Ответить
  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 6 мая 2017 12:13

    В начале июня на Сухую на операцию, будет Чайковский делать, 14 лет на каплях каждые 2 часа, диагноз - искривление носовой перегородки, хронический ринит. Неужели это может закончится и нос будет сам дышать?

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 6 мая 2017 23:18

    blena1985, Да,это закончится и нос будет дышать! Чайковский отличный врач! Чикун есть ещё,тоже хвалят!!!! Блин 14 лет терпеть!!! как так можно,обалдеть!!!!!

  • transformator110 Senior Member
    офлайн
    transformator110 Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #161634

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 7 мая 2017 16:29
    lily6ka:

    zheka.100500:

    ет кто-нибудь подскажет какие сейчас очереди на операцию в 4-ку?
    Это про 4-ую?

    про 4ку. я полтора месяца назад была у ЛОРа, записывалась на операцию...очередь была на 20е числа июня. но т.к. я попросила побыстрее, меня записали в список ожидания, если кто-то спрыгнет и освободится дата пораньше. итог - ложусь 21 марта :)
    Но! это все Малиновка (25-я пол-ка). Подруга в КГ в 26й пол-ке записалась в начале января аж на ноябрь! хотя тоже стоит так же как и я в списке ожидания...видимо, все зависит от района и/или поликлиники - скорее всего на каждую пол-ку определенный лимит людей есть.

    я с 26-й направление брал. Очередь на этот год расписана. После операции прошло 2 месяца - полет норм!

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    XPsihopaTX:

    Legenda134:

    В Лодэ ктонибуть делал ? :-) говорят недорого , что-то около 350 уе

    Вроде как 700$

    В ЛОДЭ выписывают на следующий день - этот большой минус, и каждое их телодвижение - платное, по итогу это и вылетает в 600-700 бакцоф.
    Лично я выбрал бесплатную медицину, 4ку, доволен.
    Единственное, что с анестезией проблемы, мне как-то не так горло заинтубировали, жрать потом не мог (когда силикон достали, до этого дышал ртом, воздух горло подсушивал).
    Персонал доброжелательный.

    А если, не дай бог, у кого-то есть способность к музыке? А.Г.Л. 03.02.2017
  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 8 мая 2017 10:14
    mihasby:

    blena1985, Да,это закончится и нос будет дышать! Чайковский отличный врач! Чикун есть ещё,тоже хвалят!!!! Блин 14 лет терпеть!!! как так можно,обалдеть!!!!!

    Да, сам удивляюсь, но теперь стало невыносимо, особенно ночью, да и днем крайне раздражает, вечно спать хочется, чувствуешь себя неполноценным что ли, два года назад дали направление в 11 больницу, там сделали лазером - ничего не помогло, надеюсь, что теперь уж поможет нормальная операция.

  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 мая 2017 11:29
    mi-to:

    Tw33k:

    treek:

    На Сухой сейчас говорят, что перегородки не ровняют, делают ринопластику. Врач - Колядич. Может кто-то слышал информацию о ней, о ее работах, или делал операцию непосредственно у нее. В интернете не могу найти ее работы.

    прочитайте страниц 10 назад, в середине августа оперировался у нее
    забавно, но отзывов в интернете (и в этой ветке тоже я второй кажется) практически нет. Я находил, конечно, но искать долго пришлось, зато все что есть - хорошие

    Всем привет!
    Уважаемые Tw33k и treek, так получилось что ваши сообщения одни из последних, относящихся к Сухой.
    Я сегодня набирал Сухую, конкретно интересовался Колядич - да, она принимает, но по словам регистратора делает только ринопластику (горбинка, кончик носа и так далее), а искривление носовой перегородки исправляет опционально, только если эта операция сочетается с чем-то по ринопластике.

    Ребята, как у вас получилось попасть к Колядич именно на исправление перегородки?
    И еще - возможно ли вообще на Сухую попасть именно с правкой искривления (попутно несколько косяков - киста, расширение ходов)?
    Интересует недавний опыт, может кто поделится...
    Регистраторша по телефону сказала, что перегородками они в отдельности не занимаются (где-то это уже малькало в ветке).

