Ответить
  • Skriming Member
    офлайн
    Skriming Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #319365

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 19 марта 2017 02:53
    Slauka777:

    raddaki:

    Skriming:

    А где можно сделать операцию если есть некоторая срочность (улетаю в другую страну), ну то есть через месяц-полтора? Или везде очереди лютые?

    после операции нельзя какое-то время летать. месяца 3 что ли

    С чего это вдруг такие ограничения?

    Буду скорее всего делать платно в ЛОДЭ. Врач сказал что летать нельзя 3 недели после операции.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 19 марта 2017 10:19
    Skriming:

    Slauka777:

    raddaki:

    Skriming:

    А где можно сделать операцию если есть некоторая срочность (улетаю в другую страну), ну то есть через месяц-полтора? Или везде очереди лютые?

    после операции нельзя какое-то время летать. месяца 3 что ли

    С чего это вдруг такие ограничения?

    Буду скорее всего делать платно в ЛОДЭ. Врач сказал что летать нельзя 3 недели после операции.

    3 недели и 3 месяца- это большая разница, вообще-то.

  • Phillip_J_Fry Member
    офлайн
    Phillip_J_Fry Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #196197

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 20 марта 2017 11:40
    Skriming:

    Slauka777:

    raddaki:

    Skriming:

    А где можно сделать операцию если есть некоторая срочность (улетаю в другую страну), ну то есть через месяц-полтора? Или везде очереди лютые?

    после операции нельзя какое-то время летать. месяца 3 что ли

    С чего это вдруг такие ограничения?

    Буду скорее всего делать платно в ЛОДЭ. Врач сказал что летать нельзя 3 недели после операции.

    если не секрет, у какого врача будете там делать?

  • myminsk Member
    офлайн
    myminsk Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #491527

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 21 марта 2017 11:22

    Скажите в общей сумме больничный с госпитализацией и после дома приблизительно на сколько будет? Т е чтобы я знал на сколько я на работе не буду

  • VitaliStep Neophyte Poster
    офлайн
    VitaliStep Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2157160

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 марта 2017 11:55

    Всем привет!
    Только что зашел домой, был 8 дней в 4ке 2ая отоларингология, диагноз обострение хронического в/ч синусита справа.
    Немного предистории, меня эта гадость гайморит, мучила всю жизнь, сейчас 55, было много советчиков по поводу прокола и промывки пазух, якобы нельзя будет всю жизнь насморк и т.д. В итоге бесконечные прогревания солью в мешочке, вареным яйцом, пареной картошкой, лет 15 назад купил биоптрон цептер, вроде помогало. С октября начался насморк с гнойными зелеными соплями, ни на работу, не в люди кароч в середине января пошел по поликлинникам, прогревания, гора антибиотиков результата не дали. Решился на прокол, в поликлиннике врач его сделала но промывка не пошла, говорит у вас киста нужно делать КТ. Енту штуку я сделал в частном стоматологическом центре "МАКСИМА" г. Смоленск. До этого делал 11 проколов, но промывка ничего не решила. В общем как то случайно попал в четверку к замечательному доктору Третьяк А.В. который сделал под общим наркозом операцию гайморотомия, попросту во рту надрезали щеку
    И из носовой пазухи сделали отверстие, вычистили застарелый гной и заложили какой то тампон в виде 1.5 метра бинта. Отходняк от наркоза прошел норм. день проспал в 3 ночи проснулся и гулял до утра по отделению. Днем вытащили через нос половину бинта, на второй день остатки, в понедельник сделали промывание, сегодня сняли швы и УРА я дома. Нос дышит но пока есть всякие выделения, через пару недель пройдут и здраствуй норм жизнь.
    Огромное человеческое СПАСИБО всему коллективу отделения ЛОР 2, и конечно отдельно хочу ометить ДОКТОРА ОТ БОГА ТРЕТЬЯК АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА ВЫ ГЕНИЙ.
    Очень рекомендую, ответственный, высокопрофессиональный, грамотный ВРАЧ.
    Кому инересны всякие мелочи, пишите, постараюсь обьяснить
    С уважением ко всем Виталий

  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 21 марта 2017 15:47

    А что на счет гайморита сказали, будет повторяться или нет? Перегородка у вас искривлена или нет? Сам мучаюсь каждую зиму, но проколы делаю. Мне врачи говорят, что греть гайморит нельзя, только хуже будет.

