо. Я думаю потому что они платно обращались и предлагать им дальше платное лечение - было бы очень дорого. А бесплатно не могли. В общем время упустили и потом им уже не смогли так помочь, как можно было. И они ушли на АКШ - на распиливание грудной клетки. Хотя своевременно можно было помочь.

    Опять же - конвейер. То есть мне например нужно было натощак делать первую операцию. В платной - ты приходишь к назначенному времени +/- и поехал. Бесплатно - я покушал в 20 вечера предыдущего дня, а взяли меня только в 16-00 следующего. Лето, стоит жара +35, кондиционера естественно нет. А пить нельзя.

    Равно как и последствия отходили по одному из нюансов - больше чем пол-года. Потому что хирург после операции - сказал одно мне лично - ослабить повязку через 3 часа, а медсестре в отделении проблемы были не нужны. В итоге ослабили только на следующий день. Когда кожа уже отмирала. Прошло только через месяцев 6. И то ещё можно присмотреться. Я к тому, что уровень младшего персонала - тоже лотерея. И обращение деревенско-крестьянское).

    А когда делали перегородку - платно. У меня кнопка была. И при любом желании прибегала медсестра и делала всё что надо. Начиная от смачивания губ, и заканчивая судном - всё на Вы и нежно. Потому что категорически вставать нельзя было. А в гос. поставили судно и сказали - что хочешь, то и делай. И это при том что мне особо и шевелиться нельзя было. Мол - попросите соседей по палате.

    Никогда не слишком.
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 21 января 2022 00:15 Редактировалось M6980X, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Потому что категорически вставать нельзя было

    это при септопластике?

    MOHCTPiK:

    Гос.уровень бывает очень разный.

    согласен, поэтому я советую поискать врача, разузнать как обстоят дела в конкретном отделении.

    так получилось что в Минске мне через знакомых реально компетентный человек из лор хирургии посоветовал определенных врачей из гос больницы - туда я и метил.

    статистически есть врачи более и конечно есть менее (хотя бы опытом) профессиональные, но вот человек порекомендовал, и мне это было очень важно.

    а позже я уехал из Минска, в обл центре пошел на консультацию платно в мед центр,
    там пообщался с врачом, который оперирует в гос больнице, позже минимальный ресерч в интернете - и понял что вот он! :love:

    платно/бесплатно мне пофиг вообще было - страховка покрывает.

    имхо идти в ближайший платный медцентр с позиции - я просто плачу бабки сколько скажут и мне все сделают как надо - не лучшая стратегия.
    хороший пример - хирургия в стоматологии. клиник дофига, но очереди далеко не во всех.
    наверное потому что с зубными проблемами сталкиваются гораздо больше человек чем с лор.
    там уже клиента гораздо сложнее заманить презентабельностью сотрудников и интерьера.
    клиенты идут по отзывам других клиентов)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 21 января 2022 10:50
    M6980X:

    это при септопластике?

    Да

    M6980X:

    идти в ближайший платный медцентр с позиции

    Крайности всё время берёте.

    M6980X:

    клиенты идут по отзывам других клиентов)

    Как показывает опыт - это следует учитывать конечно, но большинство сильно переоценивает. Я видел, как работают профи - скажем клиницист-невролог. Он без всяких прелюдий - туда-сюда, сделайте это, сделайте то и т.д. После чего команды врачам - которые сами по себе спецы.высокого уровня - делаем то, проверяем это и т.д. Доктор Хаус знаете сериал? Вот похоже).

    Ну и по стоматологии в частности. Большинство идёт туда, где поют слаще. Я иду большой путь по стоматологии нынче. И вижу, как сомневаются врачи, как постоянно проводятся консилиумы и как приходят после окончания того, либо иного этапа посмотреть другие врачи - когда уровень выполненной работы высок.

    M6980X:

    платно/бесплатно мне пофиг вообще было - страховка покрывает.

    Хуже всего когда люди наплевательски к здоровью относятся. Страховка этого не покрывает :)

    Никогда не слишком.
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 21 января 2022 15:08
    MOHCTPiK:

    Хуже всего когда люди наплевательски к здоровью относятся. Страховка этого не покрывает

    это никак не связано с цитируемой вами фразой

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 21 января 2022 15:41
    M6980X:

    это никак не связано с цитируемой вами фразой

    Связано :). Дело не в страховке. А в отношении людей. Не только пациента, но и врача.

    У меня родственник (не прямой) в своё время получил онкологию желудка. Ну не повезло в молодом возрасте. Из Витебска. В Боровлянах назначили лечение. Было курсов 7 наверное химии в Витебске. Потом приехал в Боровляны на операцию. Хирург сказал - удаляем желудок. Весь. Как потом ему жить - это уже мало интересно. Заморачиваться видно не хотелось. Парень позвонил врачам в Витебск. Те сказали - да, без желудка тебе жить тяжело будет. Ну они его долго вели и потому знали. И согласились заморочиться. В итоге он забрал документы и уехал из Боровлян. Его удачно прооперировали в Витебске. Я не спорю - и там и там врачи хорошие. Но это лотерея. И ещё вариант - захотят ли тобой заниматься так, чтобы потом было жить тебе хорошо.

    Я в своём примере выше - проконсультировался перед главной операцией у того врача, что меня отправила в больницу. Естественно я не был готов к операции - диагноз был установлен клинически. Знаете, что она ответила? Раз за вас берутся (особенно вне планово) и соглашается команда хирургов делать - это дорогого стоит. Тем более время играет практически всегда против пациента.