    На сайте у них однако, очень хорошо расписано: http://www.lor.by/patsientam/523-iskrivlenie-nosovoj-peregorodki

    ммм вроде я писал, что у меня под вопросом было) т..е в принципе да, может сделать и только перегородку, но опционально

    я вообще пришел к ней с желанием сделать ринопластиику (переносицу по центру поставить, грубо говоря + остальное сопутствующее смещение исправить), но она посмотрела, со словами что-то вроде "ты же парень", подробно описала с чем придется столкнуться и отговорила от ринопластики, т.е. только перегородку, но направление на госпитализацию выписала. А вот на втором посещении - может настроение было другое, может свет иначе падал, может повернут был иначе, по себе помню любой из этих вариантов возможен. Пока пальцем не ткнешь все мне говорили, что ничего нету, а как показал - "да, сильно искривлено", в итоге она сказала "что?! только перегородку?!" ну, грубо говоря. Поэтому в итоге делали то, что и хотел изначально :)

    кстати жду вот нормальной погоды, у меня спустя пол года после операции немного хуже нос стал дышать. Т.е. да, каплями пользуюсь (у меня еще аллергия на пыль, от нее операция не поможет), но значительно реже, раз в 10, аналогично и с таблетками от аллергии. Но точно помню, что через месяц после операции дышалось лучше, связываю это с погодой, вот жду лета, что там будет, вроде как потепление недавно было обратно все хорошо становилось. Да и в целом не сравнить в любом случае с тем, что было до операции

  • mi-to Junior Member
    офлайн
    mi-to Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #380329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 мая 2017 01:35
    Tw33k:

    кстати жду вот нормальной погоды, у меня спустя пол года после операции немного хуже нос стал дышать. Т.е. да, каплями пользуюсь (у меня еще аллергия на пыль, от нее операция не поможет), но значительно реже, раз в 10, аналогично и с таблетками от аллергии. Но точно помню, что через месяц после операции дышалось лучше, связываю это с погодой, вот жду лета, что там будет, вроде как потепление недавно было обратно все хорошо становилось. Да и в целом не сравнить в любом случае с тем, что было до операции

    Спасибо за ответ! Да, погода конечно жесть, но я с дигнозом полиноз (май для меня тяжелый месяц) если честно, радуюсь, что вода - снег и дождь прибивают пыльцу. По себе могу сказать - в этом сезоне не так часто приходится закидываться лоратадином и запшикиваться Насобеком.
    В-общем, ваше мнение подтверждает тот факт, что на Сухой "просто кривая перегородка" не воспринимается как повод оперироваться у них.
    Спасибо и легкого вам дыхания )

  • kirasmy Member
    офлайн
    kirasmy Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1218492

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 13 мая 2017 05:46

    Здравствуйте, подскажите хорошего врача в Витебске???

  • xdnimx Junior Member
    офлайн
    xdnimx Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #71000

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 мая 2017 18:58

    А платно на Сухой перегородки ровняют? Или в РБ два варианта: бесплатно на Сухой и ждать год или ЛОДЭ и платить нормально так денег?

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 19 мая 2017 13:05 Редактировалось RomeroBY, 1 раз.

    Slauka777, а вам давали направление на Гемостазиограмму в 1 ГКБ ?
    Вот тоже сходил к лору,посмотрел "сказал полипы" лучше удалить.Навыписывал кучу анализов. :insane: Еще пару анализов надо делать в платном любом центре на Калий,Натрий,и Хлориды.Короче башка кипит.
    Полипы тоже надо удалять не в "своей " поликлиннике? А то я так и не понял,мне вроде ничего выпрямлять не надо.В снимке придаточных пазух только написано "Воздушность пазух сохранена".....

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    И куда еще можно сходить на консультацию(ну чтоб недорого) чтоб точно сказали?

    PS5|XSX|
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 20 мая 2017 00:44 Редактировалось Slauka777, 1 раз.
    RomeroBY:

    Slauka777, а вам давали направление на Гемостазиограмму в 1 ГКБ ?
    Вот тоже сходил к лору,посмотрел "сказал полипы" лучше удалить.Навыписывал кучу анализов. :insane: Еще пару анализов надо делать в платном любом центре на Калий,Натрий,и Хлориды.Короче башка кипит.
    Полипы тоже надо удалять не в "своей " поликлиннике? А то я так и не понял,мне вроде ничего выпрямлять не надо.В снимке придаточных пазух только написано "Воздушность пазух сохранена".....

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    И куда еще можно сходить на консультацию(ну чтоб недорого) чтоб точно сказали?