  • _psycho_ Junior Member
    офлайн
    _psycho_ Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #409242

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 марта 2017 17:23

    Примерно месяц назад делал исправление перегородки в Астарта Плюс у Затолока Д.А. Операция под общим наркозом, на следующий день достали тампоны и отпустили домой, итого в клинике провел меньше суток. Дома никаких тампонов и перевязок, кровь не шла, только сукровица и небольшая температура пару дней. Если какие вопросы, можно звонить врачу, если не звонишь - сами позвонят. После ходил несколько раз, вставляли тампоны с лекарством, чтобы корки отходили. Платишь один раз перед операцией, все последующие посещения входят в первоначальную оплату. Персонал очень порадовал, все объясняли, что надо делали, кушать давали. Перед операцией делал КТ, на случай если есть какие-то еще осложнения, вроде кисты, все сделают за одну операцию. Результатом очень доволен, послеоперационный период прошел очень легко, в принципе если очень надо, то на следующий день после операции уже можно работать.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 22 марта 2017 20:54
    BIGplayer:

    А что на счет гайморита сказали, будет повторяться или нет? Перегородка у вас искривлена или нет? Сам мучаюсь каждую зиму, но проколы делаю. Мне врачи говорят, что греть гайморит нельзя, только хуже будет.

    Греть можно, но осторожно. Хронический гайморит редко проходит, но чем меньше препятствий для прохождения воздуха, тем меньше вероятность обострений. Искривленная перегородка, полипы, кисты- всё это является причиной обострения хронических синуситов. Но даже после устранения всех этих патологий, гайморит в хронической форме может остаться.

  • drive_your_dream Member
    офлайн
    drive_your_dream Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #813205

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 23 марта 2017 18:17

    Здравствуйте! Не нашла отзывы про госпиталь МВД - в ближ время планирую - кто-то поделиться информацией? :)

    Управляю мечтой!
  • mad-parovozik Member
    офлайн
    mad-parovozik Member

    254

    9 лет на сайте
    пользователь #1442438

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 25 марта 2017 03:23 Редактировалось mad-parovozik, 1 раз.
    VitaliStep:

    сделал под общим наркозом операцию гайморотомия

    Какого плана гайморотомия, эндоскопическая или радикальная?

  • user_2022316 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2022316 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #736112

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 марта 2017 13:07

    Добрый день всем! Может кто слышал либо делал операцию исправления перегородки удаление полипов в госпитале на Машерова??? Что кто может рассказать?

  • woragan Junior Member
    офлайн
    woragan Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #256171

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 марта 2017 22:34

    а вы знаете , мне надо сделать септопластику, вот я и интересуюсь ценой\качеством....

    не нада ерундить, надо ценник узнать, давай его в ПМ....

    А я хотя бы и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
  • vangelis Senior Member
    офлайн
    vangelis Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 марта 2017 22:44 Редактировалось vangelis, 1 раз.

    is not topical any more

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 30 марта 2017 23:18

    vangelis, сейчас также остался молоток с зубилом+лазер.Как врачам удобнее так и сделают исходя из складывающейся ситуации. Делается под общим наркозом. Сильно настоять,сделают и под местным,но это исключения. И т.к. почти все находятся в отключке,им всё равно, что там и каким способом им ровняют перегородку :D
    Меня больше интересует вопрос побочных эффектов... Просто изредка,раз в месяц-квартал случаются лёгкие носовые кровотечения(недоспал-устал,сильно высморкался,приболел,температура поднялась). Так вот слышал,что после операции кровотечения могут стать более частыми...Вот это меня больше волнует :znaika:

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 31 марта 2017 02:32

    После операции у меня первая зима за много лет без заложенного носа (Делал в августе) :)
    Бывало одну полностью забьёт, но очень не на долго и только пару раз за зиму примерно.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Не помню сбрасывал или нет, но вот мой мини дневник :) Может кому пригодится :)

    30.08 - операция была примерно в 13 часов. Побеседовал с анестезиологом, переоделся и пошёл на операцию.
    Как-то быстро начал чувствовать расслабление после ввода иглы в вену, о чём вроде как сказал анестезиологу и затем кажется сразу отрубился, т.к. больше ничего не помню.
    Проснулся в операционной на столе, примерно помню как везли в палату, но не помню как оказался на кровати.
    По очереди приходил и анестезиолог, и врачи, и медсёстры. К вечеру после операции вроде как уже сам ходил, медленно, неуверенно, но сам. Пил всё больше и больше, т.к. пить хотелось жутко, но сразу после операции запрещали пить.
    Температура не поднималась выше 37.2

