Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 июня 2017 00:48

    Мне давали памятку, все анализы не позже 10 дней. 2 года назад у ЛОРиков в 4гкб

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 7 июня 2017 01:05
    Plopik:

    Ребята, подскажите, пожалуйста, если операция 26 июня, кого числа должны быть сданы анализы? Если у анализов крови срок годности 10 дней, то сдавать нужно как минимум 16? В поликлинике сказали сдать к 16 все, но я уже теряюсь? Операцию буду делать в 4гкб по направлению от поликлиники

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 июня 2017 01:14

    А теперь внимание вопрос)) зачем морочиться с разными датами, если можно прийти за 9-10 дней до назначенной операции и сдать все анализы сразу? Или есть мазохисты растягивать удовольствие в несколько заходов?
    У меня был еще пункт про группу крови. А теперь нет его? причем тоже требовали свежий, будто у меня группа поменяется.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Еще был пункт про анализ на гепатиты B,C.

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 12 июня 2017 11:43
    Olesьka:

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Slauka777:

    Olesьka:

    Slauka777:

    Olesьka:

    Боль терпима. По поводу температуры, головной боли и дискомфорта из-за бинтов - все индивидуально. У меня не было ни первого, ни второго

    Какую боль вы терпели, если вам ничего не болело? Моральную?)

    Уважаемый, нос ПОСЛЕ операции будет болеть независимо от того под каким наркозом делалась (а писалось непосредственно о самой операции).

    У подавляющего большинства не болит нос после септопластики, уважаемая. Может быть небольшое жжение от мазей, которыми пропитаны бинты, но это мелочь- не из-за этого колят обезбаливающие. Весь дискомфорт от бинтов и от отсутствия достаточного количества кислорода.

    :D Да, да))) Обезболивают исключительно головную боль, а прооперированный внутренний нос как и не трогали.
    Препираться я с Вами здесь не буду: даже не поленилась и Ваши комментарии почитала - не долечили или перелечили Вас? Один негатив.
    Примите факт, что может быть все хорошо и без побочки. О чем, собственно, я и написала, дабы люди ,которым предстоит сие мероприятие,
    имели общее представление и лишний раз себя не накручивали.
    Все индивидуально :) О чем речь?
    В Вашем комментировании более не нуждаюсь)

    Slauka777 дело говорит, я отказался от обезболивающих в первый же день - сам нос не болит, если не трогать. Когда достают тампоны и закладывают мазь - да, есть нюанс, но это не боль, а сильное раздражение, знаю что говорю, вещи принципиально разные.

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 14 июня 2017 19:19

    Наконец прошла операция, 5-й день, нос дышит в принципе нормально, только под утро закладывает и хочется высморкать но еще больно. Можно забыть про капли! Тяжелые два дня пока не вытащят тампоны, дальше проще. Делал на сухой, врачи мастера здесь конечно.

  • Mrkukharchyk Neophyte Poster
    офлайн
    Mrkukharchyk Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2239924

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 июня 2017 00:03

    Всем привет. Кладут в понедельник в четверку. Вопрос в лоб. Кто кому сколько "благодарил"? Желательно в личку. Всем спасибо.

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2017 10:02

    вопрос достаточно странный
    1. если это до операции - это считается взяткой, мало кто в здравом уме напишет
    2. если это после - то опять же по личным предпочтениям, тебе тоже никто особо толком ответа не даст. Одному и 20 уе много, другому и 1000 мало, а учитывая что это как благодарность - то разницы принципиальной нету, по своей совести, как говорится

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 июня 2017 10:29

    ДО операции - взятка, а ПОСЛЕ - не взятка?.. интересная логика

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 15 июня 2017 10:33

    Лежал на в 2011 и в 2016 с ушами,никто при мне,я в том числе, взяток никаких не давал. С моей палаты так это точно.

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2017 10:55 Редактировалось Tw33k, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    ДО операции - взятка, а ПОСЛЕ - не взятка?.. интересная логика

    после операции тебе уже никто ничего в таком случае не должен. Проблемы все равно появятся, если тебя застукают, как говорится, но по крайней мере можно пытаться что-то доказывать

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 21 июня 2017 22:51
    Tw33k:

    Olesьka:

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Slauka777:

    Olesьka:

    Slauka777:

    Olesьka:

    Боль терпима. По поводу температуры, головной боли и дискомфорта из-за бинтов - все индивидуально. У меня не было ни первого, ни второго

    Какую боль вы терпели, если вам ничего не болело? Моральную?)

    Уважаемый, нос ПОСЛЕ операции будет болеть независимо от того под каким наркозом делалась (а писалось непосредственно о самой операции).

    У подавляющего большинства не болит нос после септопластики, уважаемая. Может быть небольшое жжение от мазей, которыми пропитаны бинты, но это мелочь- не из-за этого колят обезбаливающие. Весь дискомфорт от бинтов и от отсутствия достаточного количества кислорода.

    :D Да, да))) Обезболивают исключительно головную боль, а прооперированный внутренний нос как и не трогали.
    Препираться я с Вами здесь не буду: даже не поленилась и Ваши комментарии почитала - не долечили или перелечили Вас? Один негатив.
    Примите факт, что может быть все хорошо и без побочки. О чем, собственно, я и написала, дабы люди ,которым предстоит сие мероприятие,
    имели общее представление и лишний раз себя не накручивали.
    Все индивидуально :) О чем речь?
    В Вашем комментировании более не нуждаюсь)

    Slauka777 дело говорит, я отказался от обезболивающих в первый же день - сам нос не болит, если не трогать. Когда достают тампоны и закладывают мазь - да, есть нюанс, но это не боль, а сильное раздражение, знаю что говорю, вещи принципиально разные.

