Ответить
  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 15 апреля 2017 05:49

    Legenda134, лежал я в больнице с ухом(тимпанопластика),т.к. нос тоже нужно оперировать,подсадили меня на капли,чтобы перепонка новая лучше прижилась. Перепонка то прижилась,но после выписки я тоже и двух часов не мог обходиться без капель! Врачи мне порекомендовали Флексоназе и Назонекс. Начал я закапывать с первого. Первые двое суток было тяжело,особенно ночью,дышать сложно было без обычных капель... Но как прошёл весь курс Флексоназе всё стало на свои места) Слез я с этих капель удачно!!! Рекомендовали ли вам это врачи,считаю,что обязаны были это сделать. Однозначно,если с операцией ничего не получиться,то попробовать стоит!!!!
    Про списки и засудят не знаю. Думаю,что есть шансы на частные клиники. Начал бы обзванивать с Лодэ(можете и любой другой,чтобы не считать за рекламу),т.к. многие врачи РНПЦ "Отоларингологии" и там являлись сотрудниками.

  • Legenda134 Member
    офлайн
    Legenda134 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #812724

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 апреля 2017 13:06

    Клиника Санте , что можете сказать ?

  • Legenda134 Member
    офлайн
    Legenda134 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #812724

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 апреля 2017 18:08

    В Лодэ ктонибуть делал ? :-) говорят недорого , что-то около 350 уе

  • denim_2016 Member
    офлайн
    denim_2016 Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #1979846

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 апреля 2017 01:36 Редактировалось denim_2016, 2 раз(а).

    В 10-ой должны были делать сегодня поднялось давление до 160 потом сбили до 150 в итоге отменили сказали иди обследуйся

    Добавлено спустя 14 минут 23 секунды

    vangelis:

    Короче, нужен евроремонт перегородки! задолбало! Переносица уже много лет как разбита, носовой проход ( т.е форсунка) дышит недостаточко, а ночью ещё и "свистит" и "сопит" при выдохе... А потому мои мадамы просят меня сходить и расширить форсунку. Хотел сделать это лет 20 назад, но мне некий персонаж сказал, что прочистка и выравнивание форсунки при работах на переносице делается молотком и зубилом при местном наркозе, отчего я при своей фантазии .... сразу струхнул и подумал, что многие итак живут и ничего... Народ, а что нынче в этом направлении? Какие технологии? Может опять молотком? Посмотрел ютуб... россия... в одном месте показали как делают с помощью молотка и зубильца... в другом ролике с помощью лазера... Так это Рашка, а у нас в Минске как делают? (если это косается плановых операций в госбольнице).

    И ещё вопрос. У меня при изогнутой перегородке то одна ноздря работает, а вторая заложена, то вдруг как будто кто-то тумблер включил и работающая ноздря перестает дышать , а неработающая вдруг открывается... И так очень часто, уже привык и не замечаю этого... но при этом подсос воздуха через рот всегда чуток приоткрывается... Течей из носа нет, таки добра простучал гайморовые и лобные пазухи (насмотрелся на ютубе) - болей нет... и голова никогда не болит... А потому вопрос - какой диагноз можно предполагать? Знаю, что вы не доктора, но вы же уже на собственной шкуре многое вынесли и прочувствовали, а потому может и подскажите... Может со временем и до доктора дойду, но не особо я им доверяю... ))) имхо как то та)))

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Чее ты несешь форсунка сопит если ты пацанчик на бэхе иди повзрослей для начала

    Добавлено спустя 35 минут 41 секунда

    Slauka777:

    Tatsianka_M:

    Врачи всех, кого допустимо оперировать под местным обезболиванием, склоняют к местному, говоря, что от общего наркоза потом отходняк иногда такой, что переносится хуже, чем само вмешательство. С чем я согласна.

    Не умеют делать качественный общий наркоз, поэтому и уговаривают.

