Ответить
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 4 июля 2017 23:52 Редактировалось Slauka777, 2 раз(а).
    Монстр:

    Я не вижу смысла гоняться за силиконовыми. Бинтовые хорошо справляются со своей функцией. На 4-ой перевязке их полностью достают. :) Больше щекотно нежели больно.

    На самом деле действительно практически без разницы: бинты, тампоны, дышащие тампоны. Дышащие "дышат" часа 2 после операции- потом забиваются слизью- единственное, что немного снижают давление на "мозг". В этой операции важен способ анестезии и квалификация хирурга...и для тех, кто не может спать с тампонами (бинтами)- одноместная платная палата очень даже не помешает, чтобы не "развлекать" соседей всю ночь.

  • mi-to Junior Member
    офлайн
    mi-to Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #380329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 июля 2017 13:16
    Монстр:

    Подтверждаю - в 4-ой больнице используют бинтовые турунды. Я всё ещё в отделении нахожусь.

    Я не вижу смысла гоняться за силиконовыми. Бинтовые хорошо справляются со своей функцией. На 4-ой перевязке их полностью достают. :) Больше щекотно нежели больно.

    Желающим покурить в туалете придётся не сладко, за это серьёзно гоняют, а больничный получается не оплачиваемый. Выписывают за нарушение больничного режима.

    Также лежал в 4-й больнице в июне.
    Приятно слышать, что гоняют курильщиков. Уму непостижимо, как можно в ЛОР-отделении курить!

    Всё так, подтверждаю - в 4-й ГКБ применяются марлевые бинты для фиксации перегородки. И в этом нет абсолютно никакой проблемы - нос все равно не будет дышать после операции, а бинты обеспечат оптимальное обсездвиживание и положение перегородки - иногда нужно больше "набить" левую или правую ноздрю, чтобы стояло ровненько, в зависимости от каждого конкретного случая.
    Бинты были обработаны антисептиком и возможно, анестетиком. Так что волноваться и искать самые "высокотехнологичные" силиконовые, я бы не стал.
    Когда достают бинты - то жутковато, но не более того. Это не больно.

    Да, кстати, наркоз в 4-й больнице сделали отличный - и то же самое у всех, кто оперировался в тот же день. Никаких побочных эффектов.
    Пользуясь случаем, хотел бы отметить профессионализм и грамотный подход врачей в 4 гкб, большое им спасибо.

  • patani Member
    офлайн
    patani Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #859879

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 31 июля 2017 12:34

    ДД! Направление на хирургическую санацию носа в минскую областную больницу. Может кто-то подскажет: стоит ли оперироваться в этой больнице и у какого хирурга лучше?

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 3 августа 2017 09:39

    patani, лично я не искал лучших больницу врача. На выходе получил отличный результат, хороших хирурга и лечащего врача. И как уже писал ранее, очень хорошо, что не видел эту тему до операции. :)

  • patani Member
    офлайн
    patani Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #859879

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 12 августа 2017 14:47
    Монстр:

    patani, лично я не искал лучших больницу врача. На выходе получил отличный результат, хороших хирурга и лечащего врача. И как уже писал ранее, очень хорошо, что не видел эту тему до операции. :)

    Спасибо за мнение ;)

  • DENisKA-220 Senior Member
    офлайн
    DENisKA-220 Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #171969

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 16 августа 2017 13:32

    Всем привет!
    Проблема следующая искривления перегородки носа (последствие травмы), но самое интересное две ноздри дышат (левая хорошо а правая чуть хуже), данная травма не мешала жить но последние две зимы показала, что за зиму болею 3-5 раз (сопли и т.д. – антибиотики). Врачи говорят нужно делать операцию. Вот и стал вопрос делать или нет, уйдет проблема или нет. А также после последней болезни онемения щек и краснота появилась. Кто что думает – большое спасибо.

  • jna Senior Member
    офлайн
    jna Senior Member

    543

    15 лет на сайте
    пользователь #132088

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 22 августа 2017 13:19

    DENisKA-220, и у меня таже проблема. не знаю, что делать. записалась на 18 сентября в 4-ку. и все думаю, делать операцию или нет. вроде на каплях не сижу, но постоянно болит голова. говорят, что может болеть из-за нехватки кислорода. просто боюсь операции. а с другой стороны, а вдруг , действительно после операции улучшится "качество жизни"

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 22 августа 2017 14:30

    Если реально мешает жить - лучше сделать, хуже не будет, лучше отмучаться 3 дня и забыть. Опытный хирург играет очень важную роль. Я вот жалею только об одном, что раньше не решался на операцию. Теперь приходится вспоминать, что такое вечером уснуть и проснуться только утром под будильник.