    31.08 - выписка в районе 10-11 часов утра. Сам хожу более менее нормально, но как-то крутит немного. Примерно к вечеру и следующий день жутко ныли все коренные зубы. Пытался что-то есть, жевать жвачку или даже собственный язык чтобы успокоить эту мерзкую ноющую боль.
    Как многие и писали в районе передних зубов верхней челюсти было лёгкое онемение, которое полностью не спало и на третий день.
    После обеда температура подскочила до 37.8
    01.09 - первая перевязка, лёгкая слабость и лёгкое головокружение до сих пор не прошли. Перевязка показалось самым настоящим адом, гораздо более страшным чем сама операци, длилась она около часа. Вроде как утром или днём непонятно откуда появился стоматит (видимо губы пережевал:) ), но хотя бы зубы перестали болеть.
    02.09 - первый день после перевязки. Проснулся с высохшими кровавыми "ручейками" возле носа в обе стороны до самой бороды. Нос вообще не дышит из-за "губки" в носу, если после операции он хоть как-то дышал благодаря трубке, то сейчас вообще не дышит. Ночью во рту просто пустыня и такое чувство
    что язык и губы просто полностью растрескаются:) Впервые за много лет пришлось воспользоваться гигеинической помадой, т.к. губы выглядели жутко пугающе. В целом состояние не очень уж ужасное, боюсь только следующей перевязки :)
    В целом состояние самое лучшее после проведения операции, однако до идеального ещё очень далеко.
    Температура почти весь день держалась на уровне 37.3-37.5, но к вечеру, после полноценного дня у компа, когда температура обычно бьёт плохие рекорды она опустилась до 37.0 :)
    03.09 - утренние кровавые "ручейки" не такие широкие и длинные, но всё же есть. Температура весь день на уровне 37-37.1, на выдох левая ноздря стала работать немного лучше и впервые после перевязки едва пробилась правая. Новый рекорд установлен ближе к ночи - 36.8.
    04.09 - первое утро без кровавых ручейков, хотя ноздри забиты слизью. Левая уже без усилий работает на выдох, но пропускная способность пока ну очень маленькая и на вдох работает слабо, продолжаю дышать ртом.
    06.09 - вроде как первое утро с полностью сухим носом
    09.09 - полностью прошёл стоматит, достали из носа все ужасы и впервые за не знаю сколько времени полноценно задышал нос))) Хотя дышать ещё страшно и воздух кажется жутко холодным:)

  • Aliver Neophyte Poster
    офлайн
    Aliver Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1927466

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 апреля 2017 14:41 Редактировалось Aliver, 1 раз.
  • AlexLes Junior Member
    офлайн
    AlexLes Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #302129

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 апреля 2017 20:23

    Послезавтра ложусь в 4-ку. Что-то Страшновато как-то. Диагноз: искривление носовой перегородки; хронический гипертрофический ринит с нарушением носового дыхания. Это диагноз от платной консультации лора с РНПЦ на Макаёнка. А по факту полжизни (лет с 11 примерно а мне сейчас 29) дышит то одна, то вторая ноздря по очереди, а две вместе дышат только когда делаю физ работу или когда бегу. Плюс постоянно высмаркиваюсь особенно сильно зимой текут сопли, чаще даже жидкие, у меня всегда с собой бумажные платки. Позже распишу как что будет. Уже сдал все анализы, прошел врачей, завтра финально иду к лору для направления в 4 ГКБ

  • zoonelly Member
    офлайн
    zoonelly Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #641393

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 4 апреля 2017 20:38 Редактировалось zoonelly, 1 раз.

    ................................

  • AlexLes Junior Member
    офлайн
    AlexLes Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #302129

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 апреля 2017 22:17

    Извините, неделю назад писал что ложусь. Так вот тогда не лег. Лягу завтра

  • Legenda134 Member
    офлайн
    Legenda134 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #812724

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 апреля 2017 03:17

    Добрый день ! У меня искривлена перегородка мучался мучался 25 лет ждал пока сломают нос ( ломали 2 раза спорт ) но как назло не сломали ..... Призвали в военкомат в котором сказали перегородку делать не будут заберут с ней :-) на что я резко захотел сделать операцию так сказать убить двух зайцев одним выстрелом ... Но когда пришёл к своему Лору и сказал ложите меня ( гродненская областная ) лор сказал мол есть списки в которых призывников мол нельзя ложить но ответ был её какойто не убедительный и не серьезный .... На мой вопрос я задахаюсь ночью и не могу дышать а ещё храплю и без капель не могу и два часа прожит - ответа не последовало , в военкомате сказали если сделаете в больнице любой то они засудят эту больницу !!!!
    Вопрос такой могу ли я приехать в Минск и в государственной больнице бесплатно сделать операцию или есть какие-то списки ? Если да то могу ли я в частной клинике выполнить свой маршрут ? Если да то интересует цена ?
    Заранее благодарен за грамотные ответы .