    Эта операция не стоит общего наркоза ты веди будешь на ИВЛ а это очень серьзно

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 21 апреля 2017 14:24
    Legenda134:

    В Лодэ ктонибуть делал ? :-) говорят недорого , что-то около 350 уе

    Вроде как 700$

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 21 апреля 2017 21:54
    kizlyar:

    Legenda134, лежал я в больнице с ухом(тимпанопластика),т.к. нос тоже нужно оперировать,подсадили меня на капли,чтобы перепонка новая лучше прижилась. Перепонка то прижилась,но после выписки я тоже и двух часов не мог обходиться без капель! Врачи мне порекомендовали Флексоназе и Назонекс. Начал я закапывать с первого. Первые двое суток было тяжело,особенно ночью,дышать сложно было без обычных капель... Но как прошёл весь курс Флексоназе всё стало на свои места) Слез я с этих капель удачно!!! Рекомендовали ли вам это врачи,считаю,что обязаны были это сделать. Однозначно,если с операцией ничего не получиться,то попробовать стоит!!!!
    Про списки и засудят не знаю. Думаю,что есть шансы на частные клиники. Начал бы обзванивать с Лодэ(можете и любой другой,чтобы не считать за рекламу),т.к. многие врачи РНПЦ "Отоларингологии" и там являлись сотрудниками.

    Назонексы и ему подобные не выровняют перегородку.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 апреля 2017 22:03

    Slauka777, Никто и не говорит,что выровняет :lol:
    Мне "Флексоназе" помогли слезть с капель,без которых вообще никак не мог обходиться и носил их в кармане! Короче,читай выше по тексту суть :molotok:

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 21 апреля 2017 22:13
    kizlyar:

    Slauka777, Никто и не говорит,что выровняет :lol:
    Мне "Флексоназе" помогли слезть с капель,без которых вообще никак не мог обходиться и носил их в кармане! Короче,читай выше по тексту суть :molotok:

    Legenda134 писал, что у него искривлена перегородка- как ещё надо читать, чтобы понять суть?

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 апреля 2017 22:17

    Slauka777, суть в том,что ему идти в армию,но он сидит строго на каплях! Операцию делать не дают,грозят уголовным делом больничке. Вот я и порекомендовал,как вариант,попробовать спрыгнуть с капель,если с операцией обломается. Мне помогло! Я же не написал ему чтобы он отказывался от операции или что "флексоназе" ему перегородку сровняет :)

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 21 апреля 2017 22:20
    kizlyar:

    Slauka777, суть в том,что ему идти в армию,но он сидит строго на каплях! Операцию делать не дают,грозят уголовным делом больничке. Вот я и порекомендовал,как вариант,попробовать спрыгнуть с капель,если с операцией обломается. Мне помогло! Я же не написал ему чтобы он отказывался от операции или что "флексоназе" ему перегородку сровняет :)

    У вас совершенно другой случай.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 апреля 2017 22:24

    Slauka777, всё возможно.

  • AlexLes Junior Member
    офлайн
    AlexLes Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #302129

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 апреля 2017 11:51 Редактировалось AlexLes, 2 раз(а).