    Так что там страховка или нет - это дело уже десятое. Когда ложишься под нож - важно, чтобы не только ты сам наплевательски к здоровью не относился, но и вся команда врачей, которая тобою занимается.

    И это понимаешь, когда врач с тебя берёт честное слово, что ты в течение 1-2 лет завершишь лечение. Чтобы его работа не пошла в :ass: . То есть и по деньгам потянешь и сам не забьёшь.

    Повторю - страховка или думать о деньгах в таких случаях - вообще бред. Лучше ходить оборванцем и не иметь денег на одежду, но здоровым оборванцем. :)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    У меня кстати сейчас друг хороший - идёт по моему пути, но платно. Ну нет у него времени и желания сталкиваться с бесплатной медициной. Возможно если бы был выбор - я тоже так пошёл. Но выбора не было.

    А вот с носовой перегородкой - выбор был :).

    Никогда не слишком.
  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 24 января 2022 12:28
    MOHCTPiK:

    У меня родственник (не прямой) в своё время получил онкологию желудка. Ну не повезло в молодом возрасте. Из Витебска. В Боровлянах назначили лечение. Было курсов 7 наверное химии в Витебске. Потом приехал в Боровляны на операцию. Хирург сказал - удаляем желудок. Весь. Как потом ему жить - это уже мало интересно. Заморачиваться видно не хотелось. Парень позвонил врачам в Витебск. Те сказали - да, без желудка тебе жить тяжело будет. Ну они его долго вели и потому знали. И согласились заморочиться. В итоге он забрал документы и уехал из Боровлян. Его удачно прооперировали в Витебске. Я не спорю - и там и там врачи хорошие. Но это лотерея. И ещё вариант - захотят ли тобой заниматься так, чтобы потом было жить тебе хорошо.

    Вашему родственнику очень повезло!

  • mapys9 Junior Member
    офлайн
    mapys9 Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #484447

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 января 2022 10:28

    Подскажите кто в четвёртой больнице хорошо делает септопластику, скоро ложиться на операцию. Что надо с собой брать?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Тампоны в нос там продают?

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 2 февраля 2022 10:31 Редактировалось user_8753820, 1 раз.

    Сделал 2 недели назад. Сразу говорю, что делал нормальный спец с большим опытом (может тысяч 5 таких операций сделал)
    Сама операция под общим наркозом. 3 дня "ада" после операции (не поспать, не поесть нормально, даже не попить, губы рот язык сохнут, болит голова, щека, небо, зубы, шея ) пока не достанут тампоны (лучше платные 2шт около 60 рублей - быстрее достаются, но все равно боль в течение пару сек как доставали ужасная (некоторые девки сознание теряли)...
    Были небольшие синяки с одной стороны лица.
    Результат : пока что нос дышит хуже чем до операции, при переходе с холодного в тёплое помещение сопли льются рекой....
    Вывод : пока делать рано... Может через месяц все настроится..
    Пока что нос хуже чем был. Храп как был так и остался.
    Я особо на каплях не сидел и до операции (периодически в холодные времена года по ночам закладывало одну ноздрю)
    Кто со мной лежал - на каплях по 5 лет сидели...
    Может с такими проблемами и нужна людям операция.... Честно, я пожалел, что себе сделал. Толку никакого... Может ещё рано конечно, но пока хуже чем было

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 февраля 2022 12:02
    user_8753820:

    Вывод : пока делать рано... Может через месяц все настроится..

    Спасибо за отзыв :)
    Напишите ощущения через полгода пожалуйста.
    Не забудьте)

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 2 февраля 2022 12:27 Редактировалось user_8753820, 1 раз.

    Del

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 3 февраля 2022 23:11
    user_8753820:

    Может ещё рано конечно, но пока хуже чем было

    я только через месяца четыре почувствовал и понял, что стало лучше

    user_8753820:

    3 дня "ада" после операции (не поспать, не поесть нормально, даже не попить, губы рот язык сохнут, болит голова, щека, небо, зубы, шея )

    обезбол кололи?

    user_8753820:

    (некоторые девки сознание теряли)

    что за ужастики....пару секунд крайне неприятное щекотание с целлюлозными тампонами, с силиконовыми может быть хуже
    но про потерю сознания первый раз тут пишут

  • 3207950 Neophyte Poster
    офлайн
    3207950 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3207950

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 февраля 2022 09:44

    Добрый.

    Где купить Наружный сплинт для ринопластики?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 22 февраля 2022 15:25
    M6980X:

    user_8753820:
    Может ещё рано конечно, но пока хуже чем было

    я только через месяца четыре почувствовал и понял, что стало лучше

    Ждать долго, но оно того стоит.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 9 марта 2022 13:57

    да, не могу сказать что идеально стало, но гораздо лучше чем раньше
    капаю капли только в крайних случаях в острою фазу простуды - пару раз в год, а не пару раз в день как раньше

  • 3441589 Neophyte Poster
    офлайн
    3441589 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3441589

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 марта 2022 13:59

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста хорошего врача в Брестской областной больнице. С большим опытом по перегородкам и чтобы нос форму не поменял.

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 апреля 2022 21:53

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 апреля 2022 13:32)
    Основание: 3.5.18 / 4.7