  • drive_your_dream Member
    офлайн
    drive_your_dream Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #813205

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 августа 2017 23:31

    Добрый вечер, в октябре ложусь в Госпиталь МВД на операцию, кто-то может пояснит по обстоятельствам, что, как там?.. Писала раньше в этой ветке вопрос про это медучреждение, но ответов так и не было... шифруются, что ли?... :-? буду благодарна за отзывы!
    и второй вопрос - те, кто делал операцию - скажите, визуально нос как-то изменяется, или остается такой же? Спасибо!!

    Управляю мечтой!
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 22 августа 2017 23:39
    drive_your_dream:

    Добрый вечер, в октябре ложусь в Госпиталь МВД на операцию, кто-то может пояснит по обстоятельствам, что, как там?.. Писала раньше в этой ветке вопрос про это медучреждение, но ответов так и не было... шифруются, что ли?... :-? буду благодарна за отзывы!
    и второй вопрос - те, кто делал операцию - скажите, визуально нос как-то изменяется, или остается такой же? Спасибо!!

    Визуально нос от септопластики не меняется.

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 23 августа 2017 09:30

    drive_your_dream, сразу после операции с тампонами вид так себе :rotate: , а потом такой же как и был ранее

  • DENisKA-220 Senior Member
    офлайн
    DENisKA-220 Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #171969

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 23 августа 2017 15:54

    кто делал операцию в военном госпитали на Машерова, хирург - Ешенко Сергей Владимирович кто что слышал?

  • max960 Member
    офлайн
    max960 Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #38647

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 августа 2017 08:26
    blena1985:

    Наконец прошла операция, 5-й день, нос дышит в принципе нормально, только под утро закладывает и хочется высморкать но еще больно. Можно забыть про капли! Тяжелые два дня пока не вытащят тампоны, дальше проще. Делал на сухой, врачи мастера здесь конечно.

    Звонил в клинику на сухой рнпц оториноларингологии, принимают на операцию только граждан со страховкой и иностранных граждан. Сказали нельзя просто оплатить и провести операцию. Хотел туда именно из за эндоскопического способа проведения операции. Стоит ли вообще искать именно такой вид операции и где ещё в минске проводят эндоскопическую септопластику? На немногочисленных видео операция данным способом производит впечатление как очень аккуратная и точная.

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 28 августа 2017 11:26

    max960, можно попробовать договориться лично подъехав к хирургу, а так да на сухую минчанам не попасть, если нужно отпишите в лс, скажу как я делал, может получиться и у вас.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 28 августа 2017 11:33

    Два раза лежал на Сухой с десятками минчан :) Или я что-то не понимаю? Направление от ЛОР-врача есть и добро пожаловать в общую очередь и на операцию :)
    Кто там лежал,обратите внимание как по суб. и воскр. после дневного обхода и до самого вечера отделения пустеют(говорю за 3 и 4 этажи) :D Все по домам разъезжаются.

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 28 августа 2017 11:38

    kizlyar, лоры поликлиник не дают направления на сухую, а в 11, 4 и тд

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 28 августа 2017 11:49

    blena1985, может что-то в этом году поменяли,раньше до конца 2016 всё давали. Но,давали направление с поликлиники районной к лору в поликлинику на Сухую,8. Там уже давали направление на госпитализацию в стационар(соседний корпус).

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 28 августа 2017 12:00

    kizlyar, мне сказали, что на сухой запретили давать направления к ним районным поликлиникам, пришлось искать знакомых, в этом году по крайней мере, когда я лежал был только один по страховке из Минска, остальные иногородние

  • Matiyash.Dima Member
    офлайн
    Matiyash.Dima Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #426795

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 28 августа 2017 12:58

    А по страховке тоже ровняют носы?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • jna Senior Member
    офлайн
    jna Senior Member

    543

    15 лет на сайте
    пользователь #132088

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 13 сентября 2017 10:20

    Подскажите, а что с собой брать в больницу?