    Итак, две недели назад я прооперировался, мне сделали выпрямление перегородки носа. Для тех, кто это собирается делать первый раз напишу подробнейшую инструкцию как я это сделал, чтобы сэкономить вам время и нервы.
    Предыстория Итак, у меня пол-жизни плохо дышал нос: дышала всегда одна ноздря - то левая то правая, по очереди, ночью приходилось ложиться так чтобы удобнее было дышать, а не так как удобно лежать. Бывали дни что две закладывало. Бывало что две дышало но это только летом и только при беге или физ нагрузках. Плюс приходилось постоянно сморкаться.
    Что сделал Пошел к лору на платную консультацию в РНПЦ. Забегая вперед скажу, что это не обязательно делать, можно просто прийти к своему участковому лору в своей поликлинике. Но я решил заплатить (около 10 руб) и сходить и мне внимательно осмотрев специальной видеокамерой нос поставили диагноз:
    "Искривление носовой перегородки" "Хронический гипертрофический ринит с нарушением функции носового дыхания"
    Рекомендовано: Септопластика, конхотомия в плановом порядке
    Т.е. надо делать операцию.
    Далее пошел в свою поликлинику, взяв талон к лору и сказал что хочу на операцию. Там спрашивают, где хочешь сделать операцию. Т.к. операция плановая, т.е. бесплатно ее могут сделать в 4 ГКБ но придется записаться в очереди подождать полгода, т.к. весь город отправляют туда ровнять перегородки. Можно еще вроде в 10 Больнице и на Семашко, но данный вопрос я не узнавал. Можно еще платно в Лоде (около $800) и возможно еще в каких-нибудь частных. Решил записаться планово в 4 ГКБ и ждать октября. Однако мне повезло сделать ее раньше, т.к. человек отказался и дата была апрель месяц. Мне позвонили и сказали прийти в поликлинику.
    Собираем анализы Перед визитом в поликлинику съездил в 4 ГКБ (так мне рекомендовали в поликлинике) и с утра взял талон к лору чтобы (электронная очередь, терминал сразу на входе) и попал сразу к заведующей (очень хорошая женщина) с той целью, чтобы она посмотрела меня и выдала список тех анализов которые мне надо пройти прежде чем лечь. Перечеь был примерно такой: анализы крови (общий, биохимия, глюкоза, коагулограмма) анализ мочи, ЭКГ, осмотр стоматолога, флюорография, прививки, рентгенограмма носовых пазух. Далее с этой бумажкой поехал в поликлинику и мне повыписывали направления. С этой кипой направлений стал проходить около недели всех. Биохимия делается долго. И стоматолог если не все в порядке с зубами. Остальные проходятся с утра и результат на след день. Когда все прошел, пришел в поликлинику, где мне выписали направление на госпитализацию. Всё.
    Госпитализация В назначенный день прихожу прихожу с направлением, паспортом, анализами и личными вещами в 4-ку опять к той же заведующей. Талон брать не нужно, там по живой очереди. Принимает на госпитализацию с 10:00 с понедельника по четверг. Заведующая дает справку, чтобы положили, и дает направление сдать на группу крови. Сдаешь кровь, идешь к медсестре на 1-м этаже и вуаля: ложишься в больницу.
    Операция 1й день мне не делали операцию, лишь взяли кровь с вены и вечером померяли давление + познакомился с оперирующим врачом. Обычно ставят вопро под общей или местной анестезией делать операцию. У меня не спрашивали, сказали что будут делать под общей.
    2й день ОПЕРАЦИЯ было страшнова-то и не по себе.Привезли в операционную, поставили капельницу (это самое больное в самой операции, если можно так сказать что это больно - просто в вену ставят), вкололи укольчик с анестезией и все, через 7 секунд заснул. Проснулся уже в палате. В носу бинты, под носом повязка, дышать можно только ртом. Состояние никакущее. Хочется спать. Вечером укол
    3й день утром отрезали часть бинтов, что в носу, сделали укол, полегчало, днем температура, дали таблетки, вечером опять укол.
    4й день утром отрезали еще часть бинтов, днем принесли 4 таблетки, состояние хорошее, температуры нет, чуть чуть напряжена голова, вечером как обычно укольчик-обезбаливающее
    5й день утром без укола, достали все повязки с носа, перестала болеть голова, прошло головокружение, поднялось настроение
    6й день выписали
    P.S. Самое тяжелое как оказалось не сама операция а отходняк после анестезии, особенно первые сутки пережить. Поэтому если будут предлагать под местным наркозом, то наверное лучше соглашаться на этот вариант: в РАЗЫ легче потом после операции да и для здоровья лучше. Сама больница хорошая, палаты хорошие, не холодно, кормежка социальная (минимально необходимое количество еды картока рыба, хлеб чай и т.п. но есть особо не хочется)
    Итог В результате операции мне подрезали носовые раковины и выровняли перегородку, для того чтобы освободить носовые каналы для нормального дыхания. Что хочу сказать, после операции требуется около месяца для заживления носа, но уже могу сказать что хоть плоховато, но нос дышит двумя ноздрями, а сморкаться постоянно мне больше не приходится. Меня оперировала Рожкова Александра Владимировна - прекрасный опытный врач, чуткая и внимательная с уверенной рукой, скорее ручками, золотыми ручками и спасибо ей огромное за ту пользу что она приносит, делая по 4 операции в день, на таких людях и держится наше государство.
    Может быть позже напишу как дышит нос спустя месяц, а теперь всем спасибо за внимание :)

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 28 апреля 2017 13:45 Редактировалось Slauka777, 1 раз.
    AlexLes:

    Итак, две недели назад я прооперировался, мне сделали выпрямление перегородки носа. Для тех, кто это собирается делать первый раз напишу подробнейшую инструкцию как я это сделал, чтобы сэкономить вам время и нервы.
    Предыстория Итак, у меня пол-жизни плохо дышал нос: дышала всегда одна ноздря - то левая то правая, по очереди, ночью приходилось ложиться так чтобы удобнее было дышать, а не так как удобно лежать. Бывали дни что две закладывало. Бывало что две дышало но это только летом и только при беге или физ нагрузках. Плюс приходилось постоянно сморкаться.
    Что сделал Пошел к лору на платную консультацию в РНПЦ. Забегая вперед скажу, что это не обязательно делать, можно просто прийти к своему участковому лору в своей поликлинике. Но я решил заплатить (около 10 руб) и сходить и мне внимательно осмотрев специальной видеокамерой нос поставили диагноз:
    "Искривление носовой перегородки" "Хронический гипертрофический ринит с нарушением функции носового дыхания"
    Рекомендовано: Септопластика, конхотомия в плановом порядке
    Т.е. надо делать операцию.
    Далее пошел в свою поликлинику, взяв талон к лору и сказал что хочу на операцию. Там спрашивают, где хочешь сделать операцию. Т.к. операция плановая, т.е. бесплатно ее могут сделать в 4 ГКБ но придется записаться в очереди подождать полгода, т.к. весь город отправляют туда ровнять перегородки. Можно еще вроде в 10 Больнице и на Семашко, но данный вопрос я не узнавал. Можно еще платно в Лоде (около $800) и возможно еще в каких-нибудь частных. Решил записаться планово в 4 ГКБ и ждать октября. Однако мне повезло сделать ее раньше, т.к. человек отказался и дата была апрель месяц. Мне позвонили и сказали прийти в поликлинику.
    Собираем анализы Перед визитом в поликлинику съездил в 4 ГКБ (так мне рекомендовали в поликлинике) и с утра взял талон к лору чтобы (электронная очередь, терминал сразу на входе) и попал сразу к заведующей (очень хорошая женщина) с той целью, чтобы она посмотрела меня и выдала список тех анализов которые мне надо пройти прежде чем лечь. Перечеь был примерно такой: анализы крови (общий, биохимия, глюкоза, коагулограмма) анализ мочи, ЭКГ, осмотр стоматолога, флюорография, прививки, рентгенограмма носовых пазух. Далее с этой бумажкой поехал в поликлинику и мне повыписывали направления. С этой кипой направлений стал проходить около недели всех. Биохимия делается долго. И стоматолог если не все в порядке с зубами. Остальные проходятся с утра и результат на след день. Когда все прошел, пришел в поликлинику, где мне выписали направление на госпитализацию. Всё.
    Госпитализация В назначенный день прихожу прихожу с направлением, паспортом, анализами и личными вещами в 4-ку опять к той же заведующей. Талон брать не нужно, там по живой очереди. Принимает на госпитализацию с 10:00 с понедельника по четверг. Заведующая дает справку, чтобы положили, и дает направление сдать на группу крови. Сдаешь кровь, идешь к медсестре на 1-м этаже и вуаля: ложишься в больницу.
    Операция 1й день мне не делали операцию, лишь взяли кровь с вены и вечером померяли давление + познакомился с оперирующим врачом. Обычно ставят вопро под общей или местной анестезией делать операцию. У меня не спрашивали, сказали что будут делать под общей.
    2й день ОПЕРАЦИЯ было страшнова-то и не по себе.Привезли в операционную, поставили капельницу (это самое больное в самой операции, если можно так сказать что это больно - просто в вену ставят), вкололи укольчик с анестезией и все, через 7 секунд заснул. Проснулся уже в палате. В носу бинты, под носом повязка, дышать можно только ртом. Состояние никакущее. Хочется спать. Вечером укол
    3й день утром отрезали часть бинтов, что в носу, сделали укол, полегчало, днем температура, дали таблетки, вечером опять укол.
    4й день утром отрезали еще часть бинтов, днем принесли 4 таблетки, состояние хорошее, температуры нет, чуть чуть напряжена голова, вечером как обычно укольчик-обезбаливающее
    5й день утром без укола, достали все повязки с носа, перестала болеть голова, прошло головокружение, поднялось настроение
    6й день выписали
    P.S. Самое тяжелое как оказалось не сама операция а отходняк после анестезии, особенно первые сутки пережить. Поэтому если будут предлагать под местным наркозом, то наверное лучше соглашаться на этот вариант: в РАЗЫ легче потом после операции да и для здоровья лучше. Сама больница хорошая, палаты хорошие, не холодно, кормежка социальная (минимально необходимое количество еды картока рыба, хлеб чай и т.п. но есть особо не хочется)
    Итог В результате операции мне подрезали носовые раковины и выровняли перегородку, для того чтобы освободить носовые каналы для нормального дыхания. Что хочу сказать, после операции требуется около месяца для заживления носа, но уже могу сказать что хоть плоховато, но нос дышит двумя ноздрями, а сморкаться постоянно мне больше не приходится. Меня оперировала Рожкова Александра Владимировна - прекрасный опытный врач, чуткая и внимательная с уверенной рукой, скорее ручками, золотыми ручками и спасибо ей огромное за ту пользу что она приносит, делая по 4 операции в день, на таких людях и держится наше государство.
    Может быть позже напишу как дышит нос спустя месяц, а теперь всем спасибо за внимание :)