    Гемостазиограмму или коагулограмму можно сделать много где платно, но часто направляют (бесплатно) ещё и в 3ГКБ, 9ГКБ. На Калий,Натрий и Хлориды (биохимия), по-моему, можно сдать анализ бесплатно в обычной поликлинике. Если пазухи чистые, перегородка ровная, но есть полипы, но нет явной аллергии, то их надо удалять, а не мучиться с сосудосуживающими каплями. Хотя, есть отдельные редкие случаи, когда гормональные спреи, типа авамиса, назонекса, употребление сингуляра (синглона) ведут у уменьшению роста полипов и даже к их исчезновению. Можно сходить на Сухую, на консультацию. Если надумаете удалять, то ищите шейверную полипотомию, а не удаление петлёй. Шейвер удаляет чище и относительно менее травматичен.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 20 мая 2017 08:32
    Slauka777:

    Если надумаете удалять, то ищите шейверную полипотомию, а не удаление петлёй. Шейвер удаляет чище и относительно менее травматичен.

    Спасибо.

    Slauka777:

    На Калий,Натрий и Хлориды (биохимия), по-моему, можно сдать анализ бесплатно в обычной поликлинике

    Мне сказали что у "нас" не делают.

    Slauka777:

    когда гормональные спреи

    Мне фликсоназе более-менее помогает,но все таки надо удалить со временем.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Слушайте а если у меня в снимке не написано ни про какие патологии значит все в норме?
    Лаборант отдавая снимок сказала что все в порядке...

    PS5|XSX|
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 20 мая 2017 14:42
    RomeroBY:

    Слушайте а если у меня в снимке не написано ни про какие патологии значит все в норме?
    Лаборант отдавая снимок сказала что все в порядке...

    Это значит, что нет кисты, полипов в пазухах, нет синусита.По крайней мере, так расшифрован снимок. Но ведь полипы в носовых ходах есть, судя по высказыванию Лора, который вас осматривал, а это и есть патология.

  • Viktoriyia Neophyte Poster
    офлайн
    Viktoriyia Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2112312

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 мая 2017 21:59

    Всем привет!Делала операцию на перегородку носа в 4-ой больнице!сделали плохо,нужна повторная операция!подскажите пожалуйста сколько стоит сделать на Сухой и у какого врача лучше?

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 24 мая 2017 23:47
    Viktoriyia:

    Всем привет!Делала операцию на перегородку носа в 4-ой больнице!сделали плохо,нужна повторная операция!подскажите пожалуйста сколько стоит сделать на Сухой и у какого врача лучше?

    Для граждан РБ такая операция бесплатна. Но РНПЦ берется делать такие операции, если есть сопутствующая патология: полипы, кисты, хронический синусит, этмоидит и т.д. По врачам: Гребень, Горностай.

  • slonimskaya Neophyte Poster
    офлайн
    slonimskaya Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1830356

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 мая 2017 23:38

    Капала нос 20 лет по 3_4 раза в день и в 40 лет попала к доктору Ривкину , принимал на Макаенка, 17. Сделал электрокаустику! - как тоненьким паяльничком выжигал под местной заморозкой мои разросшиеся раковины в носу минут 15, слезы лились градом - просто реакция на раздражение в носу, боли не чувствовала , только неприятный запах жженного мяса. Потом неделю еще капала ксилином или галазолином, а затем только гармональный спрей назофан недельки две И ВСЕ!!! ДЫШУ без капель уже целый год! Капли только если сильно заболею и только дня 3-4 как все нормальные люди! Операция обошлась в 10 долл, не больше! Доктор Ривкин Сергей Носонович просто худенький старенький врач с Большой буквы. Мои 20 лет страданий доктор решил за 15 минут! Теперь он не работает по состоянию здоровья, а то помог бы всем и практически бесплатно. Нюх у меня за год сильно восстановился.все отлично. Надеюсь многим помогла своим рассказом. Будьте здоровы.

    Добавлено спустя 17 минут 42 секунды

    Добавлю, что Сухая мне ставила операцию под общим наркозом для восстановления носовой перегородки, а Ривкин сказал, ,что дышала ж ты до 20 лет без всяких капель, а потом затяжная болезнь плюс аллергия дала свой результат. Ривкин осмотрел нос каким то аппаратиком типа УЗИ и сказал , что простая электрокаустика поможет и был прав! Искривление перегородки было с рождения я вот выросшие раковины мешали дышать. Перед электокаустикой тоже сдавала анализы в обычной поликлинике на свертываемость, время кровотечения, тромбоциты и за 7 дней до, пила таблетки этанзилат натрия и аскорутин. После операции в нашей обычной поликлинике Лор врач на основании заключения с Республик центра с Макаенка дал обычный больничный на 5 дней! Ищите возможность вылечиться не за космические деньги.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 2 июня 2017 20:32 Редактировалось Slauka777, 2 раз(а).
    slonimskaya:

    Капала нос 20 лет по 3_4 раза в день и в 40 лет попала к доктору Ривкину , принимал на Макаенка, 17. Сделал электрокаустику! - как тоненьким паяльничком выжигал под местной заморозкой мои разросшиеся раковины в носу минут 15, слезы лились градом - просто реакция на раздражение в носу, боли не чувствовала , только неприятный запах жженного мяса. Потом неделю еще капала ксилином или галазолином, а затем только гармональный спрей назофан недельки две И ВСЕ!!! ДЫШУ без капель уже целый год! Капли только если сильно заболею и только дня 3-4 как все нормальные люди! Операция обошлась в 10 долл, не больше! Доктор Ривкин Сергей Носонович просто худенький старенький врач с Большой буквы. Мои 20 лет страданий доктор решил за 15 минут! Теперь он не работает по состоянию здоровья, а то помог бы всем и практически бесплатно. Нюх у меня за год сильно восстановился.все отлично. Надеюсь многим помогла своим рассказом. Будьте здоровы.

    Добавлено спустя 17 минут 42 секунды

    Добавлю, что Сухая мне ставила операцию под общим наркозом для восстановления носовой перегородки, а Ривкин сказал, ,что дышала ж ты до 20 лет без всяких капель, а потом затяжная болезнь плюс аллергия дала свой результат. Ривкин осмотрел нос каким то аппаратиком типа УЗИ и сказал , что простая электрокаустика поможет и был прав! Искривление перегородки было с рождения я вот выросшие раковины мешали дышать. Перед электокаустикой тоже сдавала анализы в обычной поликлинике на свертываемость, время кровотечения, тромбоциты и за 7 дней до, пила таблетки этанзилат натрия и аскорутин. После операции в нашей обычной поликлинике Лор врач на основании заключения с Республик центра с Макаенка дал обычный больничный на 5 дней! Ищите возможность вылечиться не за космические деньги.

    Аллергия тоже пропала от электрокаустики? Электрокаустика (прижигание "каленым железом" ) - самый нещадящий метод операции на носовых раковинах, который уже морально устарел. Совет немного странный- по поводу лечения задешево: у всех разные причины ринита и у кого-то без операции на перегородке лечение не сдвигается в сторону положительного результата. Важным условием хирургического лечения является избавление от основной инфекции и исключение аллергической природы заболевания: если банальное прижигание от всего вас избавило, то можно только порадоваться за вас, но такое очень редко происходит. Улучшение наступает, а полностью болезнь может не пройти.

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 6 июня 2017 17:07

    Ребята, кто делал под общим наркозом? может посоветуете что с собой брать, какие нюансы? я так понял первые пару дней самые трудные пока бинты не достанут а дальше норм?

  • Plopik Member
    офлайн
    Plopik Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #445338

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 6 июня 2017 20:46

    Ребята, подскажите, пожалуйста, если операция 26 июня, кого числа должны быть сданы анализы? Если у анализов крови срок годности 10 дней, то сдавать нужно как минимум 16? В поликлинике сказали сдать к 16 все, но я уже теряюсь? Операцию буду делать в 4гкб по направлению от поликлиники

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 июня 2017 21:13
    Plopik:

    Ребята, подскажите, пожалуйста, если операция 26 июня, кого числа должны быть сданы анализы? Если у анализов крови срок годности 10 дней, то сдавать нужно как минимум 16? В поликлинике сказали сдать к 16 все, но я уже теряюсь? Операцию буду делать в 4гкб по направлению от поликлиники

    Нет, сдаете не раньше 16-го. У нас, например, биохимия в п-ке готова через неделю только, т.е. сдаешь 16-го, забираешь 22-23-го, а там дата проведения анализа 17-е.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    т.е. узнаете сколько по времени анализ делается - и рассчитываете, чтобы не выйти за рамки десяти дней

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 7 июня 2017 00:28
    Plopik:

    Ребята, подскажите, пожалуйста, если операция 26 июня, кого числа должны быть сданы анализы? Если у анализов крови срок годности 10 дней, то сдавать нужно как минимум 16? В поликлинике сказали сдать к 16 все, но я уже теряюсь? Операцию буду делать в 4гкб по направлению от поликлиники

    Очень сомневаюсь, что у всех анализов срок годности 10 дней. Биохимия и кровь на RW- обычно срок годности гораздо выше (21 день и 30 дней соответственно) Неужели, в 4-ой больнице не дают памятку для пациента со сроками годности различных исследований? Или они до этого ещё не додумались?