    Спасибо, я стараюсь писать о том, что знаю. И по моему опыту- не так много ЛОР операций, которые обсуждаются в этой ветке, имеют в послеоперационный период сильный болевой синдром. Конечно, не берется в расчет онкология. В основном, сильный дискомфорт появляется из-за недышашего носа, невозможности полноценно питаться после операций на миндалины и т.д. Тампоны, бинты- основной источник сильного дискомфорта.

  • Antea20 Neophyte Poster
    офлайн
    Antea20 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1805584

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июня 2017 14:52
    Mrkukharchyk:

    Всем привет. Кладут в понедельник в четверку. Вопрос в лоб. Кто кому сколько "благодарил"? Желательно в личку. Всем спасибо.

    Делала в 4гб по направлению от ЛОР врача своей поликлинники. Сделали хорошо, перегородка ровная. Никого не благодарила.

  • saifbystep Member
    офлайн
    saifbystep Member

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #167686

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 июня 2017 14:52
    Antea20:

    Mrkukharchyk:

    Всем привет. Кладут в понедельник в четверку. Вопрос в лоб. Кто кому сколько "благодарил"? Желательно в личку. Всем спасибо.

    Делала в 4гб по направлению от ЛОР врача своей поликлинники. Сделали хорошо, перегородка ровная. Никого не благодарила.

    Под местным или общим?

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 1 июля 2017 01:38 Редактировалось Монстр, 1 раз.

    Привет!
    Какая местами интересная и полезная для новичков тема - вынести бы в шапку темы полезности. Час назад увидел тему. Собрался спать, но решил почитать.
    Нос плохо дышал около 18-ти лет, а последний год по 4-6 раз в день ежедневно пользовался Нозакаром.
    Я сейчас в 4-ой больнице после септопластики и вазотомии. Никаких очередей на стационар нет, есть свободные места, кормят хорошо, отношение хорошее, местами кровати не очень (матрасы). Анестезиолог спросила какую анестезию я хочу? Выбрал полный наркоз. Операцию делал зав. отделением Родин Владимир Валерьевич. Лечащий врач Якубчик Татьяна Сергеевна. Рекомендую. Да и приятная девушка, отвечает на все вопросы и всегда готова прийти на помощь.
    Полный наркоз - это просто прелесть, легко и просто. Тем, кому делали полный наркоз все сказали, что это было очень хорошо и без жалоб.
    Я тут ещё несколько дней пробуду, а потому задавайте вопросы - постараюсь ответить. А сейчас буду спать )))

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 1 июля 2017 10:08
    Монстр:

    Привет!
    Какая местами интересная и полезная для новичков тема - вынести бы в шапку темы полезности. Час назад увидел тему. Собрался спать, но решил почитать.
    Нос плохо дышал около 18-ти лет, а последний год по 4-6 раз в день ежедневно пользовался Нозакаром.
    Я сейчас в 4-ой больнице после септопластики и вазотомии. Никаких очередей на стационар нет, есть свободные места, кормят хорошо, отношение хорошее, местами кровати не очень (матрасы). Анестезиолог спросила какую анестезию я хочу? Выбрал полный наркоз. Операцию делал зав. отделением Родин Владимир Валерьевич. Лечащий врач Якубчик Татьяна Сергеевна. Рекомендую. Да и приятная девушка, отвечает на все вопросы и всегда готова прийти на помощь.
    Полный наркоз - это просто прелесть, легко и просто. Тем, кому делали полный наркоз все сказали, что это было очень хорошо и без жалоб.
    Я тут ещё несколько дней пробуду, а потому задавайте вопросы - постараюсь ответить. А сейчас буду спать )))

    Повезло вам. Родин- прекрасный хирург. Один из лучших в Минске.

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 1 июля 2017 14:42

    Slauka777, :) спасибо.

  • WORCHESTER Junior Member
    офлайн
    WORCHESTER Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2053622

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 июля 2017 11:14 Редактировалось WORCHESTER, 1 раз.

    Может кому пригодится.
    Буду ложиться на операцию и весь минск обрыл в поисках силиконовых тампонов в нос для операции. И нашёл их в белмедтехнике которая в рнпц онкологии в боровлянах. Главный корпус на первом этаже маленький магазинчик. Это единственное место в Минске где их продают на данный момент.
    На всякий случай оставлю номер телефона поставщика в Беларусь, они меня направили в это место. Это не реклама и большая просьба модераторов не удалять сообщение, очень большая проблема найти в Минске эти тампоны.
    8025619484девять
    Чуть не забыл. Продаются по одной штуке в упаковке. Стоят 31.31 б.р. За 1 штуку.

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 4 июля 2017 11:43

    Так сейчас бинты и не засовывают уже, не знаю как силиконовые но какие-то тампоны у меня были и у всех, доставать не больно, местами даже приятно)

  • WORCHESTER Junior Member
    офлайн
    WORCHESTER Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2053622

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 июля 2017 20:19

    В 4 гкб бинты. Пару месяцев назад знакомый ровнял.

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 4 июля 2017 20:25 Редактировалось Монстр, 3 раз(а).

    Подтверждаю - в 4-ой больнице используют бинтовые турунды. Я всё ещё в отделении нахожусь.

    Я не вижу смысла гоняться за силиконовыми. Бинтовые хорошо справляются со своей функцией. На 4-ой перевязке их полностью достают. :) Больше щекотно нежели больно.

    Желающим покурить в туалете придётся не сладко, за это серьёзно гоняют, а больничный получается не оплачиваемый. Выписывают за нарушение больничного режима.