    Весь рассказ ещё раз подтверждает, что общий наркоз делать в 4ГКБ не умеют, скорее не могут нормально- поэтому такой и отходняк. И самое тяжелое в этой операции- это состояние после нее, а именно наличие бинтов в носовых ходах, которые не дают полноценно дышать, а это постоянная головная боль и температура.

  • Olesьka Neophyte Poster
    офлайн
    Olesьka Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #479827

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 апреля 2017 13:46

    Напишу и я про свой опыт пребывания в 4 ГКБ 2-го лор-отделения.
    Поступила в больницу я планово по направлению лор-врача поликлиники. Диагноз - смещенная носовая перегородка; искривление носовой перегородки с нарушением функции дыхания через нос.
    В день поступления состоялся осмотр и беседа с хирургом - (Рожкова Александра Владимировна - доброжелательный, внимательный, оперативный врач). Под какой анестезией делать выбираешь сам. Выбирая общий наркоз, будьте готовы к тому, что вам, возможно, придется ждать несколько дней операции, так как стол в операционной у них один, а желающих много.
    Я выбрала местный. И на следующий день с утра (9.00) меня прооперировали.
    Впечатления от местного наркоза: не так страшен черт как его малюют. Слышишь все, что происходит, видишь как работает хирург, но на этом все страшное и заканчивается. Боли не ощущаешь. Главное, не настраивать себя психологически на боль и муки :molotok: :P
    Часа в 4 я уже была "бодрячком" и ходила.
    Обезболивающие уколы делают утром, днем и вечером, приносят антибиотики.
    Боль терпима. По поводу температуры, головной боли и дискомфорта из-за бинтов - все индивидуально. У меня не было ни первого, ни второго, с третьим нужно пережить ночь и все будет в относительном порядке, привыкните.
    Касательно питания - кормят нормально. Персонал в большинстве своем доброжелательный и отзывчивый.
    Спустя месяц после операции нос дышит хорошо, обоняние пока восстановилось частично.
    Всем здоровья и удачи! :rotate:

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 30 апреля 2017 20:58
    Olesьka:

    Боль терпима. По поводу температуры, головной боли и дискомфорта из-за бинтов - все индивидуально. У меня не было ни первого, ни второго

    Какую боль вы терпели, если вам ничего не болело? Моральную?)

  • Olesьka Neophyte Poster
    офлайн
    Olesьka Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #479827

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 апреля 2017 21:09
    Slauka777:

    Olesьka:

    Боль терпима. По поводу температуры, головной боли и дискомфорта из-за бинтов - все индивидуально. У меня не было ни первого, ни второго

    Какую боль вы терпели, если вам ничего не болело? Моральную?)

    Уважаемый, нос ПОСЛЕ операции будет болеть независимо от того под каким наркозом делалась (а писалось непосредственно о самой операции).

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 30 апреля 2017 22:58 Редактировалось Slauka777, 2 раз(а).
    Olesьka:

    Slauka777:

    Olesьka:

    Боль терпима. По поводу температуры, головной боли и дискомфорта из-за бинтов - все индивидуально. У меня не было ни первого, ни второго

    Какую боль вы терпели, если вам ничего не болело? Моральную?)

    Уважаемый, нос ПОСЛЕ операции будет болеть независимо от того под каким наркозом делалась (а писалось непосредственно о самой операции).

    У подавляющего большинства не болит нос после септопластики, уважаемая. Может быть небольшое жжение от мазей, которыми пропитаны бинты, но это мелочь- не из-за этого колят обезбаливающие. Весь дискомфорт от бинтов и от отсутствия достаточного количества кислорода.

  • Olesьka Neophyte Poster
    офлайн
    Olesьka Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #479827

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 апреля 2017 23:22 Редактировалось Olesьka, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Slauka777:

    Olesьka:

    Slauka777:

    Olesьka:

    Боль терпима. По поводу температуры, головной боли и дискомфорта из-за бинтов - все индивидуально. У меня не было ни первого, ни второго

    Какую боль вы терпели, если вам ничего не болело? Моральную?)

    Уважаемый, нос ПОСЛЕ операции будет болеть независимо от того под каким наркозом делалась (а писалось непосредственно о самой операции).

    У подавляющего большинства не болит нос после септопластики, уважаемая. Может быть небольшое жжение от мазей, которыми пропитаны бинты, но это мелочь- не из-за этого колят обезбаливающие. Весь дискомфорт от бинтов и от отсутствия достаточного количества кислорода.

    :D Да, да))) Обезболивают исключительно головную боль, а прооперированный внутренний нос как и не трогали.
    Препираться я с Вами здесь не буду: даже не поленилась и Ваши комментарии почитала - не долечили или перелечили Вас? Один негатив.
    Примите факт, что может быть все хорошо и без побочки. О чем, собственно, я и написала, дабы люди ,которым предстоит сие мероприятие,
    имели общее представление и лишний раз себя не накручивали.
    Все индивидуально :) О чем речь?
    В Вашем комментировании более не нуждаюсь)

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 2 мая 2017 11:57 Редактировалось Slauka777, 2 раз(а).
    Olesьka:

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Slauka777:

    Olesьka:

    Slauka777:

    Olesьka:

    Боль терпима. По поводу температуры, головной боли и дискомфорта из-за бинтов - все индивидуально. У меня не было ни первого, ни второго

    Какую боль вы терпели, если вам ничего не болело? Моральную?)

    Уважаемый, нос ПОСЛЕ операции будет болеть независимо от того под каким наркозом делалась (а писалось непосредственно о самой операции).

    У подавляющего большинства не болит нос после септопластики, уважаемая. Может быть небольшое жжение от мазей, которыми пропитаны бинты, но это мелочь- не из-за этого колят обезбаливающие. Весь дискомфорт от бинтов и от отсутствия достаточного количества кислорода.

    :D Да, да))) Обезболивают исключительно головную боль, а прооперированный внутренний нос как и не трогали.
    Препираться я с Вами здесь не буду: даже не поленилась и Ваши комментарии почитала - не долечили или перелечили Вас? Один негатив.
    Примите факт, что может быть все хорошо и без побочки. О чем, собственно, я и написала, дабы люди ,которым предстоит сие мероприятие,
    имели общее представление и лишний раз себя не накручивали.
    Все индивидуально :) О чем речь?
    В Вашем комментировании более не нуждаюсь)

    У вас вообще все в порядке? Лечили меня или перелечили, какой-то негатив- что за бред- я хоть раз о каком-то своем лечении, негативе писал? Интересно хоть бы одну цитату прочитать о моем лечении) Вы неадекватны явно. Кто в вашем комментировании здесь нуждается?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (3 мая 2017 05:25)
    Основание: 3,5,17

  • mi-to Junior Member
    офлайн
    mi-to Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #380329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 мая 2017 15:04
    Tw33k:

    treek:

    На Сухой сейчас говорят, что перегородки не ровняют, делают ринопластику. Врач - Колядич. Может кто-то слышал информацию о ней, о ее работах, или делал операцию непосредственно у нее. В интернете не могу найти ее работы.

    прочитайте страниц 10 назад, в середине августа оперировался у нее
    забавно, но отзывов в интернете (и в этой ветке тоже я второй кажется) практически нет. Я находил, конечно, но искать долго пришлось, зато все что есть - хорошие

    Всем привет!
    Уважаемые Tw33k и treek, так получилось что ваши сообщения одни из последних, относящихся к Сухой.
    Я сегодня набирал Сухую, конкретно интересовался Колядич - да, она принимает, но по словам регистратора делает только ринопластику (горбинка, кончик носа и так далее), а искривление носовой перегородки исправляет опционально, только если эта операция сочетается с чем-то по ринопластике.

    Ребята, как у вас получилось попасть к Колядич именно на исправление перегородки?
    И еще - возможно ли вообще на Сухую попасть именно с правкой искривления (попутно несколько косяков - киста, расширение ходов)?
    Интересует недавний опыт, может кто поделится...
    Регистраторша по телефону сказала, что перегородками они в отдельности не занимаются (где-то это уже малькало в ветке).

    На сайте у них однако, очень хорошо расписано: http://www.lor.by/patsientam/523-iskrivlenie-nosovoj-peregorodki